Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

перевозчики Киева заявляют, что у них за два месяца простоя поразбегались водители

 

Смешно)) рабочие места сокращаются, на заработки пока некуда уехать, а тут водилы "поразбегались" :) куда? дома сидеть? :lol:

 

 

_

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые песни о главном что подорожало топливо и поэтому надо повысить тариф нынче выглядели бы смешными. Поэтому нашли новую причину - некому работать, надо зарплату водителям повысить, поэтому и тариф возрастет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть свои аппетиты снизят , а не зарплатами водителям обосновывать повышение проезда .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно)) рабочие места сокращаются, на заработки пока некуда уехать, а тут водилы "поразбегались" :) куда? дома сидеть? :lol:

 

 

_

 

Большинство водил приезжие, поразъезжались по своим селам когда сократили маршруты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава зеленутым запретителям транспорта:

IMG-20200522-173632.jpg

ЗЫ Моё место в очереди — предпоследнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабО интервал держать? Или много желающих в интервал влезть без очереди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабО интервал держать? Или много желающих в интервал влезть без очереди?

Гм, если держать интервал, очередь в терминал не поместится. А там кроме этой их ещё пять или шесть. Они, правда, поменьше будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кста, кто там в группе риска щас?

все еще старики?

вроде начали прокачивать тему детского ковида,

но не знаю, норм зашло или облом

 

по старикам тоже не все понятно —

пенсионный фонд молчит, протестов нету —

он считает принятые меры не эффективными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самыми эффективными мерами против стариков после голодомора было в 2014 заставить регулярно ездить через блок-посты за пенсией...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самыми эффективными мерами против стариков после голодомора было в 2014 заставить регулярно ездить через блок-посты за пенсией...

 

Та да.Там ще й хунта їх бомбила, і гвалтували ... ну не мені Вам розказувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора эти скотовозки запретить вообще, и вернуть на улицы нормальный общественный транспорт. Был в в Италии в маленьком городке Римини, там почему то выгодно гонять автобусы и тролейбусы по одному и тому же маршруту размером больше икаруса с гармошкой, да стоит проезд 1.2 Эвро, проездные дешевле, льготников нет, ясно что у нас стоимость проезда должна быть соизмерима с доходами населения, ходит по часам и никто не сидит у друг друга на голове.

А что стоимость автобусов, бензина и запчастей зависит от доходов населения? Да, будет немного дешевле за счет зарплат, но вряд ли в 2 раза. Боюсь, что наш народ предпочтет маршрутки по 10 грн автобусам по 0,8 Евро. Ж-) Ну и пенсионерам надо немного будет пенсии накинуть на проезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал — вообще лучше не упоминать доказательную медицину, верно?

 

Вы где-то читали, что я поддерживаю происходящее?

 

Но нагромождение случайных терминов, включая упоминания "доказательной медицины", я поддерживаю еще меньше. А вы пытаетесь этим типа аргументировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что стоимость автобусов, бензина и запчастей зависит от доходов населения?

Да. Уверен что Богдан дешевле Мерседеса, бензин в Украине дешевле чем в Германии, вот разве что по запчастям не знаю - дешевле ли у нас китайские детали чем в той же Германии.

Боюсь, что наш народ предпочтет маршрутки по 10 грн автобусам по 0,8 Евро.

При проезде по 0,8 евро народ тупо пересядет на авто и будет то что последние дни творится в Киеве. И попробуй потом пересадить обратно в ОТ... Разве что сделав бесплатный проезд, и то вернутся не только лишь все.

Ну и пенсионерам надо немного будет пенсии накинуть на проезд.

Сие есть справедливо. Ибо одни пенсионеры ездят нашару на работу (демпингуя по зарплате), а другие ни разу за год не могут воспользоваться бесплатным проездом, потому что единственная ходящая в деревне маршрутка частная и платная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нагромождение случайных терминов, включая упоминания "доказательной медицины", я поддерживаю еще меньше.

 

Так и я тоже. Об этом и пытался написать, может немного путано. Не писатель.

Вся паника основана на случайном использовании случайных терминов,

и случайного толкования нерепрезентативных выборок, не?

 

А насчет «доказательной медицины» Вы, пожалуй, правы.

Это святое понятие. Оно как кон-фу —

настоящий медик не использует без крайней необходимости.

Но хороший тон требует и тогда не использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю у властей найдётся хоть один умный человек который отменит льготы пенсам ХОТЯ БЫ на время эпидемии?

А может вообще из дому не выпускать? рот заткнуть? и пенсии не платить?

Вы че ??? пусть теми "крохами", что есть пользуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может вообще из дому не выпускать?

Выпускать. Как-то ж пенсионер в селе ездит на ОТ за деньги. Пусть городские тоже учатся. А то сельским пенсионерам кукишь, а городским - шаровый проезд на работу и с работы.

и пенсии не платить?

Такое предложение на рассмотрении правительства.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я тоже. Об этом и пытался написать, может немного путано. Не писатель.

Вся паника основана на случайном использовании случайных терминов,

и случайного толкования нерепрезентативных выборок, не?

 

А насчет «доказательной медицины» Вы, пожалуй, правы.

Это святое понятие. Оно как кон-фу —

настоящий медик не использует без крайней необходимости.

Но хороший тон требует и тогда не использовать.

 

Я вам хочу сказать, что "доказательная медицина" пока вообще никак не отметилась в нынешней ситуации.

 

Пока понятно, что есть 1) Паника; 2) Вирус, который таки не грипп; 3) Этот вирус таки перегружает пока здравоохранение, но он ни разу не зомби-апокалипсис и тут возвращаемся в этой панике.

И говорить "а я тут во всем разобрался" и тулить какие-то термины - это очень самонадеянно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпускать. Как-то ж пенсионер в селе ездит на ОТ за деньги. Пусть городские тоже учатся. А то сельским пенсионерам кукишь, а городским - шаровый проезд на работу и с работы.

 

Такое предложение на рассмотрении правительства.

 

" Сильно" сказано в селе на общественном транспорте... :good: две ходки райцентр в день и то хорошо...и заплатить пенсионеры не против абы хоть как то добраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и заплатить пенсионеры не против абы хоть как то добраться...

Кто запрещает тем же пенсионерам платить в городе, чтобы хоть как-то добраться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто запрещает тем же пенсионерам платить в городе, чтобы хоть как-то добраться?

 

в маршрутках платят ...только редко их там встретишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - почему в городах пенсионеры экономят при самых лучших раскладах от 320 грн в месяц и более (если больше 1 вида транспорта), а в селах лишены такой возможности? Получается городским жителям государство как бы компенсиурет затраты, а сельским - кукишь. Где справедливость? Монетизировать, всем сделать доплату к пенсии - а там уже пусть пенсионер сам решает заплатить 16 грн, чтобы съездить в другой конец города за петрушкой, или купить на ближайшем перекрестке. Ну и сельский пенсионер сможет из этой доплаты оплатить маршрутку до райцентра.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - почему в городах пенсионеры экономят при самых лучших раскладах от 320 грн в месяц и более (если больше 1 вида транспорта), а в селах лишены такой возможности? Получается городским жителям государство как бы компенсиурет затраты, а сельским - кукишь. Где справедливость? Монетизировать, всем сделать доплату к пенсии - а там уже пусть пенсионер сам решает заплатить 16 грн, чтобы съездить в другой конец города за петрушкой, или купить на ближайшем перекрестке. Ну и сельский пенсионер сможет из этой доплаты оплатить маршрутку до райцентра.

 

Думаю ответ найдете в администрациях городов, поселков и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Уверен что Богдан дешевле Мерседеса, бензин в Украине дешевле чем в Германии, вот разве что по запчастям не знаю - дешевле ли у нас китайские детали чем в той же Германии.

По-моему речь шла о таком ОТ, как в маленьком городке Римини :) При чем здесь Богданы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...