Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Действия властей (администраций городов) по борьбе с вирусом

FLASH

Рекомендовані повідомлення

то есть ограничения и запреты не работают , ничего не дают , значит их надо отменять , верно ?

Нєвєрно, работают. Доведено кількасотрічною історією

 

Добавлено через 37 секунд

есть список этих требований ?

Є. На сайті МОЗ. Якщо коротко - прості речі рятують життя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Є. На сайті МОЗ. Якщо коротко - прості речі рятують життя

 

извините , не нашел тут

moz.gov.ua/

 

поосто Вы постоянно пишете , что надо выполнять какие то карантинные требования , а какие именно , что надо делать или не делать - не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему я могу купить хлеба в АТБ и не могу так же спокойно купить какую то краску в магазинчике на рынке ?

Потому что без хлеба вы долго не протянете. А без краски можете прожить всю свою жизнь вполне спкойно.

Почему продавец перегугаено должен выгонять меня из торгового зала , боясь штрафа ?

Потому что вы без маски заражаете других посетителей. А когда другие покупатели вымрут - продавец останется без работы. Поэтому лучше выгнать одного диссидента и сохранить основную массу покупателей, которые несут бабло, чем потерять всех и сохранить одного диссидента, который покупает 200 г краски в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что вы без маски заражаете других посетителей. А когда другие покупатели вымрут - продавец останется без работы. Поэтому лучше выгнать одного диссидента и сохранить основную массу покупателей, которые несут бабло, чем потерять всех и сохранить одного диссидента, который покупает 200 г краски в год.

 

нееее

зал был пустой , покупатели шифровались , прогуливались туда - сюда , потом по одному подходили к двери и продавец выносил кулек с продукцией и быстро забирал деньги , оглядываясь . Со стороны было позоже , что это не хозмаг , а наркоточка , а покупатели - наркоманы .

 

запреты - запретами , а продавцу семью кормить надо , вот и имеем этот цирк в нашей жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом по одному подходили к двери и продавец выносил кулек с продукцией и быстро забирал деньги

Это дало возможность избежать скопления людей и соблюдать социальнуд дистанцию. По такой же схеме работает Эпицентр - зал закрыт, работают только на выдачу заказов. Но ожидание не на улице, а на стульчиках, расставленных с полутораметровым интервалом.

Со стороны было позоже , что это не хозмаг , а наркоточка , а покупатели - наркоманы .

Каждый сложил ту картину, какая ему ближе. У меня нет опыта покупки наркоты, поэтому у меня складывается другая картина.

продавцу семью кормить надо

Ну так он и кормит, выполняя карантинные мероприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините , не нашел тут

moz.gov.ua/

 

поосто Вы постоянно пишете , что надо выполнять какие то карантинные требования , а какие именно , что надо делать или не делать - не понятно

Це такий тролінг?

Для тупих даю посилання moz.gov.ua/article/news/operativna-informacija-pro-poshirennja-koronavirusnoi-infekcii-2019-cov19 де вказана ціла Постанова Кабміну zakon.rada.gov.ua/laws/show/1236-2020-%D0%BF#Text

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дало возможность избежать скопления людей и соблюдать социальнуд дистанцию.

 

видели бы его перепуганное лицо .

Страх , стресс , нервы - навряд то , что додоло ему жизни или укрепило иммунитет .

явные посоедствия всех этих ограничений не в пользу успешности борьбы с вирусом , скорее наоборот : люди в стрессе быстрее заражаются , сильнее болеют , быстрее умирают .

 

Пора менять методику , эта работает в обратную сторону , или направоена на другие цели , не связанные на самом деле с борбой против виуса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, один из ключевых ориентиров тут - число R

 

 

Можно сколько угодна надувать щёки, но результат на табло

 

Ваши приведенные графики противоречат один другому.

Один говорит о том, что месяц назад начался резкий спад заболевших, другой говорит, что месяц назад один человек заражал троих здоровых людей.

 

Вы уж определитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора менять методику

Ну так яка методика, давайте свій рецепт перемоги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши приведенные графики противоречат один другому.

Один говорит о том, что месяц назад начался резкий спад заболевших, другой говорит, что месяц назад один человек заражал троих здоровых людей.

 

Вы уж определитесь.

 

Всё там логично.

 

Месяц назад спад начался, сейчас он (спад) закрепился.

 

Месяц назад 1 человек передавал заразу троим

Сейчас один человек инфицирует 0,7 чел.

 

Но для корректности, нужно умножать на 10 все цифры, чтобы не получалось "полтора землекопа"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це такий тролінг?

Для тупих даю посилання moz.gov.ua/article/news/operativna-informacija-pro-poshirennja-koronavirusnoi-infekcii-2019-cov19 де вказана ціла Постанова Кабміну zakon.rada.gov.ua/laws/show/1236-2020-%D0%BF#Text

 

спасибо , в Постанове все ограничения для красной зоны касаются деятельности юрлиц , а меня касается только этот пункт :

15) перебування без вдягнутих засобів індивідуального захисту, зокрема респіраторів або захисних масок, що закривають ніс та рот, у тому числі виготовлених самостійно:

 

на територіях закладів охорони здоров’я та освіти;

 

в підземних переходах;

 

на зупинках громадського транспорту;

 

на інших територіях загального користування у разі неможливості дотримання фізичної дистанції не менше 1 метра.

 

 

 

то есть могу гулять спокойно по улице без маски , если на расстоянии метра от меня никого нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

графики противоречат один другому.

Один говорит о том, что месяц назад начался резкий спад заболевших, другой говорит, что месяц назад один человек заражал троих здоровых людей.

Так там видно після введення обмежень почався спад і тоді було 1 заражав трьох, а зараз 1 заражає 0,7, у чому протиріччя?

 

Добавлено через 1 минуту

то есть могу гулять спокойно по улице без маски , если на расстоянии метра от меня никого нет

І що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так яка методика, давайте свій рецепт перемоги

 

перестать чиновникам красть деньги на время карантина и эти деньги направить на борьбу с вирусом , например закупить оборудование

 

Добавлено через 2 минуты

[/size]

 

І що?

 

получается , меня не могут оштрафовать на работе за то , что я на работе без маски работаю ?

 

а то я как тот продавец - в страхе и стрессе. на работе сказали держать маску напоготове , а то ходят проверки по территории , ловят , штрафуют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось може дати точну інформацію стосовно роботи непродуктових маркетів Німеччини протягом останнього року?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестать чиновникам красть деньги на время карантина и эти деньги направить на борьбу с вирусом , например закупить оборудование

Прозвучало як "нада просто перестать стрелять"

 

Добавлено через 42 секунды

Хтось може дати точну інформацію стосовно роботи непродуктових маркетів Німеччини протягом останнього року?

Вам помісячно чи погодинно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на інших територіях загального користування у разі неможливості дотримання фізичної дистанції не менше 1 метра.

@igorrius, якщо у вас на роботі вищезазначена умова не виконується, то ви маєте бути в масці, бо офіс це теж територія загального користування

 

у вашому випадку (ви чи хтось з близьких хворий на астму) ви мали б дуже зацікавлені в дотриманні превентивних заходів, бо шанси на легкий перебіг мінімальні, а перехворіють всі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@igorrius, якщо у вас на роботі вищезазначена умова не виконується, то ви маєте бути в масці, бо офіс це теж територія загального користування

 

у вашому випадку (ви чи хтось з близьких хворий на астму) ви мали б дуже зацікавлені в дотриманні превентивних заходів, бо шанси на легкий перебіг мінімальні, а перехворіють всі.

 

согласно Постановы :

на інших територіях загального користування у разі неможливості дотримання фізичної дистанції не менше 1 метра.

 

могу и без маски сидеть, к ближайшему коллеге без маски метра 2 , верно ?

 

Добавлено через 5 минут

Прозвучало як "нада просто перестать стрелять"

 

 

понятно , что звучит как фантастика , но согласитесь : в это не легкое для народа время коррупция неприпустима , как никогда .

а на практике имеем : Вам всем карантин , закрыть свой бизнес и сосать лапу , а вот недавно опять нашли на хрущевке у чиновника пару лямов долларов - они ведь не собираются прекращать свою обычную практику распила денег - взяли бы - да помогли народу , прикупили кислородных концентраторов например , как закончится эпидемия - воруйте себе на здоровье , как раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в это не легкое для народа время коррупция неприпустима , как никогда

Корупція неприпустима завжди, а не тільки зараз

 

а на практике имеем : Вам всем карантин , закрыть свой бизнес и сосать лапу , а вот недавно опять нашли на хрущевке у чиновника пару лямов долларов - они ведь не собираются прекращать свою обычную практику распила денег - взяли бы - да помогли народу , прикупили кислородных концентраторов например , как закончится эпидемия - воруйте себе на здоровье , как раньше

У вас є докази? Чому вони ще не в поліції разом із заявою

Нащо ці розмови ні про що, чи це така методика із-за поребрика - сіяти недовіру до органів влади? За таке варто банити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестать чиновникам красть деньги на время карантина и эти деньги направить на борьбу с вирусом , например закупить оборудование.

 

Оборудование - это история про лечение.

А для лечения нужно не только оборудование, но и люди, медикаменты, койко-места.

 

Лечение - сильно дороже и лечение - это уже значит, что всё просрали и деваться некуда.

 

Куда более важно - предотвратить болезнь, минимизируя риск её передачи.

И тут не деньги нужны а действия простых людей.

 

Власть лишь может (и должна) дать общие рекомендации к действию и проконтролировать их выполнение.

 

Проблема в Украине - люди.

Люди сами не хотят не заболеть, оправдывая свою недисциплинированность и недалёкость десятками нелепых аргументов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там видно після введення обмежень почався спад і тоді було 1 заражав трьох, а зараз 1 заражає 0,7, у чому протиріччя?

Я думаю, там заблуждение автора сообщения. Не правильно описал график.

Число "ЭР" показано не за последний месяц, а за последний текущий год. Тогда все становится на свои места. В конце февраля начале марта число "ЭР" стало меньше единицы и пошел спад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Число "ЭР" показано не за последний месяц, а за последний текущий год.

Там знизу навіть числа днів місяців є, здогадайтесь яких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, там заблуждение автора сообщения. Не правильно описал график.

Число "ЭР" показано не за последний месяц, а за последний текущий год. Тогда все становится на свои места. В конце февраля начале марта число "ЭР" стало меньше единицы и пошел спад.

 

Всё верно. Это график за год.

Я был невнимателен

 

Оригинал тут www.seznamzpravy.cz/clanek/reprodukcni-cislo-r-145111

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в Украине - люди.

Люди сами не хотят не заболеть, оправдывая свою недисциплинированность и недалёкость десятками нелепых аргументов

 

маску на работе еще носить ? а спать в ней хоть не надо ? Ну была волна заболевания ковидом на работе , переболели почти все, градус страха упал - не повод этот ковид в маске почти всю жизнь проводить .

А что прикажете делать продавцу , который должен закрыть магазин ? чем ему кормить семью ? Таким как он - сбиваться в банды , ржкетом заниматься , как ему выжить ?

 

Добавлено через 2 минуты

Корупція неприпустима завжди, а не тільки зараз

 

 

У вас є докази? Чому вони ще не в поліції разом із заявою

Нащо ці розмови ні про що, чи це така методика із-за поребрика - сіяти недовіру до органів влади? За таке варто банити

 

hromadske.ua/ru/posts/zaderzhanie-brata-glavy-oask-nabu-vo-vremya-obyskov-nashlo-dollar37-mln-i-euro840-tysyach-nalichnymi

 

Задержание брата главы ОАСК: НАБУ во время обысков нашло $3,7 млн и €840 тысяч наличными

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маску на работе еще носить ?

Вооще локдаун для того и введен, чтобы маску не носить и на работу не ходить. Но уж если так хочется поработать - то маску носить надо (конечно если вы не сам в помещении - тогда смысла в ней нет никакого).

Ну была волна заболевания ковидом на работе , переболели почти все, градус страха упал

Повезло. А у нас на работе 7 трупов от ковида.

чем ему кормить семью ?

В Дии оформляет себе пособие ковидное и за него кормит. На красную икру не хватит, но с голоду не помрут.

 

Добавлено через 32 секунды

во время обысков нашло $3,7 млн и €840 тысяч наличными

Да, можно жить и за накопления во время локдауна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задержание брата главы ОАСК: НАБУ во время обысков нашло $3,7 млн и €840 тысяч наличными

Ну і? Дописуйте думку до кінця

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...