Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Optimalist! Надеюсь, я приятно Вас удивлю, я придерживаюсь такого же принципа минимализма, в связи с ооочень ограниченным бюджетом, это раз, тем более, его пока и нет:D-надо продавать квартиру, а с этим сейчас туго, но уже практически куплен участок (ттт, шоб не сглазить, об этом потом). Просто у меня ОЧЕНЬ много цветов в квартире, поэтому и окошки хочется ну хоть немножеско побольше, мне надо куда-то мою зелень расставить будет, когда-то:rolleyes:, так что сад у меня не только на улице, но и в доме. Спасибо за содержательный ответ.:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу окон -- совершенно согласна! Я думаю, что тяга многих из нас к французским окнам во всю стену будет еще проверяться практикой. Ведь у нас более суровые зимы (если не изменится климат в результате глобального потепления, что мы наблюдаем), чем в тех странах, где используется сплошное остекление. Так что поживем -- увидим, кто прав.:D

У нас тоже все одностворчатые, одно окно даже шириной 90 см, полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist! Надеюсь, я приятно Вас удивлю, я придерживаюсь такого же принципа минимализма, в связи с ооочень ограниченным бюджетом, это раз, тем более, его пока и нет:D-надо продавать квартиру, а с этим сейчас туго, но уже практически куплен участок (ттт, шоб не сглазить, об этом потом). Просто у меня ОЧЕНЬ много цветов в квартире, поэтому и окошки хочется ну хоть немножеско побольше, мне надо куда-то мою зелень расставить будет, когда-то:rolleyes:, так что сад у меня не только на улице, но и в доме. Спасибо за содержательный ответ.:drinks:

 

Мегера, у меня тоже огромное количество горшков с цветами, но сейчас они у нас с Вами на дву-трех подоконниках, а в доме этих подоконников будет очень много -- так что не беспокойтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Вы простите, что мы тут со своими цветами засоряем Вам темку.

Цветы у меня везде:D

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=113&t=3402 тут можно посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."Майстер-Дах"...

 

Добрый день, Optimalist,

Сердечно благодарю Вас и Вашу супругу за помощь и участие.

Очень Вам признательна.

 

Как продвигаются кровельные работы? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о бригаде "Мастер-Дах"? Если, конечно, это своевременный вопрос.:)

 

Ой, Вы простите, что мы тут со своими цветами засоряем Вам темку.

 

Уважаемая, Megera,

Цветы понравились.

Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, Оптималист!:beer:

помните- в соседней ветке Вы немного удивились, что в щели сквозит у меня?

Извините, что на Вашей картинке- я нарисовала где примерно оно может задувать...

30583028acd9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, Оптималист!:beer:

помните- в соседней ветке Вы немного удивились, что в щели сквозит у меня?

Извините, что на Вашей картинке- я нарисовала где примерно оно может задувать...

Да пожалуйста, но там - бетон, если, конечно, заливали нормально. У термоблока пенопластовые перегородки внутри, все края заполняются бетоном, которые сливаются в одно целое, безо всяких щелей. Теоретически при желании можно гвоздиком пройти мимо бетона, если знаешь расположение пенопластовых перемычек, но это по центру блочка. Но я не думаю, что Вы это делали.

А так имеем картину вроде той, что на фотографии: сейчас перед установкой обдираем пенопласт с оконных и дверных проемов (специально обдирать пенопласт с указанных Вами мест, - жаба давит :).

door.thumb.jpg.508f0f96eae86b4b3e79413e7888eefd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас перед установкой обдираем пенопласт с оконных и дверных проемов.

Извините, а с помощью каких инструментов обдираете?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Правда щель была недеццкая. И не одна.:(

Специально слазил в означенные места, да, там есть небольшой зазор между блочками, но внутри бетон, гвоздиком царапал :). Я думаю, у Вас такое могло получиться при неаккуратной заливке: бетон был густоват и не протек до низу блочка, а строители забыли арматуриной его проштыковать. Желательно добавлять прастификатор, хотя бы что-нибудь от здешнего Пропеллера www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а с помощью каких инструментов обдираете?:pardon:

Сначала ножом небольшую выемку до бетона, затем туда вставляется ножовка и режется. Только ножовка старая, в отличие от нынешних китайских, - жесткая и не гнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала ножом небольшую выемку до бетона, затем туда вставляется ножовка и режется. Только ножовка старая, в отличие от нынешних китайских, - жесткая и не гнется.

 

Спасибо.

Раритетная советская ножовка... конечно - вещь!:)

 

Желательно добавлять прастификатор, хотя бы что-нибудь от здешнего Пропеллера.

 

Если не затруднит, не могли бы Вы про пластификатор рассказать поподробнее? Уважаемый Propeller все таки лицо, в некоторой степени, заинтересованное.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Правда щель была недеццкая. И не одна.:(

Олица, раз мы уж эту подняли эту тему в моей ветке, то и продолжим. Хотя это ближе к вашей ветке об отделке фасада. По-моему лучший выход из такой ситуации, когда есть щели и неровности, - использовать навесной фасад и заодно добавить еще примерно 50 мм пенопласта. Как сделала Юлия в своем термодоме на острове Водников. Или как собирается делать Гефест. Я пока планирую укрепить через 50 см деревянные бруски толщиной 50-60 мм, и между ними положить пенопласт, смазав его немного клеем. Внизу примерно до метра навесить бетонные плиты под камень от Беса, а дальше - виниловый сайдинг. Пока остановились на сочетании желтого и белого. В общем примерно такая цветовая гамма, как увидели на одном из домиков (правда там материалы совсем другие :) ), или, как писал Вам львовянин со стеновыми панелями: "у нас "Сонечко на стіні", а Вам потрібно "Останній притулок гр. Дракули" :lol:

46745781_.thumb.jpg.d33ff29b15a7cd418b5805dc5e90f6bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, не могли бы Вы про пластификатор рассказать поподробнее? Уважаемый Propeller все таки лицо, в некоторой степени, заинтересованное.:)

Честно говоря, не знаю какой использовали, чего-то купили в Эпицентре и бутылку выбросили. Но я бы доверял Пропеллеру, поэтому и дал ссылку на страницу, где представлены пластификаторы его фирмы. Они и еще и скидку строимдомовцам дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не знаю какой использовали, чего-то купили в Эпицентре и бутылку выбросили. Но я бы доверял Пропеллеру, поэтому и дал ссылку на страницу, где представлены пластификаторы его фирмы. Они и еще и скидку строимдомовцам дают.

 

Спасибо.

Я, конечно же, доверяю уважаемому Propeller, читала его темы. Просто интересовало Ваше мнение, с точки зрения пользователя.:)

В ассортименте добавок, представленных на сайте, очень сложно разобраться некомпетентному человеку.:(

Обращусь за советом к специалисту.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Optimalist,

Как продвигаются кровельные работы? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о бригаде "Мастер-Дах"? Если, конечно, это своевременный вопрос.:)

Своевременный. Но в белый список помещу только после хорошего дождя. Не обязательно в четверг :). Понравилась и сама фирма своей обязательностью и вниманием, понравилась и та бригада, которая работала у нас (у них несколько бригад). На снимках - бригада и результат.

Заехали они к нам на объект вечером во вторник, ну а уехали на новый объект в Макаровский район в следующий четверг днем, то есть реально работали неделю. Работали непрерывно, включая выходные, разве что в воскресенье только до обеда, - бригадиру исполнилось 40 лет, но ничего крепче пива не было замечено.

Мы предоставили им домик под временное проживание, поэтому неусыпного контроля с нашей стороны не было. Вообще, на фирме есть и вагончик, который могут привезти при необходимости, но его надо было бы где-то ставить, да и особой необходимости постоянного пребывания на стройплощадке не было, - все, что было нужно они заказывали на фирме и это оперативно доставлялось в нужном количестве и очередности. Зато отзывов от соседей (среди которых есть и строители) мы наслушались предостаточно. По общему мнению, таких строителей не бывает :). Это что-то виртуальное и не из нашей жизни. Многие признавались, что часами стояли и смотрели на их работу (ведь можно бесконечно долго смотреть на три вещи - как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди. Но именно работают, а не как обычно :) ) Рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в 23. Учитывая жару, с 13 до 17 был перерыв на обед и купание в Днепре. Работали в одном темпе, как слаженый механизм, без лишних слов (что поразило соседку и без мата :lol:) и перекуров : каждый знал свое дело и выполнял его. В общем, если будете иметь дело с Мастер-Дахом, смело рекомендую эту бригаду (как и мне рекомендовал ее Андрей с 63 улицы). Бригадир - Анатолий. Все они с Чернигова. Впрочем, и с фирмой дело иметь приятно: если бы приходилось сотрудничать только с такими строителями, то нам бы не было здесь о чем и писать :) .

Пару слов о приемке. Бригадир сообщил на фирму о конкретном расходе материала, нам по е-мейл выслали проект акта завершения работ с уточненным расчетом стоимости. Сейчас проверим, в понедельник поедем в офис подписывать и заплатим остаток денег. Фирма на свою крышу дает гарантию на два года со дня подписания акта.

2033033868_4.thumb.jpg.e8914f3031fd0236964b698dbc31f081.jpg

1414980773_.thumb.jpg.4a046180e40615bcd087650dbb3c7f34.jpg

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Чудесная крыша!:)

 

Уж не знаю как Вас и благодарить...

Огромное Вам спасибо за информационную поддержку!:Bravo:

Поклон Вашей супруге.:Rose:

 

...был перерыв на обед и купание в Днепре. Работали в одном темпе, как слаженый механизм, без лишних слов (что поразило соседку и без мата :lol:) и перекуров : каждый знал свое дело и выполнял его. В общем, если будете иметь дело с Мастер-Дахом, смело рекомендую...

 

Надеюсь воспользоваться Вашими рекомендациями...

Купание бригаде тоже сможем обеспечить.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обошлась крыша? Работа и материалы?

Их коммерческое предложение я выложил выше. Теперь выкладываю окончательнй расчет.

Несеколько слов в дополнение. По сравнению с коммерчески предложением, полностью снято утепление: я с самого начала планировал холодный чердак, в отличие от полюбившихся нынешним архитекторам мансандр, так как этот вариант дешевле и функциональнее. То есть за меньшие деньги получаем полноценный второй этаж, где не надо пригибаться в углах , и функциональный чердак, хотя бы для сушки белья. Единстенный недостаток: большее пятно тени и непривычный вид (похоже, нынешним архитекторам не дает покоя обычная крыша, - большая поверхность и безо всяких рюшечек :), отсутствует красивость, вот и появляются мансандры со сложными крышами). Честно говоря, уже достал вопрос, а что у Вас будет вверху? Чердак будет! Слово такое забыли :). Хотя реально комнату там выгородить без проблем, но на ближайщие годы вполне хватит работы и на двух жилых этажах. Впрочем, пошли на компромисс и положили супердиффузионную мембрану и контробрешетку (дополнительные затраты), то есть утепление чердака можно будет сделать без проблем в любой момент. Это то, что в минус стоимости.

В плюс - площадь крыши. При расчете брали угол наклона 30 градусов и свесы по 50см. Получили 103 м. Мы настояли на 35 градусах (меньше снеговая нагрузка, правда, больше ветровая, и высота чердака выше), а также на свесах 60 см (50 см - это обычно для производственных сооружений, для жилых - 60 см). В результате площадь крыши выросла со 103 м до 110м, со всеми вытекающими.

Также поставили два комплекта для вентиляционных труб, которые Вы можете видеть на снимке крыши). Есть еще специальные вентиляционные черепицы, которые ставят в местах с проблеменой вентиляцией кровли (смотри рисунок). Но они тоже не из дешевых, а необходимости в них при такой простой крыше, нет.

А вообще там еще всякие прибамбасы можно заказать и установить. Образцы выставлены в офисе. Например, у меня было желание врезать мансардное окно, чтобы на звезды смотреть, или хотя бы поставить люк для выхода на крышу для принятия солнечных ванн :). Но жена против, - все что нарушает целостность крыши - снижает ее надежность. Меня утешила менеджер, - черепичная крыша удобна еще и тем, что она очень просто ремонтируется и видоизменяется. Так что при желании в последующем можно будет без проблем установить все, что душа пожелает.

Да, еще в минус стоимости скидка, которую дали как участнику форума "Строим дом" :).

379266520_.thumb.png.d8bfd8a7487824d517107de4d2f468f6.png

vent.thumb.jpg.4ab89430d9935e4f83b31783775e2725.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роблю лестници !!!!!!!Єсли нужна дзвоните 0631253616

Звичайно потрібні, але не в першу чергу. Перша черга, і за часом, і за грошима - це коробка зовні. Треба захистити пінопласт від дії зовнішніх сил, а перед тим необхідно поставити вікна. Тому маємо приорітети: вікна - зовнішнє оздоблення. А вже потім дійде черга й до облаштування всередині будинку. Сподіваюсь, в жовтні-листопаді. І, користуючись нагодою, що Ви сюди зазирнули, скльки орієнтовно можуть коштувати сходи як на малюнку? Взагалі, чи доцільно їх везти з Рівного ?

1691337980_2.JPG.87aa1493f690cc5f32d8107586c649c6.JPG

308392369_1.JPG.d7830f45dc572949039689687c4bcf7b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Хотела свои 5 копеек по лестнице вставить.;)

Вчера мы были в гостях у Кьяры- и обалденно понравилась её лестница. В её ветке описано- хто сделал.

Вот её ветка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3430

Фух, порылась в ветке Кьяры- насилу нашла!

Пост №994

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=506873&postcount=994

 

Посмотрите,- фасончик вроде на ваш похож!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Хотела свои 5 копеек по лестнице вставить.;)

Посмотрите,- фасончик вроде на ваш похож!

Не совсем, у нее разворот практически на 180 градусов вначале, затем прямо. То есть какой-то гибрид винтовой и прямой лестниц. У моей мамы на даче всегда была винтовая лестница, и, честно говоря, с подъемом особых затруднений не испытывали, вот только габаритные вещи через окно приходилось затаскивать. Благо там окна стандартные, советские. Но сейчас некоторое время там жили, пока у нас крышники обитали, и обнаружили, что собаки принципиально не могут по ней подыматься: тело не вписывается в разворот.

Так что если Вы пробовали лестницу у Кьяры, то не встретили ли затруднения вначале подъеиа, и как, диванчики разные там пронести (не будем вспоминать о рояле, хотя, по-моему, Crash m.d. и его предусмотрел) ?

У меня же лестница имеет форму "Г", без промежуточой площадки: с забежными ступенями. Впрочем, как я уже написап выше, это пока проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...