Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, yuragon сказал:

Хрєнушкі - в мене співробітник вже 2-й раз перехворів. Все як має бути - обидва рази з ПЛР тестом. Перший раз листопад 20-го, 2-й раз вересень 21-го. І 2-й раз був ніфіга не легший.

У нас тоже вторая волна. Похоже, более заразная — ребенок (24) переболел, узнал об этом когда пошел тесты делать и справку брать.
Но вроде немного что-то было, как простуда легкая.
Я легче чем прошлый раз, особенно оскорбила потеря всего 2 кг веса, а прошлый раз — 7 кг.
Сестра жены, аналогично, температурила несколько дней.

Кста, судя по тестам — антител у всех овердофига.
Жаль, прошлый раз не было повода тестить, чтоб сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, iiigolkin сказал:

Все переболеют и эпидемия кончится...

Не-не. Насчет "кончится" я молчу :)  Хороший знакомый, врач, на днях рассказывал, что второй - третий раз у медработников уже вроде как норма. И вообще, все зависит от уровня специфичных антигенов и степени "обсеменения" при контактах. У контактирующих с больными врачей, особенно в инфекционке, титры высокие, поэтому они если и заражаются, то уже редко, а вот остальным как повезет. Если конкретно кто-то на вас наплевал, прививка не спасет от клинических симптомов.

7 минут назад, yuragon сказал:

Перший раз листопад 20-го, 2-й раз вересень 21-го. І 2-й раз був ніфіга не легший.

Классика нынешней теории насчет примерно года устойчивости. Плюс не повезло с контактами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

На работе за неделю минус 4 человека. 

100% летальность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Vladdi сказал:

Да еще несколько месяцев такой вакханалии, и, боюсь, это будет так :) 

за 2 года официально заболели 10%. а за несколько месяцев заболеют 90%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, VOV01 сказав:

за 2 года официально заболели 10%. а за несколько месяцев заболеют 90%?

Так точно.А хто не захворіє того растрєлять.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чо, в пятницу жена слегла с температурой, в субботу сделали тест, сегодня сообщили результат - положительный.

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, VOV01 сказал:

за 2 года официально заболели 10%. а за несколько месяцев заболеют 90%?

Мамкины Маклауды помогут.
Укололся — побежал заражаться и дальше разносить.
Статистики говорят про то же самое. Сегодня 830 умерших,
до начала эпохи мамкиных Маклаудов — менее 40 в день.
Плюс еще вопли антиваксеров что «вакцина убивает» — ума-то нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, vadimv сказав:

Ну чо, в пятницу жена слегла с температурой, в субботу сделали тест, сегодня сообщили результат - положительный.

Тримайтесь.Нехай видужує.Максимально контролюйте стан : Т , сатурація .Ми з дружиною аналіз крові здавали раз в три дні - лікар по них зарання  бачить як стан організму і реакцію на хворобу.

А що це за тест такий : в суботу, а результат тільки сьогодні? 

Змінено користувачем serg179
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, serg179 сказав:

А що це за тест такий : в суботу, а результат тільки сьогодні? 

ПЦР, в поліклініці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, iiigolkin сказал:

Укололся — побежал заражаться и дальше разносить.

К счастью, или к несчастью, сразу как укололся и сам свалишься. Гарантированно, но заразить кого-то это да. С таким подходом, когда "на пол шишечки" это полный идиотизм, или привит (полностью), или не привит, но есть тест. Третьего не дано. Но ведь и так и московские попы бурю разгоняют, и своих полезных идиотов пруд пруди. Посмотрите хотя бы на плакатики - что в Кишиневе, что в Киеве - один шаблон и вид. Совпадение? Не думаю... :) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Ну чо, в пятницу жена слегла с температурой, в субботу сделали тест, сегодня сообщили результат - положительный.

Вакцинация?

Слегла - а точнее? состояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, voglya сказав:

Вакцинация?

  Неа.

1 година тому, voglya сказав:

Слегла - а точнее? состояние?

День пролежала с температурой и головной болью, на следующий день уже стало полегче, сейчас состояние практически обычное. Ну кроме отсутствия вкуса и запахов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, vadimv сказав:

  

День пролежала с температурой и головной болью, на следующий день уже стало полегче, сейчас состояние практически обычное. Ну кроме отсутствия вкуса и запахов.

"Бдітєльность" не втрачати .Нас також відпустило на третій день , два дні взагалі добре , а потім накрило високою температурою ще на 5 днів.Причому накривало цікаво - перед сном нічого не відчувалось окрім легкого туману в очах - міряю Т, 39.Тож будьте пильні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дневник нашей борьбы с вирусом...

Cемья №1: 45+25 лет, не вакцинированные, легкая форма, длительная температура 38+, длительный кашель
Cемья №2: 65 лет, пфайзер 2 дозы, легкая форма, температура 37+, у одного слабость и пропал нюх, без кашля
Cемья №3: 45+12 лет, один пфайзер 1 доза, два не вакцинированных, легкая форма, температура 38+, частично кашель

Cемьи №1,№2 передавали "эстафету" нашей семье №3:

День 1: был контакт семей 1 и 2 в течение часа, но заразился только один человек из семьи 2, в тот же день ещё был контакт семей 2 и 3 в течение 6 часов (никто не заразился)
День 2: без контактов (междусемейных)
День 3: был контакт между одним из семьи 2 и одним из семьи 3 (2 жаловался на что-то с горлом)
День 4: без контактов, я решил вакцинироваться в конце выходного дня, когда в больнице не будет очередей из ковидных больных или желающих уколоться, мне быстро сделали первую дозу пфайзера (еле заметно поболело место укола один вечер и это вся реакция)
День 5: был контакт между одним из семьи 2 и одним из семьи 3 (у второго человека из семьи 2 уже пошла температура, у одного из 3 что-то с горлом)

Позже сделал выводы, что инкубационный период составляет 2 дня и человек стает заразным при "першении в горле", а на третий день поднимается тепература. Что невакцинированные разносят только один день, а затем слегают с высокой температурой, тогда как вакцинированные ни в чем себе не отказывают. Дальше начинается период нашей самоизоляции и описание легкой формы болезни (без снижения сатурации).

День 6: жена приходит уже с температурой 37.5, головной болью и сильным кашлем. я сразу перехожу в отдельную спальню, включаю отопление и проветривание на всю, прошу сына (12 лет) и мать не контактировать, питаемся отдельно от неё, жене сразу даю аспирин и витамины
День 7: жена ночью будит - 38.5, кашель и сильно болит поясница... говорю 100% ковид и пей ещё аспирин, ацц. Кстати четвертый член семьи - кот, каждый день спал с женой и ему хоть бы в одном глазу (таки животным не передается), но поскольку они разносят заразу, то мы с сыном тоже его "в руки не брали"
День 8: у жены выздоровление до 36-37, кашель стал реже, целый день на огороде с граблями, вечером себе глинтвейн, говорит у неё обычная простуда... а у меня интуиция и я ни разу не видел, чтобы с первого дня так кашляли. Жена так и норовится закрыть проветривание, мол "чтобы не продуло", говорю тебе сквозняк уже не страшен вообще.
День 9: у жены все опять хорошо, сатурацию каждый день меряли - ниже 95 не опускалась, кашель меняет форму на отхаркивающий, сын начинает терять бдительность, приходится постоянно следить, чтобы "не обнимались", я уже начинаю радоваться, что жена выздоровела и неужели нас пронесло (позже оказалось, что мы только смогли отсрочить заражение на 2 дня). Она звонит семейному - та отвечает "у тебя простуда", потом жена говорит сделай тест, чтобы вы меня "из карантина выпустили". Мотаюсь в аптеку за антиген тестом, читаю инструкцию, надеваю маску, беру мазок (аж больно ей стало) - положительный... После обеда у меня начинает "что-то с горлом", а кто-то там писал мол "подержать 5 минут соды во рту и пройдет", так вот я и соду и йод и фурацилин и хлоргексидин и лук и чеснок и лимон и имбирь и хрен и водку держал до вечера - не спасло...
День 10: у меня 38.4-38.8, пульс 100, сказал сыну ко мне не подходить и все вопросы теперь к маме. Жутко пересохли губы, рот, трахея, пью по 6 литров в сутки и тут же их сцу в ведро, пытаюсь заснуть, каждые 20 минут будят губы, затем мочевик. Принимаю все витамины и аспирин кардио по 1-2 шт.
День 11: у меня все теже 38, пульс 90, продолжаю сцать не меньше, но уже попросил у жены увлажняющую помаду (так легче губам) и кстати вспомнил, что за год до появления короны тоже болел с жутким пересыханием губ (даже вкус той помады ещё помню), немного дает о себе знать сердце и сильно закладывает нос (а он у меня идет как сигнализатор вязкости крови), ковыряю зубочисткой десну и вижу, что кровь не сочится как должна - выпиваю третий аспирин и посылаю жену за ксарелто. у сына тоже 38.8 и сильнейшая сыпь по всему телу, зудит и покалывает (даем хлористый, антигистаминное, энтеросорбенты), теперь мы лежим, а жена бегает и откашливает
День 12: у меня выздоровление до 36-37, появилась небольшая ломота, ксарелто 10мг помогает только на день, на ночь догоняюсь ещё аспирином. у сына температура то падает, то поднимается, с кожей творится непонятно что и ничего не помогает, но переносится легко, мы с сыном вообще без кашля
День 13: ночью проснулся в луже пота, а на утро практически здоровым, днем выкашлял какой-то сгусток и осталось только несильное пересыхание губ и заложенность носа, ещё несколько дней принимаю разжижающие, жена "отхаркивающие", сыну не лучше и не хуже, похоже я перенес легче всех (возможно пфайзер успел подействовать), кстати звонил знакомый (давно вакцинированный) и мать (тоже получила первую дозу на день раньше меня), оба жаловались, что после прививки иногда кидает в пот (при нагрузках)
День 14: жена все ещё кашляет (остальное в норме), у меня тоже появляется какой-то кашель, сына повезли к семейному на осмотр - у неё очки чуть не упали, говорит "первый раз в жизни вижу такую реакцию на коже", направила на ПЦР и общий анализ крови
День 15: скачиваем результаты от смартлаба, ПЦР положительный, пересылаем анализ врачу - ну пейте больше жидкости... Нахожу прошлогоднюю статью дерматологов из Милана о повреждениях кожи при ковиде, появляется надежда на дексаметазон (дают тяжелым ковидникам), пересылаем снимки и анализы женщине, которая этими тяжелыми и занимается - говорит это дельта и сходу его назначает
День 16: похоже подействовало (сыпь начала отступать), у жены 37, у нас обоих печет в носу, постоянно появляются какие-то мокроты и отхаркивающий кашель, зараза где-то засела и никак не хочет покидать наши тела, продолжаем бороться...

Змінено користувачем normal
  • Лайк 8
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.11.2021 в 16:50, vadimv сказав:

Ну чо, в пятницу жена слегла с температурой, в субботу сделали тест, сегодня сообщили результат - положительный.

В тот же день (позавчера во вторник) вечером вирус догнал и меня - поднялась температура.

Самое "интересное" было вчера -  высокая температура, лихорадка, головная боль, жжение в носоглотке, боль в мышцах и суставах.

Вены на висках заметно пульсировали - сердцу было тяжело прокачивать кровь.

Отлеживался на греющем коврике, набирал грелку, пил активированную воду, ел мед с живицей.

Сегодня с утра бодрячком - только слегка качает, пострадал вестибулярный аппарат.

Кашля и соплей считай что не было, вкус и нюх не пропадал.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Сегодня с утра бодрячком - только слегка качает, пострадал вестибулярный аппарат.

Кашля и соплей считай что не было, вкус и нюх не пропадал.

Неприятно, когда голова кружится. Тест на антиген не делали? Может это и не ковид? Я вот в понедельник тоже першение в горле почувствовал. В выходные все время на улице работал, укрывал виноград, розы. Решил что простудился. Температуры нет, горло сегодня уже в норме, но полезли сопли. А потом оказалось что на работе такие симптомы еще у 4-х. Вирусня какая-то. На ковид не похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, yurriy сказал:

Температуры нет

Значит фигня какая-то,  хотя достали уже все эти вирусы. Я помню в школе болел раз в год, а сын с сентября уже получается раз в месяц...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 хвилин тому, yurriy сказав:

Тест на антиген не делали? Может это и не ковид?

Тест собираюсь завтра сделать.

Может и не ковид, но у жены-то тест положительный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, vadimv сказал:

Может и не ковид, но у жены-то тест положительный.

Тогда, конечно, вряд ли что-то другое. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очухалась от ковида супруга, вакцинированная святым пфайзером, правда 2 недели в минус. В легкой форме.
Заболела систер-антиваксер и ее муж с сиделкой. Муж на диализе домашнем уже года три+ диабет. Ему приволок друг концентратор.
Вроде как выздаравливают, но мозгов не прибавилось.

На строительном участке минус 16 человек, болеют, никто не привитый, только один получил первый укол пфайзера.

По ним статистика невнятная, т.к. анализы они не делают из жлобства. Те кто делали (бо большей части ИТР-состав) не у всех ковид показал анализ.

Допускаю что у некоторых воспаление хитрости.
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Старый знакомый сказал:

На строительном участке минус 16 человек, болеют, никто не привитый, только один получил первый укол пфайзера.

По ним статистика невнятная, т.к. анализы они не делают из жлобства. Те кто делали (бо большей части ИТР-состав) не у всех ковид показал анализ.

Допускаю что у некоторых воспаление хитрости.
 

вряд ли 
я приводил сравнительный пример наших фирм, где изоляция в почете — статистики за все время максимум 10% в первую волну, сейчас еще меньше. Потерь ноль.
а у знакомых  где чхали на изоляцию — 28 из 28 (100%) — и по итогу минус сам хозяин (проводили) и крах фирмы.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iiigolkin сказал:

а у знакомых  где чхали на изоляцию — 28 из 28 (100%) — и по итогу минус сам хозяин (проводили) и крах фирмы.

Ну у нас не то что бы чхали, заболел- сиди дома/в общаге.
Но есть же, сука, скоты тупорылые, животные, оно говорит что заболело только после того, как уже на ногах еле держится.
А есть такие, которые с подтвержденным ковидом по коридорма общаги шарится без маски туда-сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Ну у нас не то что бы чхали, заболел- сиди дома/в общаге.
Но есть же, сука, скоты тупорылые, животные, оно говорит что заболело только после того, как уже на ногах еле держится.
А есть такие, которые с подтвержденным ковидом по коридорма общаги шарится без маски туда-сюда.

Поясню как у нас: зависит от позиции хозяина. И только.
Если кто ведет себя не аккуратно — уволят и все на том.
А в случае где все заразились — именно хозяин сам и принес,
по сути дал первые контакты, сам же и умер после. И изоляцию не делал на фирме.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, iiigolkin сказав:

зависит от позиции хозяина. И только

Ізоляція ефективна безперечно, але не завжди її можна виконати, тим більше на тривалий строк

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...