Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с соседями?

AlexLixlet

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Поиском пользовался, но не нашел аналогичной темы. Заранее извиняюсь. В чем вопрос!

Соседи начали строить бассейн впритык к общему забору (меже). Сам бассейн они расположили от межи на расстоянии 2,5 м. Но вокруг бассейна соорудили подиум высотой 1-1,2 м. Высота забора 2 м. Следовательно, все кто будет отдыхать возле бассейна, мы будем их лицезреть на заборе - все что выше колена, трусы , сиськи, письки, морды( Мы не против бассейна, мы против будущих отдыхающих на заборе. Провел беседу со строителями, ответ-Все вопросы к хозяйке. Попросил, чтобы строители связали меня с хозяйкой. Реакции никакой. Вызвал полицию. Лучше бы я их не вызывал. Приехали, Что случилось? Вот непонятные люди ходят по забору, напугали жену, что-то там строят. Полиция пошла разбираться с рабочими. Через полчаса полиция мне задает вопрос-чем я недоволен? Мой ответ-мы не хотим, чтобы по забору сейчас и в дальнейшем гуляли люди и наблюдали за моим домом-семьей-участком. И соответствует ли стандартам данное строительство?! Ответ полиции-нормативов мы не знаем и не видим состава преступления. Но через строителей добились связаться с хозяйкой. Соседка на следующей день со мной связалась. Говорит, имею полное право на бассейн. В связи с карантином я буду проводить занятия по Аквааэробике. В уставе Садового Товаривства прописано, что коммерческой деятельностью заниматься запрещено. Только ведение хозяйства, деревья, кустики, цветочки.

 

Предложил соседям передвинуть бассейн на середину их участка, мол там и солнца больше и травка. Нет-только под забором хочу.

 

Как бороться с будущими отдыхающими на заборе? И на сколько это всё законно? У кого какие есть идеи? Помогите,плиз.

 

ПыСы.

мне друзья посоветовали-бумажка+спички.....но это уже криминал

Думаю поставить забор. Бетонируем вдоль межи несколько столбов, высота 6 метров, и выше еврозабора зашить профнастилом. Солнца у них нет))) Но дорого выйдет.

Поставить под забором бочки и развести удобрение-будет им вонять, и мне тоже )))

Включать возле них громко музыку- Сектор Газа)))

у меня 3 кошки-они постоянно ловят и приносят мышей и крыс. Научить этих мышей и крыс Аквааэробике )))))

 

ПыСы

ругаться и ссориться мы не хотим)

IMG_20200411_190747.jpg.d607bb1b12a9040c3fe160d8a245ad70.jpg

IMG_20200411_190754.jpg.56ef84a4d56304b0f642c150fb016419.jpg

Змінено користувачем AlexLixlet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Поиском пользовался, но не нашел аналогичной темы. Заранее извиняюсь. В чем вопрос!

Соседи начали строить бассейн впритык к общему забору (меже). Сам бассейн они расположили от межи на расстоянии 2,5 м. Но вокруг бассейна соорудили подиум высотой 1-1,2 м. Высота забора 2 м. Следовательно, все кто будет отдыхать возле бассейна, мы будем их лицезреть на заборе - все что выше колена, трусы , сиськи, письки, морды( Мы не против бассейна, мы против будущих отдыхающих на заборе. Провел беседу со строителями, ответ-Все вопросы к хозяйке. Попросил, чтобы строители связали меня с хозяйкой. Реакции никакой. Вызвал полицию. Лучше бы я их не вызывал. Приехали, Что случилось? Вот непонятные люди ходят по забору, напугали жену, что-то там строят. Полиция пошла разбираться с рабочими. Через полчаса полиция мне задает вопрос-чем я недоволен? Мой ответ-мы не хотим, чтобы по забору сейчас и в дальнейшем гуляли люди и наблюдали за моим домом-семьей-участком. И соответствует ли стандартам данное строительство?! Ответ полиции-нормативов мы не знаем и не видим состава преступления. Но через строителей добились связаться с хозяйкой. Соседка на следующей день со мной связалась. Говорит, имею полное право на бассейн. В связи с карантином я буду проводить занятия по Аквааэробике. В уставе Садового Товаривства прописано, что коммерческой деятельностью заниматься запрещено. Только ведение хозяйства, деревья, кустики, цветочки.

Как бороться с будущими отдыхающими на заборе? И на сколько это всё законно? У кого какие есть идеи? Помогите,плиз.

 

Посадіть туї на довжину подіуму. Починайте коптити м"ясо, коли починаються заняття з аквааеробіки).

Ще можна посадити пару берез біля паркану, замахається сусідка чистити басейн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с будущими отдыхающими на заборе? И на сколько это всё законно? У кого какие есть идеи? Помогите,плиз.

 

К строительным нормам приколупаться не получится.

 

Купаться в открытом бассейне - это максимум 3 месяца, начиная с середины июня и до середины сентября. А скорее всего, сильно меньше, если нет подогрева воды, потому как холодно.

 

Вообще можно посмотреть на ситуацию с другой стороны:

1) как клиенты будут себя чувствовать, если на них будут пялиться с соседнего участка и громко обсуждать сиськи-пузы

2) что с ними будет, если вы чисто случайно, ну, разговорились и разжестикулировались во время полива сада со шланга, и окатили стоящих на бортике холодной струей

3) как им понравится громкий рэп с матами во время занятий.

ну и т.д. Даже костер в бочке на возвышении с дымом в их сторону - тоже неплохо.

4) снять видео + голосовые команды аквааэробики и в налоговую о проведении незаконной бизнес-деятельности

 

Если донести до владелицы участка, что бизнеса с таким свинским к вам отношением у нее не будет, может, что-то и изменится.

 

Блин, посмотрела фотки, раньше их не было. Так она в каркасном что ли будет занятия проводить? :) я не поняла, зачем там подиум в таком случае. В этот бассейн прыгать вообще нельзя, его конструкция на это не рассчитана. Деревянные стойки там ситуацию не спасут. Вибрация при купании никуда не денется, плюс пленка неизбежно начнет протираться в местах прилегания к стойкам и бассейн быстро придет в негодность.

Это будет еще и оказание услуг без соблюдения техники безопасности, что является уголовным преступлением.

 

Но, вообще, диверсию ей устроить - раз плюнуть. Все на соплях. Например, шла себе кошка по доскам обшивки и не удержалась, упала в бассейн нечаянно... Или даже два кота, пока дрались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседей в их отсутствие выла собака в квартире, такса. Могла всю ночь выть.По хорошему соседи не понимали . Пообещал забрать собаку и сдать в приют.Соседи задумались и собаку одну не оставляли,потом она выросла и перестала выть.

Это я к чему... Культурно и главное спокойно, пообещайте соседке купание в " синьке" или ещё каком-то ярком продукте химического производства. :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял - женщине негде заниматься аквааэробикой и она решила это делать дома. подиум потому что ей туда залазить неудобно, он не предназначен для группы, и в бассейн больше 2-3х не влезет.

 

 

Все методы которые вы придумали - можете получить ответку, имейте ввиду что вы там находитесь больше времени чем они.

Так что если не хотите видеть соседку в купальнике - вкопайте два столба и натяните маск сетку, быстро дешево и эффективно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо сусіди в адекваті - з ними краще шукати компроміс і жити дружно.

 

Нема гіршого як війна з сусідом. Це на довго і не дасть жити ні йому ні вам...

 

 

Якщо не в адекваті - робити в межах закону так, щоб йому (їй не було комфортно).

 

Тут дуже класний варіант озвучили - камера. Боїться що підглядають - поясніть, що у вас планується онлайн трансляція грядки і її басейн попаде в кадр.

 

Другий варіант шукати порушення, фіксувати їх, звертатись в органи - це дуже довго і мало ефективно...

Почнете шкодити - кожна акція матиме реакцію. Колись нашкодять вам.

 

 

 

 

Параметри паркану описані у ДБНах. Є обмеження на висоту і прозорість. Шести метровий вас можуть законодавчо зобов'язати розібрати, якщо писати в інстанції почне сусідка.

 

 

 

 

Якось їздив до клієнта рахувати відеонагляд. Від будинку 50 метрів до паркана, за парканом дорога 3 метри а за нею футбольний майданчик огороджений височезною сіткою. Мужику заваджає, що інколи грають до пізна, інколи матюкаються а інколи м'яч всеодно залітає до нього і йому допчуть город. Пише маляви, ставить відеонагляд, щоб зловити на гарячому.

 

 

 

Пояснюю, що притягувати до відповідальності не буде за що. Що як заберуть майданчик, то сидітиме алкашня круглодобово матюкаючись. Краще домовитись, чи чуть потерпіти. Що можно дати ключ від задньої хвіртки. Тоді не ламатимуть паркан а навпаки акуратно забиратимуть м'яча, не допчучи в темноті грядки.

Однак чувака заїло, йому хочеться по свому, а пацанва його тролить...

 

 

 

Розруха у нас в головах. Яке вам діло, коли сусідка з трауру вийшла? Вам вічна війна краще ніж трохи терпіння чи навіть голі сіськи?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле камера тоже не вариант если соседка будет докалупываться. Вы не имеете права снимать человека без ее согласия, и если ваша камера захватывает соседский участок, то это можно расценить как несанкционированная слежка, а это уже вам проблемы. По этому муляж конечно вариант, но могут и от него быть проблемы.

Вариантов войны с соседями масса, но подумайте - оно вам надо?

У меня у друга сосед алкоголик, ну поставили забор и реагируют на него как на фон. И он успокоился и друг привык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, судя по сечению лаг, стоять этому помосту не долго:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но через строителей добились связаться с хозяйкой. Соседка на следующей день со мной связалась. Говорит, имею полное право на бассейн. В связи с карантином я буду проводить занятия по Аквааэробике.

Супер! Сусідка гарна? Запишіться до неї на уроки!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кто сказал что соседка будет заниматься бизнесом?! Она будет заниматься аэробикой - она, муж, дети, мама\папа и т.д. и т.п. - семья.

2. Это не строительство! Это каркасный бассейн, безфундаментное временное сооружение.

3. Соседка не понимает что прыгать с подиума в такой бассейн нельзя - глубина не позволяет. Как кто-то из "спортсменов" поломает себе руку\ногу\шею идею забросят.

4. Соседка имеет здоровые желания, но не понимает что желания и их реализация это разные вещи. Сестра ставила аналогичный бассейн, но меньше, у себя на даче для внуков. Поигрались 1 сезон - столкнулись с кучей гемора, разобрали и продали.

5. Убрать такой бассейн соседу проще пареной репы - 1 гвоздик и все.

 

 

6. Состава преступления нет. Я бы на месте полиции выписала вам штраф за ложный вызов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Поиском пользовался, но не нашел аналогичной темы. Заранее извиняюсь. В чем вопрос!

Соседи начали строить бассейн впритык к общему забору (меже). Сам бассейн они расположили от межи на расстоянии 2,5 м. Но вокруг бассейна соорудили подиум высотой 1-1,2 м. Высота забора 2 м. Следовательно, все кто будет отдыхать возле бассейна, мы будем их лицезреть на заборе - все что выше колена, трусы , сиськи, письки, морды( Мы не против бассейна, мы против будущих отдыхающих на заборе. Провел беседу со строителями, ответ-Все вопросы к хозяйке. Попросил, чтобы строители связали меня с хозяйкой. Реакции никакой. Вызвал полицию. Лучше бы я их не вызывал. Приехали, Что случилось? Вот непонятные люди ходят по забору, напугали жену, что-то там строят. Полиция пошла разбираться с рабочими. Через полчаса полиция мне задает вопрос-чем я недоволен? Мой ответ-мы не хотим, чтобы по забору сейчас и в дальнейшем гуляли люди и наблюдали за моим домом-семьей-участком. И соответствует ли стандартам данное строительство?! Ответ полиции-нормативов мы не знаем и не видим состава преступления. Но через строителей добились связаться с хозяйкой. Соседка на следующей день со мной связалась. Говорит, имею полное право на бассейн. В связи с карантином я буду проводить занятия по Аквааэробике. В уставе Садового Товаривства прописано, что коммерческой деятельностью заниматься запрещено. Только ведение хозяйства, деревья, кустики, цветочки.

 

Предложил соседям передвинуть бассейн на середину их участка, мол там и солнца больше и травка. Нет-только под забором хочу.

 

Как бороться с будущими отдыхающими на заборе? И на сколько это всё законно? У кого какие есть идеи? Помогите,плиз.

 

ПыСы.

мне друзья посоветовали-бумажка+спички.....но это уже криминал

Думаю поставить забор. Бетонируем вдоль межи несколько столбов, высота 6 метров, и выше еврозабора зашить профнастилом. Солнца у них нет))) Но дорого выйдет.

Поставить под забором бочки и развести удобрение-будет им вонять, и мне тоже )))

Включать возле них громко музыку- Сектор Газа)))

у меня 3 кошки-они постоянно ловят и приносят мышей и крыс. Научить этих мышей и крыс Аквааэробике )))))

 

ПыСы

ругаться и ссориться мы не хотим)

 

ой ржу...не хотят ругаться...а как вы реально хотите людям посоветовать не нарушать ваши границы???:lol::lol::lol: детский сад музыка бочки:bad:! прочтите нормы для строительства не капитальных объектов дла начала...а потом в полицию заяву....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...