Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Помню, был такой анекдот о "ехать" и "шашечках".

 

Вы, наверное, недавно в теме: в своё время меня заклевали за кислород в металлических баллонах, так как он не медицинский, хотя были случаи, когда его брал частный медицинский центр на Липках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба терміново нагребтись антибіотиками на всі гроші бо незабаром лавочка прикриється

Міністерство охорони здоров’я планує найближчим часом ввести електронний рецепт на протимікробні лікарські засоби, тобто, антибіотики. Близько 9 тис. аптечних закладів зможуть виписувати рецепт саме в електронній формі. Про це під час брифінгу сказав заступник міністра охорони здоров’я з питань європейської інтеграції Ігор Іващенко
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции еще написано протирать палец и датчики спиртом перед измерением. И после. После протирки сатурация возрастает.

Желательно еще и отполировать зароговевшие ногти, а дамам снять слои застаревшего лака:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носіння маски може створити помилкове відчуття безпеки та підштовхнути людей менше дотримуватись інших важливих заходів боротьби з інфекцією.

Так, все вірно.

Носіння шолому, бронежилету може створити помилкове відчуття безпеки.

Носіння шуби може створити помилкове відчуття теплоти.

Носіння голови на плечах може створити помилкове відчуття розуму.

 

Тож не носіть. ги

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще Віктор Сувовров писав у одному зі своїх творів, що монтажники покладаються на страховочний пояс й допускаються помилок. А той хто не використовує страховку - завжди зосереджений та не помиляється. Ну майже :) .

 

Добавлено через 37 минут

В Шанхае весь аэропорт со всеми пассажирами закрыли на карантин на 2 недели из-за обнаружения covid19 у 2х сотрудников. twitter.com/i/status/1330852964005711872

 

А вы спрашиваете как в Китае побороли корону. Не так как у нас, Компартию Китая никто на рояль не посылал и все карантинные мероприятия четко выполнялись, в случае необохдимости армией. И все, карантин как рукой сняло.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте заказал на розетке или еще где, пару флаконов кислорода на всякий случай. Продышаться до госпитализации, если станет хуже. Врач мне резюмировал так - можно немного взять, но впрок не запасайте.

 

А если минется - кислород всегда пригодится, такое нынче время. :unknown:

 

Пятьсот гривен за минуту дыхания, круто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не в Киеве.

Скорую не вызывал, хожу к семейному врачу, декларация есть.

В пятницу спрашивал чего мы ждём, когда ласты склею?

На что получил резонный ответ - а вы полагаете в больнице люди не мрут?

Ещё как!

Учитывая тот факт, что врач сам больна ковидом только развёл руками.

Сегодня вечером звонок, здравствуйте, как вы себя чувствуете?

А кто это?

Ваш Семейный врач.

Я посмотрела ваши анализы, они мне не не очень нравятся!

Сказал за сатурацию, советует вызвать скорую ибо если через неё то очень долгая процедура.

Ну, спасибо, что не забыла.

Ой, приехала Скорая.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не в Киеве.

Скорую не вызывал, хожу к семейному врачу, декларация есть.

В пятницу спрашивал чего мы ждём, когда ласты склею?

На что получил резонный ответ - а вы полагаете в больнице люди не мрут?

Ещё как!

Те, кто попал в больницу имеет больше шансов не помереть :( Интересная врач. Ну очень :(

Вот и выживаю сам как могу, спасибо моей любимой половинке, она держится и меня пичкает чем положено.

Да и друзьям спасибо, зная ситуацию не боятся чего подвезти или предложить, это дорого стоит, мабуть таки не зря жил. )

Но пока сами справляемся, верьте в себя и все пройдёт как надо!

К сожалению, много людей из-за веры, что "все будет хорошо", профукали момент, когда еще не поздно было действовать. Может еще у кого проконсультироваться? Как бы кислородное голодание не есть гуд, ну совсем. Даже, если не приводит к смерти ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет указания, что медицинский.

Не факт, что там 99% кислорода. Что нет вредных примесей. Отзывы просто аут. 80 вдохов за 450 грн ... Для 4-7 мин дыхания надо около 40 литров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще Віктор Сувовров писав у одному зі своїх творів, що монтажники покладаються на страховочний пояс й допускаються помилок. А той хто не використовує страховку - завжди зосереджений та не помиляється. Ну майже :) .

Вот только реально калечатся, исключительно те, кто страховочный пояс не одевают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы кислородное голодание не есть гуд, ну совсем. Даже, если не приводит к смерти ...

 

ну есть еще варианты не давать вирусу оккупировать легкие

и/или не давать делать такого вреда чтоб уже падало насыщение

но народ не поддержал, непопулярны эти идеи в народе

и правильно — врач сказал в морг, значит — в морг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как-то никто не акцентирует внимание на профилактике цитокинового шторма и других проявлений вируса, что и приводит к поражению лёгких. Один только кислород на слуху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером звонок, здравствуйте, как вы себя чувствуете?

А кто это?

Ваш Семейный врач.

Я посмотрела ваши анализы, они мне не не очень нравятся!

Сказал за сатурацию, советует вызвать скорую ибо если через неё то очень долгая процедура.

Ну, спасибо, что не забыла.

Ну слава Богу. Не прошло и полгода. До врача дошло, что нужна госпитализация :pozor:

Ой, приехала Скорая.

Выздоравливайте. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятьсот гривен за минуту дыхания, круто

 

Капец, взрослые люди, как минимум со средним образованием, а пишут такую чушь. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как-то никто не акцентирует внимание на профилактике цитокинового шторма и других проявлений вируса, что и приводит к поражению лёгких. Один только кислород на слуху

 

видимо, так было задумано

совсем недавно, лет 16 назад помнится,

подобные симптомы ещё называли

аутоиммунной реакцией

а название сменить — вроде как новенькое, неизвестное

это любой продажник знает, прием надежный

и действительно, помогло — народу нравится

даже не пытается предупредить это

 

я видимо старый и нелюбопытный

хотя с детства ни разу не дышал на кислороде

как-то не довелось

но и любопытства уже особо нету, как оно там

потому херю это, не забавляет

да и вообще это на любителя-экстремала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, взрослые люди, как минимум со средним образованием, а пишут такую чушь. :pozor:

В чем чушь? Там реальные отзывы покупателей. И не только на розетке. Большинство сходится на том, что хватает на минуту, ну две.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем чушь? Там реальные отзывы покупателей. И не только на розетке. Большинство сходится на том, что хватает на минуту, ну две.:unknown:

 

Странно, как тогда людям хватает 40-литровой кислородной подушки. :pozor: Пипец просто..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто попал в больницу имеет больше шансов не помереть :( Интересная врач. Ну очень

Трезвый врач и реально смотрит на ситуацию, а она такова, что Скорая только что уехала.

Сатурация пока мылся, брился, собирался естессно поднялась.

Фсё, нет оснований для госпитализации. ))

Я и так не собирался, но четыре врача знакомых уговаривали лечь хоть на время, а толку, только время и нервы

К сожалению, много людей из-за веры, что "все будет хорошо", профукали момент, когда еще не поздно было действовать. Может еще у кого проконсультироваться? Как бы кислородное голодание не есть гуд, ну совсем. Даже, если не приводит к смерти ...

Ну, вы же видите, что при всём желании больной сам лечь не может!

Сейчас в энный раз перезвонила семейный, она пытается решить на завтра вопрос госпитализации.

Спасибо и на этом, раньше до реформы такого не было, однозначно!

Мелочь, а уже приятно. )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, как тогда людям хватает 40-литровой кислородной подушки. :pozor: Пипец просто..

Как говорит гугль 40 литровой подушки хватает на 5-10 мин. 8-литрового баллона соответственно в 5 раз меньше. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трезвый врач и реально смотрит на ситуацию, а она такова, что Скорая только что уехала.

Сатурация пока мылся, брился, собирался естессно поднялась.

Фсё, нет оснований для госпитализации. ))

Хм. То есть достаточно было помыться и побриться для подъема сатурации до значений, при которых не госпитализируют? Я думала Вам реально плохо - задыхаетесь, встать не можете. :unknown: А так да, слава Богу, оснований для госпитализации похоже действительно нет ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин, но я таки реально задыхаюсь! ))

врач по тел и то услыхала, переживает больше чем я.

 

Уже нашла мне место в инфекционнее, но только в женской палате.

Отказался, там одни старушки. :oops:

Жду утра

 

Да, только не подумайте, что жалуюсь, просто делюсь перебігом хвороби. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, взрослые люди, как минимум со средним образованием, а пишут такую чушь. :pozor:

 

Какая чушь? Ну на четыре минуты. Разница колоссальная, да.

Или вы думаете раз в час к нему прикладываться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая чушь? Ну на четыре минуты. Разница колоссальная, да.

Или вы думаете раз в час к нему прикладываться?

 

Блин, люди, вы можете отличить баллон(чик) "последнего желания" от полноценной кислородной поддержки?! :fool: Первый нужен, чтобы "пыхнуть" время от времени, пока добираешься до врачей. Вы баллончики, с которыми астматики ходят видели? Там и на полминуты не хватит. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы баллончики, с которыми астматики ходят видели?

А они разве с кислородом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, вы можете отличить баллон(чик) "последнего желания" от полноценной кислородной поддержки?! :fool: Первый нужен, чтобы "пыхнуть" время от времени, пока добираешься до врачей. Вы баллончики, с которыми астматики ходят видели? Там и на полминуты не хватит. :unknown:

 

Вообще то астматики в тех баллончиках носят лекарство. Там в "пшике" и миллилитра не будет

И вообще смысл в этом "пыхканье" если уже следующий вдох опять будет дефицитным по кислороду и вызовет чувство удушья?

Это же хронический процесс, а не острый приступ который снять надо

Ну пусть через раз дышит, ну пусть 10 минут. Куда это скорая успеет доехать за 10 минут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...