Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

матрица, ёклмн

А я тут сижу гадаю, кудыть будем хоронить 10% вымершего в будущем от ковида человечества.

А чего гадаете? Есть предпосылки с учетом карантинов? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - Вам лично уже проще, а на дорогах на одну машину меньше. :beer:

 

мне это казалось очевидным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только пляжи и марины у них почему-то с голубыми флагами в пригороде. Трамваем можно доехать.

 

Пляж Черноморска тоже имеет голубой флаг. Коррупционная схема эти флаги.

 

Добавлено через 6 минут

От-туда начались качели перед первым майданом.

 

Есть, только об этом не принято говорить.

 

Как бы то ни было со щитом, я не хочу это проверять и вкладывать в одесский регион не буду ни копейки, и другим не советую.

 

Я не знаю, что было перед первым майданом в Закарпатье, но этот регион точно не будет хотеть войти в состав соседнего государства, да и в целом мне там нравится больше.

 

Добавлено через 14 минут

Имхо, лучше не пробовать Закарпатье - особенно в наше стремное время. Никого не хочу обидеть, но там настолько пестрое смешение населения в этническом смысле и по распределению их всех по политпристрастиях, что никто в этом до конца так никогда и не разберется. И еще - у некоторых местных имеется совсем нередкостная черта, что честность они воспринимают как запредельную тупость. И к тому же очень много ромов разного пошиба.

Там есть правда 2 города, где средневековье ощущается меньше, но там все дорого, к тому же там все таки лучше еще знать венгерский. Еще вариант поселится возле многочисленных сектантских поселков, но этот вариант - тоже не очень вариант.

Может я немного пересолил, но в любом случае нужно оч. внимательно присмотреться. Да и на майдан никто из них не охоч - разве трансграничное движение прижмут.

А как насчет перебраться в Болгарию - Вам там ближе, может инфы об этом у Вас може быть больше. Я также и для самого себя интересуюсь.

А в Одессе никто никого не обманывает :) Вы меня рассмешили.

Мне понравилось Мукачево. Очень умиротворяющий город, а я таки имею с чем сравнить.

Я этнический болгарин с греческими и румынскими корнями, бывал в Болгарии не раз. Но мне чужда их культура и привычки. Даже больше - меня нервируют их привычки. Чувствуется близость Турции и Средиземноморья. Я жил в Сирии три года, и вот дежавю меня не покидало в Греции, и часто посещало в Болгарии, но по настоящему хорошо я чувствовал себя только в Украине, а прекрасно чувствовал - в Закарпатье.

В болгарии 8% населения цыгане. Это больше, чем в Румынии. У них там целые кварталы и города.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как отразится на инфицировании вылет кровососущих насекомых. По идее, они же могут через укусы передавать вирус - самки кусают разных людей по многу раз. И никакие маски с перчатками не спасут :unknown:

 

Кровососущие насекомые передают СПИД. А ковид передают соплесосущие и слюнососущие насекомые. :rules:

 

 

 

 

 

 

P.S. :pozor:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как отразится на инфицировании вылет кровососущих насекомых. По идее, они же могут через укусы передавать вирус - самки кусают разных людей по многу раз. И никакие маски с перчатками не спасут :unknown:

 

Почему-то в африканских странах, где часто уровень медицины на уровне племенных шаманов, вирус не прижился..... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как житель Мариуполя - согласен на все 100 % Море - угробили.

 

Сейчас Хорватию тоже коммерциализируют. Море лучше не становится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то в африканских странах, где часто уровень медицины на уровне племенных шаманов, вирус не прижился..... :unknown:

 

Потому что, чем ниже уровень медицины, тем хуже приживаемость вируса.

Группа риска просто не дожила до эпидемии. У остальных просто насморк.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме: на какие ИФА-тесты и какого производителя стоит ориентироваться, чтобы ретроспективно перепроверить, не болел ли я часом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, чем ниже уровень медицины, тем хуже приживаемость вируса.

Группа риска просто не дожила до эпидемии. У остальных просто насморк.

Ну и неза что им финансово раздувать этот ковид, а без денег он не разростается, тесты незачто покупать опять же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме: на какие ИФА-тесты и какого производителя стоит ориентироваться, чтобы ретроспективно перепроверить, не болел ли я часом?

 

если конкретно именно на этот коронавирус, который ковид19 и который щас раздувают — то ни на какие тесты, их отдельных нету, а если на коронавирусы вообще — то можно найти. Но только не на «болел или нет» а имеешь ли антитела к ним или нет. В смысле, мог иммунитет так хорошо среагировать, что и не болел.

Вроде как-то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если конкретно именно на этот коронавирус, который ковид19 и который щас раздувают — то ни на какие тесты, их отдельных нету, а если на коронавирусы вообще — то можно найти.

 

Это, часом, не оно:

2111606386_.jpg.57ff5d9e4f800ac0d0226b7a4c169bd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только не на «болел или нет» а имеешь ли антитела к ним или нет. В смысле, мог иммунитет так хорошо среагировать, что и не болел. Вроде как-то так.

 

Что и не болел или переболел бессимптомно? Где грань? А, с другой стороны, какая разница, если результат одинаков - есть антитела. Но встаёт новый вопрос, а достаточен их уровень, чтобы ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, часом, не оно:

 

Предложения будут появляться, это становится бизнесом.

Но не факт, что это будут реальные предложения.

В таких делах обычно реальными бывают деньги, которые Вы платите.

Как с Тамифлю печально известным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и не болел или переболел бессимптомно? Где грань? А, с другой стороны, какая разница, если результат одинаков - есть антитела. Но встаёт новый вопрос, а достаточен их уровень, чтобы ...?

 

Если нет симптомов, то какая вообще разница болел или не болел? Сколько вирусов , бактерий и паразитов живут в человеке на протяжении жизни носителя, не причиняя ему критического вреда?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет симптомов, то какая вообще разница болел или не болел?

 

Ну как же? Прям не ожидал от Вас :)

А где ж тогда ВОЗ статистики будет брать,

если не считать и бессимптомных?

С умом конечно нужно считать,

а то эти бессимптомные портят процент смертности.

Но важно лишь не называть одновременно

в одном отчете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что врачеватели вообще понимают под болезнью? Какие-то симптомы и их последствия ухудшающие здоровье человека или улучшающие тоже болезнь? А болезнь ли безсимптомное ношение вируса?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что врачеватели вообще понимают под болезнью? Какие-то симптомы и их последствия ухудшающие здоровье человека или улучшающие тоже болезнь? А болезнь ли безсимптомное ношение вируса?

 

Вроде бы современная медицина — симптоматическая.

То есть если ничего не проявляется — она не видит в этом болезни.

К примеру, как если бы Вы разливали водку в непрозрачные стаканы,

краев не видя — до того как через край полилось, для Вас вообще водки

в стакане как бы нет, если Вы — медик. То есть, совсем нет.

Из такого подхода проистекает довольно много забавных кейсов,

и на этом даже могут кормиться немножко так называемые «народные врачеватели»,

иногда приводя в изумление даже проф. врачей чем-то, что для них является «чудесами».

 

Продолжая пример с водкой — легко пояснить это. Например, стакан — 250 мл,

наливаем в него всего 10 гр водки — и все 10 гр на столе, вылились. Это, как бы, необъяснимо.

Но раз мы считали, что пока через края не льется — мы не видим водки в стакане,

она могла быть туда налита до того, просто мы не видели — и тогда выходит чудо.

Если вылившуюся водку приравнять к серьезному заболеванию,

то народный целитель, отпив 10 гр из стакана перед тем — показал чудо,

предотвратил серьезное заболевание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы современная медицина — симптоматическая.

 

Современная медицина "лечит" последствия (убирает симптомы, и то не всегда с первого раза), а не болезнь.

Болезнь лечить не выгодно, на том и фармацевтика стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что врачеватели вообще понимают под болезнью? Какие-то симптомы и их последствия ухудшающие здоровье человека или улучшающие тоже болезнь? А болезнь ли безсимптомное ношение вируса?

 

Современная медицина "лечит" последствия (убирает симптомы, и то не всегда с первого раза), а не болезнь.

Болезнь лечить не выгодно, на том и фармацевтика стоит.

 

Ну в общем бывает по-разному, я думаю.

К примеру, возьмем травматологию.

Симптом - отломана конечность и болтается на мышцах.

Лечат же ведь, сращивают переломы-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет симптомов, то какая вообще разница болел или не болел? Сколько вирусов , бактерий и паразитов живут в человеке на протяжении жизни носителя, не причиняя ему критического вреда?

 

Разница такая что он может заразить другого который перенесет болезнь не так легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница такая что он может заразить другого который перенесет болезнь не так легко

 

короче, мочить всех

чего церемониться

бабы еще нарожают (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, мочить всех

чего церемониться

бабы еще нарожают (с)

 

Мне от интересно. Зачем все доводить до абсурда?

Неужели нельзя сделать все правильно?

 

Почему нельзя ограничится стаканом вина, а не выбирать из двух крайних вариантов - не пить вообще ни капли/регулярно нажираться до блевоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современная медицина "лечит" последствия (убирает симптомы, и то не всегда с первого раза), а не болезнь.

Болезнь лечить не выгодно, на том и фармацевтика стоит.

 

Кто-то запрещает скрининг на онко делать, холестерин и прочую хрень регулярно проверять, джанкфуд не жрать? Это

бесплатный участковый должен делать или сам пациент о себе думать?

 

Это может заставить сделать только страховая компания, если у пациента нет инстинкта самосохранения, так как им потом платить врачам и фармкомпаниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя ограничится стаканом вина, а не выбирать из двух крайних вариантов - не пить вообще ни капли/регулярно нажираться до блевоты?

Я хз, у драгдилеров спрашивать нужно.

Наверное есть такие что умеренно потребляют их товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...