Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

31 минуту назад, Дощ сказал:

Ізоляція ефективна безперечно, але не завжди її можна виконати, тим більше на тривалий строк

делайте как хотите, к нам в период пика все одно доступа не будет
болейте там сами, если не способны обеспечить самоизоляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.11.2021 в 17:44, MaksymS сказал:

Так і результат є! Друге місце за смертністю в світі. І лікарні заповнюються все більше й більше.

760338DC-E900-4D13-B48D-3560926D84AF.thumb.jpeg.b96cbc211272cd83b9c2ec4e23c03272.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Київщині 40% не заповнено, в Києві - 26%. Зрештою якщо, нарешті, приймуть закон про те, що лікування нещеплених лише в приватних клініках за власний рахунок - то заповненість ліжок різко знизиться. Якщо не госпіталізовувати то й не буде проблем з ліжками. Лайфхак :) .

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, iiigolkin сказав:

делайте как хотите, к нам в период пика все одно доступа не будет
болейте там сами, если не способны обеспечить самоизоляцию

Ваша відповідь - один в один з відповіддю працівників дабі, - торік вводив в експлуатацію об'єкт, загалом зайняло майже півроку, хоча по закону мало бути 10 днів. Зараз таке заявляти навіть не ризикують

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, MaksymS сказал:

На Київщині 40% не заповнено, в Києві - 26%. Зрештою якщо, нарешті, приймуть закон про те, що лікування нещеплених лише в приватних клініках за власний рахунок - то заповненість ліжок різко знизиться. Якщо не госпіталізовувати то й не буде проблем з ліжками. Лайфхак :) .

Так тоже нельзя — смертность может упасть.

17652722_original.jpg

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

На Київщині 40% не заповнено, в Києві - 26%. Зрештою якщо, нарешті, приймуть закон про те, що лікування нещеплених лише в приватних клініках за власний рахунок - то заповненість ліжок різко знизиться. Якщо не госпіталізовувати то й не буде проблем з ліжками. Лайфхак :) .

Может сделать иначе, лечить на сумму прямо пропорциональную налогам каждого индивидуума?
Очень сомневаюсь, что человек потребляющий 150квт в месяц уплатил столько же сколько иные нещепленные. Ж-) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Фрай сказав:

Может сделать иначе, лечить на сумму прямо пропорциональную налогам каждого индивидуума?

Можно вполне. 

1 хвилину тому, Фрай сказав:

что человек потребляющий 150квт в месяц уплатил столько же сколько иные нещепленные.

Поверьте, налогов каждый месяц плачу намного больше, чем большинство строителей на этом форуме. Которые на минималках сидят и считают что платят налоги. Или вообще в черную работают. 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Фрай сказав:

И при этом топят на других

Потому что всегда нужно начинать с себя. Особенно с увиливания от уплаты налогов. Так что лечение согласно уплаченным налогам - однозначно за! Подсказка - уплаченный НДС в АТБ (как многие любят козырять) никто учитывать не будет, ибо этот НДС платит АТБ. А вот налоги с доходов - будут учитывать и тут может получиться очень интересно :). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Потому что всегда нужно начинать с себя. Особенно с увиливания от уплаты налогов. Так что лечение согласно уплаченным налогам - однозначно за! Подсказка - уплаченный НДС в АТБ (как многие любят козырять) никто учитывать не будет, ибо этот НДС платит АТБ. А вот налоги с доходов - будут учитывать и тут может получиться очень интересно :). 

Я люблю эффективные решения.
Если можно будет отказаться от госпитализации официально — подписал бы не думая.
От пенсии — тоже. Если я не могу работать — какой смысл уже жить тогда?
Да и не живут долго кто дело бросил, это давно проверено.

Но, конечно, право платить налоги никто у меня не отберет — 
это мое законное право, а не только обязанность. 
Дает ощущение какой-то причастности, что ли. Не знаю, как описать.
Може, американские фильмы влияют — там этим гордятся, налогоплательщик у них звучит гордо.


17649394_original.jpg

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Старый знакомый сказал:

скоты тупорылые, животные.....с подтвержденным ковидом по коридорма общаги шарится без маски туда-сюда.

Спойлер

eAkOzf0MqA7P5l8q1KuZj_u1i1z_EGq1O4k0xjek

 

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Потому что всегда нужно начинать с себя. Особенно с увиливания от уплаты налогов. Так что лечение согласно уплаченным налогам - однозначно за! Подсказка - уплаченный НДС в АТБ (как многие любят козырять) никто учитывать не будет, ибо этот НДС платит АТБ. А вот налоги с доходов - будут учитывать и тут может получиться очень интересно :). 

НДС платит конечный потребитель, АТБ в данном случае выступает всего лишь, как налоговый агент.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как практически посчитать уплаченный потребителем НДС? Никак. Никто его не ригистрирует по потребителями. Считают по налоговому агенту. Поэтому засчитать эти деньги на потребителей не представляется возможным. А вот НДФЛ очень даже можно персонализировать и посчитать. По нему и предоставлять медпомощь. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MaksymS сказал:

На Київщині 40% не заповнено, в Києві - 26%. Зрештою якщо, нарешті, приймуть закон про те, що лікування нещеплених лише в приватних клініках за власний рахунок - то заповненість ліжок різко знизиться. Якщо не госпіталізовувати то й не буде проблем з ліжками. Лайфхак :) .

Если кто-то в одностороннем порядке снимает с себя обязательство по медицинскому обслуживанию, то со второй стороны автоматически снимаются обязательства по уплате налогов, акцизов, сборов и тп. Так вроде будет прописано в упомянутом вами законе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pozor: Я не злой. Но я сука клянусь, буду ржать от души, когда Максима выкинут на улицу без средств к существованию и медпомощи )

  • Лайк 3
  • Дізлайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, y29 сказав:

со второй стороны автоматически снимаются обязательства по уплате налогов, акцизов, сборов и тп.

Ничего подобного. Во-первых все эти поборы тратятся не только на медицину, во-вторых речь идет только о тех, кто сознательно хотел заразиться в тяжелой форме, чтобы побольше денег вытянуть из медицины. Те кто привился по прежнему лечатся за счет уплаченных налогов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей НСТ сказал:

:pozor: Я не злой. Но я сука клянусь, буду ржать от души, когда Максима выкинут на улицу без средств к существованию и медпомощи )

Уверен, что он готов.
Я его поддерживаю, кстати, в отказе (мы правда говорили о добровольном) от госпитализации 
при отказе от вакцинации. Но, естественно, первым бы и отказался, когда б приперло.

Ну а в выкидывании на улицу ничего страшного нету, кто пробовал конечно.
Обычно это шанс стартовать заново и выбраться из того дерьма, где был пока не выкинули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Сергей НСТ сказав:

буду ржать от души, когда Максима выкинут на улицу без средств к существованию и медпомощи

Судя по истерике то кого-то эта участь уже постигла. А относительно меня, как говорится, не дождетесь. Что же касается медпомощи - то тут все в моих руках и только в моих руках. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, iiigolkin сказав:

Обычно это шанс стартовать заново и выбраться из того дерьма, где был пока не выкинули.

Совершенно верно. Полезно вылазить из теплой ванны для саморазвития и роста. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:
Цитата

Обычно это шанс стартовать заново и выбраться из того дерьма, где был пока не выкинули.

Совершенно верно. Полезно вылазить из теплой ванны для саморазвития и роста. 

как вы толерантно это выразили-то, «теплая ванна»... ну да, в каком-то смысле...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, iiigolkin сказал:

Ну а в выкидывании на улицу ничего страшного нету, кто пробовал конечно.
Обычно это шанс стартовать заново и выбраться из того дерьма, где был пока не выкинули.

Ну да, потому-то сейчас суицидов прибавилось. Для мамкиных задротов это финал ) Экономика окончательно ляжет, работодатель свернет бизнес и пошлет Максимку нафиг. Он наберется кредитов по картам, новой работы не будет вапще. Заберут машину, его часть мамкиной квартиры. Чувак накидается водяры и прыгнет с крыши родной 9 этажки.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:

Ничего подобного. Во-первых все эти поборы тратятся не только на медицину, во-вторых речь идет только о тех, кто сознательно хотел заразиться в тяжелой форме, чтобы побольше денег вытянуть из медицины. Те кто привился по прежнему лечатся за счет уплаченных налогов. 

Отказ в одностороннем порядке от части контракта, автоматически разрывает весь контракт.

 

И что делать с теми, кто привился лишь для того, чтобы снять с себя ответственность при сознательном желании заразиться в тяжёлой форме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Ну да, потому-то сейчас суицидов прибавилось. Для мамкиных задротов это финал ) Экономика окончательно ляжет, работодатель свернет бизнес и пошлем Максимку нафиг. Он наберется кредитов по картам, новой работы не будет вапще. Заберут машину, его часть мамкиной квартиры. Чувак накидается водяры и прыгнет с крыши родной 9 этажки.

прошу заметить, основные жалобы на СД по поводу работы до ковида были «где ж взять персоналу, все такие прошеные и такие дорогие».
Може, полегче станет набирать — тем более что и за границу не очень-то поедут теперь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, MaksymS сказал:

И как практически посчитать уплаченный потребителем НДС? Никак. Никто его не ригистрирует по потребителями. Считают по налоговому агенту. Поэтому засчитать эти деньги на потребителей не представляется возможным. А вот НДФЛ очень даже можно персонализировать и посчитать. По нему и предоставлять медпомощь. 

Приходите вы в следующем месяце за зарплатой, ну или проверяете баланс на зарплатной или ЧП-ной карте, а работодатель тебе говорит, ну или отправляет мейл, СМС-ку, что никак вообще не представляется возможным посчитать твою практическую полезность. Так что давай ка так, иди заработай и принеси нам сотню чего-нибудь, и мы с радостью с неё дадим тебе пятёрку, а в будущем может быть и десятку. Вот как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, y29 сказал:

принеси нам сотню чего-нибудь, и мы с радостью с неё дадим тебе пятёрку, а в будущем может быть и десятку. Вот как-то так.

это так не работает, любой "полевой" вам это скажет
если поначалу пятерка, к примеру на проценте — 
то при росте объемов будет трешка или меньше
бо иначе он сильно много будет получать 
ну а если нельзя снизить  — можно уволить, 
это чаще происходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...