Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, MaksymS сказав:

Пока они не начинают призывать к свержению правительства (как недавно один из предводителей прокололся, а последователи на этом форуме подхватили). 

Ви не могли б, будь-ласка, поділитися інформацією, де і коли були заклики до повалення влади до того, як про це повідомила шмарклін друг дитинстдитинства  СБУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выступление Питера Доши, редактора BMJ, на экспертном круглом столе в конгрессе США, ссылку на которое я давал 6 ноября, Youtube удалил. Копия видео в ФБ пока есть, в комменте.

Дам перевод текста:

"Здравствуйте, я Питер Доши, представлюсь: я преподаватель Мэрилендского университета и редактор BMJ, у меня нет соответствующих конфликтов интересов, и мои сегодняшние комментарии являются моими собственными.

На фармацевтическом факультете я преподаю обязательный курс о том, как критически оценивать медицинскую литературу Мы обучаем студентов тому, как выйти за рамки абстрактного исследования и начать разбирать и критически оценивать биомедицинские исследования, а не просто принимать их за чистую монету. Я хочу использовать свои пять минут выступления, чтобы задействовать этот дух критического мышления.

Я опечален, что мы как общество сейчас перенасыщены подходом «это всем известно», которое подавило интеллектуальное любопытство и привело к самоцензуре. Итак, позвольте мне начать с нескольких примеров «всем известно», в определенности которых я не так уверен.

"Всем известно", что это пандемия непривитых. Но если госпитализации и смерти происходят почти исключительно среди непривитых, то зачем нужно вводить бустеры? или почему статистика настолько отличается в Великобритании, где, как сказал сенатор Джонсон, большинство случаев госпитализации и смертей от коронавируса приходятся на полностью вакцинированных? Есть несоответствие, есть что-то, что вызывает любопытство, что-то не складывается, и мы все должны спросить: «Правда ли, что это пандемия непривитых? Что это вообще значит?»

"Всем известно", что ковид-вакцины спасают жизни. Нам известно об этом с начала 2021 года, клинические испытания доказали, что это так, как вы можете видеть здесь, в цитате из февральской статьи в журнале Американской медицинской ассоциации. Но правда ли, что когда это заявление было сделано высокостоящими представителями общественного здравоохранения, среди 70 000 участников испытаний Pfizer и Moderna был только один случай смерти, одна смерть? Сегодня у нас больше данных, и вы можете видеть, что в группах вакцинированных и плацебо было одинаковое количество смертей. Испытания не продемонстрировали снижения смертности даже от коронавируса. В отличие от смертей по другим причинам, доказательства неубедительны: всего две смерти в группе плацебо по сравнению с одной смертью в группе вакцины. Я не говорю, что я знаю правду о том, что вакцина может и чего не может, я хочу сказать, что те, кто утверждал, что испытания показали, что вакцины очень эффективны в спасении жизней, были неправы, испытания этого не продемонстрировали.

Теперь поговорим об антиваксерах. "Всем известно", то, что говорят антиваксеры, не заслуживает внимания. Но что означает этот термин? Словарь Merriam-Webster определяет его как «человека, который выступает против использования вакцин или правил, требующих обязательной вакцинации». Первая часть определения была ожидаема, меня ошеломила вторая. Есть целые страны от Великобритании до Японии, в которых вакцинация детей не обязательна, и обе страны достигают высокого уровня привитости, но только не путем поставновлений, обязывающих к вакцинации.

Там нет мандатов, и я готов поспорить, что значительное меньшинство, а возможно, и большинство населения мира соответствует такому определению антиваксера.

Еще одно определение, которое стоит проверить, - определение "вакцина". Я один из тех ученых, которые утверждают, что эти мРНК-продукты, которые все называют вакцинами, качественно отличаются от стандартных вакцин. И поэтому мне было интересно узнать, что словарь Merriam-Webster изменил свое определение вакцины в начале этого года. Продукты мРНК не соответствуют определению вакцины, которое было в словаре последние 15 лет. Но определение было расширено, и теперь продукты с мРНК являются вакцинами. Я подчеркиваю это, чтобы задать вопрос: как бы вы относились к введению обязательных вакцин против Covid, если бы мы не называли их вакцинами. Что, если бы эти инъекции назывались лекарствами? Итак, вот сценарий: у нас есть лекарство, и у нас есть доказательства того, что оно не предотвращает инфекцию и не останавливает передачу вируса, но считается, что лекарство снижает риск серьезного заболевания и смерти от Covid. Вы бы принимали дозу этого препарата каждые шесть месяцев или около того, возможно, до конца своей жизни? Если это то, что нужно для того, чтобы лекарство оставалось эффективным, вы бы не просто принимали его сами, но поддерживали бы законы, требующие, чтобы все остальные вокруг вас принимали это лекарство? Или вы бы сказали «подождите секундочку». Возможно, вы сказали бы, что если это все, что лекарство делает, почему бы не использовать вместо этого обычное лекарство, такое, которое мы принимаем, когда мы больны и хотим поправиться? почему вы делаете его обязательным? То обстоятельство, что мы называем это вакциной, не означает, что мы должны предполагать, что эти новые продукты такие же, как и все другие, детские вакцины, которые могут быть обязательны. Каждый продукт - это отдельный продукт, и если люди согласны с тем, чтобы требовать обязательности чего-то просто потому, что это вакцина, а мы требуем обязательности других вакцин, то почему бы нам не санкционировать это? Я думаю, что пришло время привнести в этот разговор немного критического мышления, и я надеюсь, что это то, что мы делаем сегодня. Спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы напомнить уважаемым ковидникам.

в августе я ванговал, что наш пик будет в ноябре (это когда обсуждали скачек в израиле)

вангование основывалось на предположении сезонности грипа типа ковид, и том что факцинация не влияет  на заболевание в положительном ключе в плане заражения.

ждем следующий пик в марте апреле.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Павел Т. сказал:

Китайцы давно уже "ванговали"  что самая благоприятная температура для распространения ковида это +8+10 градусов... прибавляем пару недель инкубационного периода.. получаем пик заболеваемости.. в общем комбинация из "трусов и майки"!

Не сходиться с израилем и многими другими странами. Возможно имеет смысл учитывать не только температуру. Я не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Павел Т. сказал:

Могу прованговать дальше😁 , как только установится морозная погода волна ковида  пойдёт на спад.. мороз убивает вирус в носоглотки это факт.. В общем дай бог что бы была морозная зима.. 

я же говорю, вы пытаетесь привязать температуру как единственный фактор влияния на ковид, однако сейчас легко можно посмотреть статистику и понять что это не так.

пример швеция - северная страна с пиком в самые морозы.

Ну или норвегия- еще суровее.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Павел Т. сказал:

Там еще теплее..

Наверное.

скажите владельцам буровых что они переплачивают.

786A643A-90DE-4C19-BA6B-BC04B04D5A01.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Павел Т. сказал:

В Швеции Гольфстрим.. Стокгольм.. январь 2021, в декабре было еще теплее..image.png.ce5c6f78de9b26637ad1ded3d70b9500.png

Где?

вобщем выбросьте советские мысли что температура влияет на вирус.

да есть сезонность, но не прямо температурная.

D04F155A-1385-48DB-B044-CA2DBA32EDD7.jpeg

C55C8582-FA04-4C5F-8971-3CED173BAF34.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую, иначе затеряется за температурой:

Хотел бы напомнить уважаемым ковидникам.

в августе я ванговал, что наш пик будет в ноябре (это когда обсуждали скачек в израиле)

вангование основывалось на предположении сезонности грипа типа ковид, и том что факцинация не влияет  на заболевание в положительном ключе в плане заражения.

ждем следующий пик в марте апреле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dmitriy_S сказал:

Всего 2.5 миллиона побочек на 8 миллиардов доз вакцины, что составляет 0.03% и явно меньше чем у обычной вакцины от гриппа.

pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/2294762/

www.who.int/vaccine_safety/initiative/tools/Influenza_Vaccine_rates_information_sheet.pdf

 

видимо Ваши данные устарели, и новая реальность выглядит так :

Несложный анализ данных ранее приведённой таблицы показывает, что побочек от вакцин против коронавируса почти в 500 раз больше, чем, например, от вакцин против гриппа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, igorrius сказал:

видимо Ваши данные устарели, и новая реальность выглядит так :

Несложный анализ данных ранее приведённой таблицы показывает, что побочек от вакцин против коронавируса почти в 500 раз больше, чем, например, от вакцин против гриппа.

Как собственно и симптомов и осложнений от самой болезни.

все таки похоже на то -что по собственной воле заражаешься. И и дальше по «технологии»

 

аналогия:

взрыв на чс распространил радиацию, что бы выйти из дома, нужно адаптировать себя малой дозой облучения, тогда твой организм будет более устойчив.

(вместо радиации можно предположить какие нибудь ядовитые газы)

кто то их ввдержит, кто то заболеет, а у кого гиперчувствительность - умрет.

но ведь большая доля вероятности что он бы умер выйдя на улицу и глотнув газа.

но возникает вероятность  - а если бы вышел и не глотнул?

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, igorrius сказав:

видимо Ваши данные устарели, и новая реальность выглядит так :

Несложный анализ данных ранее приведённой таблицы показывает, что побочек от вакцин против коронавируса почти в 500 раз больше, чем, например, от вакцин против гриппа.

Жду от вас несложный анализ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Narval сказав:

Где?

вобщем выбросьте советские мысли что температура влияет на вирус.

да есть сезонность, но не прямо температурная.

 

 

 

www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0021925821009522

kVlHeSW.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Жду от вас несложный анализ.

Вы не внимательно читаете форум 

если Вы сами не можете проанализировать ситуацию :

побочек от вакцин против коронавируса почти в 500 раз больше, чем, например, от вакцин против гриппа

корона  всего лишь в 3 с хвостиком раз смертоноснее гриппа

получается надо подождать  лучшей вакцины , как то много побочек, сырая она

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dmitriy_S сказал:

 

www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0021925821009522

kVlHeSW.png

Я конечно все понимаю, но тогда обоснуйте мне с помощью ваших графиков норвегию, две картинки из которой я выложил ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorrius сказал:

Вы не внимательно читаете форум 

 

Коте в принципе не читает ) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, igorrius сказав:

Вы не внимательно читаете форум 

если Вы сами не можете проанализировать ситуацию :

побочек от вакцин против коронавируса почти в 500 раз больше, чем, например, от вакцин против гриппа

корона  всего лишь в 3 с хвостиком раз смертоноснее гриппа

получается надо подождать  лучшей вакцины , как то много побочек, сырая она

Покажите где вы нашли там в 500 раз больше. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Narval сказав:

Я конечно все понимаю, но тогда обоснуйте мне с помощью ваших графиков норвегию, две картинки из которой я выложил ранее.

Какие картинки? Вам уже выложили температуру в Осло. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С математикой туго?

Не можете поделить 2555971 за 1 год на 272000 за 53 года?

2555971/(272202/53)≈497

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Вомбат сказал:

1062052454_.thumb.png.1e6d207cc051c0f18b49f83b1ad2a403.png

Если у кого-то гены нигерийца,т о может взять себе банан, ну а если у кого-то родственники с юго-запада, то лучше наперед удостовериться, что в родственниках нет болгар, так как в не такой уж благостной Болгарии  на 7млн. чел населения уже 27 тыс.жмуров

 

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Павел Т. сказал:

Если в лесу уничтожить волков(санитаров леса) , начнут дохнуть "зайцы"..имхо.

Арабы залива почему  сейчас не дохнут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Павел Т. сказал:

И Японцы то же... Много факторов на это могут влиять, мусульманская страна , совершенно другие обычаи, питания , отношении к медицине итд.. 

Это да, но почему они все равно продолжают приваться далее?

9.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...