Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

@FLASH, что показало КТ?

 

У меня 14 день. Есть некий дискомфорт под рёбрами, и переодически «вздыхаю» (вздохи накатывает как то волнами). Сегодня удалось впервые попасть к семейному. Послушала спину, сказала ничего не слышит. Промеряла своей прищепкой кислород - 96-97.

Ни о КТ, ни о рентгене речь не шла (ну не слышит ничего она, зачем тогда? :) ).

Зато оформили меня по полной (подозреваю, что до сегодняшнего дня меня и в статистике то не было) и направили на бесплатный ПЦР на десятый день после сданого платного первого... Говорю, лучше вместо меня жену направьте, у неё температура стала повышаться уже пару дней. Нет, мы не можем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

направили на бесплатный ПЦР на десятый день после сданого платного первого... Говорю, лучше вместо меня жену направьте, у неё температура стала повышаться уже пару дней. Нет, мы не можем...

Увы, стандартная ситуация... Пока за свои первый тест не сдашь - в статистику не попадешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня наоборот удивляет тема о самолечении

А то, что по телефону всем одно назначают и даже для своих места нет в больничке вас не удивляет? Ах ну да, вы же из столицы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой семейный врач назначает по телефону разное. Меня он лечит последние лет 20 - как видите, до сих пор живой :) . Да, столица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой семейный врач назначает по телефону разное

Брехня, они назначают всем тоже самое по протоколу, а протокол тырят у более опытных стран (с сильным запозданием), а опытные страны в протокол записывают те лекарства, которые улучшают течение болезни, а список лекарств спрашивают у самих больных которые их принимали, вот так и обнаружили свойства фамотидина: люди просто его пьют от изжоги без всяких назначений, а оказалось, что помогает от коронавируса - как результат прописали в протокол, дали Трампу, а через пол годика глядишь его выпишет вам и ваш семейный врач (не от изжоги вестимо...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что по телефону всем одно назначают и даже для своих места нет в больничке вас не удивляет? Ах ну да, вы же из столицы...

Сытый голодному не товарищ, не пытайтесь ему объяснять, не поймет. Я был регионах, видел, что там твориться.... кроме как на себя надеяться не на кого.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сытый голодному не товарищ, не пытайтесь ему объяснять, не поймет. Я был регионах, видел, что там твориться.... кроме как на сеья надеяться не на кого.

 

В різних регіонах досить різна ситуація. Десь гірша, десь ліпша. Але в середньому в країні досить складна.

 

Як почуваєся? Потроху відпускає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В різних регіонах досить різна ситуація. Десь гірша, десь ліпша. Але в середньому в країні досить складна.

 

Як почуваєся? Потроху відпускає?

 

Под регионами я имею ввиду не Днепропетровск или Житомир , а сотни районных центров, где тоже живут и болеют люди, а помочь им некому.

 

Добавлено через 3 минуты

@FLASH, что показало КТ?

 

У меня 14 день. Есть некий дискомфорт под рёбрами, и переодически «вздыхаю» (вздохи накатывает как то волнами). Сегодня удалось впервые попасть к семейному. Послушала спину, сказала ничего не слышит. Промеряла своей прищепкой кислород - 96-97.

Ни о КТ, ни о рентгене речь не шла (ну не слышит ничего она, зачем тогда? :) ).

Зато оформили меня по полной (подозреваю, что до сегодняшнего дня меня и в статистике то не было) и направили на бесплатный ПЦР на десятый день после сданого платного первого... Говорю, лучше вместо меня жену направьте, у неё температура стала повышаться уже пару дней. Нет, мы не можем...

Сегодня иду только. Температура ночами 38 и это меня «выматывает». Днём все нормально. Других симптомов нет.

Начну завтра пить антибиотик. Остановился на Супракс. Классический цефлоспорин 3 поколения широко спектра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цефтриаксон "внутрипопочно", как говорит мой семейный доктор. С обязательным приёмом "Милистана от кашля".

А после окончания курса - 3 таблетки Азитромицина и пару дней 5НОК или Тержинан.

А если не будет "брать" Цефтриаксон, то можно потом Левофлоксацином или Моксифлоксацином "дошлифовать". Почувствуете на 3-4 день нужно ли.

Товарищу в госпитале, кстати, тоже Цефтриаксон кололи и параллельно он принимал Доксициклин в виде таблеток. Это стандартная схема, если надо "ковровым бомбометанием" прибить бактерии. Но, кстати, имейте в виду, если пить таблетки сразу, то когда дохнуть начинают микробы - бывает малость фигово. От уколов они тоже дохнут и тоже токсины выделяют, но переносится это легче.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура ночами 38 и это меня «выматывает». Днём все нормально. Других симптомов нет.

Температура после ковида может месяц прыгать и не является признаком болезни, вот тут об этом говорят:

Если больше ничего не беспокоит, то антибиотики и не нужны, корона уже давно могла покинуть организм. Хотя лучше перебздеть и дождаться результата КТ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цефтриаксон "внутрипопочно", как говорит мой семейный доктор. С обязательным приёмом "Милистана от кашля".

А после окончания курса - 3 таблетки Азитромицина и пару дней 5НОК или Тержинан.

А если не будет "брать" Цефтриаксон, то можно потом Левофлоксацином или Моксифлоксацином дошлифовать.

Товарищу в госпитале, кстати, тоже Цефтриаксон кололи и параллельно он принимал Доксициклин в виде таблеток. Это стандартная схема, если надо "ковровым бомбометанием" прибить бактерии. Но, кстати, имейте в виду, если пить таблетки сразу, то когда дохнуть начинают микробы - бывает малость фигово. От уколов они тоже дохнут и тоже токсины выделяют, но переносится это легче.

Так это вы описываете тяжёлый случай. Разумеется нет предела совершенству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описываю стандартное назначение, которое применяется для лечения пневмонии дома. Мой доктор всем такое назначение делает, если надо быстро получить гарантированный результат при заболевании пневмонией.

Иногда детям и особо чувствительным особям назначает не Цефтриаксон, а Цефотаксим.

Дело в том, что и цефалоспорины, и макролиды малость не очень хорошо на микрофлору кишечника действуют при приёме таблеток. В уколах Цефтриаксон легче переноситься и на печень, и на ЖКТ. А Азитромицин... это почти гарантированный понос. Но им "добивают" пневмонии уже после Цефтриаксона или Цефотаксима. Кто-то и одним Азитромицином лечится. Но это жёсткий подход по моему мнению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня иду только. Температура ночами 38 и это меня «выматывает». Днём все нормально.

Постарайтесь этим "обнадежиться"...)Без шуток.

Семья двоюродной сестры (3 чел.+ ее мать) переболели в апреле-мае..Сама она работает в региональном медицинском центре.У сына и мужа -проходило именно так как у вас - с Т до 38-38.5..У нее -практически без повышения Т.Но,именно она до сих пор не может восстановиться.Периодически идет на больничный.Слабость,отдышка,головокружения..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже был у инфекциониста в больнице. Его ответ: болезнь протекает обычно, никаких антибиотиков не надо , мы у всех видим такие признаки на КТ. И они будут до месяца. Можно сумамед для успокоения, чтобы не перешло в другой тип воспаления.

Говорит: у меня не было показания для КТ, анализы в норме, не пошёл бы, не узнал, как и большинство.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его ответ: болезнь протекает обычно, никаких антибиотиков не надо , мы у всех видим такие признаки на КТ.

 

о, вот теперь вижу прогресс современной медицины

когда лет 40 назад я валялся с воспалением легких, неделю на аспирине, участковая не сообразила —

и после случайно рентген показал мне очаговое, то сами рентгенологи сказали, что я мог и коньки отбросить, и что проколоть антибиотики нужно срочно. Что и делали после сколько-то недель в больнице.

 

А сейчас доминирует, вижу, вера в защитные силы организма.

Молитвы бы хоть выписывали, молитва большую силу имеет в этой связи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, вот теперь вижу прогресс современной медицины

когда лет 40 назад я валялся с воспалением легких, неделю на аспирине, участковая не сообразила —

и после случайно рентген показал мне очаговое, то сами рентгенологи сказали, что я мог и коньки отбросить, и что проколоть антибиотики нужно срочно. Что и делали после сколько-то недель в больнице.

 

А сейчас доминирует, вижу, вера в защитные силы организма.

Молитвы бы хоть выписывали, молитва большую силу имеет в этой связи.

Просто это не то воспаление, которое мы привыкли с детства видеть. Совершенно не то. У меня было «то». Горел 40 две недели, и катался от кашля, хорошо запомнил.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто это не то воспаление, которое мы привыкли с детства видеть. Совершенно не то. У меня было «то». 40 две недели, и катался от кашля, хорошо запомнил.

 

ладно, спишите на то, что я прошел в свое время в метре от края

и пока там лежал — наблюдал минимум раз,

как один нелеченый вовремя — таки нашел край.

Впечатление на всю жизнь, что и заставило меня

найти способ устранить свою недолеченную хронику,

научиться прибирать острые и вообще интересоваться вопросом.

Но одно осталось — боязнь, когда оставляют эту хрень без лечения,

я реагирую не на подробности, а на ключевое слово «пневмония»,

как и обычно зомбированные реагируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже был у инфекциониста в больнице. Его ответ: болезнь протекает обычно, никаких антибиотиков не надо , мы у всех видим такие признаки на КТ. Можно сумамед.

Говорит: у меня не было показания для КТ, анализы в норме, не пошёл бы, не узнал, как и большинство.

 

Вообще не понимаю, как вылезти из этого без антибиотиков. Мне уже вкатили 8 капельниц левофлоксацина + столько же в таблетках + почти 20 цефепим в/м и капельно.+ Дексаметазон по схеме. И что-то явного улучшения не чувствую. Мысли дурные приходят:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю, как вылезти из этого без антибиотиков. Мне уже вкатили 8 капельниц левофлоксацина + столько же в таблетках + почти 20 цефепим в/м и капельно.+ Дексаметазон по схеме. И что-то явного улучшения не чувствую. Мысли дурные приходят:shock:

 

Совсем без изменений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже был у инфекциониста в больнице. Его ответ: болезнь протекает обычно, никаких антибиотиков не надо , мы у всех видим такие признаки на КТ. Можно сумамед.

Говорит: у меня не было показания для КТ, анализы в норме, не пошёл бы, не узнал, как и большинство.

Сколько процентов поражение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...