Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Optimalist, расскажите, пожалуйста, о Ваших исследованиях :)... Какие сейчас вопросы на повестке дня :rolleyes:?

 

Вздохнули с облегчением после завершения строительного сезона или скучно теперь ... без стройки ;)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое уж веселье ... без Optimalist(a) :(?

Да ладно вам, а то нос задеру :). Нельзя уж и на минутку отойти...

Просто так сложилось на всех работах (а сейчас, чтобы строить дом, одной зарплаты мало будет, нужно хотя бы четыре, Труффальдино из Бергамо отдыхает), необходимо везде отчитываться, - конец года ! Немного раскрутился, но и в дальнейшем возможны некоторые перерывы, так что, - без паники!

Причем мало заработать деньги, надо еще суметь их забрать у государства :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47531

А это тоже требует времени. Вот и сегодня за те самые деньги закупали плитку на пол первого этажа: после некоторой дискуссии, в которой я оказался в меньшинстве, решили, что на первом этаже на полу везде будет плитка. Основной аргумент, - собаки шастают целый день туда-сюда и своими когтями быстро приведут любой пол, кроме каменного, к непотребному виду. Так что мне удалось отстоять только свой кабинет, - там настелим линолеум или ламинат.

40 м2 плитки оказались тяжелыми, так что первым за борт своего автомобиля жена выбросила самый тяжелый и непотребный груз (то есть меня), оставив в "Новой линии" изучать сантехнические удобства, но все равно далеко не уехала, - по ровному асфальту еще кое-как, но на пересеченной местности задние колеса начали тереться о крылья, так что пришлось вызывать сына для разделения ноши между двумя машинами. Хорошо, хоть прицепа у нас нет :).

Жена во вторник наблюдала сцену, как Субару Форестер вез на прицепе кафель на дачу в Осокорки и перед поворотом с Бажана резко затормозил, забыв о законе инерции и о том, что плитка на прицепе обладает массой сравнимой с массой автомобиля. В общем, прицеп пошел вперед, развернул автомобиль, вынес его на соседнюю полосу, где он столкнулся с Газелькой, был отброшен назад уже под колеса Шкоды Октавии. В результате серьезно пострадали три машины (хорошо обошлось без жертв), и две полосы были усеяны весьма дорогим кафелем. Осталась одна полоса для движения, и поэтому стал весь Южный мост. Правда, эта трасса правительственная, так что убрали все довольно быстро. Вот и привез кто-то кафель себе на стройку :( .

А так ничего глобального у нас не происходит, утепляем яму с насосом (с помощью строителей :) ) и постепенно забрасываем землей септик, (как учил Корни). Собака спокойно во время работ сидит в старом домике и наблюдает за работами, но как только видит, что строители ушли, сразу выносит дверь и бежит смотреть, что сделано за день.

 

0_45949_dc2961dc_XXL.jpg

 

0_45948_137f1ca7_XXL.jpg

 

Завтра, то есть сегодня, опять за кафелем поедем: уже на стенки санузла. Есть два варианта: во-первых в "Новой линии" в комплект к половой плитке есть и стенная, но она несколько темновата и матовая, во-вторых в "Эпицентре" в тон есть глянцевая и светленькая. Вот и думаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рады Вас видеть :)!

Желаем Вам обеспечить непрерывный финансовый поток для воплощения всех Ваших желаний!

Лидасте огромный привет :Rose:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....постепенно забрасываем землей септик.....

Напомню, что предлагал начать забрасывать с противоположной стороны - от забора.... шоб септик сильно не разворачивало.... он же без якоря :D

И про его наполнение водой, по мере заброски грунтом, надеюсь, помните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:

Optimalist,

на страницах вашей ветки организовался дамский клуб. :)

Optimalist, хочу поблагодарить за такую чудесную ветку, очень нравиться читать.

Полностью согласен с Натали,

очень приятно общаться, на этой ветке.

Когда Optimalist, создал свою ветку,

с первого сообщения было понятно,

что человек построит дом,

все получилось, так как было задумано.

Дом солнечный, очень приятный цвет,

долго выбирали, с цветом угадали.

Молодцы, большие умнички.

 

Optimalist, думаю не обидеться,

что я воспользуюсь его веткой.

 

Белая Рысь, читаю Ваши дебаты

в БС по поводу электриков,

не трепайте себе нервы,

нервные клетки не восстанавливаются, :(

а впереди еще столько всего нужно сделать.

Вас уже в откатах обвинили и оно Вам нужно,

что - то им доказывать.

Хотели помочь формчанам найти электриков не дорогих,

а получили такой всплеск негатива.

Как говорил Василий Шукшин в фильме «Калина красная»

---для злых людей мы сами злые.---

Вот поэтому очень Уважаю ветку Optimalist.

У нас у всех форумчан столько проблем в жизни,

помимо стройки,

(в стране твориться не понятно что,

не знаешь, что завтра будет) :fool:

и хочется на страницах форума

найти поддержку и одобрение.

Уважаемые модераторы простите,

что отвлекся не по теме.

 

 

Optimalist,

Вашей супруге букет, :Rose::Rose::Rose::Rose::Rose:

за такой замечательный дом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена во вторник наблюдала сцену, как Субару Форестер вез на прицепе кафель на дачу в Осокорки и перед поворотом с Бажана резко затормозил, забыв о законе инерции и о том, что плитка на прицепе обладает массой сравнимой с массой автомобиля. В общем, прицеп пошел вперед, развернул автомобиль, вынес его на соседнюю полосу, где он столкнулся с Газелькой, был отброшен назад уже под колеса Шкоды Октавии. В результате серьезно пострадали три машины (хорошо обошлось без жертв), и две полосы были усеяны весьма дорогим кафелем. Осталась одна полоса для движения, и поэтому стал весь Южный мост. Правда, эта трасса правительственная, так что убрали все довольно быстро. Вот и привез кто-то кафель себе на стройку :( .

мда ... "сэкономил" кто-то на доставочке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, что предлагал начать забрасывать с противоположной стороны - от забора.... шоб септик сильно не разворачивало.... он же без якоря :D

И про его наполнение водой, по мере заброски грунтом, надеюсь, помните.

Так же и делали. Бак уже полон воды и забросан грунтом именно от забора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовник, я Вас люблю! И Оптималиста тоже (чтобы не погрызлись, яко псы).

 

А собаку к строителям не пускают? Моего бы попробовали не пустить! Такую бы истерику закатил! Что там ветка про электриков! Отдыхает! Он постоянно просиживал там и ждал, когда они окончат, наконец, работать, и сядут перекусить. А когда это случалось, он садился перед ними и просто смотрел. Долго и настойчиво. В общем, он ел свое, мое и строительское.

 

Оптималист, какую плитку и почем Вы купили? Впрочем, я уже боюсь спрашивать почем, потому что опять конфликт выйдет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава богу! Жизнь налаживается!:) Он вернулся, наш Optimalist !

Я тоже склоняюсь к тому что пол первого этажа будет под плиткой. Опять же , собачки , туда - сюда шастают, а там котейко поселится , а с террасы песочек за ногами занесется.

А мы продолжаем работы по фасаду! Наши строители еще медленнее работают чем ваши !!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холл и кухня -- плитка, гостиная и столовая -- линолеум Таркет полукоммерческий. Тот же линолеум по всему дому. Собаке не стереть. А мыть можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже решили укладывать напольную плитку во всем доме ... за исключением спальных комнат :rolleyes:...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже решили укладывать напольную плитку во всем доме ... за исключением спальных комнат :rolleyes:...

И мы:oops::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы уже плиточку подбирать для пола , но, увы, нам лично еще далеко до этого!:(:).Запасаемся б/у паласами. Мечтаю !!!! осилить в этом году еще работы по электричеству. Жду " отмашки" от Optimalista .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот как раз в процессе выбора.. и плитки.. и сантехники и всего прочего... в срочнейшем порядке нужно определятся с отделкой первого этажа.. в ванную, в холл, в кухню-столовую - это на первом этаже - везде плитка будет (поскольку тёплый пол уже уложен и вот вот будем заливать).. осталось только с плиткой определиться как на пол так и на стены.. а где, когда, почём - ума не приложу.. нужно наверно в агромат ехать да выбирать чтото..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вас понимаю! Муки выбора ! Какая это тяжелая работа !:) Особенно, для нас, женщин!! Эти муки сомнения!:D

Но все же, немножко вам завидую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптималист, какую плитку и почем Вы купили? Впрочем, я уже боюсь спрашивать почем, потому что опять конфликт выйдет:D

Самую дешевую. Почти :) . Самая дешевая, - серенькая от Атем, сейчас по 25 грн за м2 в Эпицентре.Замечания типа "дешевая - значит скоро рассыпется" не принимаются: такой плиткой уложены полы во многих магазинах (в том же Эпицентре) и на станциях метро. Так что надежность сомнений не вызывает. Разве что внешний вид не всем подойдет. Поэтому была взята плитка Антик Керамогранита по 30 грн в Новой линии. Ее можете видеть в более крутых магазинах :), - коричневые разводы на белом фйоне. К ней предлагается как комплект стеновая плитка Антик и тоже по 30 грн. Колебались, но решили, что она немного темная как для санузла и матовая, что непривычно. Поэтому взяли Атем в Эпицентре по 25 грн, - белая с бежевыми разводами, на расстоянии кажется однотонной.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Вас вся надежда :). Скажите, как будете плитку класть : сразу на пенопласт или сетка-штукатурка/гипсокартон?:oops:Мои строители говорят, что сначала нужно выровнять штукатуркой поверхность, а потом будет легко и быстро ложиться плитка.

Я на пол в котельной тоже хотел по 25 грн взять, но не успел , в ближайших Эпицентрах не оказалось, расхватали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Вас вся надежда :). Скажите, как будете плитку класть : сразу на пенопласт или сетка-штукатурка/гипсокартон?:oops:Мои строители говорят, что сначала нужно выровнять штукатуркой поверхность, а потом будет легко и быстро ложиться плитка.

У меня одно здание из термоблоков. Проводил такой эксперимент - клеил керамогранит на разный клей прямо на пенопласт. Клеили на наружной стороне - осадки и прочие воздействия окр среды.

Пару плиток на церезит-11, пару на полимин п22, пару на полирем 121. Последние два кстати, очень неплохие(за последние пару лет ушло с десяток поддонов):)

Не хочет держаться керамогранит на пенопласте на улице. Первые несколько дней все было зашибись, церезит сдался через неделю, остальные чуть позже. Уверен, не последнюю роль сыграло попадание влаги. Внутри помещения результат будет лучше.

Сам рисковать не стану - буду клеить сетку. Расходов отсилы 30 грн(работа+материал) на метр - зато не поотваливается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Вас вся надежда :). Скажите, как будете плитку класть : сразу на пенопласт или сетка-штукатурка/гипсокартон?:oops:Мои строители говорят, что сначала нужно выровнять штукатуркой поверхность, а потом будет легко и быстро ложиться плитка.

Я на пол в котельной тоже хотел по 25 грн взять, но не успел , в ближайших Эпицентрах не оказалось, расхватали.

 

Если поверхность кривая - не пытайтесь вытянуть плиткой (слоями клея), лучше оштукатурить (можно с сеткой), при том под плитку лучше подходит цементный раствор. А для того, чтобы раствор нормально держался на пенопласте - сначала его пройдите теркой или наждаком, потом тонким слоем клея для фасада шпатлените (лучше П22), а уж потом маячно штукатурьте. Мне только пока не понятно - можно ли в термодоме сделать кривые стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю !!!! осилить в этом году еще работы по электричеству. Жду " отмашки" от Optimalista .:)

Вынужден Вас разочаровать: по электричеству ничего глобального советовать не буду. Именно потому, что разбираюсь. И вообще тяжело будет отмыться от грязи, которой закидают. Белая Рысь может рассказать :( . Видите ли, когда я делаю что-то для себя, я понимаю степень риска и сознательно иду на него. Но советовать другим...

Загляните в ветку электриков и почитайте дискуссии. Основной довод, - на безопасности не экономят! Ну во-первых, не всегда отстаиваемый вариант на самом деле более надежен и безопасен; во-вторых все-таки надо учитывать вероятность события. Иначе предела усовершенствованиям нет.

К примеру, ежегодно на Землю выпадает 4 - 5 метеоритных глыб массой в 1 тонну и около 30 метеоритов массой в 1 центнер. 200 - 300 десятикилограммовых метеоритов, около 2 тысяч - килограммовых и несметное количество мелких обломков: 20 тысяч стограммовых и полмиллиона десятиграммовых метеоритов. Каждые 2 - 3 года Земля сталкивается с одним десятитонным метеоритом. Ну что, казалось бы вполне реальная опасность? Но много ли Вы встречаете людей с бронированными зонтиками или таких, кто рассчитывает крышу с учетом возможного падения метеорита?

Но и спорить здесь с теми, кто будет доказывать о необходимости защиты от метеоритов я не могу. Ведь теоретически они правы. Никто не может гарантировать, что на дом не упадет метеорит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден Вас разочаровать: по электричеству ничего глобального советовать не буду. Именно потому, что разбираюсь. И вообще тяжело будет отмыться от грязи, которой закидают. Белая Рысь может рассказать :( . Видите ли, когда я делаю что-то для себя, я понимаю степень риска и сознательно иду на него. Но советовать другим...

Загляните в ветку электриков и почитайте дискуссии. Основной довод, - на безопасности не экономят! Ну во-первых, не всегда отстаиваемый вариант на самом деле более надежен и безопасен; во-вторых все-таки надо учитывать вероятность события. Иначе предела усовершенствованиям нет.

К примеру, ежегодно на Землю выпадает 4 - 5 метеоритных глыб массой в 1 тонну и около 30 метеоритов массой в 1 центнер. 200 - 300 десятикилограммовых метеоритов, около 2 тысяч - килограммовых и несметное количество мелких обломков: 20 тысяч стограммовых и полмиллиона десятиграммовых метеоритов. Каждые 2 - 3 года Земля сталкивается с одним десятитонным метеоритом. Ну что, казалось бы вполне реальная опасность? Но много ли Вы встречаете людей с бронированными зонтиками или таких, кто рассчитывает крышу с учетом возможного падения метеорита?

Но и спорить здесь с теми, кто будет доказывать о необходимости защиты от метеоритов я не могу. Ведь теоретически они правы. Никто не может гарантировать, что на дом не упадет метеорит.

 

Вот, Оптималист, я завтра так на Совете и скажу про метеориты, если мне в третий раз предложат усовершенствовать мою монографию. Скажу, что предела совершенству нет. И что моя монография, как и шнур ВППШ (или ШВВП?) вполне походит не только для меня, а и для остальных читателей тоже:) Так что Вы мне на завтра помогли с уверенностью в себе! Спасибо! А то я совсем духом пала: 15 лет работы, и два года назад мне сказали: сырой материал! Они все, небось, у себя только моножилой проводку ведут, не иначе! В своих монорафиях-то! И все доктора наук! Все спецы по ДБНу (научному):lol:. Я так на них зла была, просто ужас. Но потом у шефа случился инфаркт (но не от меня). И все затянулось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...