Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Подкину конспирологам картинку. Датирована 2014 годом. Кто угадает фильм без гугла и контекст момента в фильме, где показывалась эта картинка?

 

Украинская ковидиана это вообще что-то. Особенно мне нравятся местные "старожилы" форума, часто даже без писательской истории, но вылезшие в тему с "экспертными" мнениями. В Украине вообще есть такая профессия - "эксперт". Кислорода им не хватит.... может, пердеть надо меньше под одеялом вам, разгонятели паники? Может, и кислорода тогда хватит... :fool:

1441339368_14.thumb.jpg.9d5f5c4dbd325c9789057244e49cd3fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, преодолеем цифру 15 тыс. к концу недели?

 

Конечно да. Власть сказала при 12 будет думать, а при 15 уйдут все в локдаун. Поглядим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину конспирологам картинку. Датирована 2014 годом. Кто угадает фильм без гугла и контекст момента в фильме, где показывалась эта картинка?

 

Украинская ковидиана это вообще что-то. Особенно мне нравятся местные "старожилы" форума, часто даже без писательской истории, но вылезшие в тему с "экспертными" мнениями. В Украине вообще есть такая профессия - "эксперт". Кислорода им не хватит.... может, пердеть надо меньше под одеялом вам, разгонятели паники? Может, и кислорода тогда хватит... :fool:

 

Ну вот когда вы сами окажетесь в реанимации под кислородом, тогда я посмотрю как вы петушиться будете... :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот когда вы сами окажетесь в реанимации под кислородом, тогда я посмотрю как вы петушиться будете... :pozor:

 

Якщо я буду в лікарні та ще й під киснем - буду просто щасливий що так повезло )))

 

P.S. Я і сам ніби ставлюся до ковіду близько до офіційної політики партії, але то вже реально занадто так нагнітати. Я за те щоб закрити вікно бо дуже дує )))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот когда вы сами окажетесь в реанимации под кислородом, тогда я посмотрю как вы петушиться будете... :pozor:

 

Все, молодец. Возвращайтесь на начало методички. :hlop:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, молодец. Возвращайтесь на начало методички. :hlop:

 

Вы об этой методичке или есть еще какие-то, о которых я не знаю?

 

63229_600.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый заболел. Сделал тест, точно ковид. Вчера стало хуже. Вызвал скорую. Скорая приехала, померяли сатурацию. 95. Сказали, что не госпитализируют с такими данными. Знакомый настоял, чтобы везли в больницу. Привезли. Сделали рентген. Там сильное воспаление. Положили в больницу.

Суть: 18.11.2020, скорые в Киеве на ковид ездят, в больницы с ковидом кладут.

 

Для всепропальщиков и адептов "как там запоребриком братишкам живется".

 

Добавлено через 1 минуту

а при 15 уйдут все в локдаун. Поглядим.

Они быстрее количество тестов уменьшат, чем на локдаун уйдут. Да и уже вроде до 20К поднимали, чтобы точно не уходить. Денег же нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 11 минут

Вы об этой методичке или есть еще какие-то, о которых я не знаю?

 

63229_600.png

 

У iiigolkinА-маклауда раздвоение личности... В соседней ветке о реально заболевших вирусом COVID, он подлизывает модераторам и кается за флуд оффтоп, а в этой хамит людям с противоположным мнением, вешая на них ярлыки COVID-диссидентов... Двойные стандарты недалекого человека. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди умирали ' date=' умирают , и будут умирать десятками тысяч от разных причин-[/quote']

При ковиде есть нюанс - нередка ситуация когда можно умереть помучаясь, а можно и выжить - при условии обеспечения больного кислородом. И нас уже предупредили что в определенных случаях кого куда направить будет решать сортировщик и то как он точно может с ходу оценить у кого лишний вес чтобы вручить черную метку.

Вот зачем дергаться, лепить смутьяна, тем самым работая на приближение малооптимистичного дедлайна?

Когда люди рискуют, то с другой стороны надеются что-то выиграть, а тут что можно выиграть кроме шансов на ускоренный и упрощенный обряд утилизации слишком шебутного организма?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне окна напомнили Пропеллера.

Тот (те) недавно в политике за Панталония топил так, что пиджак заворачивался.

А потом все.

Или контракт закончился, или на деньги кинули.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы об этой методичке или есть еще какие-то, о которых я не знаю?

 

 

:hlop: ОНО! :lol::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н(а Тайване на 24-ех миллионную страну умерло всего 7 чел., в Таиланде на 70-ти миллионную - умерло 60 чел., а у нас на 40 милл. умерло более 10000 чел.) (с)

 

инфа 100%? сомневаться не нужно?

а что говорят британские учоные?

А что конкретно вызывает недоверие - высокие значения числа потерь, или наоборот низкие?

Или все цифры сомнительные, и ковида (или только его смертельной формы) вообще не существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

articles.mercola.com/sites/articles/archive/2020/07/19/are-face-masks-effective.aspx?fbclid=IwAR2Dqvwu6NkzXtICwTsRw5S9HQj7hM1ZGMBb-SgEh-HvgO46HaGFcUOtIk4

Почему маски не предотвращают вирусные инфекции

 

Здравое объяснение, выдвинутое Ранкортом, заключается в том, что маски не работают по той простой причине, что воздушный поток свободно проходить через них:“Наиболее важным фактором передачи являются мелкие аэрозольные частицы. В хирургической маске вы никоим образом не блокируете их. Другими словами, маска предназначена только для того, чтобы ваши плевки не вылетали и не попадали в кого-то. Однако любые молекулы или мелкие частицы, которые переносятся с воздухом, свободно проходят через маску, и именно так вы заражаетесь. Если вы не защищаетесь от вирусов, то точно так же не останавливаете и их выход наружу. Они следуют за потоком воздуха, и всё. Вот почему маски не защищают ни вас, ни окружающих". По иронии судьбы, некоторые маски даже разработаны с вентиляционными отверстиями, чтобы облегчить дыхание, что полностью опровергает утверждение, что носители масок защищают других.

 

Почему маски не влияют на вирусную нагрузку

 

Ранкорт также отвергает аргумент, что маски могут уменьшить общую вирусную нагрузку, задержав вашу слюну. Теория заключается в том, что, снижая вирусную нагрузку, которой подвергается человек, его шансы на заражение минимизируются. "Крупные капли сразу падают вниз и не вдыхаются. Значит, они не являются частью механизма заражения. Вирусы выживают довольно долго на поверхности. Но это не означает, что заражение происходит через поверхность. Это всё не имеет отношения к механизму передачи респираторных инфекций. Респираторные инфекции передаются мелкими аэрозольными частицами, которые находятся во взвешенном состоянии в воздухе. В таком случае, защитит ли маска или что-то еще, что препятствует выходу плевков, вас или других? Ответ: нет, это не имеет никакого значения. Есть много исследований, которые показывают, как трудно на самом деле заразить кого-то, когда вы просто пытаетесь поместить что-то вроде жидкости или чего-то, что вы знаете, несет вирус в их глаз или в их нос. Это очень трудно сделать. Но если взять тонкий аэрозоль и глубоко вдохнуть его, тогда может начаться инфекция, именно в этом случае вирус будет наиболее эффективным. Иными путями будет трудно распространять инфекцию. Вот почему самое новое опубликованное в этом году рандомизированное контролируемое исследование пришло к выводу, что нет никаких доказательств того, что маски, мытьё рук и дистанцирование, с точки зрения снижения риска этих типов заболеваний, были полезны. Они не помогли. Таким образом, налицо явное расхождение между тем, что говорит наука и тем, что предписывают органы здравоохранения. Их цель - контролировать вашу жизнь и давать вам указания, которым вы должны подчиняться, чтобы быть во всём зависимыми от государства”.

 

 

Дэннис Ранкорт, бывший профессор физики, является экспертом Ассоциации гражданских свобод Онтарио (Канада). Он занимал эту волонтерскую должность с 2014 года, что дало ему возможность заниматься научными вопросами, затрагивающие гражданские права. Он также сделал постдокторскую работу по химии. Здесь мы обсуждаем спорную тему лицевых масок. Стоит ли их носить? Защищают они или нет? Существует широкий спектр мнений по этим вопросам даже в кругу специалистов в области естественного здоровья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие новости на форуме? Бесшумные окна посрались с Блуждающим ТВЭЛом.:lol::lol:

 

С Иголкиным скорее. Больше скажу, пока меня нет, окна могут меня даже бить. :pozor::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне окна напомнили Пропеллера.

Тот (те) недавно в политике за Панталония топил так, что пиджак заворачивался.

А потом все.

Или контракт закончился, или на деньги кинули.

 

не согласен

Пропеллер — интеллигентный человек, у него аргументы были,

он был выдержан и методичен, не срывался.

Признаюсь, я возражал ему, но то был просто спор, беседа.

Это всё — отличия от нынешней ситуации.

 

Добавлено через 3 минуты

С Иголкиным скорее. Больше скажу, пока меня нет, окна могут меня даже бить. :pozor::lol:

 

Ну что же, с Иголкиным ему трудно не поругаться.

Я ж по-старому воспитан, на примерах еще той войны, 1941-1945...

Сегодня могли паникера расстреливать, который верещал

что немец силен и всех замочит — а завтра уже в окопах

по тому же немцу палить, бо реальная угроза и реальный враг это одно

А паника и истерики совсем другое, и не к победе ведут, а к поражению.

(примечание: в нынешней войне паникерство называлось «зрадофилия»,

но и тогда и теперь одинаково раздувал его сам враг большей частью,

после уже «полезные идиоты» помогали)

 

Добавлено через 13 минут

А что конкретно вызывает недоверие - высокие значения числа потерь, или наоборот низкие?

Или все цифры сомнительные, и ковида (или только его смертельной формы) вообще не существует?

 

не в обиду, надеюсь — но Вы как источник подобных данных

откуда Вам знать? где вы собрали статистики?

нет никакой вводной информации, ссылок на источник — голые цифры

сами ж знаете, сколько щас специально обученных разгонщиков паники,

тут надо давать информацию четко, как положено,

если Вы хотите ее давать, а не работать при паникерах «полезным идиотом».

Так себе работенка, название мне лично не нравится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравое объяснение, выдвинутое Ранкортом, заключается в том, что маски не работают по той простой причине, что воздушный поток свободно проходить через них:“Наиболее важным фактором передачи являются мелкие аэрозольные частицы. В хирургической маске вы никоим образом не блокируете их. Другими словами, маска предназначена только для того, чтобы ваши плевки не вылетали и не попадали в кого-то. Однако любые молекулы или мелкие частицы, которые переносятся с воздухом, свободно проходят через маску, и именно так вы заражаетесь. Если вы не защищаетесь от вирусов, то точно так же не останавливаете и их выход наружу. Они следуют за потоком воздуха, и всё. Вот почему маски не защищают ни вас, ни окружающих". По иронии судьбы, некоторые маски даже разработаны с вентиляционными отверстиями, чтобы облегчить дыхание, что полностью опровергает утверждение, что носители масок защищают других.

Бред......И поищите в оригинале именно УТВЕРЖДЕНИЕ...)))))

А приведенная цитируемая "шняга" действительно достойна БЫВШЕГО физика...))))

Осаждение и конденсация золей и дисперсных смесей ....

Системы АСКРО (автоматический контроль радиационной обстановки) ,как и многие другие автоматические пункты контроля (выбросов,например) базируются на том ,что аспираторы или газодувки протягивают воздух через фильтр (по сути тканевый или тканево-бумажный) или подобную ленту(зная скорость протяжки ленты-легко "кусочки" по часам привязать)....Потом спектрометрия дает хорошую и объективную картинку..

Короче,или бред или "перевод" в извращенной форме...

И,1 и 2е абсолютно не стыкуется с физикой,переносом частиц,осаждением и прочим..)))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И,1 и 2е абсолютно не стыкуется с физикой,переносом частиц,осаждением и прочим..)))))

 

Напоминаю, что обязательны к ношению любые маски, сделанные из любой ткани, имеющие вид маски и прикрывающие нос и рот.

Проходило без претензий ношение даже вязаных масок, с дырками в спичку диаметром. Но чаще — только визуальная защита нужна.

А не FFP3 или другие, что реально что-либо задерживают.

Кстати, на все население реальных масок и не хватит, да и менять их каждые два часа не получится, потому что тогда будет нужно десятки миллиардов масок в день, логистика проблемой встанет, снабжение и экология.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много исследований, которые показывают, как трудно на самом деле заразить кого-то, когда вы просто пытаетесь поместить что-то вроде жидкости или чего-то, что вы знаете, несет вирус в их глаз или в их нос. Это очень трудно сделать. Но если взять тонкий аэрозоль и глубоко вдохнуть его, тогда может начаться инфекция, именно в этом случае вирус будет наиболее эффективным. Иными путями будет трудно распространять инфекцию. Вот почему самое новое опубликованное в этом году рандомизированное контролируемое исследование пришло к выводу, что нет никаких доказательств того, что маски, мытьё рук и дистанцирование, с точки зрения снижения риска этих типов заболеваний, были полезны. Они не помогли.

 

А где полистать эти исследования? На ClinicalTrials.gov?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где полистать эти исследования? На ClinicalTrials.gov?

 

Кстати, об исследованиях и об аэрозолях.

Я сейчас CHIP news перечитываю за 2020 год.

Выпущены светодиоды ультрафиолетовые,

с более короткой длиной волны чем обычно (240),

утверждается что за 30 сек уничтожают 99,9% ковида-вируса,

везде где дойдет ультрафиолет (даже в воде, но неглубоко).

В воздухе, в аэрозоли — 100% что доступно, основной случай для этого.

 

У нас в Украине, если не ошибаюсь, это поставляет СЭА-электроникс.

 

 

Напомню также, что безо всяких светодиодов новомодных —

ультрафиолетовыми лампами стерилизовали помещения с незапамятных времен.

И на поверхности это так же работает, как и в воздухе.

 

Но почему-то предпочитают химию — это называется вперед в прошлое?

Тогда, хотя бы, почему именно такую жесткую химию?

Давно доказана эффективность анолита как антисептика, он безвреден до такой степени,

что его можно стаканами пить, что и делается при некоторых желудочных расстройствах.

И даже распылять и вдыхать можно, то есть он как вода по вредности, не считая полезности.

Что мы и делаем, чтоб поберечь легкие при эпидемиях.

Но понадобилась такая химия, что трудно выдержать запахи — зачем?

Потому что анолит можно не покупать,

а просто делать и это бесплатно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, с Иголкиным ему трудно не поругаться.

Я ж по-старому воспитан, на примерах еще той войны, 1941-1945...

Сегодня могли паникера расстреливать, который верещал

что немец силен и всех замочит — а завтра уже в окопах

по тому же немцу палить, бо реальная угроза и реальный враг это одно

А паника и истерики совсем другое, и не к победе ведут, а к поражению.

(примечание: в нынешней войне паникерство называлось «зрадофилия»,

но и тогда и теперь одинаково раздувал его сам враг большей частью,

после уже «полезные идиоты» помогали)

 

 

Иголкину-маклауду и безликому-ТВЭЛУ необходима психиатрическая неотложная помощь в виде принудительной госпитализации...

 

Я их вижу вижу потребителями галоперидола и аминазина, а также руководителями смирительной рубашки в палате для буйнопомешанных в закрытом отделении ближайшей психбольницы...:pozor:

DcmkNP6X0AActqp.thumb.jpg.d8a2e435e27f408f4af2088703770e4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет никаких доказательств того, что маски, мытьё рук и дистанцирование, с точки зрения снижения риска этих типов заболеваний, были полезны.

 

Вомбат вы переболели и хотите чтоб все так сделали? :rolleyes:

 

Про дистанцирование, я правильно понимаю что поход по пустому магазину в 7 утра и по забитому в 12, с вашей точки зрения, несет одинаковые риски, т.к. дистанцирование не работает?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат вы переболели и хотите чтоб все так сделали?

Я хочу, щоб будь-які (акцентую великими літерами БУДЬ-ЯКІ) протиепідемічні заходи базувалися на наукових дослідженнях доказової медицини. Є дослідження, проведене відповідно до вимог доказової медицини, яке показує дієвість заходу - впроваджуємо. І все.

А у нас всяку бздуру роблять. Типу карантину вихідного дня. Просто бздура. "Ну нада же штота дєлать!!!111"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат вы переболели и хотите чтоб все так сделали? :rolleyes:

 

Про дистанцирование, я правильно понимаю что поход по пустому магазину в 7 утра и по забитому в 12, с вашей точки зрения, несет одинаковые риски, т.к. дистанцирование не работает?

 

Да работает дистанцирование. Хоть и не на 100%, в закрытых помещениях с этим сложность,

продувать/стерилизовать/вентилировать нужно непрерывно.

Просто, если начнете изучать вопрос по аэрозолям —

быстро поймете, что летать они в воздухе могут часами.

Правда, я не знаю будет ли жить вирус когда высохнет —

но сейчас воздух влажный, сырость — может и да.

Зависит от скорости высыхания частиц влаги с вирусом.

 

Так вот, пустой магазин безопаснее заполненного,

но ведь так не бывает — и в пустом есть минимум кассиры и охрана.

Есть слабозаполненные и битком набитые (но не более N чел на м²), но с учетом

дистанцирования — они все позволяют держать дистанцию.

Осталось лишь ввести стерилизацию ультрафиолетовую,

регулярно, пользуясь стандартными методиками из больниц —

тогда можно говорить о пользе дистанций в закрытом помещении.

А до того — никак нельзя, Вы ж не будете в насыщенных парах

антисептика жить, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...