Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Дощ сказал:

...Ось такий приклад - малий займається регбі, команда більше 2 років наполегливо готувалась до чемпіонату Європи, вибороли право, на наступний рік матчі у Франції, АЛЕ за умови 100% вакцинації учасників - тупі дибільні комуністичні гейропейці встановили такі правила і їх виконують - всі інші ідуть лісом. Відповідно якщо не назбирається кількість вакцинованих - команда нікуди не поїде. Зараз думаєм чи їхати чи йти лісом.

Хм image.png.bc4355853ed3ab98ec2965dca381b931.png

56 минут назад, Дощ сказал:

Уточню: 100% вакцинованих у 100% учасників.

И в чём проблема?image.png

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Сергей НСТ

Есть телефон. Формулировка, может, не точная, но я надеюсь, что суть вы уловили.

Змінено користувачем ozor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Дощ сказав:

АЛЕ за умови 100% вакцинації учасників - тупі дибільні комуністичні гейропейці встановили такі правила і їх виконують - всі інші ідуть лісом

"Министерство здравоохранения Германии в лице и.о. министра Шпана и Институт Роберта Коха, в лице директора Вилера на сегодняшней пресс-конфереции фактически капитулировали перед вирусом, заявив, что третьи прививки не смогут переломить тенденцию и пандемия будет нарастать.
Чтошшшш... Нет худа без добра: теперь мы посмотрим как будет развиваться пандемия без борьбы с ней со стороны правительства. И узнаем цену этой его борьбе. Может так случиться, что те жертвы, что мы принесли на алтарь борьбы с ковидом, не стоили ничего и выигрыш если и был, то мизерный...
Или они под занавес, перед своим уходом, опять объявят тотальный локдаун? Поди знай что у них на уме. Но выглядели они совершенно потерянными..."

пишет нам Алик Кох из фейсбука, всё еще верующий ваксер, но уже колеблющийся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Фрай сказав:

И в чём проблема?

В тому що вся команда, ВСЯ, повністю на 100% має бути вакцинована, бо якщо випадуть кілька "маргіналів" то тоді неповним складом немає сенсу їхати, а замінити їх немає ким бо для цього потрібно кілька років

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Вомбат сказав:

"Министерство здравоохранения Германии в лице и.о. министра Шпана и Институт Роберта Коха, в лице директора Вилера на сегодняшней пресс-конфереции фактически капитулировали перед вирусом, заявив, что третьи прививки не смогут переломить тенденцию и пандемия будет нарастать.
Чтошшшш... Нет худа без добра: теперь мы посмотрим как будет развиваться пандемия без борьбы с ней со стороны правительства. И узнаем цену этой его борьбе. Может так случиться, что те жертвы, что мы принесли на алтарь борьбы с ковидом, не стоили ничего и выигрыш если и был, то мизерный...
Или они под занавес, перед своим уходом, опять объявят тотальный локдаун? Поди знай что у них на уме. Но выглядели они совершенно потерянными..."

пишет нам Алик Кох из фейсбука, всё еще верующий ваксер, но уже колеблющийся.

Алик из фейсбука - это сильный источник информации.

 

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Дощ сказав:

Так нормально?

 

А ви як думаєте, наскільки нормальним виглядає запитання у вигляді частково зв'язаних за змістом слів в крапкою в кінці?

Ви домовтесь між собою. Ті, хто самі себе вважають найрозумнішими і вартими того, що усіх інших змусити зробити так, як зробили самі.

Ваша позиція виглядає дуже слабкою, коли вона викладається коньонктурно, кожен раз по іншому в залежності від обставин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, DecorMaster сказав:

Ви домовтесь між собою. Ті, хто самі себе вважають найрозумнішими і вартими того, що усіх інших змусити зробити так, як зробили самі.

Ваша позиція виглядає дуже слабкою, коли вона викладається коньонктурно, кожен раз по іншому в залежності від обставин.

Це ваша позиція кон’юнктурна, її мало того що немає так і щораз міняється залежно від обставин.

Ну і найрозумнішим себе вважають як раз антивакси, які клали на офіційну медицину, а ми до неї дослухаємось, і тому наша позиція цілком послідовна і зрозуміла:

1. Вакцинація допомагає у боротьбі із хворобою.

2. Протиепідемічні заходи необхідні і ефективні.

3. Комплекс заходів слід застосовувати залежно від складності перебігу пандемії.

У вас є чим заперечити? Тільки давайте по темі, без зелених соплєй і т.п.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ozor сказал:

Так идиотов везде хватает...

...и Вы не последний. Добро пожаловать в игнор-лист:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Вомбат сказал:

Нет худа без добра: теперь мы посмотрим как будет развиваться пандемия без борьбы с ней со стороны правительства. И узнаем цену этой его борьбе. Может так случиться, что те жертвы, что мы принесли на алтарь борьбы с ковидом, не стоили ничего и выигрыш если и был, то мизерный...

К тому все и идет🙃😉

3а.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, MAESTRO DNEPR сказав:

...и Вы не последний. Добро пожаловать в игнор-лист:good:

😁Я даже не знаю, как жить то теперь с этим.

Я точно такого выписал, говорил, что всё и всех игнорирует.

Отправился обратно в профильное отделение к психиатрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, dvr002 сказав:

ладно тесты не делают, но как смертность тоже падает в 2 раза?

А кто будет смерть констатировать, если врачи на выходных выходные? Вот выходят в пн на работу и начинают констатировать. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Дощ сказав:

 

1. Вакцинація допомагає у боротьбі із хворобою.

2. Протиепідемічні заходи необхідні і ефективні.

3. Комплекс заходів слід застосовувати залежно від складності перебігу пандемії.

У вас є чим заперечити? Тільки давайте по темі, без зелених соплєй і т.п.

Мені нема чого заперечити. Я лише рекомендую вам загрібати власну ефективність обома руками і насолоджуватись успіхом.

А я залишусь при думці, що жодна справа не може мати успіху, якщо їх очолюють дибіли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, MaksymS сказав:

А кто будет смерть констатировать, если врачи на выходных выходные? Вот выходят в пн на работу и начинают констатировать. 

 

Нет, это так не работает.

Смерть в выходные дни констатирует дежурный врач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дежурный врач не ходит по палатам проверять пациентов. Знаю не один пример, когда пациент умирает в воскресенье, а находят его мертвым уже в понедельник. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, MaksymS сказав:

Так дежурный врач не ходит по палатам проверять пациентов. Знаю не один пример, когда пациент умирает в воскресенье, а находят его мертвым уже в понедельник. 

Почему не ходит? В этом как раз и заключается его дежурство. Ходить к тем, кому плохо. Его медсестра обычно взывает. Если совсем плохо, дежурный вызывает реанимацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, ozor сказав:

Почему не ходит?

Не могу знать. Может не интересно ему. 

2 хвилини тому, ozor сказав:

Ходить к тем, кому плохо.

А если не плохо? 

2 хвилини тому, ozor сказав:

Если совсем плохо, дежурный вызывает реанимацию.

Это если пациент буйный и о своем неплохо громко заявит. А если пациент тихий на последнем издыхании то никто и не узнает что он умер в воскресенье до утреннего обхода в понедельник. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США и Германии высокопоставленные чиновники использовали термин «пандемия непривитых», предполагая, что вакцинированные люди не имеют отношения к эпидемиологии COVID-19. Использование этой фразы официальными лицами могло побудить одного ученого заявить, что «непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19». Но эта точка зрения слишком проста.

Появляется все больше свидетельств того, что вакцинированные люди продолжают играть важную роль в передаче инфекции. В Массачусетсе, США, в общей сложности 469 новых случаев COVID-19 было выявлено во время различных событий в июле 2021 года, и 346 (74%) из этих случаев были у людей, которые были полностью или частично вакцинированы, из которых 274 (79%) были симптоматическими. Значения порогового значения цикла были одинаково низкими между людьми, которые были полностью вакцинированы (медиана 22,8), и людьми, которые не были вакцинированы, не полностью вакцинированы или чей вакцинационный статус был неизвестен (медиана 21,5), что указывает на высокую вирусную нагрузку даже среди людей, которые были полностью вакцинированы. В США к 30 апреля 2021 года у вакцинированных людей было зарегистрировано 10 262 случая COVID-19, из которых 2725 (26,6%) протекали бессимптомно, 995 (9,7%) были госпитализированы, а 160 (1 · 6%) умерли. В Германии 55,4% симптоматических случаев COVID-19 у пациентов в возрасте 60 лет и старше приходились на полностью вакцинированных лиц. и эта пропорция увеличивается каждую неделю. В Мюнстере, Германия, новые случаи COVID-19 произошли как минимум у 85 (22%) из 380 человек, которые были полностью вакцинированы или вылечились от COVID-19 и посещали ночной клуб.Люди, прошедшие вакцинацию, имеют более низкий риск тяжелого заболевания, но по-прежнему являются важной частью пандемии. Поэтому говорить о пандемии непривитых неправильно и опасно. Исторически сложилось так, что и США, и Германия порождали негативный опыт, стигматизируя часть населения за цвет кожи или религию. Я призываю высокопоставленных чиновников и ученых прекратить неуместную стигматизацию непривитых людей, в том числе наших пациентов, коллег и других сограждан, и приложить дополнительные усилия для объединения общества.

www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02243-1/fulltext

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Дощ сказав:

 

 

Змінено користувачем DecorMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой передовой тест для определения вероятности острого коронарного синдрома (нарушения кровоснабжения сердца, попросту говоря, инфаркта или нестабильной стенокардии) - PULS Cardiac Test. В отличие от странных измерений холестерина, этот тест меряет содержание в крови специфических белков-маркеров, указывающих на повреждение артерий. Считается, что он хорошо предсказывает вероятность сердечного приступа в следующие пять лет.

Только что опубликовали данные кардиоклиники в США - у ее регулярных пациентов, привившихся мРНК-вакцинами, клиническая вероятность сердечного приступа по этому тесту выросла с 11% до 25%. Выборка больше 500 человек. Изменение сохраняется по крайней мере 2,5 месяца после второй дозы. (Автор сообщения известный кардиолог, но у него есть неортодоксальные теории о роли лектинов в диете.)

Так что я бы прекратил отмахиваться от постоянно поступающих свидетельств о внезапной кардиосмерти. Боюсь, что обнаруживающие себя болями миокардиты у молодых мужчин - только вершина айсберга.

Нужно и сравнение с частотой подобных изменений у перенесших ковид.
www.ahajournals.org/doi/10.1161/circ.144.suppl_1.10712?fbclid=IwAR2jS2F7SKtCabC3HSf_IXRpin9D5lSKzbHtflasZIIxOuaR6PNrHvPs1k0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Дощ сказав:

Вакцинація допомагає у боротьбі із хворобою.

Як саме?

 

1 годину тому, Дощ сказав:

Протиепідемічні заходи необхідні і ефективні.

Які саме? Мабуть маски і лохдауни, да? Всі ж країни, де були обов"язкові маски і лохдауни, вже ковід перемогли?
Обожнюю тупих комуняк...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ozor сказал:

Так идиотов везде хватает, это не новость.

Знакомый реаниматолог, сильно утомленный вопросом: существует ли коронавирус?,

сформировал универсальный ответ: Вы даже представить не можете, скольких я уже похоронил, умерших от коронавируса, 100% уверенных, что коронавируса не существует.

На сегодня, слава Богу, на спад пошло. Мое отделение закрыли, остатки больных перевели в другие отделения.

Двое, в процесе, отправились к праотцам. Одна из них была не единственная жертва в семье.

Женщин, в процессе лечения, было примерно в три раза больше, чем мужчин.

Основной вопрос у выживших при выписке: как скоро можно привиться после выписки?

Ну хоть не от своего имени…

а в какой больнице у нас работают реаниматологи?

а то вот анастезиологов знаю, а реаниматологов - первый раз слышу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 хвилини тому, Вомбат сказав:

Есть такой передовой тест для определения вероятности острого коронарного синдрома (нарушения кровоснабжения сердца, попросту говоря, инфаркта или нестабильной стенокардии) - PULS Cardiac Test. В отличие от странных измерений холестерина, этот тест меряет содержание в крови специфических белков-маркеров, указывающих на повреждение артерий. Считается, что он хорошо предсказывает вероятность сердечного приступа в следующие пять лет.

Только что опубликовали данные кардиоклиники в США - у ее регулярных пациентов, привившихся мРНК-вакцинами, клиническая вероятность сердечного приступа по этому тесту выросла с 11% до 25%. Выборка больше 500 человек. Изменение сохраняется по крайней мере 2,5 месяца после второй дозы. (Автор сообщения известный кардиолог, но у него есть неортодоксальные теории о роли лектинов в диете.)

Так что я бы прекратил отмахиваться от постоянно поступающих свидетельств о внезапной кардиосмерти. Боюсь, что обнаруживающие себя болями миокардиты у молодых мужчин - только вершина айсберга.

Нужно и сравнение с частотой подобных изменений у перенесших ковид.
www.ahajournals.org/doi/10.1161/circ.144.suppl_1.10712?fbclid=IwAR2jS2F7SKtCabC3HSf_IXRpin9D5lSKzbHtflasZIIxOuaR6PNrHvPs1k0

И где же исследования получивших векторную вакцину Johnson&Johnson и контрольная группа невакцинированных, а так же информация о том, болели ли эти пациенты до этого ковидом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, Narval сказав:

Ну хоть не от своего имени…

а в какой больнице у нас работают реаниматологи?

а то вот анастезиологов знаю, а реаниматологов - первый раз слышу.

Я вновь не понял вашего посыла.

Вы сомневаетесь в моих словах? Зачем вам больница?

Вы продолжаете в хому неверующего играть?

Тяжелым коронавирусным нечего анестезировать, как правило ничего не болит, им плохо и трудно дышать, они снимают маску и говорят, что хотят умереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ozor сказал:

Я вновь не понял вашего посыла.

Вы сомневаетесь в моих словах? Зачем вам больница?

Вы продолжаете в хому неверующего играть?

Тяжелым коронавирусным нечего анестезировать, как правило ничего не болит, им плохо и трудно дышать, они снимают маску и говорят, что хотят умереть.

Во первых я ни в кого не играю, просто натура у меня такая, если кто то врет и манипулирует по моему мнению, мне это не нравится.

ваши слова мне кажутся неискренними, как и например Павла.Т. Или кимченлорана.

При этом, несмотря на то, что с Дмитрий-с мы не сходимся во мнении, его позиция у меня не вызывает гнева либо похожего чувства, потому как он не врет или манипулирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне врать незнакомым людям? Смысл? Мотив?

Narval, я в вашем родном ХарькОве интернатуру проходил.

Всем написанное мною из реальной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...