Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Разница как минимум в том, что во множестве стран медицинская система справляется, а у нас нет.

Змінено користувачем Sail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Красива осінь звісно, друзі, але, по ходу, для багатьох це остання осінь цього року, а також у житті ... Вибачте за емоції ... Ситуація хрінова, і хрінова - це м'яко сказано. Мені дуже важко добирати слова. Те, що лікарні забиті, це м'яко сказано. Якщо хтось із депутатів говорить, що місця в лікарнях ще є, він бреше. На кладовищах місця ще є, в моргах - місць немає. Є черги санітарок з каталками з трупами в морг.

І коли люди померли вдома і їм не встигли зробити ПЛР, то вони помирають не від ковіду, а від нібито якоїсь пневмонії. На цьому тлі виникає нова страшна проблема: люди нарешті усвідомлюють, розуміють, що треба зробити щеплення, але зробити щеплення не можуть, тому що вже купили сертифікат про вакцинацію і їх тепер ніяк не вакцинувати. А в реанімаціях, 99% тих, хто в реанімаціях, не щеплені, а половина з тих, хто нібито щеплений, - з купленими папірцями", - заявив Комаровський.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, AndyAntonov сказал:

стати, вчера по инету распространялась страшилка, что мы на первом месте по смертности.

 Это либо мелкие карибские островные государства, либо страны бывшего соцлагеря, где баширов, петров с прочими  чепигами трудятся не покладая рук.🙃 Почти всерьез - раз раша сама попала, то ее какбы никто не заподозрит.

 Тут еще должна быть поправочка - на самом деле смертей может быть больше, поскольку есть подозрение, что раша приуменьшает число своих жмуров в 3,5 раза (по данных недельной давности):

141.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, kim chen loran сказав:

Это либо мелкие карибские островные государства

Они от этого перестали быть государствами? Я туда ещё Багамы забыл добавить, с показателем 90,90. Вполне нормальное государство, пусть и небольшое. Багамы и Тринидад и Тобаго по GDP на уровне Европы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AndyAntonov сказал:

Они от этого перестали быть государствами? Я туда ещё Багамы забыл добавить, с показателем 90,90. Вполне нормальное государство, пусть и небольшое. Багамы и Тринидад и Тобаго по GDP на уровне Европы.

Занадто малі вибірки (країни з малим населенням) не дають об'єктивної статистики. Наприклад на якомусь острові з малим населенням любий спалах зажене ті цифри в космос, коли в такій країні як наша спалах на Оболоні згладиться з величезним запасом тим що в Шепетівці цей спалах якраз два тижні тому як затух і там все йде на спад.

Змінено користувачем yuragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, AndyAntonov сказал:

Они от этого перестали быть государствами? Я туда ещё Багамы забыл добавить, с показателем 90,90. Вполне нормальное государство, пусть и небольшое. Багамы и Тринидад и Тобаго по GDP на уровне Европы.

  Просто это мелкие государства - там ситуация меняется как на качелях и место Украины (1-ое, 11-ое, 21-ое) в этом мортирологе, на число умерших в Украине не повлияет. Важнее то, что Украина уже подползает к историческому максимуму.

 

е.jpg

ц.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, MaksymS сказал:

Так и у нас пока еще справляется. Правда не везде - но в целом да. 

где у вас? в Киеве?
В одессе уже неделю беда. Пару дней люди умирают так и не дождавшись госпитализации. 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.10.2021 в 12:53, Музей сказал:

Конечно. Люди ширнули себе неизвестно какой вирус. Теперь они свято верят, будто это защитная мера. И вот, эти люди сняли маски и дышат на окружающих тем, что завакцинили.

Никто из комсомольцев не выложил здесь файлик, который описывает вакцину. Даже от всемогущего Файзер...

www.dec.gov.ua/ua/main  тут моз розмістив описи, публікують звіти про відтерміновано реакції. Але правильно їх зрозуміти без медичної освіти неможливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречи, попасть на осмотр взрослому к педиатру на левом берегу ни в Добробут, ни в Интосану (сегодня-завтра-пятница) - очень трудно. Все расписано до понедельника. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Sail сказал:

где у вас? в Киеве?
В одессе уже неделю беда. Пару дней люди умирают так и не дождавшись госпитализации. 

свистежь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AndreuS сказал:

Доречи, попасть на осмотр взрослому к педиатру на левом берегу ни в Добробут, ни в Интосану (сегодня-завтра-пятница) - очень трудно. Все расписано до понедельника. 

Львів та сама фігня - до сімейного найшвидше за 9 днів можна записатися, у всякі приватні параскеви і медікавери найшвидше за днів три. Шукала страхова по всіх установах з якими співпрацює...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, yuragon сказал:

Львів та сама фігня - до сімейного найшвидше за 9 днів можна записатися, у всякі приватні параскеви і медікавери найшвидше за днів три. Шукала страхова по всіх установах з якими співпрацює...

Ну что же, раз зашел такой мрачный разговор — 
напомню, чтоб ни в коем случае не занимались самолечением.
Если нет возможностей получить помощь официально — 
это еще не значит, что можно применять запрещенные методы
спасая свою никому не нужную задницу.
То, что суждено — должно свершиться. Аминь.

Loader недавно тут упоминал дренаж легких, когда лежат наклонно головой вниз на животе,
чтоб стекала и отхаркивалась слизь, забившая легкие. Так вот, этот метод хотя и был официальным/разрешенным раньше —
при ковиде в протокол лечения не входит, потому применять его нельзя, хотя бы это могло спасти Вашу бесполезную жизнь.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, iiigolkin сказал:

Вашу бесполезную жизнь

Я вас також люблю, як співрозмовника, тим більше ми навіть земляки.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yuragon сказал:

Я вас також люблю, як співрозмовника, тим більше ми навіть земляки.

Я за то, чтоб Вы жили долго и щасливо. Но!
Моя личная позиция тут расходится с официальной, потому, согласно иерархии — я высказал официальную, а свою задвинул подальше.
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, iiigolkin сказав:

Ну что же, раз зашел такой мрачный разговор — 
напомню, чтоб ни в коем случае не занимались самолечением.

Вчера на ХФ подкинули рецептик самолечения. Якобы врач прописал (неофициально). Там такой наборчик, что и без ковидлы можно дуба дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Павел Т. сказал:

По моему в разгар эпидемии  "по педиатрам"  ходят только сумасшедшие... 

Ну, несумашедшие занимаются самолечением? Легкие сами себе слушают? Хрипы и кашель? (и да, про оксиметр или как оно там - я знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, AndyAntonov сказал:

Вчера на ХФ подкинули рецептик самолечения. Якобы врач прописал (неофициально). Там такой наборчик, что и без ковидлы можно дуба дать.

Это обязательно. Люди должны видеть заведомо бредовые советы, 
чтоб изжить саму идею о том, что можно что-то сделать.
Вбрасыванием подобных советов должны заниматься
специально обученные люди.
Я видел их в работе ранее — они великолепны.
Помню, как-то доказали сначала, что и вода вредна,
и холод полезен (см. Комаровский), а после ... стесняюсь рассказывать...

Девиз нашего времени:
«Кто лечится даром — тот даром лечится»(с).

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, =YaSto= сказал:

Как в меме:

СамоЛечение, опасно для вашей жизни

Больной, не занимайтесь самолечением. Я сам нагуглю.

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Фрай сказал:

свистежь!

Вы или просто троллите или к Одессе никакого отношения не имеете.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Донецк позвонить не могу, а в Одессу свободно.

ваша инфа сродни той, что больницы у нас якобы переполнены

зачем нагнетать обстановку?
кто хочет вакцинируется, кто не захочет будет поражён в правах и вся недолга

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одесі зайнято 72% ліжок для ковідних хворих або 74% ліжок з підведеним киснем. Для порівняння в Чорноморську - 92%. В Києві - 65%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Фрай сказал:

зачем нагнетать обстановку?
 

работа такая
посмотрите на число постов и убедитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, iiigolkin сказав:

работа такая
посмотрите на число постов и убедитесь

Судячи з кількості ваших ви вламуєте за трьох :classic_biggrin:

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...