Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Международный туризм и карантин

Humanite

Рекомендовані повідомлення

2 хвилини тому, Сергей НСТ сказав:

Особенно когда оно нах не нужно )

Да-да, в таких випадках кажуть «Нє очєнь то і хотєлось»😉

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Разбираюсь с фотками. Как раз для темы делал. Зальцбрук 16 августа 2021 понедельник 3 часа дня. Это я к теме Европе без туристов.

P1010703s(2).jpg.3aecc49d1c18b0d07e287f1bb91de0f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По состоянию на сегодня: Сицилия, аэропорт Катанья  не проверят ничего  , берут паспорт ставят штамп  , все свободен. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Скрипка Александр сказал:

По состоянию на сегодня: Сицилия, аэропорт Катанья  не проверят ничего  , берут паспорт ставят штамп  , все свободен. 

Все проверено при регистрации на рейс и внесено в БД :)  Дочка с зятем улетали в Германию только с ручной поклажей. Зарегились на рейс онлайн. Им пришло сообщение, что все равно надо подойти на стойку регистрации, где у них и проверили наличие всех необходимых документов на въезд :)

Думаю, что у Вас тоже проверили все, что надо, еще в аэропорту вылета :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Италия 

Только вакцинированных обслужат в ресторане, пустят на выставку или в музей. Сюда без вакцины ехать не стоит. В аэропорту Италии проверяли QR код, но плр смотрели только в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Татьяна5 сказал:

Италия 

Только вакцинированных обслужат в ресторане, пустят на выставку или в музей. Сюда без вакцины ехать не стоит. В аэропорту Италии проверяли QR код, но плр смотрели только в Киеве.

О! Смотрели на телефоне? У меня старая бумавжка без кода. Хочу срочно в Германию. Им надо загрузить скан заранее. Не знаете - подойдет без qa -кода? Или тренироваться с Дией? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, OlaR сказал:

О! Смотрели на телефоне? У меня старая бумавжка без кода. Хочу срочно в Германию. Им надо загрузить скан заранее. Не знаете - подойдет без qa -кода? Или тренироваться с Дией? 

Тренируйтесь с Дией, это 10 минут. Они только qr принимают или пцр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Татьяна5 сказал:

Тренируйтесь с Дией, это 10 минут. Они только qr принимают или пцр

Спасибо. Немцы уже ПЦР не принимают. Только сертификат про вакцинацию. Нефига не 10 минут - там вертеть головой только минут 30 надо 😡 Каким-то чудом с 10 раза оно таки узнало меня :)

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, OlaR сказал:

Спасибо. Немцы уже ПЦР не принимают. Только сертификат про вакцинацию. Нефига не 10 минут - там вертеть головой только минут 30 надо 😡 Каким-то чудом с 10 раза оно таки узнало меня :)

 

У меня Дия 10 мин заняла :-)))

Без вакцины в Европу сейчас не пробраться, проверяют в транспорте, кафе, музеях, отелях, везде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооххх!!! Завтра флаем улетаем в дубай всей семьей наши пцр синева тока на посадку, наши сертификаты с пфайзером нахрен!!! По прилету к урюкам всему борту пцр, наши сертификаты пфайзер снова НАХХХ!!! ИИИ в тоже время сестра с женихом вылетает Мюнхен- дубай —- все сертификаты с таким-же пфайзером(надеюсь) принимаються на УУРРАААА!!!!  Какого Аллаха…..??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.10.2021 в 09:23, Татьяна5 сказал:

Италия 

Только вакцинированных обслужат в ресторане, пустят на выставку или в музей. Сюда без вакцины ехать не стоит. В аэропорту Италии проверяли QR код, но плр смотрели только в Киеве.

Малой сегодня прилетел с Италии, две недели провёл с друзьями на Сардинии, Рим, Палермо, Неаполь, назад вообще на перекладных из-за забастовки.

Везде смотрели сертификат только в телефоне (дия). 

Кстати, у самих итальянцев ковидпаспорта типа нашего чернобыльского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, юрище сказав:

Оооххх!!! Завтра флаем улетаем в дубай всей семьей наши пцр синева тока на посадку, наши сертификаты с пфайзером нахрен!!! По прилету к урюкам всему борту пцр, наши сертификаты пфайзер снова НАХХХ!!! ИИИ в тоже время сестра с женихом вылетает Мюнхен- дубай —- все сертификаты с таким-же пфайзером(надеюсь) принимаються на УУРРАААА!!!!  Какого Аллаха…..??????

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.10.2021 в 23:17, Татьяна5 сказал:

Без вакцины в Европу сейчас не пробраться, проверяют в транспорте, кафе, музеях, отелях, везде

Летел в Бухарест через Варшаву. Сертификат проверяли только в Жулянах. В Бухаресте все как до ковида,
- Что делать будете в Румынии?
- Бизнес
- Какая компания?
- Рога и копыта
- Добро пожаловать в Румынию.

Какие сертификаты, В кабаке даже столики не раздвинули. А по телевизору истерика кислород нуй. Все умрем. Но таксист в отличие от Киевских в маске.

Поскольку форум строительный, утепление на Хрущевке Чаушеске сантиметров 15 если не 20. При том что здесь еще лето фактически.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААА шеф усе пропало. Короче пошел позавтракать в цивильное кафе в торговом центре и о чудо спросили сертификат. И даже отсканили с планшета!!!

Самое прикольное случилось дальше. Меня выкидывает из Дии, логинюсь сертификата нет. Генерю по новой. Говорит все хорошо сертификата нет. Сношу дию, ставлю последнюю версию, генерю, все хорошо, а сертификата нет. Достукиваюсь до саппорта. Говорит вытащите с сайта pdf, загрузите в телефон и не парьтесь. А сертификат прийдет, как мы здесь усе починим. Так и сделал и всем остальным советую. Нафиг ту дию.
Генерите на сайте и грузите в ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА. НЕ НА ОБЛАКО !!! И будет счастье и приятные путешествия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки повернулись з Вроцлава, брали машину щоб поїхати в Прагу...аєропорт Вроцлава, можна показати паперовий сертифікат, який розпечатан з Дії, цього цілком досить... Польща на вулицях переважно всі без масок, маски в транспорті та  в магазинах...в ресторані код не питали

 Чехія-вулиці також майже без масок, магазини, транспорт маски...готель, спочатку перевірили код, а вже потім почали оформлювати...ресторан- попередили, що код повинен бути з собою, бо може зайти поліція..маски переважно FFP1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевозчики пишут что в самолет не пустят пассажиров с респираторами с клапаном выдоха...вопрос такой, пробовал ли кто то с респиратором пройти регистрацию и посадку на борт? ну и прокатит ли если я поверх респиратора одену "супертряпочку от всех вирусов" - медицинскую маску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeyNikolaevich сказал:

Перевозчики пишут что в самолет не пустят пассажиров с респираторами с клапаном выдоха...вопрос такой, пробовал ли кто то с респиратором пройти регистрацию и посадку на борт? ну и прокатит ли если я поверх респиратора одену "супертряпочку от всех вирусов" - медицинскую маску?

Дочка летела в Бостон - с клапаном не пустили. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.10.2021 в 22:05, SergeyNikolaevich сказал:

Перевозчики пишут что в самолет не пустят пассажиров с респираторами с клапаном выдоха...

От фарта. Не помню на каком рейсе но точно в LOT было несколько пассажиров с клапанами. Не парьте себе мозг. Возьмите на полет стандартную FFP2 и в трубе и в автобусе как то спокойнее,  а дальше как удобно.

PS. На длинные перелеты-переезды только маски с резинками на затылке, иначе уши отвалятся.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставили снять и одеть обычную маску. Пол рейса кашляло и сопливо, а мужик на соседнем кресле всю дорогу кашлял и жрал стрепсилс. На следующий день и у меня сопли рекой и горло болит. Но тут и в отеле очень много кашляющих и сопливящих. Какой то санаторий для больных.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, SergeyNikolaevich сказал:

Заставили снять и одеть обычную маску. Пол рейса кашляло и сопливо, а мужик на соседнем кресле всю дорогу кашлял и жрал стрепсилс. На следующий день и у меня сопли рекой и горло болит. Но тут и в отеле очень много кашляющих и сопливящих. Какой то санаторий для больных.... :(

Эт Вы куда так слетали? 😲 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...