Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Я так внимательно рассматривала цвет на домике, а оказывается нужно смотреть на небо над домиком!!!:):):)

Сегодня были на выставке. Жену радостно приветствовали на стенде Пластекса, там где канадский сайдинг. Она им хорошо запомнилась :)! Посмотрели на Сахару, - все-таки немного не то, правда, может виновато освещение. Если бы там были Альта или Дёко, думаю жену тоже бы признали :). Да, я так понимаю, мы поддержали устойчивый спрос на собаку и волка из мультфильма, потому что тоже поинтересовались координатами кузнеца для Вас :).

Из того что заинтересовало, - изделия из бетона, в частности, дешевая плитка для дорожек. Я там, правда, еще хотел прикупить бетонного льва в подарок меньшей псине: у нас при въезде в Осокорки возле магазина стоят такие, она это знает, всегда заранее готовится и приветствует фигуры звонким лаем, но мы были без машины, а тащить бетонного льва в обнимку :lol: .

Также присмотрели облицовку для цоколя с утеплителем, но это так, для общего развития. Вряд ли ее будем использовать.

Заинтересовались Юнизолом для утепления наших перекрытий. Сказали, что через пару недель у Белой Рыси задувать собираются и можно будет увидеть процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовались Юнизолом для утепления наших перекрытий. Сказали, что через пару недель у Белой Рыси задувать собираются и можно будет увидеть процесс.

Видите какие-либо преимущества у Юнизола перед базальтовой ватой? Теплопроводность декларируется одинаковая. Монтаж Юнизола, ИМХО , сложнее . Цена , я бы не сказал, что ниже, чем у базальтовой ваты. Кстати, не изучали вопрос насчет харьковского Termolife ?. По цене приятнее, чем роквул. Вчера взял упаковку для термоизоляции за камином (после firerock). Заметил, что в Эпицентре на Берковецкой расхватали рулоны Термолайфа прямо на глазах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, спасибо, крышники у нас замечательные -- наконец-то повезло! Пока будем штукатурить весь дом, председательница грозит со дня на день отрезать три фазы, которые мы поставили неделю назад по ее разрешению... Соседи не дают даже на время стройки оставить три фазы. Так что все деньги уйдут туда, на штукатурку...:(

 

Отвечаю о юнизоле в сравнении с базальтовой ватой. Если бы это был настоящий базальт, как в Европе, тогда никакого разговору бы не было. Но то, что у нас продают под видом базальтовой ваты -- совсем не базальт, базальта там очень мало, обычная минвата со всеми вытекающими последствиями. Вот по этой причине юнизол. Он вовсе не является дорогим ни по цене материала, ни по цене укладки. Наоборот! Он экономит на пленках, поэтому дешевле обходится. Что касается перекрытий, то их можно закладывать и самому. Берешь из мешка целлюлозу и кладешь в перекрытие безо сяких пленок. Это у нас деревянные перекрытия.

 

Крышу тоже так можно, но лучше задувать. Работа 2,5 гиивен /кг. Одна тонна ваты стОит 6500 гривен. Разве дорого? Этого хватает на задувку двух мансард (мансарда с подъемом и жилой чердак)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Оптималист. Сегодня ездили смотреть сайдинг в " живую".

Очень понравилась панель " Кедровая доска". Сайдинг шире обычного, цветовая гамма не очень широкая, но сама фактура интересная. И на фото смотрится в готовом виде намного эффектнее чем обыкновенный.

Вы обращали внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Оптималист. Сегодня ездили смотреть сайдинг в " живую".

Очень понравилась панель " Кедровая доска". Сайдинг шире обычного, цветовая гамма не очень широкая, но сама фактура интересная. И на фото смотрится в готовом виде намного эффектнее чем обыкновенный.

Вы обращали внимание?

От Novik Inc. ? Конечно. Особенно на цену :(. В два раза больше обычного. Правда, он, вероятно, того стоит. Но у нас с женой сейчас неравная борьба за то, чтобы перейти с "Ангары" на "Канаду", что чревато увеличением сметы на 3 тыс. грн. Увеличение тысяч на 25 мы точно не потянем. А так сайдинг оригинальный и красивый. Архитектор чем то подобным отделывает свой дом. 7997.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цена и правда у него приличная. Особенно в офисе сайдинговые системы , а здесь предлагают скидку - акцию. Разница очень большая. В чем прикол интересно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы проиграете в этом " неравном" бою с женщиной!:).

Причина в выборе цвета или фактуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку . Прочитала ветку Архитектора. Скорее всего это и есть "Кедровая доска". Если я правильно поняла он ее покупал аж по 170 грн. за метр .Или это уже с аксесуарами? Нужно еще раз просмотреть.

Завтра поеду на Скляренко. Может еще одну головную боль покажут!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы проиграете в этом " неравном" бою с женщиной!:).

Я в этом ни на минуту не сомневался :). По большему счету, это именно ее стройка.

Причина в выборе цвета или фактуры?

С моей точки зрения, - в цене. Честно говоря, мне как-то все равно: эти все сайдинги примерно одного тона. Но если остановиться на Ангаре, так еще за те же деньги и душевую кабинку установить можно было. А это уж мне не все равно.

Но жене с самого начала захотелось желтый домик. Проблема в том, что у сайдинга, при всем внешнем многообразии, ограниченный выбор цветов: в основном пастельные серо-зелено-коричневые. Я так понимаю, это определяется цветом стабилизатора, - окиси титана. И найти среди них желтый по вкусу весьма проблематично. Реально это Дёке и серия Престиж Канада у Альты. Лимонный в Ангаре имеет в себе слишком много зелени, да и не очень насыщенный. Еще в тени ничего, а вот на солнце даже не скажешь сразу какого цвета.

Да, следует здесь отметить, что цвет сайдинга (впрочем, как и всего остального) очень меняется в зависимости от освещения (солнце, тень, искусственное), от того как он расположен горизонтально или вертикально, от окружающего фона, от того смотрите ли Вы на небольшой фрагмент, или на всю стену. В общем, большое поле для экспериментов. (Позавчера жена сравнивала цвета при лунном свете, благо сейчас было полнолуние :) ). В общем, как компромисс, остановились на песочном, - в офисе на Старовокзальной при искусственном свете и в большой массе он выглядел вполне желтым. Жена согласовала этот цвет с детьми, а на выходных и с соседями.

Но вчера после обеда застал ее за разглядыванием кусков сайдинга на стене (разобрала демонстрационные веера на отдельные части и развесила). После чего было заявлено с интонациями Галилея "А все таки она вертится!", то есть "А все-таки желтый Канада!". Чтобы я сильно удивился, - вовсе нет. Обычная женская логика, - опросить всех, получить общее мнение и сделать потом по-своему :lol:. Как впрочем абсолютно не удивился и менеджер фирмы, которому в третий раз меняют заказ. Он сказал, что это обычное дело. Так, например, недавно монтировали сайдинг у заказчика в Кончей Заспе. После того как было смонтировано несколько рядов, приехал заказчик и заявил, что этот цвет ему не нравится, и попросил заменить сайдинг. Привезли новый, сняли с одной стены прежний и стали монтировать. Приехала жена хозяина, спросила чем занимаются и, когда увидела на стене оба сайдинга, приказала оставить старый. Так и сделали. Кстати, потом и хозяин заявил, что ему цвет очень нравится :). А куда ему было деваться?

В этом смысле со штукатуркой проще: есть стандартная шкала цветов, есть машины для получения именно требуемого оттенка, никуда бегать не надо. Но мое предложение рассмотреть все-так вариант мокрого фасада, было отвернуто. Поэтому завтра опять поедем смотреть образцы на Старовокзальную. В общем, скорее бы уже начали работу, а то в самом деле есть риск попасть в желтый дом (на Фрунзе) :fool:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нелегкое это дело ... выбор цвета :) ...

А если еще учитывать цвета ... крыши ... окон ... дверей ... водосточных труб ... цоколя ... близлежайших строений и насаждений :o ...

 

Вожу с собой в машине ... осколок черепицы ... деталь водосточки ... и образец цвета ... дверного полотна ;)... Надо еще к Бесу заехать ... взять цокольный камень :lol: ...

 

Желаю Вам удачи :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нелегкое это дело ... выбор цвета :) ...

Нат, я спрашиваю в своей ветке, а не у Вас, может там Вам будет неудобно отвечать. Насколько я понял, финансовый кризис и шустрый партнер поставили перед Вами вопрос ребром, а где жить? Если это так, то я бы на Вашем месте сейчас бы забил на внешнюю отделку, и гнал внутрянку. Всегда при многокритериальной оптимизации надо выбрать главный критерий, остальные идут как ограничивающие условия :). Прежде всего для жизни в доме, - это водопровод, канализация и отопление. Если кто помнит, это почти план Октябрьской революции по Ленину: почта, телеграф, вокзал. Все-таки они с Троцким были гениальными тактиками, - с горсткой приверженцев такую страну перевернули! Вот стратегами, - не очень. Здесь Сталин их обскакал.

Так вот может стоит взять самый дешевый клей для пенопласта, вроде Мастерок или Полимин, как здесь и советовали, обмазать им сверху и забить на внешнюю отделку до лучших и более определенных времен? Впрочем, как я уже говорил, у нас уже третий год постоянно на улице живет архитектор Тамара с двумя детьми (квартиру в городе сдает). Трагическая гибель мужа и кризис, заставили ее заморозить стройку термодома именно на стадии внешней отделки. Внутри сделана только ванная комната. Ну и ничего страшного: пенопласт и снаружи, и внутри пока не осыпается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже думаю, что фасадные работы делаются в последнюю очередь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете расписать в каком виде лучше всего оставить термодом перезимовать?

 

взять самый дешевый клей для пенопласта, вроде Мастерок или Полимин, обмазать им сверху

 

тоесть я так понимаю, достаточно взять клей для пенопласта и по сетке обмазать весь дом?

 

а на весну уже потом вторично обмазать и положить короед или плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете расписать в каком виде лучше всего оставить термодом перезимовать?

 

 

 

тоесть я так понимаю, достаточно взять клей для пенопласта и по сетке обмазать весь дом?

 

а на весну уже потом вторично обмазать и положить короед или плитку?

 

Лучше ничего не мазать. Пенопласт портится от ультрафиолета. Зимой он минимальный. Слой пожелтевшего пенопласта защищает его от дальшей порчи. У людей по несколько лет стоит и ничего. Только не стирайте пожелтевший слой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стены свежие.. не жёлтые.. я как бы просто физически не успеваю сделать внешнюю отделку до морозов, поэтому хотел обработать дом на зиму чем нибуть и весной уже решать с облоицовкой..

просто боюсь что б за зиму мыши не погрызли норы в стенах с улицы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ничего не мазать. Пенопласт портится от ультрафиолета. Зимой он минимальный. Слой пожелтевшего пенопласта защищает его от дальшей порчи. У людей по несколько лет стоит и ничего. Только не стирайте пожелтевший слой.

Здесь я спорить не буду, - Вам, конечно, лучше знать. Впрочем, я встречал на форуме и мнение, что надо чем-то вроде СТ-85 пройтись, так сказать, подготовить под будущую обработку. "Смесь Ceresit CT 85 предназначена для приклеивания пенополистирольных плит и устройства защитного армированного слоя при утеплении фасадов зданий и сооружений."

Украинский аналог - "Полимин П-21 СМЕСЬ КЛЕЕВАЯ АРМИРУЮЩАЯ Эффективная защита утеплителей, а также их крепление при утеплении фасадов зданий."

Впрочем, идея ничего не делать, - мне всегда нравилась больше :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, Вас понял!

просто я думал как то облагородить дом внешне под один вид, а то ж у меня нижняя часть существующего дома - кирпич обложеный старой плиткой, а верхняя и пристроенная сзади часть дома - термоблок.. то и выглядит как то туповато :)

а если стянуть всё под один фон - то выглядело б уже как то более однородно..

хотя, до зимы в любом случае нужно будет оббить старую плитку и обложить пенопластом кирпичный дом, и в таком случае весь дом будет однородно белоснежный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять не свезло попасть в сайдинговые системы на просмотр. Решила поближе заехать посмотреть , а там такой закуток , все в альбомах , образец размером в спичечный коробок. Короче, мы не ищем легких путей, мы сами создаем себе трудности! А где на Старовокзальной этот офис ? В пятницу вынуждена ехать в этот район.

У меня тоже финансовая ситуация не ахти:). Стройка внеплановая!!:) Работы делю на этапы. В перерывах " собираем " деньги,:) читаем литературу. Сделали выбор в пользу работ по фасаду в этом году. Обязательно нужно сделать подшивку свесов, а то ветер делает свое черное дело.Отопление перенесли на лето. А штукатурку будем делать частями . Весной тоже нужно освобождать квартиру. Может этот порядок можно изменить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где на Старовокзальной этот офис ? В пятницу вынуждена ехать в этот район.

У меня тоже финансовая ситуация не ахти:). Стройка внеплановая!!:) Работы делю на этапы. В перерывах " собираем " деньги,:) читаем литературу. Сделали выбор в пользу работ по фасаду в этом году. Обязательно нужно сделать подшивку свесов, а то ветер делает свое черное дело.

Выбирали долго, и можете поверить, самый бюджетный, и вместе с тем нормальный вариант, из всех что встречались по сайдингу (по мокрому фасаду, - Фарбы Кабе на Радищева), - это та фирма, с которой сейчас собираемся заключить договор. Они и шифер хотели класть по нормальной цене, и подшивку с водосточкой сделать, но сорвалась поставка шифера Экодах, и мы переключились на Вортекс. Но сайдинг почти наверняка будут делать они, - хорошая скидка на сайдинг Альта и недорогие работы. Результат смогу сообщить позже. Можно подъехать и к ним посмотреть сайдинг (они на Магнитогорской, возле метро Черниговская), но туда неудобно добираться, да и не весь ассортимент Альты есть у них на складе. Поэтому лучше посмотреть сайдинг в офисе Альты на Старовокзальной. Он расположен в угловом трехэтажном здании : сразу как спуститесь от метро Вокзальная по переходу к трамваям, напротив Фуршета и фирменного магазина Рошен. Там во времена СССР было ателье и фабрика пошива одежды: я у них сшил не один костюм :). Сейчас много магазинчиков и офисов. Заходите в дверь, где магазин тканей и видите указатель - сайдинг Альта третий этаж. Проходите через вертушку с охраной и поднимаетесь на 3-й этаж (этажи фабричные, третий эквивалентен 5-тому жилому). Проходите еще один пост охраны (честно говоря, не понимаю их назначения) и перед вами помещение со стенами в сайдинге и пластиковых панелях. Смотрите прежде всего "Ангару". "Канада", во-первых дороже, во-вторых вроде сейчас из России завезли только желтый цвет.

У меня ситуация с жильем иная, чем у Вас, жить вроде пока есть где. Так что не этот фактор был определяющим при выборе очередности работ, как я и писал в начале темы. Хотя, если сравнить начальные планы и реальность, то можно найти много отличий. Но все же генеральная линия пока выдерживается :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, я спрашиваю в своей ветке, а не у Вас, может там Вам будет неудобно отвечать. Насколько я понял, финансовый кризис и шустрый партнер поставили перед Вами вопрос ребром, а где жить? Если это так, то я бы на Вашем месте сейчас бы забил на внешнюю отделку, и гнал внутрянку. Всегда при многокритериальной оптимизации надо выбрать главный критерий, остальные идут как ограничивающие условия :). Прежде всего для жизни в доме, - это водопровод, канализация и отопление. Если кто помнит, это почти план Октябрьской революции по Ленину: почта, телеграф, вокзал. Все-таки они с Троцким были гениальными тактиками, - с горсткой приверженцев такую страну перевернули! Вот стратегами, - не очень. Здесь Сталин их обскакал.

Так вот может стоит взять самый дешевый клей для пенопласта, вроде Мастерок или Полимин, как здесь и советовали, обмазать им сверху и забить на внешнюю отделку до лучших и более определенных времен? Впрочем, как я уже говорил, у нас уже третий год постоянно на улице живет архитектор Тамара с двумя детьми (квартиру в городе сдает). Трагическая гибель мужа и кризис, заставили ее заморозить стройку термодома именно на стадии внешней отделки. Внутри сделана только ванная комната. Ну и ничего страшного: пенопласт и снаружи, и внутри пока не осыпается.

 

Все нормально :), ... могу ответить ... в любой ветке :D ...

Вы правильно поняли, ... именно так ... Никогда не могла бы подумать, что могут возникнуть проблемы с жильем :unknown: ... в семье, все коренные киевляне ...

 

Сейчас ... в оперативном порядке ... занимаемся водопроводом, канализацией и отоплением ... Прокладываем коммуникации ... через пару дней планируем залить черновой пол :rolleyes: ...

 

Что касается внешней отделки, ... боюсь оставлять на зиму дом в таком виде ... Если наносить какой-то временный защитный слой, то ... думаю ... проще будет, купить основные материалы сразу ... и самостоятельно сделать фасадную отделку ... пусть, даже без финишной штукатурки :rolleyes: ... Цвет подбираю попутно ;) ... Все равно, нет возможности оплатить труд наемных рабочих ... О цоколе задумалась, когда объяснили ... что фасадные работы нужно начинать именно с него ...

Приоритеты расставлены ... действуем по плану :D ...

 

Полностью с Вами согласна, ... фасад - не первоочередная задача :) ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это " Кедровая доска". Стоит прилично относительно моего бюджета. Но , женщину , тяжело умом понять .У нас " Хочу" это хуже чем болит!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Что касается внешней отделки, ... боюсь оставлять на зиму дом в таком виде ... Если наносить какой-то временный защитный слой, то ... думаю ... проще будет, купить основные материалы сразу ... и самостоятельно сделать фасадную отделку ... пусть, даже без финишной штукатурки :rolleyes: ...

.............

Полностью с Вами согласна, ... фасад - не первоочередная задача :) ...

 

to Optimalist. Извините, что отвечаю Nat в Вашей ветке. Но у Nat в ветке не нашел этого вопроса:)

 

Нанесение защитного слоя и поклейка - самый трудоемкий и ответственный этап работ. Огрехи допущенные на этом этапе не исправишь финишной штукатуркой. Поэтому если не позволяют финансы - лучше ничего не делать сейчас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это " Кедровая доска". Стоит прилично относительно моего бюджета. Но , женщину , тяжело умом понять .У нас " Хочу" это хуже чем болит!!!:)

Мне повезло, - там нет желтого цвета :) ! Жена его даже не рассматривала. Хотя мне он понравился, но мне и Мерседес нравится, а к реальности это имеет отношение слабое.

При Вашем раскладе, может в самом деле ничего пока не делать, и оставить фасад на потом, когда будут сделаны жизненно важные работы в доме. Потом или денег накопите, или будет почти как всегда :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Optimalist. Извините, что отвечаю Nat в Вашей ветке. Но у Nat в ветке не нашел этого вопроса:)

Да пожалуйста. Сам рассматривал этот вариант, но решили все-таки сделать фасад в зиму, а потом зимой понемногу (ттт, надеюсь, дефолта в Украине не будет и деньги можно будет заработать ) делать внутрянку. В крайнем случае, если с заработками возникнут проблемы, то можем и сами делать (на Поздняках в веселые 90-е сами сделали квартиру от нуля, - был голый бетон и дырки в панелях, без разводки электричества и установки санитарных приборов, правда, электроплиту выдали). Могли бы и сайдинг сейчас смонтировать, но 11 метров высотой тяжело будет :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...