Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему умирают форумы?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

До 2014 мы были самым душевым и дружелюбным форумом в инете. Это гребанная политика всех перессорила.

Я и сейчас считаю своей виной то, что не закрыл ее сразу.:sorry:

Я много раз спрашивал об этом модераторов, но они отвечали, что закрыть нельзя, срач разползется по другим темам. Модераторы не дадут соврать. Сейчас я понимаю, что часть модераторов сами хотели участвовать в этом сраче

 

Ну во хз, попытка прикрыть политику таки была в 14 и много ушло тогда на форум "Краина майстрив" НЕ? А что касается скандалов, разборок и т.п,то без них как? Без них мертвечина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2014 мы были самым душевым и дружелюбным форумом в инете. Это гребанная политика всех перессорила.

Я и сейчас считаю своей виной то, что не закрыл ее сразу.:sorry:

Я много раз спрашивал об этом модераторов, но они отвечали, что закрыть нельзя, срач разползется по другим темам. Модераторы не дадут соврать. Сейчас я понимаю, что часть модераторов сами хотели участвовать в этом сраче

 

ну это уже случилось и теперь это сырье для полезных дел, весь этот опыт.

«Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать»(с).

 

В нашем случае, обострились тенденции, которые и до войны медленно убивали форумы.

То есть, если кто-то их не отделил ещё для себя от политики как таковой

и от политической пропаганды (или, можно и так сказать — не выделил из политической пропаганды)

— он может это сделать и позже.

 

Единственно проблема — люди этой инфовойной как бы «побитые» уже,

следят «за базаром» писать опасаются, чтоб не вызвать лишних срачей,

мнения сглажены, споры кажутся бессмысленными — то есть, низкие тона преобладают.

Вот как-то с этого и нужно начинать — подтянуть тон, а там уже оно само.

 

В буйные времена спокойная беседа, а тем паче конструктивная беседа

(конструктив — сущность для атак) — без защиты/охраны невозможны.

Это нужно понять и принять, и это роль модераторов и администрации,

но не обязаловка, а руль, рычаг управления — можно поднять форум,

а можно и опустить ниже плинтуса, они должны чувствовать свои права.

Глядя друг на друга, кто как рулит — они неизбежно будут согласовывать

свои действия, и избранное направление «вверх или вниз» определится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флеш, дружище, закрытие политики тебе и нам ничем бы не помогло. Совсем.

Мы все бы здорово бы пересрались и в другой теме - заипались бы ловить, плюс эта игра стала бы спортом :)

 

Это закономерный эволюционный процесс - интерес к форумам гаснет на фоне ютуба и соцсетей.

Плюс наложилась политическая и экономическая ситуация.

 

Но, форумы остаются, индексируются и процесс интереса к ним - вопрос циклический. Все вернется, может чуть в ином формате, но вернется.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от атмосферы форума, а его атмосфера зависит от админа и модераторов. Всё, как в жизни.

 

Так и есть. И на форуме остаются те, кому эта атмосфера по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему удивляться, война рассорила даже родственников, так было всегда, но без политики не бывает жизни.

Умирают и те форумы где политика табу, так что списывать только на нее не стоит.

Форумы вообще старый формат, народ полезной писанине предпочитает лайкать,

постить чужие умные мысли на СВОЕЙ странице и собирать на этом лайки и "подписчиков".

Большие форумы в свое время распались на маленькие и те канули в Лету, а жаль.

Конфликт между модерами и форумчанами активности не прибавит.

Может будем чуточку терпимее друг к другу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Может будем чуточку терпимее друг к другу?

 

Да, правда, давайте потерпим. Это теперь модно: надо просто перестать нетерпеть.

 

Админы, верните фотку того богомаза с шевроном - тут акт вселенского терпения нарисовался.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему удивляться, война рассорила даже родственников, так было всегда, но без политики не бывает жизни.

Умирают и те форумы где политика табу, так что списывать только на нее не стоит.

Форумы вообще старый формат, народ полезной писанине предпочитает лайкать,

постить чужие умные мысли на СВОЕЙ странице и собирать на этом лайки и "подписчиков".

Большие форумы в свое время распались на маленькие и те канули в Лету, а жаль.

Конфликт между модерами и форумчанами активности не прибавит.

Может будем чуточку терпимее друг к другу?

 

Вот согласен политика это часть живого, целого, отними у человека какой то орган и все, либо труп, либо инвалид.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умирают и те форумы где политика табу
Это точно, знаю один такой, в запоребрике.

Типичный инвалид без ноги.

Полуживой, три калеки на нем осталось.

То же самое осталось на сумском городском форуме.

На сумском автофоруме вообще только один бот обитает.

"Все ушли в ютуб" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Городские форумы неплохо в ФБ съехали. Еще раз - увядание форумов это эволюционный процесс. Как в своё время умерли ФИДО и новости NNTP. А ведь тоже было очень душевно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своё время умерли ФИДО и новости NNTP. А ведь тоже было очень душевно!
И без модерации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будем чуточку терпимее друг к другу?

 

Называя незнакомых людей говномазами? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой долбанутый характер, что всегда становилась на сторону более слабого. Вот и сейчас не пойму понабежавших побросаться какахами и старыми обыдами. По уже заигранному до дыр сценарию, вначале цепляются к каждому слову, затем выводят на эмоции и завершается все баном. Старо и предсказуемо.

Я конечно заметила, что некорые любят поскандалить на форуме, возвыситься унижая других, но тема совсем не о том.

Народ, ну неужели вы не видете самой сути написанного. Вот попробуйте отбросить свои эмоции, отношение к пользователю, а уловить саму суть посыла.

 

Перевожу: на форуме сложилась нездоровая атмосфера. На комфортное и открытое общение решаются не все из-за некоторых действий и бездействия.

 

Может лучше подумать как с этим справиться, а не в очередной раз уничтожать инакомыслящих.

Ну поднял он тему, неравнодушен к форуму, спасибо. Дальше может лучше саму тему обсуждать, а не личности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут и помимо модераторов и их битв, дерьма хватает. приходит новичок и змеи/коршуны нашего форума налетают,как стервятники. это больше касается не строительных веток. в правилах там вроде про троллинг написано. я их не читаю никогда полностью..никто не защитит того новичка особо.

особая каста -это змеи,еще не понятно,кто хуже)) вот и ушел человек. так из 1500 стало 150.

обидней е за новичков, а тех,кого знал, и знаешь,что человек хороший. есть люди,с которыми встречался в личку

еще раз спрашиваю.после чего ушел Олег-бамбино?

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спрашиваю.после чего ушел Олег-бамбино?

Я пытался у него спросить. Не отвечает. По последним постам ни с кем не ругался и не спорил. Он не захотел даже вернуться в закрытый не модерируемый раздел к своим друзякам, которые его там ждут.

Значит какие-то личные бздыки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще сейчас не строят дома. Вернее не строят простые люди. Те кто напилил бюджет и строит, те не читают форумы. Им не нужно сэкономить, разобраться, вникнуть. За все заплачено. Жалкие единицы, кто сейчас строят дома это программисты.

 

Плюс сейчас купить готовый дом или коробку дешевле, чем его построить.

 

Посещаемость упала на всех форумах без исключения, а по стройке особенно. Мы еще держимся как то, вот "краина" шла после нас всегда вторым форумом. От 600 000 человек в месяц в 2012 осталось 40 000

 

Мы из 2 мил 200 в 2012 году стали 600 тысяч.

Screenshot_1.thumb.jpg.498f32109914d3cd176cbbfd82f9d150.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще сейчас не строят дома. Вернее не строят простые люди. Те кто напилил бюджет и строит, те не читают форумы. Им не нужно сэкономить, разобраться, вникнуть. За все заплачено. Жалкие единицы, кто сейчас строят дома это программисты.

 

Плюс сейчас купить готовый дом или коробку дешевле, чем его построить.

 

Посещаемость упала на всех форумах без исключения, а по стройке особенно. Мы еще держимся как то, вот "краина" шла после нас всегда вторым форумом. От 600 000 человек в месяц в 2012 осталось 40 000

 

Мы из 2 мил 200 в 2012 году стали 600 тысяч.

 

был бы качественный контент на ютюб, можно было бы попробовать развивать канал и с канала параллельно форум двигать. + какие -то скидки на материалы, + работы подкидывать, чтобы все это проходило через СД. короче немного скозлить у земмскова его довольно прибыльные начинания. я мог бы тоже поучаствовать в этом проекте. но если вам отказали здешние прорабы, то только брать у мастеров видосы за какие-то бартерные услуги... головняков там тоже достаточно, но монетизация + микро%... знаю один канал журналбригадира,где тупо а-ля жд вокзал делают ремонты , косяк на косяке и то чел уже тыс 100 набрал+стримы...и это на алконавтах , диллетантах и тп видосы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кому то из мастеров отдавать силы в "безнадежное дело", зная что в любой момент ситуация может измениться и тебя попросят "уйти из форума" . Ну это очень по грубому))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кому то из мастеров отдавать силы в "безнадежное дело", зная что в любой момент ситуация может измениться и тебя попросят "уйти из форума" . Ну это очень по грубому))

Я заметил уже третий Ваш пост в таком стиле. Вас лично кто-то чем-то тут обидел? Не заслужено банил, чем то ущимлял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кому то из мастеров отдавать силы в "безнадежное дело", зная что в любой момент ситуация может измениться и тебя попросят "уйти из форума" . Ну это очень по грубому))

 

это вы по поводу проекта? придется сделать какие-то правила тогда. выйти на какой-то людский уровень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

****знаю один канал журналбригадира,где тупо а-ля жд вокзал делают ремонты , косяк на косяке и то чел уже тыс 100 набрал+стримы...и это на алконавтах , диллетантах и тп видосы

 

бачив його відео, там жах. ось на тому треші і виїжджає.. сам він автор того каналу був в новинах коли його міліція затримувала пяним за кермом... що автор що "майстри" то терш і угар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бачив його відео, там жах. ось на тому треші і виїжджає.. сам він автор того каналу був в новинах коли його міліція затримувала пяним за кермом... що автор що "майстри" то терш і угар...

 

ага, я тоже проржал он этот ролик,где на мента плюнул еще выложин на канале)) треш не треш, но он помимо монеток на роликах еще на стримах попрошайничает не хило так..

каждый зарабатывает как может.

последние ролики еще ничего,а первые,где алконавты и на хер его прораа посылают при клиентах -это был шедевр. чисто юморной канал для хейта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заметил уже третий Ваш пост в таком стиле. Вас лично кто-то чем-то тут обидел? Не заслужено банил, чем то ущимлял?

 

не факт, просто Energon мог иметь в виду, что если гнездишься не на своем ресурсе — это все одно как работаешь в арендованном помещении.

понятно, что если вести себя тихо и не говорить лишнего — оно как бы и ничего, но он просто подметил сходство.

Прав-то реально нет никаких, а работа может оказаться уже наделана, и если будет модератор не в настроении — пнет и не заметит.

Ну так если строго говорить — в инете так почти везде, и понятие «собственный» размыто прилично.

Бесплатные сайты, блоги там, хранилища облачные — тоже в принципе до поры до времени.

 

Короче, как я люблю говорить — никакие проблемы юзера

не стоят и одной слезинки модератора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что если вести себя тихо и не говорить лишнего — оно как бы и ничего, но он просто подметил сходство.

.

 

первый пункт правил для участников проекта:lol:

вел кам. бизнес и ничего личного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый пункт правил для участников проекта:lol:

вел кам. бизнес и ничего личного

 

А что не так?

Разве не таков любой популярный ресурс?

Когда юзеров много, а особенно когда слишком много —

каждый должен чувствовать, что он никто и звать никак.

Именно каждый.

Иначе ж на лицо сядут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так?

Разве не таков любой популярный ресурс?

Когда юзеров много, а особенно когда слишком много —

каждый должен чувствовать, что он никто и звать никак.

Именно каждый.

Иначе ж на лицо сядут.

 

это я не обо всем СД ,а моей идее с подрядами,каналом и торговлей:) для них будет прописаны жесткие правила. и не дай бог одно слово о политике)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...