Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему умирают форумы?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

C начала года хотя бы одно сообщение на форуме написали 3525 человек.

25 и больше сообщений (~5 сообщений в месяц) - 391 человек.

100 и больше сообщений (~20 сообщений в месяц) - 142 человек.

да уж...:(

значит , коллега наш прав полторы сотни живых людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега наш прав полторы сотни живых людей

 

И какой вывод из этого? модераторы гавно, админ мудло? (с) Падение посещаемости тут где то обсуждали в соседней ветке. Лично я вижу по себе - стройка затихает и я перестаю ходить на форум. Стройка активна - хожу читать. Стройка затихает из-за завершения каких то этапов или из-за отсутсвия бабла на следующие. ИМХО у людей бабла нет, строек нет, интереса к теме нет. Ремонт в квартире не сравниться со стройкой дома. Поэтому и создание Флешем ветки с 9 мая некоторые посчитали попыткой взбодрить форум. И надо сказать, что она удалась :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того форумы умирают, потому что прошло их время. Наверное мало кто помнит, а многие даже не представляют что это такое - ФИДО нет, NNTP. А ведь тоже были "клубы по интересам", но вымерли, т.к. появились форумы. А теперь уже пришло и ушло время соцсетей и пришло время всяких тиктоков, инстаграммов, телеграммов. Форумы - для старичков, молодежь вряд ли даже поймет что это такое, как и NNTP с FIDO.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мессенждеры не заменяют форумы. Попробуйте на следующий день найти сообщение в вайбере с тысячей подписчиков. Это нереально.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте на следующий день найти сообщение в вайбере с тысячей подписчиков. Это нереально.

Современной молодежи этого и не требуется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современной молодежи этого и не требуется!

М.б. Но тогда а смысл чего-то писать? По той же стройке, к примеру.

ЗЫ Тогда понятно, почему на форуме новички обижаются, когда их отправляют курить архивы тем. В соцсетях и мессенджерах такого понятия как архив нет как класса. И привычки его шерстить — тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того форумы умирают, потому что прошло их время. Наверное мало кто помнит, а многие даже не представляют что это такое - ФИДО нет, NNTP. А ведь тоже были "клубы по интересам", но вымерли, т.к. появились форумы. А теперь уже пришло и ушло время соцсетей и пришло время всяких тиктоков, инстаграммов, телеграммов. Форумы - для старичков, молодежь вряд ли даже поймет что это такое, как и NNTP с FIDO.

 

форум в виде канала на ютюб по веткам, и подканал каждому:lol:

видео батлы, совместные стримы..ото срача будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда а смысл чего-то писать?

Хайпануть, заработать популярность, заработать денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой вывод из этого? модераторы гавно, админ мудло? (с) Падение посещаемости тут где то обсуждали в соседней ветке. Лично я вижу по себе - стройка затихает и я перестаю ходить на форум. Стройка активна - хожу читать. Стройка затихает из-за завершения каких то этапов или из-за отсутсвия бабла на следующие. ИМХО у людей бабла нет, строек нет, интереса к теме нет. Ремонт в квартире не сравниться со стройкой дома. Поэтому и создание Флешем ветки с 9 мая некоторые посчитали попыткой взбодрить форум. И надо сказать, что она удалась :lol:

 

не знаю,как у вас, у нас кто строился,так и строится. ремонты мало кто делает. даже у кого денег сейчас почти нет и то умудряется на пару тыщ купить чего-то лишь бы не останавливаться..

не знаю кто там гомно, но вот некоторые личности покинули форум очень странно. довольно таки вежливые и разумные..и они даже состояли в том масонском обществе,где смертным вход недоступен

 

Добавлено через 3 минуты

категория спецы .они, наверное заработали базу рекомендаций и уже им и некогда и бес толку тут сидеть.у них очередь на пол года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современной молодежи этого и не требуется!

 

Сто пудов, они по вики всё изучают :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня ютуб бесит. Развелось столько гавноблогеров, что найти крупицу точной инфы очень сложно.

Вот мне нужно узнать, что лить, воду в кислоту или наоборот. Раньше я набирал в гугле "вода и кислота", находил тему форума и пару ответов. Я тратил не больше минуты.

Сейчас я нахожу сотни роликов по 20 минут каждый. Мне нужен ответ одной фразой, а я вынужден слушать бред внутри видео, не зная даже будет ли там ответ вообще.

"Сначала я расскажу Вам зрители о канале, теперь обо мне, теперь о маме, теперь я расскажу, как у меня возник вопрос про воду и кислоту, как я искал ответ, о друзьях которые мне помогали, как я его искал и нашел, а сам ответ смотрите в части #2 нашего видео".

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а

"Сначала я расскажу Вам зрители о канале, теперь обо мне, теперь о маме, теперь я расскажу как у меня возник вопрос про воду и кислоту, как я искал ответ и его нашел, а сам ответ смотрите в части #2 нашего видео".

 

забыли еще 6-10 сек рекламы))+еще почитать,что "профи в кмомментах" пишут. дурак он или нет))

мотать,мотать и мотать.

если бы были сюжеты хорошие,то вам ы выгодней было канал,нежели форум со 150 челами. Взять земскова например. не знаю сколько лямов уже у него там.но канал лишь начало было. уже имеет и с подрядчиков, и с китая возит инструмент, и в шоу участвует...

скоро бросит он свое прорабство. хотя буквально недавно вроде руками и сам немного работал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мессенждеры не заменяют форумы. Попробуйте на следующий день найти сообщение в вайбере с тысячей подписчиков. Это нереально.

 

молодежи пофиг.

 

Знаю один автоклуб, который в виде форума умер. Возродился в телеграмм, в котором каждый день создается пару сотен сообщений (а то и больше).

 

И что заметил - когда кто-то задает вопрос, он даже не вникает в ответ. Он уже понял, сколько это может стоить и к кому обращаться и "побежал" дальше. Вникать и самостоятельно решать проблему уже никто не хочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня ютуб бесит. Развелось столько гавноблогеров, что найти крупицу точной инфы очень сложно.

Вот мне нужно узнать что лить воду в кислоту или наоборот. Раньше я набирал в гугле "вода и кислота", находил тему форума и пару ответов. Я тратил не больше минуты.

Сейчас я нахожу сотни роликов по 20 минут каждый. Мне нужен ответ одной фразой, а я вынужден слушать бред внутри видео, не зная будет ли там ответ вообще.

"Сначала я расскажу Вам зрители о канале, теперь обо мне, теперь о маме, теперь я расскажу как у меня возник вопрос про воду и кислоту, как я искал ответ и его нашел, а сам ответ смотрите в части #2 нашего видео".

 

там ще має бути: підпишись, натисни дзвіночок, постав лайк, і строчи коменти ... ну й деякі ще внизу добавляють номер карти і адреси на допомогу (донати) ...:no:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в ФБ не будет структурирования информации по темам, форумы он не заменит. ФБ это соц сеть текущих событий жизни и под это все построено. Вижу, как группы городов вешаются, один и тот же вопрос по кругу сто раз. Уже и не отвечает никто.

Плюс, все уже знают, что ФБ это фейковые боты и реклама, ничему верить нельзя.

 

Плюс у ФБ только один - безумный охват и массовость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы думаете, что ФБ для пердунов, а Инста для молодежи, Вы ошибаетесь. Фейсбук мега пердуны, Инста пердуны, молодежь tap talk итд

Каждая итерация все тупее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в ФБ не будет структурирования информации по темам, форумы он не заменит. ФБ это соц сеть текущих событий жизни и под это все построено. Вижу, как группы городов вешаются, один и тот же вопрос по кругу сто раз. Уже и не отвечает никто.

Плюс, все уже знают, что ФБ это фейковые боты и реклама, ничему верить нельзя.

 

Плюс у ФБ только один - безумный охват и массовость.

 

на ФБ фіг що знайдеш.... я нерозібрався :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не потрібно нічого шукати. Там треба бути "в темі".

 

Все верно.Везде нужно быть в теме).Я на форуме 12лет.день в день,как на работу)).Но последнее время захожу для "галочки"на 10-15 минут.Понимаю,что мне тут уже делать нечего.Есть просто "вредная привычка".Раньше моя личка и тема были завалены вопросами,а теперь раз в месяц просто мониторят цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы думаете, что

 

Ну и итого, какой вердикт? Почему на СД падает посещение и активность? Я реально это замечаю безо всяких статистик. Постоянно пользуюсь кнопкой Нові дописи. Посмотрел вчера 1-2 страницы. Захожу сегодня - практически те же темы, что были вчера, иногда и почитать нечего, зашел вот в 9 мая намедни :)

Свое мнение я сказал, ни ютюб, ни ФБ, ни фидо тут не при чем, там нет такой инфы как на СД. ИМХО меньшая заинтересованность в строительстве, нет строй бума.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет строй бума

 

не было...

но начался ажиотаж, гребут все подряд не глядя :flag1:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни фидо тут не при чем, там нет такой инфы как на СД

Ой да ладно! В той же ФИДО были спецы, которые делились опытом. Те кто остались в памяти - Александр Торрес (инженер Филипса, разработа балластов для HID ламп), Николай Сухов (создатель звукового усилителя высокой верности). Правда это была тематика радиоэлектроники, но на форумах таких спецов, как в ФИДО, не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня - тикток, твиттер.

Твиттор — ФБ, вид сбоку. Только что длина поста ограничена. Т.е., мысль даже не развернуть. Плюс какие-то странные требования к софту, железу и каналу.

но на форумах таких спецов, как в ФИДО, не было.

Скажем так: на форумах намного меньше светят конкретику. И тот же Сухов публиковал статьи, давал ответы по своему УМЗЧ ВВ, а вот по САДП — только изложение теории (хотя и весьма подробное), а работа 2.САДП1 нигде подробно не освещена. Правда, она и существовала скорее в теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., мысль даже не развернуть.

Современному поколению это и не нужно - они все-равно не умеют (формулировать и разворачивать мысль, а потребители - читать больше 1 экрана мобилки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...