Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Маски нужно таскать несколько дней, не меняя (нужен некоторый дефицит масок, по возможности) — так они лучше работают как инкубатор микрофлоры.

 

 

Так в більшості країн маски обов'язкові лише у місцях скупчення людей типу магазнів та громадського транспорту. Запроваджено в другій половині квітня коли дефіциту масок вже якби і не було. Це тільки у нас обережно керують професіонали і ще кількох країнах з керівництвом не обтяженим інтелектом, намагалися усіх навіть на свіжому повітрі загерметизувати в намордники у той час, коли усі намордники пішли на експорт. Як могли, так і старались проявляти "ефективність". Але вже сьогодні в Києві людина в масці на вулиці - рідкісний звір.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно много пневмоний?

За какие 2 месяца забыли указать. Уточните, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в общем так оно и есть —

ведь тесты, которые неточные — показывают вообще шопопало,

а которые якобы точные и долгие — показывают просто антитела,

не только конкретно к этому коронавирусу, но и к другим тоже —

то есть ложноположительных там может оказаться больше,

чем положительных диагнозов, а отрицательных вообще не факт что окажется.

 

Математику уважаете?

Берем 1000 неплохих тестов на ВИЧ - допустим чувствительность 99%, специфичность 99%. Тестим случайную тысячу человек, допустим в Европе (усредним - 0,8% ВИЧ инфицированных в популяции). Получаем 18 положительных тестов, из которых 10 ложноположительных (56% ложноположительных)

 

Берем 1000 точно таких же тестов и едем в какое-нибудь зажопье в ЮАР, в чисто афро-африканскую деревушку (допустим 60% ВИЧ инфицированных). Тестим, получаем 598 положительных, из которых 4 ложноположительных (0,7% ложноположительных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Математику уважаете?

Берем 1000 неплохих тестов на ВИЧ - допустим чувствительность 99%, специфичность 99%. Тестим случайную тысячу человек, допустим в Европе (усредним - 0,8% ВИЧ инфицированных в популяции). Получаем 18 положительных тестов, из которых 10 ложноположительных (56% ложноположительных)

 

Берем 1000 точно таких же тестов и едем в какое-нибудь зажопье в ЮАР, в чисто афро-африканскую деревушку (допустим 60% ВИЧ инфицированных). Тестим, получаем 598 положительных, из которых 4 ложноположительных (0,7% ложноположительных).

 

А які опції у 1% лжетестів на ВІЛ? Судячи з описаного, для десяти людей з тисячі він покаже вірус незалежно від його наявності в організмі, при цьому виключена можливість того, що хвору людину він визначить як здорову. А як з цим у тестів на ковід-19? Які варіанти помилок у лжетестів?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які опції у 1% лжетестів на ВІЛ? Судячи з описаного, для десяти людей з тисячі він покаже вірус незалежно від його наявності в організмі, при цьому виключена можливість того, що хвору людину він визначить як здорову. А як з цим у тестів на ковід-19? Які варіанти помилок у лжетестів?

 

Я не понимаю вопрос - какие опции у 1% лжетестов.

Пока чувствительность теста не 100%, у вас всегда будут ложноотрицательные (в первом примере их процент стремится к нулю, во втором - их 6 человек на тысячу)

Пока специфичность не 100%, у вас всегда будут ложноположительные. А вот какая их процентовка зависит от процента больных в популяции (prevalence). Она может внешне выглядеть не очень хорошей.

Это был пример про поверхностное рассуждение про цифры ложноположительных тестов и выводы из этих рассуждений.

А что там с этими параметрами у тестов на нынешний вирус я даже не смотрю. Какие именно тесты, какие производители... Там разброс вагон и тележка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю вопрос - какие опции у 1% лжетестов.

Пока чувствительность теста не 100%, у вас всегда будут ложноотрицательные (в первом примере их процент стремится к нулю, во втором - их 6 человек на тысячу)

Пока специфичность не 100%, у вас всегда будут ложноположительные. А вот какая их процентовка зависит от процента больных в популяции (prevalence). Она может внешне выглядеть не очень хорошей.

Это был пример про поверхностное рассуждение про цифры ложноположительных тестов и выводы из этих рассуждений.

А что там с этими параметрами у тестов на нынешний вирус я даже не смотрю. Какие именно тесты, какие производители... Там разброс вагон и тележка.

 

Ваши ложноположительные тесты доказывают неосуществимость доказательной выборки в условиях перманентно продолжающегося заражения популяции вирусом частично опознанного типа со сужающейся дисперсией для последующего обнаружения образцов с повторяющимся процессом синтеза частей вируса на молекулярном уровне достаточным для воспроизведения фрагментов распространяющейся цепочки трансгендерных образований учитывающих приобретенный иммунитет человека и нарушающий процесс естественного преобразования противовирусных инжекторов являющихся естественными ингибиторами вируса возникшего в дикой природе. Как-то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши ложноположительные тесты доказывают неосуществимость доказательной выборки в условиях перманентно продолжающегося заражения популяции вирусом частично опознанного типа со сужающейся дисперсией для последующего обнаружения образцов с повторяющимся процессом синтеза частей вируса на молекулярном уровне достаточным для воспроизведения фрагментов распространяющейся цепочки трансгендерных образований учитывающих приобретенный иммунитет человека и нарушающий процесс естественного преобразования противовирусных инжекторов являющихся естественными ингибиторами вируса возникшего в дикой природе. Как-то так.
Херассе!

Даже выпить захотелось...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши ложноположительные тесты доказывают неосуществимость доказательной выборки в условиях перманентно продолжающегося заражения популяции вирусом частично опознанного типа со сужающейся дисперсией для последующего обнаружения образцов с повторяющимся процессом синтеза частей вируса на молекулярном уровне достаточным для воспроизведения фрагментов распространяющейся цепочки трансгендерных образований учитывающих приобретенный иммунитет человека и нарушающий процесс естественного преобразования противовирусных инжекторов являющихся естественными ингибиторами вируса возникшего в дикой природе. Как-то так.

 

- Я нихера не понял, что ты сказал мне, но ты мне близок.

Ты заговорил, и достучался до сердца. (С)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю вопрос - какие опции у 1% лжетестов.

Разновидностей коронавирусов не одна и не две, как нам раньше уже сказали. И антител на них в организмах людей уже немало, на самые разные, так как уже переболели.

 

Как же лучше всего тестировать, чтоб получить максимум страшного?

например, если все переболели гриппом похожего типа

в январе-феврале, а карантин только сейчас — то массово у этих переболевших будет положительный результат, и вроде ужос-ужос, но нет.

Потому что мало будет смертей относительно выявленных, и враги сразу этим воспользуются.

 

Потому нужно тестировать именно больных, лучше легочных, лучше группу риска — тех, у кого больше шансов умереть, конечно это — старики. Антитела там найдутся, которые годятся в дело. А как записать эту смерть — понятно и так. Тогда все сложится.

Специалистов по доказательной медицине лучше не привлекать к подсчетам.

 

Не поддавайтесь спокойствию, сохраняйте панику!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Я нихера не понял, что ты сказал мне, но ты мне близок.

Ты заговорил, и достучался до сердца. (С)

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разновидностей коронавирусов не одна и не две, как нам раньше уже сказали. И антител на них в организмах людей уже немало, на самые разные, так как уже переболели.

 

Как же лучше всего тестировать, чтоб получить максимум страшного?

например, если все переболели гриппом похожего типа

в январе-феврале, а карантин только сейчас — то массово у этих переболевших будет положительный результат, и вроде ужос-ужос, но нет.

Потому что мало будет смертей относительно выявленных, и враги сразу этим воспользуются.

 

Потому нужно тестировать именно больных, лучше легочных, лучше группу риска — тех, у кого больше шансов умереть, конечно это — старики. Антитела там найдутся, которые годятся в дело. А как записать эту смерть — понятно и так. Тогда все сложится.

Специалистов по доказательной медицине лучше не привлекать к подсчетам.

 

Не поддавайтесь спокойствию, сохраняйте панику!

 

Угу, пример за поверхностные рассуждения не зашел. Грипп похожего типа (шо?), антитела (какие из них, кста?). Не упоминайте всуе доказательную медицину, короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в більшості країн маски обов'язкові лише у місцях скупчення людей типу магазнів та громадського транспорту. Запроваджено в другій половині квітня коли дефіциту масок вже якби і не було. Це тільки у нас обережно керують професіонали і ще кількох країнах з керівництвом не обтяженим інтелектом, намагалися усіх навіть на свіжому повітрі загерметизувати в намордники у той час, коли усі намордники пішли на експорт. Як могли, так і старались проявляти "ефективність".

в большинстве стран народ другой. Так что ваша оценка об уровне интеллекта врядли имеет что-то общее с реальностью. Просто те, чьи действия вам почему-то не понятны, знают свой народ, что если сказать носить только в людных - то носить вобще не будут, а если сказать носите везде, то как раз в людных только и будут. Если ослабить запреты, наш народ начинает забивать на всё, собсно подтверждение:

Але вже сьогодні в Києві людина в масці на вулиці - рідкісний звір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве стран народ другой.

Мы оказались недостойны?

И наши маски отослали другому народу?

 

 

 

•••

мы с приятелем самураем

обслуживали дизельный агрегат

но мы оказались недостойны

утром наш дизель исчез

(мы с приятелем вдвоем

работали на дизеле

он м-дак и я м-дак

у нас дизель спи-дили

(частушка))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(мы с приятелем вдвоем

работали на дизеле

он м-дак и я м-дак

у нас дизель спи-дили

(частушка))

 

Не дизель, а теплушку. (с) Сектор Газа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оказались недостойны?

не достойны чего? это все варианты?

И наши маски отослали другому народу?

конкретизируйте, что есть "отослали"? По каким критериям те были "наши", а сегодняшние "не наши"? В чём разница, если не наши? И ещё 100 тыщ вопросов могу задать.

 

По основному меседжу я так понимаю возражений нет? Ну вот и чудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дизель, а теплушку. (с) Сектор Газа

 

знаю.

только я эту частушку в таком виде знал

раньше чем они образовались (1987)

 

Добавлено через 1 минуту

не достойны чего? это все варианты?

конкретизируйте, что есть "отослали"? По каким критериям те были "наши", а сегодняшние "не наши"? В чём разница, если не наши? И ещё 100 тыщ вопросов могу задать.

 

По основному меседжу я так понимаю возражений нет? Ну вот и чудно.

 

да просто не люблю, когда говорят

за весь наш народ

а шо

частушка чтоли не понравилась

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, пример за поверхностные рассуждения не зашел. Грипп похожего типа (шо?), антитела (какие из них, кста?). Не упоминайте всуе доказательную медицину, короче.

 

Я бы даже сказал — вообще лучше не упоминать доказательную медицину, верно?

Вы, вероятно, не только разбираетесь в доказательной медицине,

но и прекрасно понимаете, что в этой корона-панике она не при делах, верно?

 

потому стараются ее не упоминать вовсе

ведь и простую логику пришлось похерить

и все ради блага людей, чтоб сильнее испугались

бо чем сильнее пугаются — тем ниже можно нагнуть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и прекрасно понимаете, что в этой корона-панике она не при делах, верно?

 

Не мешайте фармацевтам зарабатывать! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докарантинились: перевозчики Киева заявляют, что у них за два месяца простоя поразбегались водители, а так же собираются повышать цену проезда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мешайте фармацевтам зарабатывать! :evil:

 

и в мыслях не держал

рази мы посмеем на святое замахиваться?

у мну одних масок куплено штук 100

прикажут антибиотики — и их купим и сложим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не первый раз они её повышают и не первый раз будут снижать после падения пасспотока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докарантинились: перевозчики Киева заявляют, что у них за два месяца простоя поразбегались водители, а так же собираются повышать цену проезда.

 

Пора эти скотовозки запретить вообще, и вернуть на улицы нормальный общественный транспорт. Был в в Италии в маленьком городке Римини, там почему то выгодно гонять автобусы и тролейбусы по одному и тому же маршруту размером больше икаруса с гармошкой, да стоит проезд 1.2 Эвро, проездные дешевле, льготников нет, ясно что у нас стоимость проезда должна быть соизмерима с доходами населения, ходит по часам и никто не сидит у друг друга на голове.

Я так подозреваю, что в понедельник в Киеве будет аншлаг на ОТ, так как кроме того что не весь подвижный состав выедет, так еще пенсы засиделись дома и им срачно нужно будет куда то ехать.

Жене уже позвонили, что нужно с понедельника работать в офисе, накуя не понятно, почти два месяца она работала из дому и все нормально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора эти скотовозки запретить вообще,

Я могу много чего понаписать. Но это будет офтопиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так еще пенсы засиделись дома и им срачно нужно будет куда то ехать.

Я думаю у властей найдётся хоть один умный человек который отменит льготы пенсам ХОТЯ БЫ на время эпидемии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю у властей найдётся хоть один умный человек который отменит льготы пенсам ХОТЯ БЫ на время эпидемии?

 

Льготы на проезд в ОТ? - Это надо было сразу сделать, ну и киндеров прижучить чтоб не шлялись - или у них сейчас своеобразная миссия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...