Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В колонке слева - распространитель COVID-19, в колонке справа возможность заразиться.

109798689_162959002010391_2647956827548711822_o.thumb.jpg.3424fa8901502f579fda90bf42b6256e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, щоб будь-які (акцентую великими літерами БУДЬ-ЯКІ) протиепідемічні заходи базувалися на наукових дослідженнях доказової медицини. Є дослідження, проведене відповідно до вимог доказової медицини, яке показує дієвість заходу - впроваджуємо. І все.

 

Маски используются во многих странах давно. Че там доказывать, да и приводились уже исследования которые показывали снижение риска.

 

А у нас всяку бздуру роблять. Типу карантину вихідного дня. Просто бздура. "Ну нада же штота дєлать!!!111"

 

 

Народ выбрал пианиста чтоб разворовать страну, изменить вектор с цивилизованого на российский, скупить все подешевле, дорваться до корыта.

 

Тому все що робиться очікуване - спеціалізовані лікарні не будувались літом, марнували час, витрачали фонд на ліво, не реформували податкову систему хоча саме час, відсутня программа підтримки, паралельно злили військові напрямки і співпрацю спецслужб, відкатили кілька реформ, розставили проросійських людей всюди де можна. Що не так?:rolleyes:

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че там доказывать, да и приводились уже исследования которые показывали снижение риска.

Я хочу, щоб будь-які (акцентую великими літерами БУДЬ-ЯКІ) протиепідемічні заходи базувалися на наукових дослідженнях доказової медицини. Є дослідження, проведене відповідно до вимог доказової медицини, яке показує дієвість заходу - впроваджуємо. І все.

 

Добавлено через 30 секунд

В колонке слева - распространитель COVID-19, в колонке справа возможность заразиться.

 

Гарна картинка, шкода, що брехня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да работает дистанцирование. Хоть и не на 100%, в закрытых помещениях с этим сложность,

продувать/стерилизовать/вентилировать нужно непрерывно.

Просто, если начнете изучать вопрос по аэрозолям —

быстро поймете, что летать они в воздухе могут часами.

 

Так зачем тогда постить бред что не работает? Понятно что речь об уменьшении рисков а не об 100% гарантии. Никто и не спросит что маска пропускает, иначе чем бы мы дышали, и что частицы летают.

 

Хотя есть уже разработки и такие - glavcom.ua/techno/devices/u-kanadi-stvorili-respirator-skafandr-dlya-zahistu-vid-koronavirusu-video-713719.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.biopreparations.ru/jour/article/view/218/186?fbclid=IwAR0d817q-kHiy-Sgcze_rxegg5s-2IEs2kZPjyr9fubccAbZ0NFC_odOkyE

"ЖОДНА ДНК- чи РНК-вакцина за понад 25 років, як з ними експериментують, не була зареєстрована, ЖОДНА не була дозволена для людей, для профілактики інфекційних захворювань. Це пишуть автори наукової статті про такі вакцини (2019 р) Там же і про потенційні величезні ризики.

Ну що, свідки Святої Вакцинації, коли підете колоти собі оті всі вакцинки? Можете навіть не кцпаські токсичні помиї, он астра-зенека круту вакцинку розробила. Там, канєш, проблемка маленька була, рдин з піддослідних захворів на невідому науці хворобу, але ж хіба для справжнього віруючого то перешкода?

У Пфайзера теж вакцина просто шикарна... Дуже, дуже рекомендую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем тогда постить бред что не работает? Понятно что речь об уменьшении рисков а не об 100% гарантии. Никто и не спросит что маска пропускает, иначе чем бы мы дышали, и что частицы летают.

 

Хотя есть уже разработки и такие - glavcom.ua/techno/devices/u-kanadi-stvorili-respirator-skafandr-dlya-zahistu-vid-koronavirusu-video-713719.html

 

Охотно объясню и это.

Если бы Вы были ковид-паникующим пенсионером,

и Вам бы сказали, что можно ходить по магазинам

и в общественном транспорте с утра до ночи, как Вы привыкли —

но условие одно — носите маску, это норм?

Ну давайте честно — это норм, ведь так и говорят.

 

А теперь я сформулирую вкратце то, что писал Вомбат:

если бы Вы были ковид-паникующим пенсионером,

и Вам бы сказали, что если будете ходить по магазинам

и в общественном транспорте с утра до ночи и будете в маске —

то риск заражения снизится, скажем, вдвое (или Вы верите в сказки,

что без дезинфекции помещений за день там не накопится облако

аэрозоли с вирусом? блаженны верующие, ведь дезинфекции-то пока нету)

— и если ходить не весь день, а лишь полдня — то тоже вдвое —

тогда как? Может страху станет поболее?

Куда делся слоган «оставайся дома»?

 

 

А теперь, постепенно, придем к теории вероятности.

Там тоже не так все просто.

Положим, заражение происходит с отн. гарантией

при концентрации вируса Nштук на м³ воздуха.

Положим, что ниже этой концентрации — прямая пропорция.

То есть при N/2 — вероятность ближе к 50%.

Ну или при концентрации N и ношении маски — тоже 50%.

А если концентрация 2N? Выше 100% не бывает, верно?

А с маской будет близко к 100%, не?

Так что замерьте концентрацию вируса в воздухе,

прежде чем решать, сколько Вам оставаться в магазине -

от времени это тоже зависит, я просто усложнять не хотел.

Кстати, и знайте свой личный порог заражения —

он разный при разном состоянии здоровья, кому-то лошадиные дозы нужны,

а кто-то и с пяти штук вирусов в осадок выпадет... но не сразу, через недели две...

 

 

Это конечно очень грубое приближение,

но дает немного представления, как происходит дело

с аэрозолями, которые остаются летать в воздухе.

С каплями, что осаждаются сразу — не так, конечно.

 

 

 

Сравните это с пулей, которая «просвистела и ага»

и с боевыми отравляющими газами, с которыми не так легко.

••••

скатертью скатертью хлорциан стелется

и забирается в рот и в нос и в глаз

каждому каждому в лучшее верится

но не у каждого есть противогаз

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видео, в первую очередь, для всех "псевдомедиков", "псевдовирусологов" и "псевдоученых", которые что-то там вякают о надежности тестов ПЦР в диагностике COVID-19.

 

Кто, как не изобретатель технологии может рассказать, как именно работает его технология?

 

Вот, лауреат Нобелевской премии, Кэри Мулис, который, собственно, эту премию за ПЦР и получил, разъясняет, почему ПЦР не может сказать, больны вы, или нет.

 

Это видео с конференции посвященной ВИЧ и СПИД.

 

Если кто не в курсе, замечу, что Кэри Мулис всегда считал СПИД, как следствие ВИЧ, неким шарлатанством от науки ради денег.

На этой конференции он и объясняет, почему ПЦР не может использоваться для установления наличия вируса ВИЧ, как причины болезни.

 

Собственно, сегодня ПЦР для установления ВИЧ у человека практически не применяют. Ибо точность ПЦР для этого считается не очень приемлемой. То есть, с большой вероятностью ошибки.

 

Но ведь относительно SARS-COV-2...

 

Вот тут ПЦР такой, что точнее не придумаешь! Это ли не бред?

 

А Кэри Мулис, который мог бы это все возразить, как-то "вовремя" умер в том году, за четыре месяца до "пандемии".

 

Впрочем, еще раз. Тесты ПЦР не диагностируют болезнь. ТОЧКА. Все остальное манипуляции, ложь и сплошное преступление против человечества.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесты ПЦР не диагностируют болезнь. ТОЧКА.

Пока что тесты ПЦР являются единственным методом достоверной диагностики КОВИДки. С определенной погрешностью (50%, или найдут или не найдут), но тем не менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что тесты ПЦР являются единственным методом достоверной диагностики КОВИДки. С определенной погрешностью (50%, или найдут или не найдут), но тем не менее.

 

щас в гугл забил ПЦР, хотел найти статью что слишком они чувствительными могут быть, и нужно считать число «умножений»,

чтоб не заходить слишком далеко и искать одну-две молекулы...

бо это уже гомеопатия получается (очень похоже, только наоборот)

 

Но гугл выдал столько срача по тестам разных видов,

и это через год после объявления пандемии —

что я уже и не знаю, стоит ли тестироваться вообще.

 

короче, симптомы надо сравнивать

шо-то чем больше узнаешь про тесты

тем меньше хочется им верить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, об исследованиях и об аэрозолях.

Я сейчас CHIP news перечитываю за 2020 год.

Выпущены светодиоды ультрафиолетовые,

с более короткой длиной волны чем обычно (240),

утверждается что за 30 сек уничтожают 99,9% ковида-вируса,

везде где дойдет ультрафиолет (даже в воде, но неглубоко).

В воздухе, в аэрозоли — 100% что доступно, основной случай для этого.

 

У нас в Украине, если не ошибаюсь, это поставляет СЭА-электроникс.

 

 

Напомню также, что безо всяких светодиодов новомодных —

ультрафиолетовыми лампами стерилизовали помещения с незапамятных времен.

И на поверхности это так же работает, как и в воздухе.

 

Но почему-то предпочитают химию — это называется вперед в прошлое?

Тогда, хотя бы, почему именно такую жесткую химию?

Давно доказана эффективность анолита как антисептика, он безвреден до такой степени,

что его можно стаканами пить, что и делается при некоторых желудочных расстройствах.

И даже распылять и вдыхать можно, то есть он как вода по вредности, не считая полезности.

Что мы и делаем, чтоб поберечь легкие при эпидемиях.

Но понадобилась такая химия, что трудно выдержать запахи — зачем?

Потому что анолит можно не покупать,

а просто делать и это бесплатно?

 

А где можно ознакомится с составом этого чудо-препарата?

Я поискал инструкцию по интернету - отсутствует как таковая.

По косвенным признакам можно подумать что состоит из гипохлорида и едкого натра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню также, что безо всяких светодиодов новомодных —

ультрафиолетовыми лампами стерилизовали помещения с незапамятных времен.

Так и сейчас стерилизуют. В тех же больницах. На металлобазах (в частности в Металхолдинге стерилизуют именно УФ лампой помещение для клиентов). Но УФ лампа удовольствие не дешевое нынче - продавцы подсуетились уже, ценник в космосе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас в гугл забил ПЦР, хотел найти статью что слишком они чувствительными могут быть, и нужно считать число «умножений»,

чтоб не заходить слишком далеко и искать одну-две молекулы...

бо это уже гомеопатия получается (очень похоже, только наоборот)

 

Но гугл выдал столько срача по тестам разных видов,

и это через год после объявления пандемии —

что я уже и не знаю, стоит ли тестироваться вообще.

 

короче, симптомы надо сравнивать

шо-то чем больше узнаешь про тесты

тем меньше хочется им верить

 

До одного места этот ПЦР, поверьте на слово, говорю из опыта. 50/50 или покажет или не покажет. Причем, независимо от того, есть вирус в материале или нет.

 

Добавлено через 5 минут

+ немного не понимаю истерик и брызг слюней в мою сторону от нашего форумного бота, который в этот раз пишет от именикаких-то там "окон". Даже сайт липовый запустил, надо же. Интересно, чем обязан? Я не так много пишу, в сравнении с тем же Иголкиным.

 

Но этот персонаж зачем-то накаляет страсти, провоцирует на срач, и в течение дня меняет свою позицию на противоположную. Было бы любопытно почитать расценки его нанимателей. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпущены светодиоды ультрафиолетовые, с более короткой длиной волны чем обычно (240)
Они не 240, а 255нм. Я их весной покупал для тестов напрямую у производителя. Около 100$ стоит 1 светодиод. Смысла их использовать пока нет, пока цены не упадут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

articles.mercola.com/sites/articles/archive/2020/07/19/are-face-masks-effective.aspx?fbclid=IwAR2Dqvwu6NkzXtICwTsRw5S9HQj7hM1ZGMBb-SgEh-HvgO46HaGFcUOtIk4

Почему маски не предотвращают вирусные инфекции

 

Здравое объяснение, выдвинутое Ранкортом, заключается в том, что маски не работают по той простой причине, что воздушный поток свободно проходить через них:

Эксперимент с табачным дымом делали? И как? Вот абсолютно свободно проходит? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню также, что безо всяких светодиодов новомодных —

ультрафиолетовыми лампами стерилизовали помещения с незапамятных времен.

И на поверхности это так же работает, как и в воздухе.

 

Но почему-то предпочитают химию — это называется вперед в прошлое?

Та є їх ось тут

Сам купив навесні кілька шт, у т.ч. на роботу, кварцеві на 2 лампи по 90 см, ядовиті жуть, спецом щоб випалювало все і швидко, періодично користуюсь - пока норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бобровиці Чернігівської області 74-річну жінку з пневмонією разом з речами вигнали з лікарні - coronavirus.tsn.ua/vistavili-za-porig-a-rechi-vikinuli-u-vikno-v-chernigivskiy-oblasti-pid-likarneyu-pomerla-zhinka-1670695.html?_ga=2.197400111.12534255.1604218595-151110665.1596172684&fbclid=IwAR2B21Hast51EiWOsn6R3AFT-foCL8WO-vCKoXOItkXIyailp_UCgV553Lk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні президент підписав закон, який встановлює нову суму штрафів для тих, хто не хоче носити маску в громадських місцях.

 

www.president.gov.ua/news/volodimir-zelenskij-pidpisav-zakon-pro-administrativnu-vidpo-65145?fbclid=IwAR2WdGedhbvn5rfrJpaNOhfayFMUVXKzKGU9x1X_IDaotdjHF-Psxgqsnfc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та є їх ось тут

Сам купив навесні кілька шт, у т.ч. на роботу, кварцеві на 2 лампи по 90 см, ядовиті жуть, спецом щоб випалювало все і швидко, періодично користуюсь - пока норм

 

Это да, ядовитая вещь — окислы азота после них, запах как после грозы.

Но если на природе после грозы не смертельно — наверное и дома тоже.

В магазинах, конечно, неудобство — выходить надо на время обработки.

 

Добавлено через 13 минут

Я не так много пишу, в сравнении с тем же Иголкиным.

 

Но этот персонаж зачем-то накаляет страсти, провоцирует на срач, и в течение дня меняет свою позицию на противоположную. Было бы любопытно почитать расценки его нанимателей. :fool:

 

да я тоже не особенно много пишу — оно ж недолго

просто у мну техника набора своя

и раскладка клавы тоже своя

и пробелом вкл. доп. слой и т. д.

увлекался одно время, были разработки даже

но их я не одобрил, не запустил свою клаву в выпуск

а вместо того увлекся модификацией стандартных клав.

 

скриптом могу поделиться

но переучиваться — это месяц-два матюков, нервы

у мну почти все гласные под левую руку, кроме ю.

поначалу это убивает, пока не привыкнешь,

а после смотришь на руки — ни хрена себе как строчат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, ядовитая вещь — окислы азота после них, запах как после грозы.

Но если на природе после грозы не смертельно — наверное и дома тоже.

В магазинах, конечно, неудобство — выходить надо на время обработки.

 

Есть и безозоновые лампы. Их чаще используют в стерилизаторах воздуха, которые могут работать в присутствии человека (воздух прогоняется через кожух, внутри которого такая лампа).

 

Я периодически обрабатываю вещи и/или продукты связкой озонатор + УФ лампа (она у меня как раз без озона) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и безозоновые лампы. Их чаще используют в стерилизаторах воздуха, которые могут работать в присутствии человека (воздух прогоняется через кожух, внутри которого такая лампа).

 

Я периодически обрабатываю вещи и/или продукты связкой озонатор + УФ лампа (она у меня как раз без озона) :rolleyes:

 

В нашем случае, что обсуждался — лучше выйти всем

и запустить лампу так, чтоб облучила все что есть в помещении

и весь воздух что в нем на текущий момент тоже, со всей этой аэрозолью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае, что обсуждался — лучше выйти всем

и запустить лампу так, чтоб облучила все что есть в помещении

и весь воздух что в нем на текущий момент тоже, со всей этой аэрозолью

 

Это-то само собой. Просто, после "обычной" лампы (которая озон вырабатывает хоть в каких-то кол-вах), потом еще и проветрить надо бы (хотя, это в любом случае не помешает :) ). Безозоновая же, по идее, выкл - и заходи.

 

А так, да, по-хорошему в магазинах и прочих "кублах" должны быть профилактические перерывы каждые 2-3 часа на 10-20 мин интенсивной прожарки УФ (хотя, при таком режиме и достаточной мощности, у них там все оборудование вскоре посыпется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-то само собой. Просто, после "обычной" лампы (которая озон вырабатывает хоть в каких-то кол-вах), потом еще и проветрить надо бы (хотя, это в любом случае не помешает :) ). Безозоновая же, по идее, выкл - и заходи.

Тут немного профанации от производителя:

так наз. «безозоновые» — ближе по конструкции к генераторам озона,

которыми мы когда-то по науке занимались, пару раз в разных темах приходилось. Так что я б на безозоновый эффект вообще не рассчитывал.

Ну может разве что там есть фильтры пропускаемого воздуха, в которых тот озон мог бы что-то окислять и нейтрализоваться при этом. Но нет.

 

А так, да, по-хорошему в магазинах и прочих "кублах" должны быть профилактические перерывы каждые 2-3 часа на 10-20 мин интенсивной прожарки УФ (хотя, при таком режиме и достаточной мощности, у них там все оборудование вскоре посыпется).

А оно и должно сыпаться — одна из целей этой кампании — встряска экономики. Новые игры, новые возможности для движения. Чем хуже — тем лучше. Это лучше, чем по моральному старению лучшее вывозить на свалки в рабочем виде, заменяя современным худшим, как с многой техникой происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут немного профанации от производителя:

так наз. «безозоновые» — ближе по конструкции к генераторам озона,

которыми мы когда-то по науке занимались, пару раз в разных темах приходилось. Так что я б на безозоновый эффект вообще не рассчитывал.

Ну может разве что там есть фильтры пропускаемого воздуха, в которых тот озон мог бы что-то окислять и нейтрализоваться при этом. Но нет.

 

Ну, я так понимаю, что "безозоновость" достигается за счет "стекла", которое "отсекает" озонообразующий спектр. В итоге, запаха почти нет (не сравнить с генератором озона, ага :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я так понимаю, что "безозоновость" достигается за счет "стекла", которое "отсекает" озонообразующий спектр. В итоге, запаха почти нет (не сравнить с генератором озона, ага :) ).

 

ага, может быть... и тогда заодно не происходит стерилизация

бо энергия нужна и для образования озона и для убийства бацилл

отсекать ее можно, но зачем?

 

кстати, озон не имеет запаха

пахнут окислы азота

они же и помогают его нейтрализовать

к примеру

NO вступает в реакцию с озоном, попутно разрушая его, что приводит к образованию другого оксида азота, NO2:

NO + О3 → NO2 + О2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...