Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

52 минуты назад, MaksymS сказал:

В Одесі зайнято 72% ліжок для ковідних хворих або 74% ліжок з підведеним киснем. Для порівняння в Чорноморську - 92%. В Києві - 65%.

Тогда почему из Одессы везут больных ковидом людей в область в тот же Черноморск из-за невозможности госпитализировать в Одессе?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, iiigolkin сказал:

посмотрите на число постов и убедитесь

Это Вы над Потрошителем так стебетесь, он ведь сегодня несредне накалил обстановку..

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Фрай сказал:

Это в Донецк позвонить не могу, а в Одессу свободно.

ваша инфа сродни той, что больницы у нас якобы переполнены

зачем нагнетать обстановку?
кто хочет вакцинируется, кто не захочет будет поражён в правах и вся недолга

успокойтесь со своим нагнетанием. хотите - вакцинируйтесь, не хотите - не вакцинируйтесь.
Вам надо звонить куда-то, мне видно, когда я из дома выхожу. Половина семейных на больничном, запись в лучшем случае через 2 недели, к частным врачам - неделя-полторы. В скорую не дозвониться. Это в порядке вещей? Вы скажете, что это мои фантазии. Звоните дальше...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Sail сказал:

успокойтесь со своим нагнетанием. хотите - вакцинируйтесь, не хотите - не вакцинируйтесь.
Вам надо звонить куда-то, мне видно, когда я из дома выхожу. Половина семейных на больничном, запись в лучшем случае через 2 недели, к частным врачам - неделя-полторы. В скорую не дозвониться. Это в порядке вещей? Вы скажете, что это мои фантазии. Звоните дальше...

Вы халтурите. Это вообще не истерика. Добавьте хоть что-то от себя,
ну хоть слова местами поменяйте в некоторых предложениях.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Дощ сказал:

Судячи з кількості ваших ви вламуєте за трьох :classic_biggrin:

Не поверите, за это время еще и по работе успеваю текстов набрать втрое больше.
Научить, как печатать или просто Вам не нужно много текста набирать?
Но Вы правы — надо тут как-то ограничивать. Просто привлекает хорошая компания, 
приятные и умные люди, как Вы и другие. Общение с хорошими людьми — моя слабость,
трудно отказаться.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, Sail сказав:

Тогда почему из Одессы везут больных ковидом людей в область в тот же Черноморск из-за невозможности госпитализировать в Одессе?

1. Законно избранная власть показывает липовые места в больницах, которых на самом деле не существует.

2. Держат резерв для городской знати (её-то в Черноморск не повезешь). 

3. Статистика не конкретизирует конкретный тип палат. Возможно пациенту требуется реанимационная палата, а таковых свободных в Одессе, например, нету. Остались обычные терапевтические, которые тяжелому больному ничем помочь не смогут. 

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, MaksymS сказав:

Статистика не конкретизирует конкретный тип палат.

Угу. У нас вчера признались наконец: места есть, но мест с кислородом нет и не будет. До этого рассказывали, что всё хорошо, и вопли об отсутствии мест — политическая борьба (у нас ИА мера избирают 31-го, до этого никакой красной зоны не будет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, AndyAntonov сказав:

места есть, но мест с кислородом нет и не будет

І голосом ігоріуса: "зачем эти манипуляции? места то есть, или местами надо називать только места с кислородом? так они есть или ихъ нет?!"

  • Лайк 3
  • Хаха 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в статистике места итого и места с кислородом идут отдельными строчками. Только не бьется статистика - с ксилородом меньше % коек занят чем всех типов. Но в Харькове есть больнички где рисует 100% что по кислороду, что по всем. А вот по интенсивной терапии - беда. Места-то теоретически есть. но их катастрофически мало.

Прихований текст

image.thumb.png.948d1203c134545c627b08533d6000cf.png

image.thumb.png.78538c59d27fe9489cd6fe2ea5c3f952.png

image.thumb.png.2e4b5337fc7ecbe1880e5ba43c6d271b.png

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Дощ сказал:

І голосом ігоріуса: "зачем эти манипуляции? места то есть, или местами надо називать только места с кислородом? так они есть или ихъ нет?!"

а я при чем к местам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, iiigolkin сказал:

Вы халтурите. Это вообще не истерика. Добавьте хоть что-то от себя,
ну хоть слова местами поменяйте в некоторых предложениях.

Пожалуйста, не реагируйте никак на мои сообщения, не цитируйте меня и вообще делайте вид, что меня не существует. С вами  диалог построить априори нельзя, потому что вы первым делом переходите на личности и оперируете не данными, а выдуманными фактами. Вопреки тому, что вы заявляли раньше, я на форуме практически с момента его создания, знаком лично со многими форумчанами, живу не один год в доме, который мне построили строители с этого форума. Мне троллинг неинтересен. Я вас добавлю в игнор и вам рекомендую сделать точно так же. Спасибо за понимание.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу своим голосом.

Лежал в больнице, над головой краник с кислородом, которым по тех. причинам так и не удалось воспользоваться.

(...И кислорода не хватит на двоих...)

Тем не менее курс лечения прошел, выписался.

Вопрос, место в больнице было или нет? Ж-)

Цитата

Вам надо звонить куда-то, мне видно, когда я из дома выхожу. Половина семейных на больничном, запись в лучшем случае через 2 недели, к частным врачам - неделя-полторы. В скорую не дозвониться. Это в порядке вещей?  ...

Нет, блин!

Раньше все было не так, не успел набрать, а скорая уже у тебя под дверью, да?

Вместе с ментами, к котоым пока дозвонишься то человека уже убьют.

И что вам там видно?

Видно кого привезли и сколько?

Видно с чем и куда?

Я насчитал под чернобыльской больницей очередь из скорых, аж 7 машин и что?

Это всего 7 человек на которых уйдет 1.5-2 часа на госпитализацию.

А сколько за это время будет выписано не видно?

Да, проблема есть, была и будет, никуда не деться, только не надо нагнетать.

Пусть каждый занимается своим делом и сам следит за своим здоровьем, а не ждёт пока его труповозка заберет.

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, igorrius сказав:

а я при чем к местам ?

к местам с кислородом или просто к местам? Давайте зразу говорити точно, без обмана, а то знаєм ми вас

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, MaksymS сказал:

1. Законно избранная власть показывает липовые места в больницах, которых на самом деле не существует.

2. Держат резерв для городской знати (её-то в Черноморск не повезешь). 

3. Статистика не конкретизирует конкретный тип палат. Возможно пациенту требуется реанимационная палата, а таковых свободных в Одессе, например, нету. Остались обычные терапевтические, которые тяжелому больному ничем помочь не смогут. 

В Одессе в стационар очереди, находят места и кладут за взятки. значит еще что-то есть. Реанимационных нет. В Черноморске точно. В реанимации Черноморской больницы освобождается от 2 до 8 мест в сутки, ровно по количеству умерших.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если не умирают то места будут занимать в реанимации недели 2 в среднем... в зависимости от тяжести. Так что скорейшего освобождения мест ждать не стОит. Но Одесса ж не верит в ковиди прививки - им вообще грех в больницу ложиться. Да и поп не велел вакцинироваться - так что когда плохо можно в церкось сходить, свечку поставить, квартиру переписать...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Одессе, кто хочет фотографий, видео и прочих наглядных материалов о том как происходит госпитализация, как люди без возможности попасть в больницу умирают дома, как происходит общение с врачами и пациентами, сколько мест в реанимации, сколько кислорода в больницах - поищите в фэйсбуке страничку главы благотворительного фонда "корпорация монстров", они сейчас занимаются кислородными концентраторами. Дают бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

И если не умирают то места будут занимать в реанимации недели 2 в среднем... в зависимости от тяжести. Так что скорейшего освобождения мест ждать не стОит. Но Одесса ж не верит в ковиди прививки - им вообще грех в больницу ложиться. Да и поп не велел вакцинироваться - так что когда плохо можно в церкось сходить, свечку поставить, квартиру переписать...

Священники разные есть. Есть наоборот советуют вакцинироваться и сами пример показывают. Как бы заражать потерциально смертельной болезнью всех вокруг - не очень богоугодное дело. Другая сторона - церковное верховенство. Те преследуют свои вопросы, финансовые. Но Вера и Церковь - понятия разные, так что...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Sail сказав:

Священники разные есть.

Я бы сказал разные парафии. В одной из парафий (наверное самой крупной в Украине) из центра требуют агитировать против вакцинации. И ни один священник против не пойдет ибо сразу будет заменен правильным. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Фрай сказал:

Раньше все было не так, не успел набрать, а скорая уже у тебя под дверью, да?

 

Какой дверью? Дозвониться нельзя. Только в частную. Но вы правы, и раньше такое было и не раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю. В скорую дозвониться нормально. Приезжали, правда, не сразу - в течении часа. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

к местам с кислородом или просто к местам?

я ни к тем ни к тем никак не отношусь, слава Богу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как радует, что есть ещё адекватные доктора, которые понимают медицину как таковую и не бояться говорить правду. Это радует, что ещё не все потеряно в нашем государстве" (из комментариев к этому видео).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...