Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я вроде поторопился рапортовать что больше нету ничего.

Сейчас вечером пару часов в сон тянуло сильно,

а замерил температуру — уже 37,5, внезапно. :shock:

Насыщение 98% пульс 85 в покое

Ладно продолжу лечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня: брат жены 43 года, заболел 8 сентября первые два теста не выявили ковид, температура 37.5 - 40.0 Через две недели прл показал ковид, инфекционка, две недели там, стало легче, температуру сбили, легкие в порядке тест показал негатив. Выписали, неделю дома, потом резкий рост температуры, семейный прописал антибиотик, полегчало, потом отказали ноги, госпитализация по знакомству неврология, два дня там, галюцинации температура 37,5...КТ сатурация 70...температура 40...сегодня в реанимацию но не берут, опять договорились, сейчас 40, кислород, парень между небом и землей, прогнозов никаких, сказали тяжелый сильно и все, сейчас поставили интенсивная тромболизация, карооч пздц. сейчас покупаем лекарства 1200 грн на сутки

пыс...делали 5 рентгенов, все чисто, только кт выявило 25% поражения легких

пыпыс... пульсоксиметр в вск еще был дома, показывал 98. потом резкое ухудшение до 70, на сейчас даже не знаю, звонили 10 минут назад на пост, сказали что состояние без изменений, не знаю хорошо это или нет, но в этой ситуации наверно норм

 

Тюю...звичайне ГРЗ, нічого страшного в цьому ковіді немає.....:( ЗМІ просто розганяють паніку..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗМІ просто розганяють паніку

Не лише змі, а й ЗМК в цілому. До речі, форум теж є ЗМК :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали 5 рентгенов, все чисто, только кт выявило 25% поражения легких

 

Не понимаю. Как это возможно? Вопрос не Вам лично, скорее риторический. Это абсурд. Рентгенография основана на свойствах разных тканей (разной плотности и т.д. по разному поглощать радиацию. Т.е., если в однородном органе есть изменения, то это будет видно 100%, т.к. он становится неоднородным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если в однородном органе есть изменения, то это будет видно 100%

Кому видно? Вот вы по рентгеновскому снимку определите пневмонию? Я не определю. Это же не перелом со смещением, который явно видно на снимке. А кто на тот снимок смотрел и как смог интерпретировать - вот тут и возникают вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю. Как это возможно? Вопрос не Вам лично, скорее риторический. Это абсурд. Рентгенография основана на свойствах разных тканей (разной плотности и т.д. по разному поглощать радиацию. Т.е., если в однородном органе есть изменения, то это будет видно 100%, т.к. он становится неоднородным.

 

может мягкие ткани легких слишком прозрачны для любого рентгена

с учетом того что его проецируют на пленку повышенной контрастности и так, может оказаться, что просто не хватает разрешения по яркости или как бы это правильно назвать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

с учетом того что его проецируют на пленку повышенной контрастности и так, может оказаться, что просто не хватает разрешения по яркости или как бы это правильно назвать...

Или же врач больше гулял во время учебы, а диплом купил ему папа. В результате на снимаке увидеть он ничего не может. Это ж не перелом со смещением, который даже я смогу по снимку диагностировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мягкие ткани легких слишком прозрачны для любого рентгена

с учетом того что его проецируют на пленку повышенной контрастности и так, может оказаться, что просто не хватает разрешения по яркости или как бы это правильно назвать...

 

Сейчас рентгенны компьютерные. Все больше и больше ставят их. Там пленка не нужна. Контрастность можно накручивать при обработке снимка. Но все равно точность ниже, чем у КТ. Как сказал переадресованного болевший товарищ - рентгенн покажет, когда уже совсем трындец.

И да. Пневмония то разная бывает. По разному воспаляются олвеолы. Жидкость накапливается, ещё какие-то проявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю. Как это возможно? Вопрос не Вам лично, скорее риторический. Это абсурд. Рентгенография основана на свойствах разных тканей (разной плотности и т.д. по разному поглощать радиацию. Т.е., если в однородном органе есть изменения, то это будет видно 100%, т.к. он становится неоднородным.

 

minzdrav.midural.ru/uploads/tyurin-tyazhelaya-pnevmoniya-2016-mchs-fin(1).pdf

 

тут трохи пояснень: щодо рентгена і КТ...датовано ще 2016 роком...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно точность ниже, чем у КТ.

Это абсурд. Рентген является одним из основных методов диагностики, а КТ лишь одним из дополнительных. Когда они успели поменяться местами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И остаётся открытым вопрос: а зачем вообще этот тотальный скрининг по показателю, который у человека присутствует меньше месяца?

Чтобы знать сколько обитает вокруг бессимптомных, но потенционально опасных и здравомыслящий чел тогда уже не поедет в спортзал на тренировку, а может или в пустынном лесопарке, или в плохую погоду - нагрузит свой организм на балконе. Или не понесет его в ресторан и т.д.

Ну а в случае, когда оф.лица не располагают реальной картиной распространения, то возможны такие случаи, какєто было в мае, когда один академик заявил - что все почти выбрались на плато. И народ моментально стал - свадьбы, крестины, пикнички, междусобойчики, вояжи, турпоездки.

И что теперь - где он спуск с єтого мифического плато?

444.jpg.c001e6014d7f25dd93c81a2ce5e1e703.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мягкие ткани легких слишком прозрачны для любого рентгена

Я думаю, что дело не в "прозрачности", неоднородность все равно будет видна ) Скорее это просто подлог, корпоративный сговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть такая пневмония без единого симптома.

Естественно. Слабость, сильная потливость на ровном месте. Скорее всего анализ крови не ок. КТ - это для выяснения источника этих симптомов. Если человек с каждым днем чувствует себя хоть немного, но лучше, то как бы вряд ли у него пневмония. :beer: Если после улучшения идет ухудшение, то надо сильно задуматься. Кашель и высокая температура НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Rs Я раньше думала, что, если врач говорит, что в легких чисто, то все Ок. Но вот младшенькая как-то после гриппа - вдруг температура снова вверх. Кашля нет практически. Но вот не понравилось мне как она выглядит. В охапку и в Охматдет. Там врач слушает и сразу отправляет на ренген. В общем домой мы вернулись с диагнозом пневмония. А через 2 часа и участковая пришла. Послушала она малую и говорит - в легких чисто, даже бронхита нет (типа чего вызывали) :pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это абсурд. Рентген является одним из основных методов диагностики, а КТ лишь одним из дополнительных. Когда они успели поменяться местами?

 

Сергей ты знаешь отличие картинки 2D от 3D? :-))) Просто хотя бы визуальное отличие понимаешь?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей ты знаешь отличие картинки 2D от 3D? :-))) Просто хотя бы визуальное отличие понимаешь?

 

ну оно не сильно 3Д там, и не сильно высокого разрешения, разрешение там дает компьютерная обработка.

Но для мягких тканей, тем более легких — все одно существенно лучше чем рентген, так пишут.

Мое мнение — деньги есть — лучше сделайте. Не так оно дорого.

 

кста, вы вот ковидом делиться не захотели,

но я, кажется, нашел. «Качели» температурные —

это оно? У меня уже 38,2°С непонятно и внезапно,

после отличного состояние, и пока растет.

Озноб такой, если выйти хоть в коридор — врагу не пожалею.

Короче, норм. Все одно буду за компанию, авось Вам не будет так скучно.

 

Кто-то знает ещё какие-то гриппы с такими «качелями» — типа утром норм, вечером уже горячий как печка и дрожишь? У мну с этого началось, я думал что прибил и уже все, пару дней ходил норм... ну, може легкая усталость была, там не понять...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так и было. Утром и днём на крыше провел. Вечером сидел с малым играли в настольную игру. Все хорошо. Доиграли, пошли к нему в комнату постель стелить, а там окно на микропроветривание. Буквально на один градус температура ниже, чем в других комнатах. Меня тут же в сильный озноб кинуло. Померял- 37,4 к ночи 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так и было. Утром и днём на крыше провел. Вечером сидел с малым играли в настольную игру. Все хорошо. Доиграли, пошли к нему в комнату постель стелить, а там окно на микропроветривание. Буквально на один градус температура ниже, чем в других комнатах. Меня тут же в сильный озноб кинуло. Померял- 37,4 к ночи 38

 

О, класс, похоже как у меня. Но это — хотя бы Он?

Тест сдавали? Норм, положительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал выше.

По мнению уже трёх врачей у меня абсолютно, однозначно ковид. Но тест ПЦР я не сдавал за свои деньги. А ИФА IGM на 10-й день температуры не показал наличие антител.

Или они и ещё не успели выработаться или тест дал погрешность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал выше.

По мнению уже трёх врачей у меня абсолютно, однозначно ковид. Но тест ПЦР я не сдавал за свои деньги. А ИФА IGM на 10-й день температуры не показал наличие антител.

Или они и ещё не успели выработаться или тест дал погрешность.

 

спасиб, перечитываю

что на данный момент с запахами/вкусами?

у меня норм, може то не оно все же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасиб, перечитываю

что на данный момент с запахами/вкусами?

у меня норм, може то не оно все же

 

Вкус не пропадал. Обоняние пропало, но вчера на заправке уловил запах бензина. Уксус не чувствую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как объясняет наш семейный врач разницу КТ и рентгена:

 

Рентген покажет бактериальную пневмонию (а также плеврит, перикардит, отеки, кроме незначительных).

КТ покажет вирусно-имунные процессы в легких.

 

В случае ковида (если, конечно, не развилась вдогонку еще и бактериальная пневмония, которую увидит и рентген) имеем вирусное поражение, то есть поражение соединительной ткани и сосудов в легких (то самое тромбообразование, которое очень опасно). Важно отслеживать показатель Д-димер в крови.

 

Ее рекомендация - делать КТ избирательно, в зависимости от симптомов, и точно не в первые дни заболевания, т.к. на самых ранних стадиях она для ковида недостаточно информативна.

 

Вот так об этом пишет другой врач, этого я уже лично не знаю, он есть на фб (сокращенно, своими словами):

 

Одно из негативных проявлений чрезмерной иммунной реакции организма на ковид - повышенная проницаемость сосудов, что приводит к попаданию жидкости из кровяного русла в альвеолы и создает интерстиционный отек легких (інтерстиційний пневмоніт). Но проницаемость сосудов - не единственный и не главный признак отека легких. Его также провоцирует гиаулуроновая кислота, которая есть в организме абсолютно везде, это компонент соединительной ткани. Чрезмерное производство гиаулуроновой кислоты - это патологическая реакция имунной системы организма, результат сложных имунных процессов. Что это значит? Что "матовое стекло" на КТ - это визуализация участков отека, то есть на ранних стадиях КТ легких видит именно отек, а не бактериальную или инфекционную пневмонию.

 

На КТ динамику имеет смысл отслеживать раз в 1.5 месяца, на рентгене ее видно за 7 - 10 дней.

 

оригинал здесь

https://www.facebook.com/profile.php?id=100022242694939:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять темп ночью 38, утром нет. Уже 7 день сегодня. Типа не должно быть такого. Позвонил болеющим друзьям, у многих 12 день и все еще есть температура. Немного успокоился.

Сатурация норм 96-97, кашля нет, отдышки нет ( но тут тоже сложно сказать если без сил ходишь по этажам она будет полюбому). Сдал анализ крови, завтра глянем.

Стремно конечно, что темп есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять темп ночью 38, утром нет. Уже 7 день сегодня. Типа не должно быть такого. Позвонил болеющим друзьям, у многих 12 день и все еще есть температура. Немного успокоился.

Сатурация норм 96-97, кашля нет, отдышки нет ( но тут тоже сложно сказать если без сил ходишь по этажам она будет полюбому). Сдал анализ крови, завтра глянем.

Стремно конечно, что темп есть.

 

Точь в точь как у меня, просто по нулям.

Держитесь, мне тут советуют что у меня обычное ОРЗ.

Температурные качели, кстати, я вспомнил —

как-то в молодости было, кажется по гриппу или в этом роде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять темп ночью 38, утром нет. Уже 7 день сегодня. Типа не должно быть такого. Позвонил болеющим друзьям, у многих 12 день и все еще есть температура. Немного успокоился.

Сатурация норм 96-97, кашля нет, отдышки нет ( но тут тоже сложно сказать если без сил ходишь по этажам она будет полюбому). Сдал анализ крови, завтра глянем.

Стремно конечно, что темп есть.

У меня тоже как раз ночью на седьмой день поднялась до 37,6. Сегодня 12 день. Вчера максимальная была 37,3, и в целом похуже себя чувствовал, чем позавчера. А так продолжает плавать, с самого утра 36,6,

днём в основном 36,9-37.0.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже как раз ночью на седьмой день поднялась до 37,6. Сегодня 12 день. Вчера максимальная была 37,3, и в целом похуже себя чувствовал, чем позавчера. А так продолжает плавать, с самого утра 36,6,

днём в основном 36,9-37.0.

 

ну уже какая-то определенность вырисовывается

а то у нас как-то краев нету — или бессимптомные,

или «легкие в труху», середины нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...