Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А отчего в Норвегии кривая вновь вверх стала стремиться? Что там изменилось?

 

С 1 по 3 мая в Норвегии не выпускались официальные отчеты, в связи с чем с 4.05 наблюдался скачок в данных. Информация отсюда en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_pandemic_in_Norway

 

Еще здесь есть информация - в Норвегии начали потихоньку ослаблять ограничения, а еще выявили один проблемный дом престарелых, где умерло 13 человек из 46 (график, на который вы ссылаетесь, отражает как раз смерти, там +13 может быть очень заметно).

 

www.newsinenglish.no/2020/05/13/updates-here-as-corona-rages-on/

 

Кстати, в Норвегии средний возраст выявленных зараженных (не умерших) 47 лет, м/ж пополам. Умирает каждый седьмой из тех, кто попадает в реанимацию, что значительно ниже, чем в большинстве стран.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут квалификации нет а за бугром хватает?.

А бы трендеть.

 

За бугром они чем в основном занимаются? Ответ-сбором и переработкой сельхоз продукции.

А мне например нужны електромонтажники, сантехники, вентиляционщики над которыми не нужно стоять и говорить что и как делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то эти люди не выезжают?.

Предложите им такие же зарплаты.

 

чтобы предложить такие же зарплаты, нужно заказчикам предложить такие же расценки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то эти люди не выезжают?.

Предложите им такие же зарплаты.

 

Да не вопрос ( у нас и так ЗП выше среднего по рынку, в полном объеме и вовремя) но без няньки они не работают, а няньке тоже нужно платить.

Как это обосновать заказчику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож.

У меня пример в семье.

Муж сестры.

Айтишник. Тут никого не устраивал, предлагали две копейки.

Сейчас разрешение работать в любой стране Евросоюза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут квалификации нет а за бугром хватает?

Речь не о разнорабочих и не об уровне украинских зарплат. Структурная же безработица в Украине есть и это не секрет. И на большие зарплаты тоже сотрудники дефицит.

чтобы предложить такие же зарплаты, нужно заказчикам предложить такие же расценки.

Ну с расценками в Украине никогда никто не стеснялся, так что не надо прибедняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну с расценками в Украине никогда никто не стеснялся, так что не надо прибедняться.

 

ну я в Украине не платил еще разнорабочим по 9 евро в час. (минималка в Германии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с расценками в Украине никогда никто не стеснялся, так что не надо прибедняться.

 

Обсудите это например с КАНом, или с другими застройщиками жилья.

В пром строительстве еще как то возможно изголяться, а в жилье тебе дают цену которой только на ЗП в лучшем случае и хватает.

Ладно, давайте завязывать это офтоп в теме.

 

По теме: 24tv.ua/health/nova-strategiya-likuvannya-koronavirusu-yak-zupiniti-zapalennya_n1343433, на сколько понял ту сенсацию, нужны омега-3 жирные кислоты, которые как раз помогаю бороться с воспалительными процесами получается нужно по больше морской рыбки кушать, самые богатые на омега -3 вроде устрицы, но то совсем по багатому да и на любителя.

В свою очередь при болезнях легких рекомендуется употреблять сало, для нас это вообще национальный продукт + чеснок или лук, и организм скажет спасибо.

Главное помнить - "Що занадто, то не здраво"

 

Добавлено через 24 минуты

по Реквегу (и это было написано еще черт те как давно)

рак возникает на крайней степени загрязнения организма.

всего их там было не помню, то ли шесть, то ли семь.

Короче, вот нашел уже — он оказался Реккевегом, я неверно помнил.

alfamed.in.ua/user/iah/1.pdf

 

Осилил (местами вскользь, медицинский сленг это не мое), теория как по мне правильная, но как ее воплотить в жизнь, я так понял, что с помощью продуктов фарм компании Heel (гомеопатия) которые рекламируются в конце книги.

Самое интересное, что название Heel созвучно с Хель (др.-сканд.) — в германо-скандинавской мифологии повелительница мира мёртвых (Хельхейма), дочь Локи и великанши Ангрбоды (Вредоносной), одно из трёх хтонических чудовищ.

И вот потом и думай стоит те таблетки покупать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране есть дефицит кадров на нормальную оплату! Проблема в том, что кадров соответствующей квалификации нету.

 

у меня куча вакансий не закрыто. и единственный вариант - переманить у кого-то ибо все на рынке друг друга знают. новые таланты на вес золота и все равно пару лет учить нужно. а с регионов перетаскивать - не все готовы перейти на новый уровень и кардинально изменить быт...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился предварительный план по запуску транспорта:

[spoiler=Big picture]a2c282fdf10919b925dade5f317badcf.jpg

 

Метрополитена на пике нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны омега-3 жирные кислоты, которые как раз помогаю бороться с воспалительными процесами получается нужно по больше морской рыбки кушать, самые богатые на омега -3 вроде устрицы, но то совсем по багатому да и на любителя.
- семена льна

- льняное масло

- семена чиа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы решили работать с 8 до 16. более-менее проезжабельно все.

 

Мы уже давно с 8 до 17, удобно с утра есть часна организационные моменты пока остальные проснуться, а вечером если что, так я уже не на работе и есть время принять решение - утро вечера оно ж мудрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- семена льна

- льняное масло

- семена чиа

 

Как по мне, то из этого списка наиболее доступные только семена льна.

 

Масло так же можно купить, но какое оно, кто и как делал. Оно быстро набирает горечь, должно быть холодного отжима, и хранится не дольше 1 месяца.

 

Точно ли это липиды есть именно в семенах???

 

Добавлено через 2 минуты

на сколько понял ту сенсацию, нужны омега-3 жирные кислоты, которые как раз помогаю бороться с воспалительными процесами

 

Я как-то в инете встречал инфу, что для предотвращения или профилактики любого воспаления легких нужно употреблять сливочное масло.

 

Понятно, что Омега 3 в нем или нет или очень мало. Там была мысль именно о том, что животные жиры помогают организму бороться с воспаление легких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил (местами вскользь, медицинский сленг это не мое), теория как по мне правильная, но как ее воплотить в жизнь, я так понял, что с помощью продуктов фарм компании Heel (гомеопатия) которые рекламируются в конце книги.

Самое интересное, что название Heel созвучно с Хель (др.-сканд.) — в германо-скандинавской мифологии повелительница мира мёртвых (Хельхейма), дочь Локи и великанши Ангрбоды (Вредоносной), одно из трёх хтонических чудовищ.

И вот потом и думай стоит те таблетки покупать.

 

таблетки пожалуй не стоит

есть другие возможности

простые и бесплатные

 

что до таблеток — мы не любители,

минералы пополняем, но есть копеечные источники

хотя вот мультивитамины я таки иногда беру в аптеках

а за чем еще туда ходить — уже не помню, бо старый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло так же можно купить, но какое оно, кто и как делал. Оно быстро набирает горечь, должно быть холодного отжима, и хранится не дольше 1 месяца.
У нас в Сумах есть Клуб органического земледелия, там продается.

Точно ли это липиды есть именно в семенах???
Жена говорит, что да. У нее специализация эндокринология + питание.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то в инете встречал инфу, что для предотвращения или профилактики любого воспаления легких нужно употреблять сливочное масло.

 

Понятно, что Омега 3 в нем или нет или очень мало. Там была мысль именно о том, что животные жиры помогают организму бороться с воспаление легких.

к трудам тов. Залманова обратились бы

микрокапилляры нужно рабочими поддерживать он считает

тогда все будет очищаться/выноситься и не на чем воспалению образоваться, бо оно по причине застойных явлений чаще всего

 

вот к примеру посидели вы на очень холодном камне

встали и пошли, но такое «послевкусие» —

что кажется, камень к заду прилип и с собой носится

и через час, бывает, и через два.

это и есть сужение микрокапилляров, для примера

схлопнуться от холода они могут, а вот снова распрямиться —

не всегда, прогреть нужно как следует чтоб заработали снова.

я вполне даже допускаю, что питанием как-то можно эластичность

и упругость тех микрокапилляров улучшить... но одно другому не помеха

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-)

а за чем еще туда ходить — уже не помню, бо старый

 

Тю, так за качественным льняным маслом с омега-3 жирными кислотами :beer:

 

И рыбьим жиром в капсулах

 

Кстати, употребление пищи, богатой омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, затормаживает старение организма и вот про то самое очень долго не забывается. А если вдруг, аптеки предложат массу вар антов как быстренько наладить полноценную жизнь с полнотой наслаждений ею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-)

Кстати, употребление пищи, богатой омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, затормаживает старение организма

 

нет уж, спасибо, не надо

так я вообще никогда не сдохну

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет уж, спасибо, не надо

так я вообще никогда не сдохну

 

упустил шанс умереть молодым - теперь живи вечно :flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упустил шанс умереть молодым - теперь живи вечно :flag1:

 

да нашел себе забаву от скуки

сижу на берегу

они так интересно проплывают

силу воли тренирую

чтоб не пуститься наперегонки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нашел себе забаву от скуки

сижу на берегу

они так интересно проплывают

силу воли тренирую

чтоб не пуститься наперегонки

 

«Жизнь быстра, а ты медлительный» (с) "Джентльмены" Гая Ричи

frank.jpg.0a6bf5d3ef5173b09c587f07702ef2da.jpg

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране есть дефицит кадров на нормальную оплату! Проблема в том, что кадров соответствующей квалификации нету.

Только дефицит это закрытый от глаз посторонних...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Жизнь быстра, а ты медлительный» (с) "Джентльмены" Гая Ричи

 

Потому что у меня тема медленная.

В стабилизаторном деле быстро ничего не бывает.

Даже до сих пор ещё многие выпускают ретро-модели на принципах позапрошлого века, считай купил — и музей прям на дому.

Кста, обожаю этот стимпанк — все крутится, жужжит, радует глаз, будто гномы все это ковали...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...