Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

не могу понять , что Вы там хотите подчеркнуть , что Вы - не украинец ?

хочу підкреслити що це Ваш особистий вибір - Ви особисто їх обрали - так навчіться й нести відповідальність за своїх депутатів, а не вотетовот.

Моїх депутатів там жменька, але за кожного можу вписатись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніхто не знає, може й так. а може свідомих масочників більше ніж упоротих антиковідників, ліки доступніші, клімат інший, імунітет специфічний та маса причин може бути

А главная причина та, что глубоких стариков и людей с тяжелыми хроническими заболеваниями у нас на много меньше - мрут быстро. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу підкреслити що це Ваш особистий вибір - Ви особисто їх обрали - так навчіться й нести відповідальність за своїх депутатів, а не вотетовот.

Моїх депутатів там жменька, але за кожного можу вписатись

 

странно , что в теме о короновирусе Вы постоянно говорите о выборах , могу Вас уверить , что Вы можете быть спокойны относительно меня : я перестал голосовать , когда мне изменилы избирательный адрес , я там не проживаю.

 

И с каких это пор у нас в Раде там свои депутаты , я имел ввиду наши - украинского народа , не зависимо от того , кто за кого голосовал и голосовал ли вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни один из факторов никак не связан с действиями правительства

Та жоден фактор з іншим не пов’язаний, але в комплексі можуть дати результат.

Ми оперуєм значно меншим об’ємом інформації ніж уряд, тому бути експердом навряд чи продуктивно, ну место сідєнія яке визначає точку мнєнія ніхто не відміняв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так низкая смертность от короновируса в Украине - заслуга нашего правительства ?

Причина примерно та же что и у белорусов - многократное уменьшение потоков трансграничного движения, причем у белорусов кол-во загранпоездок вообще стремятся к нулю. И к никто не едет, кроме российских спецвоенємиссаров. Но медицина у них побогаче и траблы с медобсуживанием и получением медикаментов проще.

Ну и с другой стороны - статистика у них, конечно, выдрессирована по-высшему разряду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно , что в теме о короновирусе Вы постоянно нюноворите о выборах , могу Вас уверить , что Вы можете быть спокойны относительно меня : я перестал голосовать , когда мне изменилы избирательный адрес , я там не проживаю

О, почалось, язанихнеголосовал :pozor:

 

Перед цими і минулими виборах наша міськрада була забита голосовальщиками "без проживанія" брали якісь відкріпні талони чи як воно там називається і голосували "за мір". Ідіоти.

 

З.І, почитайте з чого почалось, це Ви ледь що - зразу своїх депутатів сюди тягнете - себе потягніть то може б і їх не було

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадярам то не завадило собі ту вакцину зареєструвати і вони планують її використовувати, хоча Європейські органи регуляції попередили що це на їх страх і ризик і щоб нікуди за межі Угорщини той новічок не пішов ні за яких обставин.

Так как венграм вакцина не понравилась, великая держава решила влезть через окно. Теперь они сами пытаются ее зарегистрировать vlasti.net/news/325014 :pozor:

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявление о регистрации вакцины Спутник V от коронавируса в Евросоюзе. Европейские специалисты провели научную консультацию для разработчиков препарата, сообщает пресс-служба РФПИ в Twitter.

Как я понимаю, европейские специалисты подсказали ребятам, что надо нормально проводить проверку безопасности и эффективности, а не просто голословно кричать : "Она прекрасна". :grin:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с каких это пор у нас в Раде там свои депутаты , я имел ввиду наши - украинского народа , не зависимо от того , кто за кого голосовал и голосовал ли вообще

Ну от не треба узагальнювати, нашими вони стають лише у суперечці з якимсь Павєл Т., а з співгромадянами, хай навіть манкуртами, вони ні разу не наші - Ви їх привели разом з Вовкою, так за них самі і відповідайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повторяйте опять эту чушь. При птичьем, свином гриппе, атипичной пневмонии никто не перепрофилировал больницы и отделения - забито было ТОЛЬКО ИХ ИНФЕКЦИОННОЕ! И все. Читала как-то интервью зав.инфекционным отделением с мозгами. На вопрос - "Стало больше или меньше тяжелых пациентов в городе?", он ответил - "У нас отделение забито! Поэтому к нам новых не везут. И я НЕ ЗНАЮ, больше или меньше на сегодня больных у нас в городе". А Ваша врач, видя ТОЛЬКО свое забитое отделение, считает, что это ВСЕ больные в городе (как было при прошлых гриппах)? :pozor:

 

Так человечество и чуму и холеру и испанку пережило. Хотим повторить?

 

Возьмите статистику по общей смертности за июль-ноябрь в Украине и ознакомьтесь с тем, сколько ковид смертей добавил в сравнении с прошлыми годами. Ж-)

Чуть не так. Когда был птичий грипп ( свинной вроде так сяк спокойно прошел , не помню) , то не инфекции были забиты , а отделения где лечат пневмонию : пульмонологии и терапии. Все остальные работали штатно. Нигде кроме реанимации , пульсоксиметры не применяли , и не было правила , что с сатурацией менее 92 нужно подключать к кислороду . Никого не тестировали , пневмония себе и пневмония. Честно говоря не помню , чтоб был какойто ажиотаж с этими пневмониями , вспоминаю что и не было вроде прям большого количества. Ажиотаж был со стороны начальства : масочный режим , запретили посещения больных , Тамифлю закупили на 8 ярдов вроде . В СМИ кричали конечно , но с сегодня сравнения нет вобще.

Т.е. если б не раздували СМИ , не истерили граждане , и не госпитализировали с херней людей , то думаю справились бы силами терапевтических отделений. Повторюсь : ковид новый для популяции вирус , сиди дома или ходи на улице он все равно возьмет своё. Но от сидения дома точно здоровья не прибудет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главная причина та, что глубоких стариков и людей с тяжелыми хроническими заболеваниями у нас на много меньше - мрут быстро. Ж-)

 

Да и трупы по каким-то причинам не тестируют (по крайней мере в некоторых областях). Нет прижизненного теста - нет КОВид. А в глухоманях зачастую и к доктору не обращаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главная причина та, что глубоких стариков и людей с тяжелыми хроническими заболеваниями у нас на много меньше - мрут быстро.

Цілком може бути, навіть напевно. У бідних країнах і смертність менша, бо тривалість життя менша, навіть у Бразилії вона за 75 років, і косить їх нормально, що там про хазід казати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, почалось, язанихнеголосовал :pozor:

 

Перед цими і минулими виборах наша міськрада була забита голосовальщиками "без проживанія" брали якісь відкріпні талони чи як воно там називається і голосували "за мір". Ідіоти.

 

З.І, почитайте з чого почалось, це Ви ледь що - зразу своїх депутатів сюди тягнете - себе потягніть то може б і їх не було

 

не знаю , что там у Вас как называется , а я просто поменял место регистрации . Вслед за этим мне поменяли и избирательный адрес , я думал для этого я должен написать заявление , оказалось все происходит автоматом . и вот , я поехал в оболонскую рда , думал напишу заявление , мол верните мне старый адрес обратно , дайте спокойно голосовать , как и все разы до этого , мол адрес проживания я не менял . Сказали- изменить не можем обратно , прикаждых выборах едьте сюда и пишите заявление , много чести , знаете ли , вот я забил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь : ковид новый для популяции вирус , сиди дома или ходи на улице он все равно возьмет своё. Но от сидения дома точно здоровья не прибудет.

Задача стоїть розтягнути хворобу в часі - іншого дієвого варіанту ніж сидіти дома годі придумати

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и трупы по каким-то причинам не тестируют (по крайней мере в некоторых областях). Нет прижизненного теста - нет КОВид. А в глухоманях зачастую и к доктору не обращаются.

Самое страшное , что их не вскрывают. Как и отчего умерли , как лечили - непонятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю , что там у Вас как называется , а я просто поменял место регистрации . Вслед за этим мне поменяли и избирательный адрес , я думал для этого я должен написать заявление , оказалось все происходит автоматом . и вот , я поехал в оболонскую рда , думал напишу заявление , мол верните мне старый адрес обратно , дайте спокойно голосовать , как и все разы до этого , мол адрес проживания я не менял . Сказали- изменить не можем обратно , прикаждых выборах едьте сюда и пишите заявление , много чести , знаете ли , вот я забил

Можете забивать, можете не забивать, мінять реєстрацію не мінять - але поки не вилізете із-за поребриківських джерел тв, інтернету - нічого не зміниться

 

Добавлено через 4 минуты

Нет прижизненного теста - нет КОВид

Зараз по-ходу трохи спало, пік як на мене був у кінці листопада.

Сьогодні по радіо називали купу місць де чекають всіх бажаючих на безплатне тестування, он тільки по Києву здається 65 місць

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главная причина та, что глубоких стариков и людей с тяжелыми хроническими заболеваниями у нас на много меньше - мрут быстро. Ж-)

 

хотим и мрем

кто б это интересно

учить нас вздумал

или отговаривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача стоїть розтягнути хворобу в часі - іншого дієвого варіанту ніж сидіти дома годі придумати
Не думаю. Всю жизнь учили : ОРВИ - влажный прохладный воздух. Т.е. проветривание , увлажнение. Солнце вобще идеально. А тут сиди дома. Социальная дистанция -согласен таксяк. Но дома сидеть детям и пожилым - бред. Укрепляйте иммунитет, это прогулки , свежий воздух , физкультура и позитивные эмоции , которых в 4 стенах быть не может.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось думаю слоган "сиди вдома" мав переносне значення, ну на кшталт не туси у натовпі, а сиди вдома
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если б не раздували СМИ , не истерили граждане , и не госпитализировали с херней людей , то думаю справились бы силами терапевтических отделений. Повторюсь : ковид новый для популяции вирус , сиди дома или ходи на улице он все равно возьмет своё. Но от сидения дома точно здоровья не прибудет.

Но ухудшение ситуации заставляет правительства разных стран ужесточать меры - одних - вводить бутафорский карантин,где-то - локдаун, а где-то и вообще - комендантский час. Не из простого озорства и гиперактивности, а в меру возможности просчитанной необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина примерно та же что и у белорусов - многократное уменьшение потоков трансграничного движения, причем у белорусов кол-во загранпоездок вообще стремятся к нулю. И к никто не едет, кроме российских спецвоенємиссаров. Но медицина у них побогаче и траблы с медобсуживанием и получением медикаментов проще.

Ну и с другой стороны - статистика у них, конечно, выдрессирована по-высшему разряду.

 

откуда это низкопоклонство перед Западом

я понимаю еще при ссср, но сейчас-то?

«вот у них ковид — так уж ковид, импортный: завезут — все умрем

а у нас — шо? не ковид, а так себе — насморк.

подумаешь, целыми семьями и целыми фирмами болеют —

шо с того? то ж наше, от него не помрешь, вот фирмА — то да...»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда это низкопоклонство перед Западом

я понимаю еще при ссср, но сейчас-то?

«вот у них ковид — так уж ковид, импортный: завезут — все умрем

а у нас — шо? не ковид, а так себе — насморк.

подумаешь, целыми семьями и целыми фирмами болеют —

шо с того? то ж наше, от него не помрешь, вот фирмА — то да...»

 

Начинайте снова смотреть телевизор, но маленькими дозами:( - ВВС,CNN, ARD для начала.

Ну и нас не все привыкли лечиться, потому что медицина была во всех аспектах дармовая. Многие предпочитают и далее самим себе ставить диагнозы и выписывать рецепты. Потому нужно учитывать что штаммов єтого гриппа все больше и некоторые уже поагрессивней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное , что их не вскрывают. Как и отчего умерли , как лечили - непонятно.

 

В смысле не вскрывают? Если в судмедэкспертизу попадают, как их могут не вскрыть?

 

Со слов судмедэксперта, отчего умерли как раз понятно, но КОВид без анализа ставить в заключении не могут.

 

Так что реальная смертность от КОВид у нас повыше чем в статистике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от MaksymS Посмотреть сообщение

Комусь в каналізаційних стоках коперсатися приємно. А комусь огидно. І хтось навіть в каналізації знайде випадково змитий в унітаз діамант. Проте особисто я не готовий йти на такі жертви, знаючи, що імовірність знайти діамант в лайні дуже низька.

 

Немного просвещу. Знающие люди приезжают в нужные места на страшной машине с надписью "Аварийная". Открывают люки в тайном месте, нагребают гивно ведрами и сидят часами перебирают вилками. Смытые цепочки, перстни, диаманты и т.д. едут в ломбард, общак делится + начальство. Тонкости - а) надо знать места б) оные люки очень крепко закрыты замками.

 

Добавлено через 7 минут

Самое страшное , что их не вскрывают. Как и отчего умерли , как лечили - непонятно.

 

Смотрю, методичку обновили :D :hlop: Так ладно чешете уже который день со старта. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкости - а) надо знать места б) оные люки очень крепко закрыты замками.

Так є й фахівці, які в фейках порпаються, розбирають їх, спростовують. Кожному своє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле не вскрывают? Если в судмедэкспертизу попадают, как их могут не вскрыть?

 

Со слов судмедэксперта, отчего умерли как раз понятно, но КОВид без анализа ставить в заключении не могут.

 

Так что реальная смертность от КОВид у нас повыше чем в статистике

В больницах трупы умерших от ковид не вскрывают , в больницах , а не на судебке. Чего б они на судебку попадали.

Имеете ввиду не судэксперта а патологоанатома.

 

Добавлено через 22 минуты

Добавлено через 7 минут

 

 

Смотрю, методичку обновили :D :hlop: Так ладно чешете уже который день со старта. :lol:

Можете иронию свою обосновать?

Или может я не знаю чего? Где-то вскрывают ?

Поясняю для сильно б...дь ироничных : страшно это по причине того , что мы , доктора не знаем истинной причины смерти , не понимаем правильное ли было лечение

А для нервового "пересічного громадянина" це взагалі п...ць.

Приїхали , б..дь касманавти на скорій , забрали бабу Любу , а вона як чуствовала , упиралась не хотіла їхать , вже і не кашляла тиждень. А та її , яка напротів , шо син заболів до Троіці , улибалась , коли виводили з хати. Три тижні лежала в больніце , грошей отдали 20 тисяч , там в їх нема ні х..я , і тиць-пі...ць , забирайте бабу. В сосновом , б..дь гробу , в кульку , як собаку. Откривать не розрішили , похорон робить не розрішили . От така х..ня , а ти Анатоліч кажешь , гуляйте на вулиці , ну його нах..й , до " Лімона" оце за хлібом та "соціалкой" і домой.

Возле Кубика вашего не слыхали подобного?Соседи ваши.

Отсюда и паника.

И чуть повежливей : "..чешете "

Змінено користувачем Сергиенко Тарас
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...