Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Температура не симптом для госпитализации

Сатурацию попробуйте померить, повернув палец подушечкой вверх. Если не поможет, то скорую вызывайте :beer:

Rs Пульс должен быть повыше при пониженной сатурации и температуре 39 :unknown:

Да как не измеряй, показания не меняются, падала даже до 88, а пульс до 115

 

dece659f2512.jpg

 

Подушкой книзу показания больше

 

5a7f7e4df37a.jpg

 

Чем подушкой кверху, по вашему совету )

 

5c6d5116545a.jpg

 

1518ee0c516b.jpg

 

 

У меня же ещё и мерцалка в придачу )

Реально помогает переворот и лежание на животе.

Кстати, температуру я же такую не держу, сбиваю на 37

 

Вот такое есть :unknown:

 

attachment.php?attachmentid=706733&d=1606072430

 

Спасибо, три симптома для госпитализации у меня есть!

но пока могу «кормить» врачей откатами от анализов и назначений смысла класть Бесплатно нет. ))

Я ж не рядовой гражданин как зеля с ермаком! :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульсоксиметры могут нехило привирать, в зависимости от пальца и переворота пальца. А еще влияет потность пальца и чистота датчика. Правильно померять на обеих руках по паре пальцев, и смотреть среднее значение. Врач говорил, если реально меньше 90-92, уже начинаются трудности с дыханием.

 

 

Что говорят люди, вытащившие своих родителей из ковида - говорят все то же, проверяйте кровь, д-димер или коагулограмма. Что такое д-димер написано в википедии кстати. Если идет к загущению и закупорке - бегите к врачу, пусть назначает антикоагулянты. В больницах колят клексан, фраксипарин, в пузо под жир в основном. В некоторых назначают ксарелто в рот, аспирин-кардио. Но такое самому себе назначать нельзя, должен врач определять дозировку.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции еще написано протирать палец и датчики спиртом перед измерением. И после. После протирки сатурация возрастает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сальца поел и Жирными пальцами тудой! ))

Уколы сам делаю, спирт всегда под рукой да и кожа рук у меня сухая.

 

Пульсоксиметры могут нехило привирать, в зависимости от пальца и переворота пальца. А еще влияет потность пальца и чистота датчика. Правильно померять на обеих руках по паре пальцев, и смотреть среднее значение. Врач говорил, если реально меньше 90-92, уже начинаются трудности с дыханием.

А я говорил нет? Таки да, имею подобное ))

...В некоторых назначают ксарелто в рот, аспирин-кардио. Но такое самому себе назначать нельзя, должен врач определять дозировку.

Ксарелто пью уже полтора года, я ж сердечник. :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Вы так делали? Ну хоть выжили детки-то?

Я так не делала :)

Или это вам в месяц так кормили?

Меня да - мама с ужасом вспоминает ... Как и рекомендации кормить строго по часам...

То тогда вижу — выжить можно.

Ой. Дети на столько живучие создания, что диву даешься ... :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сальца поел и Жирными пальцами тудой! ))

Уколы сам делаю, спирт всегда под рукой да и кожа рук у меня сухая.

А я говорил нет? Таки да, имею подобное ))

Ксарелто пью уже полтора года, я ж сердечник. :oops:

Вы в Киеве? Вызвали скорую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не в Киеве.

Скорую не вызывал, хожу к семейному врачу, декларация есть.

В пятницу спрашивал чего мы ждём, когда ласты склею?

На что получил резонный ответ - а вы полагаете в больнице люди не мрут?

Ещё как!

Учитывая тот факт, что врач сам больна ковидом только развёл руками.

Вот и выживаю сам как могу, спасибо моей любимой половинке, она держится и меня пичкает чем положено.

Да и друзьям спасибо, зная ситуацию не боятся чего подвезти или предложить, это дорого стоит, мабуть таки не зря жил. )

Но пока сами справляемся, верьте в себя и все пройдёт как надо!

Будьте все здоровы и минует вас чаша сия! :beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За веткой пристально не слежу, поэтому, если уже было - напишите - удалю, чтоб не плодить

q.rating.zone/#virus

Сайт довольно интересный, информация самая различная, по вирусу - одна из страниц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще один видатний мікробіолог...

Де ж ви такі беретеся?

Звідси. Читайте і не поширюйте сумнівну інформацію.

 

А поки ви не підтвердили жодну зі своїх вигадок, держіть живу цитату зі статті з розбором фейку про стафілококом:

Також у 2014 році проводилося дослідження в госпіталі Бангкока, де вчені вивчали взаємозв’язок бактеріального і грибкового забруднення використаних медичних масок, які носить персонал лікарні, та мікробне забруднення повітря в палатах. Вчені встановили значну кореляцію між забрудненням масок і якістю повітря, але також показали, що зовнішня сторона масок мала значно вище бактеріальне і грибкове зараження, ніж внутрішня поверхня.

 

Будь ласка, майте звичку підкріплювати свої слова пруфами і по-менше переходьте на обговорення особи опонента. Інакше програєте суперечку навіть повному ділетанту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поки ви не підтвердили жодну зі своїх вигадок,

Ви неадекватний, таваріщ. Вигадка - що ЗС розмножується в масці? Чи смертність в 31% від пневмонії, викликаної ЗС?

Розвелося мікробіологов, куди не плюнь...

 

Бесконечная вереница государственных и "экспертных" рекомендаций для борьбы с COVID-19 вся основана только на (воображаемых и действительных) положительных эффектах. А исполнение любой из этих рекомендаций имеет и отрицательные последствия, иногда намного более тяжелые. Управлять рисками только на основе ожидаемых положительных эффектов, полностью игнорируя отрицательные - это путь к катастрофе.

Закроем парки? Закроем. Напугаем население? Напугаем. Запрем людей дома? Запрем. Прекратим обучение в школах? Прекратим. Поборемся с гриппом? Поборемся.

Гидроксихлорохин? Плаквенил.

ИВЛ? Всех как один.

Запретить собираться больше двух? Запретить.

Особое положение? Особенное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви неадекватний, таваріщ. Вигадка - що ЗС розмножується в масці? Чи смертність в 31% від пневмонії, викликаної ЗС?

Розвелося мікробіологов, куди не плюнь...

 

Бесконечная вереница государственных и "экспертных" рекомендаций для борьбы с COVID-19 вся основана только на (воображаемых и действительных) положительных эффектах. А исполнение любой из этих рекомендаций имеет и отрицательные последствия, иногда намного более тяжелые. Управлять рисками только на основе ожидаемых положительных эффектов, полностью игнорируя отрицательные - это путь к катастрофе.

Закроем парки? Закроем. Напугаем население? Напугаем. Запрем людей дома? Запрем. Прекратим обучение в школах? Прекратим. Поборемся с гриппом? Поборемся.

Гидроксихлорохин? Плаквенил.

ИВЛ? Всех как один.

Запретить собираться больше двух? Запретить.

Особое положение? Особенное!

 

Но вы же здесь тоже всех пугаете побочками от вакцин, ЗС который живет везде и килограмами выкашливается, что правительство хочет нас локдауном в могилу свести...вот вы мне честно скажите, вам очень страшно и вы не знаете как контролировать свои эмоции?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же здесь тоже всех пугаете побочками от вакцин, ЗС который живет везде и килограмами выкашливается, что правительство хочет нас локдауном в могилу свести...вот вы мне честно скажите, вам очень страшно и вы не знаете как контролировать свои эмоции?

 

не обращайте внимания

что б ни происходило «сверху»

недовольные всегда будут

так было и в России в 1917,

так и в Германии в конце тридцатых прошлого века.

Но после, когда железной рукой наводят порядок —

все довольны, недовольных не остается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///////

Но после, когда железной рукой наводят порядок —

все довольны, недовольных не остается.

 

Как ёмко упакованы смыслы! :hlop:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вигадка - що ЗС розмножується в масці?

Так, таваріщ. Будь ласка пруфи на цю тему.

Поки ви продовжуєта переходити на особистості, це ознака вашої неадекватності, а не моєї.

 

Скажіть чесно. Ваша ціль щоб люди перестали маски носити? Нє? Ми ж про маски балакали, чи не так? тоді до чого тут ваша істерика про локдаун, парки тощо? Навіщо в своїх аргументах ви валите все докупи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшие умы современной вирусологии бьются над тем, что бы успеть до конца эпидемии продать вакцину.
Пойду поработаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н.......ЗС который живет везде и килограмами выкашливается......

 

Боюсь, не все еще осознали страшную новость. /перехожу на шепот/ в кишечнике у людей обнаружены бактерии!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо от ковида

Умереть в лесу

Накормить волчонка

Птичку и лису

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же здесь тоже всех пугаете побочками от вакцин, ЗС который живет везде и килограмами выкашливается, что правительство хочет нас локдауном в могилу свести...

Де це я казав бодай щось про "правительство хочет нас локдауном в могилу свести"? Як на мене, то ці дії уряду цілком правильні в контексті того, що може тупі тварини зрозуміють, яку хєоню впороли півтора роки тому. Не доходить через голову - дійде через дупу.

А що ж до побічок від вакцин - вони є. Це Вас дивує чи лякає? То це Ваші персональні проблеми, для мене це нормально. Стафілокок - є, нікуди від нього не дітися, просто не треба створювати йому сприятливі умови.

 

вот вы мне честно скажите, вам очень страшно и вы не знаете как контролировать свои эмоции?
Мені було страшно у 19 році, коли я зрозумів, наскільки дофіга навколо клінічних кретинів. Зараз вже призвичаївся до цього знання і все ок А ковід мене взагалі не лякає, тим більше, я на нього перехворів. Чого мені боятися?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть чесно. Ваша ціль щоб люди перестали маски носити? Нє?

Боже збав! Я чесно вважаю, що маски - це класна ідея. Я би не додумався. Так само як і класти всіх хворих під апарати ШВЛ. Чи організувати нестачу кисню.

Просто з почуття відповідальності намагаюся попередити нормальних людей про можливі небезпеки. Вам цього не зрозуміти, тому не партеся, носіть маску. То дуже помічне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не в Киеве.

Скорую не вызывал, хожу к семейному врачу, декларация есть.

В пятницу спрашивал чего мы ждём, когда ласты склею?

На что получил резонный ответ - а вы полагаете в больнице люди не мрут?

Ещё как!

Учитывая тот факт, что врач сам больна ковидом только развёл руками.

Вот и выживаю сам как могу, спасибо моей любимой половинке, она держится и меня пичкает чем положено.

Да и друзьям спасибо, зная ситуацию не боятся чего подвезти или предложить, это дорого стоит, мабуть таки не зря жил. )

Но пока сами справляемся, верьте в себя и все пройдёт как надо!

Будьте все здоровы и минует вас чаша сия! :beer:

 

Я бы на вашем месте заказал на розетке или еще где, пару флаконов кислорода на всякий случай. Продышаться до госпитализации, если станет хуже. Врач мне резюмировал так - можно немного взять, но впрок не запасайте.

 

А если минется - кислород всегда пригодится, такое нынче время. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ковід-19: Важливі потенційні побічні ефекти носіння масок для обличчя, про які ми повинні пам’ятати"

www.bmj.com/content/369/bmj.m2003

"У своїй редакційній статті Greenhalgh et al радять носити в громадських місцях хірургічні маски, щоб частково запобігти передачі covid-19, додаючи, що ми іноді повинні діяти без остаточних доказів, про всяк випадок.

Вже було виділено два побічні ефекти носіння масок для обличчя в громадських місцях:

Носіння маски може створити помилкове відчуття безпеки та підштовхнути людей менше дотримуватись інших важливих заходів боротьби з інфекцією.

Люди повинні уникати дотику до своїх масок та дотримуватись інших запобіжних заходів, інакше маски є контрпродуктивними.

Іншими потенційними побічними ефектами, які ми повинні враховувати, є:

Якість та обсяг мови між людьми, які носять маски, значно порушені, і через це вони можуть несвідомо більше наближатися один до одного.

Носіння маски змушує повітря, що видихається, потрапляти в очі. Це генерує імпульс доторкнутися до очей. Якщо ваші руки забруднені, ви заражаєте себе.

Маски для обличчя ускладнюють дихання.

Ба більше, частка попередньо видихуваного вуглекислого газу, вдихатиметься під час кожного дихального циклу.

Ці явища збільшують частоту дихання та глибину, і вони можуть погіршити тягар ковід-19, якщо заражені люди в масках поширюватимуть більше зараженого повітря.

Це також може погіршити клінічний стан інфікованих людей, якщо посилене дихання штовхатиме вірусне навантаження в їх легені.

Ефективність вродженого імунітету сильно залежить від вірусного навантаження.

Якщо маски створюють вологе середовище, де вірус, що викликає ковід, може залишатися активним через водяну пару, яка постійно забезпечується диханням і захоплюється тканиною маски, вони означатимуть збільшення вірусного навантаження (шляхом повторного вдихання вірусів, що видихаються) і, отже, вони можуть спричинити поразку вродженого імунітету та збільшення кількості інфекцій.

Контекст нинішньої пандемії covid-19 сильно відрізняється від контексту "парашутів для вистрибування з літаків".

Необхідно кількісно визначити складну взаємодію, яка цілком може коливатись між позитивними та негативними ефектами носіння хірургічних масок населенням.

Зараз не час діяти без доказів."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте заказал на ххххххх или еще где, пару флаконов кислорода на всякий случай.

 

Нет указания, что медицинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте заказал на розетке или еще где, пару флаконов кислорода на всякий случай. Продышаться до госпитализации, если станет хуже. Врач мне резюмировал так - можно немного взять, но впрок не запасайте.

 

А если минется - кислород всегда пригодится, такое нынче время. :unknown:

 

Розетка его почтой :shock: присылает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет указания, что медицинский.

 

Помню, был такой анекдот о "ехать" и "шашечках". :rolleyes:

 

Добавлено через 30 секунд

Розетка его почтой :shock: присылает?

 

Позвоните спросите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...