Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Съездил в больницу. Сделали рентгенн. Чисто. Новый аппарат. Компьютерный.

Тут же терапевт послушала. Слева шумы. Вердикт: вирусная пневмонийка. Так и сказала. Вся клиника ковида. Сатурация 96

Сказали- можем положить под капельницы. Можно пока дома колоть в ягодицу.

 

Сдал тест на антитела М. Ответ скорее всего в понедельник.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил в больницу. Сделали рентгенн. Чисто. Новый аппарат. Компьютерный.

Тут же терапевт послушала. Слева шумы. Вердикт: вирусная пневмонийка. Так и сказала. Вся клиника ковида. Сатурация 96

Сказали- можем положить под капельницы. Можно пока дома колоть в ягодицу.

 

Сдал тест на антитела М. Ответ скорее всего в понедельник.

Кашель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Появился. Но это не главный признак. Сказали следить за одышкой. Кашель неинформативен.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашель?

 

Скажите, а вы с женой принимали антибиотик с момента появления температуры? Или только витамины и цинк?

 

У меня сегодня 10 день температуры, но 37.5 - 38 было лишь первые три дня, после этого просто плавает в пределах 37(36.9)-37.5.

 

Семейный (условно, так как наш уволился летом, а мы не знали, и жена подписала декларацию с единственно доступным врачом четыре дня назад) сказала не принимать антибиотики просто на основании моего рассказа по телефону (я вчера позвонил ей и сообщил, что забрал положительный результат ПЛР). А вот знакомые медики говорят, что антибиотик надо бы пропить. Во вторник сделал флюорографию, вердикт: без изменений. Также сдал кровь: все в норме, лишь лейкоциты 10 (при верхней границе 9). Не понятно, кого слушать...

 

Да. Появился. Но это не главный признак. Сказали следить за одышкой. Кашель неинформативен.

У вас одышка в спокойном состоянии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вы с женой принимали антибиотик с момента появления температуры? Или только витамины и цинк?

 

У меня сегодня 10 день температуры, но 37.5 - 38 было лишь первые три дня, после этого просто плавает в пределах 37(36.9)-37.5.

 

Семейный (условно, так как наш уволился летом, а мы не знали, и жена подписала декларацию с единственно доступным врачом четыре дня назад) сказала не принимать антибиотики просто на основании моего рассказа по телефону (я вчера позвонил ей и сообщил, что забрал положительный результат ПЛР). А вот знакомые медики говорят, что антибиотик надо бы пропить. Во вторник сделал флюорографию, вердикт: без изменений. Также сдал кровь: все в норме, лишь лейкоциты 10 (при верхней границе 9). Не понятно, кого слушать...

 

Точь-в-точь моя ситуация!)

Пик прошел на 3-4 день и потом все времяя субфебрильная температура по вечерам.

Семейный тоже сказал ни чего не делать, но я сцыканул, пропил один антибиотик -ни хера

пропил второй- тоже ни хера

Получается врач был прав и я зря травился антибиотиками)

Сегодня уже месяц как температура, уже и антигрибковые пропил, ну шоб уже по полной)))

А скорей всего это термоневроз, это такое распространенное осложнение после короны. Скорей всего пройдет, но ни кто не может сказать когда, может и на годы растянутся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вы с женой принимали антибиотик с момента появления температуры? Или только витамины и цинк?

 

У меня сегодня 10 день температуры, но 37.5 - 38 было лишь первые три дня, после этого просто плавает в пределах 37(36.9)-37.5.

 

Семейный (условно, так как наш уволился летом, а мы не знали, и жена подписала декларацию с единственно доступным врачом четыре дня назад) сказала не принимать антибиотики просто на основании моего рассказа по телефону (я вчера позвонил ей и сообщил, что забрал положительный результат ПЛР). А вот знакомые медики говорят, что антибиотик надо бы пропить. Во вторник сделал флюорографию, вердикт: без изменений. Также сдал кровь: все в норме, лишь лейкоциты 10 (при верхней границе 9). Не понятно, кого слушать...

 

 

У вас одышка в спокойном состоянии?

Жена пила сразу аугментин с первого дня, я не пил антибиотики.

На врачей полагаться бесполезно, они так же как и мы не понимают, что делать. Многие еще и хуже делают. У меня 6 день сегодня. Голова болит так, что с ума схожу. Добавилась тошнота. Терпеть это кошмар нет сил.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 6 день сегодня. Голова болит так, что с ума схожу. Добавилась тошнота. Терпеть это кошмар нет сил.

 

Треба терпіти! Пий антібіотики (це дійсно потрібно щоб не було ускладненнь) та виздоровлюй. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я парацетамол раз пил. Как раз, чтоб снят ломоту и головную боль. И аспирин на ночь, после ужина. Как разжижающее.

 

Одышки пока не наблюдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова болит так, что с ума схожу. Добавилась тошнота. Терпеть это кошмар нет сил.
А давление какое и пульс при этом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавилась тошнота. Терпеть это кошмар нет сил.

А как вот потливость - усилилась, снизилась, или без видимых изменений? Прошу прощения, почему спрашиваю - еще раньше была простуда, простуда прошла, но иногда может прошибить дичайшей испариной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена пила сразу аугментин с первого дня, я не пил антибиотики.

На врачей полагаться бесполезно, они так же как и мы не понимают, что делать. Многие еще и хуже делают. У меня 6 день сегодня. Голова болит так, что с ума схожу. Добавилась тошнота. Терпеть это кошмар нет сил.

 

Интоксикация...

Извини, брат, ещё бывает плюс к этому всему диарея :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура началась 13 числа.

Нюх пропал числа 17 и сейчас нет

Пришёл ответ ИФА lgM

:shock:

[ATTACH]704185[/ATTACH]

 

Через дней 10 сдай развернутый на м+ж, если тоже отрицательный будет, значит -саечка за испуг))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я мечтал отстреляться.

 

Я тоже надеялся, все так бурно начиналось, уже почти слёг.

Если б не кинулся потреблять этот долбаный анолит-католит литрами...

Короче, выпал из коллектива клуба жертв ковида...

Диагноз —здоров, а это не лечится.

Одна надежда осталась на повторное заражение.

Ну или это может был простой грипп, тогда тоже есть надежда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На врачей полагаться бесполезно, они так же как и мы не понимают, что делать. Многие еще и хуже делают.

Многие врачи "не понимают" еще по одной причине....Увы.))

Их (врачей) мало слушают и придерживаются прописанного (врачами)...)

А потом и картина обобщенная "смазанная"..

Прописали -одно,"исполнили" -по другому....

Попробуй обобщи и разберись в такой "картинке"..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашель?

 

Кстати, предложение обкашлять кого-то,

чтоб болел за компанию - еще в силе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие врачи "не понимают" еще по одной причине....Увы.))

Их (врачей) мало слушают и придерживаются прописанного (врачами)...)

А потом и картина обобщенная "смазанная"..

Прописали -одно,"исполнили" -по другому....

Попробуй обобщи и разберись в такой "картинке"..))

 

Я спрашивал у четырех дипломированных врачей, включая типа "семейного" (вводные данные: 9 день температура, анализ крови вот такой, рентген без изменений, не кашляю и не задыхаюсь, антибиотик пить?). Мнения разделились: 2 пить х 2 не пить.

 

У друга поднялась температура во вторник (не больше 38). Позвонил семейному, и та по телефону сказала сразу принимать азитромицин. Не прослушав легкие, не сделав анализ крови, не измерив сатурацию. Просто на основании высокой температуры в первый день. Температура сразу упала, и даже ниже 36.6. Вчера выпил третью таблетку. Сегодня опять 37,5. Семейный морозится, на звонки не отвечает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие врачи "не понимают" еще по одной причине....Увы.))

Их (врачей) мало слушают и придерживаются прописанного (врачами)...)

А потом и картина обобщенная "смазанная"..

Прописали -одно,"исполнили" -по другому....

Попробуй обобщи и разберись в такой "картинке"..))

 

У меня есть два знакомых Врача. Плюс минус моего возраста. Между собой не знакомые. Ребята ездили за свои деньги на семинары за границу, "сидели" на форумах врачей англоязычных, отслеживали все мировые веяния, лечили меня от разной беды. Я им доверял, как себе. Один уже в Эмиратах 3 года, второй на круизном лайнере 2 года. Нет больше моих врачей в Украине.

 

Недавно мне девочка инфекционист толковая попалась. Прихожу в клинику говорю, а как мне ее застать? Говорят: во Франкфурте ее застанете...

 

Остальные терапевты, с кем я встречался это люди не вызывающие у меня доверия и уважения, даже пару в Борисе "никаких" есть. Это люди, которые с универа не открыли ни одной книги или статьи, которые лечат чем лечили еще в универе. И сколько им не заплати толку не будет.

 

Есть толковый врач скорой, но он тоже школы СССР без новых знаний, зато при экстриме, где все теряются, он не паникует.

 

Я понимаю, что не имею право всех под одну гребенку, остались и у нас конечно таланты да и просто ответственные люди пусть и рукожопы , но Вы сами все понимаете про нашу медицину.

 

Зато мы умрем с хорошими зубами и здоровыми письками, стоматологов у нас хороших много и гинекологов тоже. Операции на потоке, тоже не дорого по меркам развитых стран делают.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал у четырех дипломированных врачей, включая типа "семейного"

Мне уже лень десятый раз давать ссылку на Ancha Baranova , там кажется по субботам стрим 2 часа и можете задать свой вопрос действительно специалисту. Или пересмотреть предыдущие видео (в кровати то все равно делать нечего?), там все очень подробно про лечение ещё с марта, по антибиотикам насколько я запомнил: надо АЦЦ чтобы отхаркивать и повышать редокс потенциал клеток легких, если по каким-то причинам отхаркивания нету и воспаление затянуто (больше 7-10 дней), то антибиотики лучше начать. Но лучше сами пересмотрите, может я не так понял...

Просто небольшая температура даже затянутая это не значит воспаление легких, у сына подростковый период и уже наверное год держится 37+, голос меняется, гормоны играют, куча причин может быть, при короне вроде надо следить за вязкостью крови и сатурацией, с остальным организм сам должен справиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал у четырех дипломированных врачей, включая типа "семейного" (вводные данные: 9 день температура, анализ крови вот такой, рентген без изменений, не кашляю и не задыхаюсь, антибиотик пить?). Мнения разделились: 2 пить х 2 не пить.

Специализацию врачей не указали.Если ,в общей практике -проходили,то ,исходя из этого и советовали..)Семейные-как правило тоже "переученные"...

Ну и любой ответственный,затруднился бы ОТВЕТСТВЕННО ,не видя пациента советовать...

 

У друга поднялась температура во вторник (не больше 38). Позвонил семейному, и та по телефону сказала сразу принимать азитромицин. Не прослушав легкие, не сделав анализ крови, не измерив сатурацию. Просто на основании высокой температуры в первый день. Температура сразу упала, и даже ниже 36.6. Вчера выпил третью таблетку. Сегодня опять 37,5. Семейный морозится, на звонки не отвечает.

Вот приложите "это",на предыдущее высказывание-очень удобно рядом находятся..)))

Т.е. -по телефону,не видя или "получив" по телефону....))

 

Есть толковый врач скорой, но он тоже школы СССР без новых знаний, зато при экстриме, где все теряются, он не паникует.

 

Я понимаю, что не имею право всех под одну гребенку, остались и у нас конечно таланты, но Вы все сами все понимаете про нашу медицину.

Разделим на 2 части.

1я -врач скорой,или фельдшер "старой формации"...

Опыт,практика и цинизм со скепсисом-очень "здоровые"(цинизм и скепсис)..))

Не слушая (или вполуха)-оценили,приняли решение -"заболтали",вкололи "тройчатку" -посидели,уехали...)

Это сродни экстренной и медицине катастроф..

Отсортировка (оценка состояния,сами -делаем/не делаем),и далее..В 80-90% случаев -повторных вызовов нет,"острое"-НЕ ВЫЛЕЧИЛИ,а купировали..

2е-врачи..

Тут-как повезет и от доступности...(в том числе личных отношений).

Лично знаю врачей,которые с 82-90х тратили время и средства на литературу и участие в семинарах(ЗА СВОЙ СЧЕТ!) и несколько "других",отличающихся...

Равно и о "покупке" мест в санаториях,центрах и т.д....При этом -покупка возможности работать ,это не от "безталанности" или никчемности как специалиста...)

Оценив эту "шнягу" и стоимость ее содержания для государства ,при ее эффективности...Супрун начала менять ситуацию.Но...Все зависло,на чем пытаются "сыграть",чтобы вернуть удобное прошлое (прежде всего удобное для администраторов и близких к финансированию),но не заморачиваясь эффективностью..)

Ну и возвращаясь к начальному посту..))

Есть куча медицинской отчетности,исходя из которой потом корректируют протоколы лечения или отчитываются о эффективности тех или иных лекарств ...

Если,пациент сам принимает "набор" ,отличающийся от того,что ему прописали...))

Врач,отчитывается по результатам и наблюдениям больного,ИСХОДЯ из того,что сам ПРОПИСАЛ...)

Как Вы думаете,повлияет ли это в дальнейшем на выработку оптимальных схем лечения и протоколов лечения?"Опыт был такой-что ничему не учит и бесполезен?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врач,отчитывается по результатам и наблюдениям больного,ИСХОДЯ из того,что сам ПРОПИСАЛ...)

Как Вы думаете,повлияет ли это в дальнейшем на выработку оптимальных схем лечения и протоколов лечения?"Опыт был такой-что ничему не учит и бесполезен?".

Вы не хуже меня знаете, что у нас нет врачебной ошибки и за нее ответственности. Им пофиг, что они там прописали и что будет. Я без зла пишу, профессия врача делает их равнодушными, иначе не выжить.

При этом стараются не импровизировать, нах надо, прописывают одно и тоже . В больницах есть распечатанные бумажки в паре вариантов.

Вот друг переслал, что ему дали при выписке с пневмонией после ковида и свободен.

IMG_0314.thumb.JPG.4be3c9f0a516cb02916b109c42bf1f63.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не хуже меня знаете, что у нас нет врачебной ошибки и за нее ответственности. Им пофиг, что он там прописали и что будет. Я без зла пишу. При этом стараются не импровизировать, нах надо, прописывают одно и тоже . В больницах есть распечатанные бумажки в паре вариантов.

Вот друг переслал, что ему дали при выписке и свободен

 

Ну ,показанное вами -это вообще "ни о чем"....

И,давайте уточним-в больнице или у отдельных врачей?

То,что врачи .."замахались"-это очевидно и предсказуемо,возможно просто скоро и "закончатся",при такой динамике...

Кто то,в силу знаний и понимания -проявляет "энтуазизьм",печатая и раздавая такие "билетики".Не удивлюсь,что за свой счет...)

Ну ,смотрите,возьмите какое либо хроническое заболевание..

Есть врач,тщательно,с индивидуальным подходом,опираясь на опыт,знания,клинический опыт ИНДИВИДУАЛЬНО подбирающий схему и назначающий лечение и анализы,с их периодичностью..

Есть ,пациент,частично выполняющий рекомендации,а частично "самовольничающий"..)

Как,врачу оценить результаты и корректировать схему?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаю тестировать пульсоксиметр

после литра пива

насыщаемость 93% (обычная 97-98, после физ. нагрузки 100%).

пульс — 104 (обычно в покое 63-60)

 

Похоже, что при ковиде алкоголь — табу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...