Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Разом з моїми друзями випускниками НМУ в доковідні часи ми створили групу у вайбер де ділимось інф про різні клінічні випадки, схеми лікування тощо. Зараз виклали протокол лікування корони. Інформація є лише на англ. Може вам буде корисно

Critical Care COVID-19 Management Protocol

(updated 9-28-2020)

Prophylaxis

While there is very limited data (and none specific for COVID-19), the following “cocktail” may have a role in the prevention/mitigation of COVID-19 disease.

■ Vitamin C 500 mg BID and Quercetin 250 mg daily

■ Zinc 75-100 mg/day

■ Melatonin (slow release): Begin with 0.3mg and increase as tolerated to 2 mg at night

■ Vitamin D3 1000-3000 u/day

Легка форма

■ Vitamin C 500mg BID and Quercetin 250-500 mg BID

Zinc 75-100 mg/day

Melatonin 6-12 mg at night (the optimal dose is unknown) Vitamin D3 2000 - 4000 u/day

ASA aspirin 81-325 mg/day (unless contraindicated)

■ Famotidine 40mg BID (reduce dose with renal impairement)

При симтомах та сатурації 94% - амбулаторне лікування

■ Vitamin C 500 mg PO q 6 hourly and Quercetin 250-500 mg BID (if available)

■ Zinc 75-100 mg/day

■ Melatonin 6-12 mg at night (the optimal dose is unknown)

■ Vitamin D3 20 000 – 60 000u single oral dose. Calcifediol 200 -500 ug is an alternative. This should be followed by 20 000u D3 (or 200ug calcifediol) weekly until discharged from hospital.

■ Enoxaparin 60 mg daily

■ Famotidine 40mg BID (reduce dose with renal impairement)

Methylprednisolone 40 mg q 12 hourly; increase to 80 mg q 12 if poor response

T/f EARLY to the ICU for increasing respiratory signs/symptoms and arterial desaturations.

 

Find the latest version at evms.edu/covidcare

Developed and updated by Paul Marik, MD, Chief of Pulmonary and Critical Care Medicine, Eastern Virginia Medical School, Norfolk, VA

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, це саме той американський протокол і рекомендації, про який я тут вже згадував раніше.

EVMS_Critical_Care_COVID-19_Protocol.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это профилактика, правильно понял?

 

While there is very limited data (and none specific for COVID-19), the following “cocktail” may have a role in the prevention/mitigation of COVID-19 disease.

■ Vitamin C 500 mg BID and Quercetin 250 mg daily

■ Zinc 75-100 mg/day

■ Melatonin (slow release): Begin with 0.3mg and increase as tolerated to 2 mg at night

■ Vitamin D3 1000-3000 u/day

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для повышения иммунитета (у кого не хватает этих витаминов), принимать надо не раньше двух недель до болезни, иначе будет перенасыщение и угасание иммунитета

 

Добавлено через 10 минут

Лекарство Актемра. Цена флакона около 35 тысяч. На курс 2 шт нужно

Фамотидин за 13 грн и ещё несколько дешевых препаратов тоже снимают цитокиновый шторм, но наши врачи эту инфу ещё не нагуглили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это обязательно необходимо сообщать медперсоналу?

 

предположим, там не идиоты

и сами догадываются

что в это тяжелое время

с чем-то еще к ним уже не пойдут

а только с ковидом

а тем более — явно пришел легкие снять

тут кто угодно догадается

 

Началась рабочая неделя и я вынужден оставить на время клуб болеющих на ковид.

С утра после вчерашних банных процедур 36,4-36,5°С , насыщаемость 96, пульс 70.

Мониторить в рабочие дни конечно буду, но проявление симптомов вынужден до пятницы

притормозить, бо много работы. Не исключено, что придется делать баню каждый день,

но у меня был такой трехлетний период сразу как мы начали строить такие баньки, это кайф.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположим, там не идиоты

и сами догадываются

что в это тяжелое время

с чем-то еще к ним уже не пойдут

а только с ковидом

 

Не идиоты закрыли бы это обследование до лучших времён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идиоты закрыли бы это обследование до лучших времён.

 

Нельзя. Как же тогда получат помощь нуждающиеся, именно те кто с ковидом?

 

С другой стороны, если в магазин или ресторан с ковидом лучше не ходить — логично что и они с ковидом не принимают. Человек должен иметь социальную ответственность и не ходить/заражать других, если сам заражен.

 

я бы назвал это «парадокс карантина»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. Как же тогда получат помощь нуждающиеся, именно те кто с ковидом?

 

С другой стороны, если в магазин или ресторан с ковидом лучше не ходить — логично что и они с ковидом не принимают. Человек должен иметь социальную ответственность и не ходить/заражать других, если сам заражен.

 

я бы назвал это «парадокс карантина»

 

Это не парадокс карантина, а последствия бедности.

В словакии за закрытый бизнес государство доплачивает недополученную прибыль.

Человек если заболел все на карантине.

Есть соц службы привозящие продукты питания и медикаменты, если болеют дома.

 

У нас банально этого нет, потому как незачто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началась рабочая неделя и я вынужден оставить на время клуб болеющих на ковид.

С утра после вчерашних банных процедур 36,4-36,5°С , насыщаемость 96, пульс 70.

Мониторить в рабочие дни конечно буду, но проявление симптомов вынужден до пятницы

притормозить, бо много работы. Не исключено, что придется делать баню каждый день,

но у меня был такой трехлетний период сразу как мы начали строить такие баньки, это кайф.

І під кайфом бациляки розкидати? А як же самоізоляція і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І під кайфом бациляки розкидати? А як же самоізоляція і т.п.

 

А Вы меня в игнор поставьте, чтоб не заразиться.

Моя работа в компьютере, по телефону да через интернет.

Кто хотел быть здоровым — давно перестал звонить и писать всем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе полностью гимназию закрыли на карантин. Но мне от этого ж не легче - на все село 2 парикмахера и вероятность что к ним ходили ученики из гимназии стремится к 100 %. За Киев вообще молчу - проходной двор.

 

Та на зиму можно шерсть не стричь. Я за весенний карантин молодость вспомнил, волосы отрастил как у жены по длине :lol:

С тем можно жить, понятно перерасход шампуня, но то такое.

Или машинку в руки и освоить новую специальность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. Как же тогда получат помощь нуждающиеся, именно те кто с ковидом?

 

Они с температурой и ковидом не берут, а по другим причинам - желающих нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они с температурой и ковидом не берут, а по другим причинам - желающих нет.

 

Они просто соблюдают правила. Правила противоречат.

Мораль тоже соблюсти охота.

 

Но в это тяжелое время и мораль и даже простую логику

и здравый смысл, и даже просто ум — лучше оставить

во имя Святого Ковидия нашего Девятнадцатого. Во славу Его.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это профилактика, правильно понял?

 

While there is very limited data (and none specific for COVID-19), the following “cocktail” may have a role in the prevention/mitigation of COVID-19 disease.

■ Vitamin C 500 mg BID and Quercetin 250 mg daily

■ Zinc 75-100 mg/day

■ Melatonin (slow release): Begin with 0.3mg and increase as tolerated to 2 mg at night

■ Vitamin D3 1000-3000 u/day

 

Все вірно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сдается мой вирус. Ночью снова было 38.

Анализ крови: низковаты лейкоциты 3.76 при норме от 4

низкие моноциты 0.18 при норме 0.3

Остальное норма, СОЭ тоже норма-6

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разом з моїми друзями випускниками НМУ в доковідні часи ми створили групу у вайбер де ділимось інф про різні клінічні випадки, схеми лікування тощо. Зараз виклали протокол лікування корони.

Достаточно этого,чтобы НЕ ПРИМЕНЯТЬ...)))

Никто за подобные советы ответственности не будет...

Квалификацию и наличие хоть какого то образования у подобных "советчиков"-никто не проверял..

И,очень сомневаюсь ,что врач будет "сыпать" схемами не видя больного,состояния и протекания болезни..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ж. За сутки +10 человек с подтвержденными тестами. Семья 6 человек (четверо взрослых, двое детей) + семья 2 человека (там детей пока не протестировали), +1 и +1 рабочие контакты, что там в семьях, непонятно пока. Госпитализированных один (возраст около 40). В одном случае привезли из Турции и передали по цепочке в семье, в одном случае - заражение в офисе, с остальными непонятно. Еще про двоих узнала только сегодня, но они уже практически здоровы. Одна дома пересидела без симптомов (40+), второй (35 лет, мужчина без хронических заболеваний) успел полежать три недели в больнице, из которых две - под кислородом. Итого информация про 12 человек знакомых за последние 24 часа. Что-то кучно пошло...

Киев.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого информация про 12 человек знакомых за последние 24 часа. Что-то кучно пошло...

Эту "кучность" наблюдал в марте-апреле....

К сожалению ,до многих доходит "туго"..Пока рядом не случится -"а чего это вы придумываете и меня в правах ограничиваете?".)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу спорить, что если делать тесты здоровым, то статистика будет такая же, как и по тестам которые сейчас делают по показаниям врачей или просто перепуганные.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу спорить, что если делать тесты здоровым, то статистика будет такая же, как и по тестам которые сейчас делают по показаниям врачей или просто перепуганные.

 

Та краще перебздіть, чим затягнути і потім відходити місяць півтор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та краще перебздіть

Полечиться антибиотиками и полежать под кислородом вместо обычной недели с ОРВИ дома? ) Так ведь и залечиться можно, и я уверен таких уже много (

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оператор наш, что ролики наши снимает (1 номер) выпал в осадок по ковиду. Будет держать в курсе, как проходит, похоже решил прочувствовать подробно что оно такое — и я его понимаю, после такой рекламы этого вируса уже всем интересно.

Я тоже хотел прочувствовать, начал было на выходных (отписывался же) — но у меня работа сейчас, пришлось выходить побыстрее с этого состояния, а жаль конечно. Спасибо Флеш, он держит в курсе, проходит все подробно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полечиться антибиотиками и полежать под кислородом вместо обычной недели с ОРВИ дома? ) Так ведь и залечиться можно, и я уверен таких уже много (

 

Так и дадут вам кислород от нечего делать с обычной ОРВИ и нормальной сатурацией, просто девать его некуда в больницах, на улицах прохожих ловят и на ИВЛ насильно подключают.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и дадут вам кислород от нечего делать с обычной ОРВИ

Я же ж чуток выше написал, шо результаты тестов будут в массе у всего населения одинаковыми, хоть признает человек свой ковид, хоть будет уверен в своем ОРВИ, тестам все равно ) Тесты заточены показывать то, что и так у всех есть ) Ну, или почти у всех. Ну а врачеватели тупо по спущенным сверху инструкциям действуют, головой уже никто не пользуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...