Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

И так голова идет кругом от выбора !!

Завтра специально иду на выставку, хочу посмотреть, послушать " вживую" .:) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно открыла темку " Фасад. Сайдинг." Искала единомышленников. Никто не отозвался, а тут ваша тема. Тоже склоняюсь к сайдингу, хотя, если честно, еще терзают муки выбора.:)

Тоже хотим в желтом цвете, но кастинг среди соседей не проводили.:) . Неужели желтый не смотрится на фасаде ?У нас черепица терракотового цвета. А чем утеплять будете , ватой? А цоколь тоже из сайдинга?

Я уже писал, что проезжая через Польшу, видел у большинства коттеджей именно такую гамму: терракотовую черепицу и желтые стены. Вероятно, Нат права, для коричневой черепицы лучшим вариантом будут стены кофе с молоком, может с отделкой углов и оконных проемов сайдингом того же тона (как раз серо-коричневых вариантов обычно в коллекциях больше половины), но немного темнее, как мне посоветовал архитектор. А вот как предлагает сочетать цвета своего сайдинга фирма Дёке (Россия)

(ссылка на изображение устарела)

 

Вообще, если Вы зайдете на форум аналогичный нашему, но в России www.forumhouse.ru/forum208/index2.html , то увидите что сайдинг имеет преимущество перед всеми другими вариантами отделки фасадов. Вероятно это объясняется более сложными климатическими условиями в России. И кстати, свои марки сайдинга - Альта и Дёке весьма популярны. Дёке, пожалуй, вообще лидер в России.

Желтый цвет в коллекциях сайдинга представлен несколько однообразно. Так в Альте это лимонный (коллекция Ангара) и банан (коллекция Ка-на-да!). Именно куски этого сайдинга я и крепил на стену дома. Лимонный цвет вообще с оттенком зелени, а вот банан кажется излишне ярким. Правда, вроде в Ангаре добавился новый цвет, - песочный. Посмотрим.

В Рояле желтый не нравится, уж лучше кофейные оттенки, а вот в Дёке вполне даже ничего. Утепление ватой предложила одна фирма, цены у которой и на работу, и на сайдинг мне понравились. Кстати, они должны мне были и крышу шифером крыть, но не сложилось из-за совковости (как правильно пишет Crash m.d. ) Ивано-Франковского завода шифера. Впрочем, если бы я раньше вышел на Евгения 77, то думаю, все было бы в порядке. А так эта ссылка оказалась полезной уже для Crash m.d. :). Впрочем, ничуть не жалею о сотрудничестве с Мастер-Дах.

ЦОкольный сайдинг мне не нравится, тем более и цена его не такая уж маленькая. Думаю съездить к Бесу и до окон стены отделать панелями из декоративного бетона. Но прежде надо определиться с основным сайдингом. Тоже собираюсь на выставку, но, вероятно, в четверг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала про кофе ... в котором о-очень много молока :lol:...

 

Вообще, конечно, белый хорошо смотрится :rolleyes:... Правда, не знаю как он в эксплуатации :unknown:? Может первый этаж облицевать одним цветом, каким-то не очень темным ... а второй белым :rolleyes:? Поэкспериментировать ;)?...

DR_ivankovo2.thumb.gif.1af3e50f5372101f9d4046f6eebbe56c.gif

img_1293_5.jpg.0027816e267988013d9100034148b83b.jpg

cherepitsa1-289x300.gif.345f9db86a801ae31f0fa2ec09ea988c.gif

roof_ceram_braas_opal.jpg.167ea8d984690af66645f07549987191.jpg

pic_katrilli.jpg.a00e8d2b214a80e5da789a5f46f8e706.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала про кофе ... в котором о-очень много молока :lol:...

Вообще, конечно, белый хорошо смотрится :rolleyes:... Правда, не знаю как он в эксплуатации :unknown:? Может первый этаж облицевать одним цветом, каким-то не очень темным ... а второй белым :rolleyes:? Поэкспериментировать ;)?...

А молока, как правило, будет много, - в качестве стабилизатора цвета применяют обычно окись титана: то что раньше продавали под характерным названием "титановые белила". На улице уже лет семь есть дом с белым сайдингом. Проблем не замечено. А эксперимент - это хорошо, но лучше не надо :). У меня один знакомый во время ремонта расписал квартиру формулами. Через год этого эксперимента он на стены смотреть не мог, и еле дождался следующего ремонта. Хотя на гостей впечатление производило. Так что по мне лучше однотонное, может с не слишком контрастной отделкой деталей. И вообще у меня подход более практичный, - выбрать коллекцию по критерию цена-качество, а уже потом среди нее подбирать цвета. Пытаюсь наставить на этот путь и жену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный сайдинг мне не нравится, тем более и цена его не такая уж маленькая. Думаю съездить к Бесу и до окон стены отделать панелями из декоративного бетона. Но прежде надо определиться с основным сайдингом. Тоже собираюсь на выставку, но, вероятно, в четверг.

 

О каких панелях из декоративного бетона Вы говорите :rolleyes:?

Есть ссылки, где можно посмотреть?

Или ... лучше обратиться к уважаемому Бесу?

 

P.S. Извините, уже нашла ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6347&highlight=%E1%E5%F2%EE%ED

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот он однозначно высказался за сайдинг, хотя у самого уже много лет штукатурка. Довод простой: уже через два года штукатурка теряет свою свежесть (можете пойти посмотреть у меня, как раз два года от последнего ремонта), а через пять, - требует ремонта. В тоже время сайдинг обмыл со шланга под давлением, и 20 лет как новый. А ведь мы явно не становимся моложе с годами, и зачем нам регулярные приключения?

сколько людей - столько и мнений, каждый выбирает свое. У меня камешковая штукатурка, 2 года как сделали, свежести не потеряла, морозные-снежные зимы пережила, трещин нет, цвет не потеряла, также можно помыть водой. Но соглашусь с мнением о человеческом факторе строителей (точнее о кривизне рук). Мне сделали штукатурку хорошо - грунтовки, армирование и прочее. А вот по работе снимаем офис в новом здании, здание оштукатурено и покрашено, там штукатурка, местами на здании, сошла вместе со снегом - слой штукатурки не меньше сантиметра и сетка для армировки не проглядывается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня на выставке. Сайдинг только на одном стенде Royal Building Products. Цена вопроса 44 грн. за 0.89 кв. м. Рулон пленки 773 грн. за 83, 5 кв. м. Цокольный сайдинг дорогой 99, 05кв. м.

Есть " Кедровая" доска. Красиво, но и дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, спасибо вам за такую детальную информацию.

Если не секрет, то какой фирмы сайдинг присмотрели?

У нас дом небольшой, но получился высоким. Подняли мансарду на два блока да еще сам дом стоит на возвышении. Хочу скомбинировать два цвета ( основной и отделка окон, дверей ). Но еще хотелось разграничить первый - второй этаж .Боюсь , испорчу кашу маслом ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, спасибо вам за такую детальную информацию.

Если не секрет, то какой фирмы сайдинг присмотрели?

У нас дом небольшой, но получился высоким. Подняли мансарду на два блока да еще сам дом стоит на возвышении. Хочу скомбинировать два цвета ( основной и отделка окон, дверей ). Но еще хотелось разграничить первый - второй этаж .Боюсь , испорчу кашу маслом ??

У меня подшивка крыши белая (Vox), да и окна тоже. Поэтому цвет отделки, будет, скорее всего, - белый. А вот основной сайдинг пока желтый. Вот одно из предложений фирмы дилера от «Альты-Сайдинг» (ссылка устарела) ("Ангара")

smeta.jpg.927f6b55240f9ab4f793bd5c186e3510.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А песочный на картинке " ничего", веселенький! В реале нужно посмотреть.

Крышник рекомендовал сайдинг Миттен. Вы его не рассматрывали как вариант? Но у него желтый какой - то бледненький.

А сколько стоит работа по монтажу сайдинга ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот одно из предложений фирмы дилера от «Альты-Сайдинг»

 

О-о, такой же прикол, ... как и с кровлей :lol:!

Сам сайдинг не очень дорогой, ... за-то аксессуары ... дополнительные материалы ... потянут прилично!

 

Простите, других слов не нашла :pardon:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, такой же прикол, ... как и с кровлей :lol:!

Сам сайдинг не очень дорогой, ... за-то аксессуары ... дополнительные материалы ... потянут прилично!

Обычный прием продавцов. Это как с принтерами, когда он сам вообще ничего не стоит, но головки к нему :fool: . Сами продавцы сайдинга советуют при ориентировочном расчете цифру полученную умножением площади стен на цену м2, еще умножить на 1,3-1,5 :( .

Но я кое-чего перепутал, а исправить уже не могу.. Приношу извинения, в предыдущем письме была смета для сайдинга "Альта-Профиль" коллекции "KANADA плюс" (ссылка устарела) Пластины меньше по размеру, поэтому их идет больше, а сам сайдинг заметно дороже. Кроме того, сейчас в Киеве есть только желтый цвет. Когда привезут другой, - никто не знает.

А смету на коллекцию "Ангара" привожу здесь. И меня тоже заинтересовал песочный цвет, но пока "живьем" его не видел.

smeta1.jpg.901a0e9434513d0ec8f4644b45de8a72.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так голова идет кругом от выбора !!

Завтра специально иду на выставку, хочу посмотреть, послушать " вживую" .:) .

Советую подъехать в "САЙДИНГОВЫЕ СИСТЕМЫ" sidingsystem.biz/ , -там увидите многие марки "вживую" (хотя "салон" звучит слишком громко, - офис с образцами), да и менеджер там толковая. Попрошу, чтобы посчитала смету для Дёке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А песочный на картинке " ничего", веселенький! В реале нужно посмотреть.

Крышник рекомендовал сайдинг Миттен. Вы его не рассматрывали как вариант? Но у него желтый какой - то бледненький.

А сколько стоит работа по монтажу сайдинга ?

Миттен хорош, спору нет, но и дорог. У меня, скорее всего, будет российский: или Альта, или Дёке. На российских форумах о них хорошо отзываются. Обычно за монтаж сайдинга с утеплителем цена колеблется от 70 до 100 грн. за м2. Мастера со своими лесами и инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, такой же прикол, ... как и с кровлей :lol:!

Сам сайдинг не очень дорогой, ... за-то аксессуары ... дополнительные материалы ... потянут прилично!

 

Простите, других слов не нашла :pardon:.

 

Это типа " Берите , берите, цена вас приятно удивит!!" И она , правда, удивляет , потом!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене долларов два примерно Миттен от другого серьезного производителя. А скидки у них существуют ? Или на аксесуара х все скидки накроются медным тазом ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня тоже заинтересовал песочный цвет, но пока "живьем" его не видел.

 

Может все таки белый ;)?

 

Спасибо. Побеседовала с уважаемым человеком :), ... поеду посмотрю панели из декоративного бетона :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене долларов два примерно Миттен от другого серьезного производителя. А скидки у них существуют ? Или на аксесуара х все скидки накроются медным тазом ?:)

О скидках надо говорить с тем, кто предлагает сайдинг. У поставщиков большие скидки для дилеров. Я так понимаю, Миттеном торгует Крышник, у него и справшивайте :).

Например, имеем цены за м2 у поставщиков:

- канадский Миттен - 54 грн

- российский Альта - 48 грн.

- канадский Ройял Генезис (не путать с польским Ройал Европа) - 50 грн.

Мне предлагали Ройял Генезис за 43 грн (не очень уверенно, ведь доллар сейчас гуляет), ну а за Альту, - смотрите смету вверху (просили только не выдавать поставщикам, а то влетит за демпинг :) ).

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки белый ;)?

Спасибо. Побеседовала с уважаемым человеком :), ... поеду посмотрю панели из декоративного бетона :) ...

Белый будет обязательно, в качестве дополнений. Ведь у нас и подшивка, и водосточка, и окна - белые. Думаю, такими будут углы, обрамления окон и, может быть, горизонтальная полоса между этажами (не определились пока).

Вчера были в представительстве Альты (возле Вокзальной). Там действительно есть что посмотреть и выбрать: на стенах все виды их сайдинга, цокольные, вагонка, панели, водосточка и т.д. Смотрели, прикидывали и все-таки - песочный. Взяли у них под честное слово комплект из 20 образцов, домашние выбор одобрили, теперь на выходных покажем соседям :). У нас же еще взятый на таких же условиях комплект из 18 образцов Ройял Генезиса. У них похожий цвет - Сахара, который больше всего понравился архитектору. Но нам песочный Альты нравится даже больше. Кроме того, нравится цена, которые предложила фирма-Х (смотрите выше), да и монтаж обещают по льготной. Если заключим договор, -обнародую.

На ощупь Альта даже плотнее Генезиса, да и опыт использования в России (там сайдинг популярен и наиболее используемые марки - Альта, Дёке и Миттен) положителен.

Расскажете о своем впечатлении о декоративном бетоне. А то меня уговаривают на цокольный сайдинг. У Альты он в самом деле неплохой, есть большой выбор, и если еще фирма даст хорошую скидку, то не знаю... Сделать все за одним махом: все равно за бурьяном, ой простите, не так - декоративным кустарником, видно не будет.

Да,теперь что такое песочный, в понимании изготовителей сайдинга. Интересно, что у меня в спальне обои такого цвета, а я и не подозревал, что они песочные. Это не желтый... Вернее, не совсем желтый... В Сахаре были? Я - нет, но поверим, что там именно такой песок. Впрочем, за время стройки песка привозили много (не из Сахары, а то бы там возник дефицит), вероятно, там был и такой цвет :). Я бы его назвал - тёплый, с оттенками желтого и коричневого. Но смотреть надо на улице, при естественном освещении, при искусственном в офисе все цвета несколько искажаются.

В общем, что-то похожее на такое (со скидкой на цветопередачу жидких дисплеев):

attachment.php?attachmentid=69233&d=1285023282

 

Видите небо над домиком? Ближе всего по цвету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально выглядит. Аккуратно. Это , имхо, главное. Все равно, через некоторое время после облицовки хозяевам становится все равно, как выглядит их дом. Скорее всего выпендреж и архитектурные изыски -дань конвенциональной общественной морали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажете о своем впечатлении о декоративном бетоне. А то меня уговаривают на цокольный сайдинг. У Альты он в самом деле неплохой, есть большой выбор, и если еще фирма даст хорошую скидку, то не знаю... Сделать все за одним махом: все равно за бурьяном, ой простите, не так - декоративным кустарником, видно не будет.

 

Видите небо над домиком? Ближе всего по цвету.

 

Конечно расскажу ... осталось только доехать :rolleyes: ...

 

Скорее всего Вы правы ... цокольный сайдинг + сайдинг фасадный ... вполне логично ... Еще экономия времени :good: ... Один заход ... и фасад готов :)!

 

Небо ... нравится :) ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чей же домик такой симпатичненький? Не поняла!

 

Ребята, вы там все сайдингом увлеклись, все знаете. Подскажите, пожалуйста: мне надо облицевать максимально дешево старый садовый домик, в котором мы сейчас живем. Мы собираемся его облагородить, а то рядом с новым он очень плохо выглядит. Крышу хотим сделать вместо порванного и текущего рубероида -- из гуттанита, а стены у нас сейчас обернуты минватой под пленкой, а потом рубероидом. Выглядит, как старый советский сарай.

 

Посоветуйте самый дешевый вариант сайдинга! Нету сил еще и сайдингом заниматься!

 

 

Я впервые поняла, что Оптималиста надо слушаться. Я мимо ушей пропустила его увлекательный рассказ о том, как он ездил автостопом на международную научную конференцию в Польшу. А напрасно пропустила. Пошла я и со спокойным сердцем купила билеты до Москвы и назад, да еще оторвалась и взяла на фирменный поезд Украина, бывший поезд №1. Я захотела еще раз послушать, как из Киева провожают Главный поезд с 1 платформы под звуки марша "Прощание славянки". Обожаю этот марш! А вообще-то я в Москве не была с Чернобыля. Как-то так получилось. И за границу не выезжала. В прошлом году почти выехала в Тбилисси, там уже ждали, а потом узнала цену авиабилетов и...

 

Ну вот, я довольная, иду к замдиректора оформлять командировку, а он мне: "А разве Вы не знали, что заграничные командировки не оформляются?" И с каких же это пор, а, Оптималист???

 

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Вот тебе и Прощание славянки с первой платформы первого пути!!!!!

 

800 км -- не Бог весть что! Пойду я в Международный Красный Крест и стану стучать своим костылем, чтобы меня везли в Москву на международную конференцию транспортом Красного Креста, потому как я инвалид.:lol::lol::lol:

 

Вот Вам и флуд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чей же домик такой симпатичненький? Не поняла!

А кто его знает. Если Вы посмотрите выше, то увидите что этот домик прислала Nat, там где я обсуждал возможные варианты цветового решения. Вот нечто похожее, насколько я сейчас вижу, будет у меня.

Ребята, вы там все сайдингом увлеклись, все знаете. Подскажите, пожалуйста: мне надо облицевать максимально дешево старый садовый домик, в котором мы сейчас живем. Мы собираемся его облагородить, а то рядом с новым он очень плохо выглядит. Крышу хотим сделать вместо порванного и текущего рубероида -- из гуттанита, а стены у нас сейчас обернуты минватой под пленкой, а потом рубероидом. Выглядит, как старый советский сарай. Посоветуйте самый дешевый вариант сайдинга! Нету сил еще и сайдингом заниматься!

По результатам анализа рынка, я выбрал сейчас самый дешевый вариант. Если сложится (планирую заключение договора через неделю), - дам координаты фирмы. Они и кровлей занимаются. Впрочем, если необходимо быстрее, могу дать телефон менеджера, с ним можете все обсудить. Но пока я их рекомендовать не могу, они у меня еще не работали, хотя первое впечатление, - положительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так внимательно рассматривала цвет на домике, а оказывается нужно смотреть на небо над домиком!!!:):):) Спасибо! Я смеялась от души!!!!

Анекдот .Грузин купил машину. Его спрашивают цвет какой?

Он. Ты в Ленинграде был? Бэлый ночи видел ?

Друг. Видел.

Он. Вот такой, бэлый - бэлый , только красный!!! :) Это про нас! И про песок в Сахаре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...