Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z500 Отзыв, опыт

Gavrushka

Рекомендовані повідомлення

У нас давно налаштована дистанційна система роботи...

 

Віддалено працювати важко, неефективно. По собі знаю, і не тільки по собі. Ось тому і не дивно що іноді на вас скаржаться по строкам і якості замовники. Тут відгуки хоча і про російський офіс, але гадаю різниці нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы - официальное представительство z500 в Украине.

Будем благодарны за конструктивные пожелания, а не общие слова :-)

 

 

 

Так вам конкретный совет и дают- выезжайте на обьекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все ждал, что представители фирмы скажут, ой. Сожалеем, но немного заигрались и использовали бота для создания искусственного позитивного имиджа компании. Пользователь "Gavrushka" никак себя не проявлял после последнего "положительного" отзыва. Не пытался имитировать натуральность поведения, что-то объяснять, показывать фото. Просто исчез.

 

Я б сказал, что такой бот - это скорее минус, чем плюс.

 

Что позитивного - польские архитекторы создают много концептуальных предложений, развивают базу Z500, показывают, что проект - это прежде всего новизна и эстетика.

 

Украинские архитекторы, к которыми сотрудничает Z500 Украина, какие-то сплошные серые мыши. Ни фото, ни интервью, ни номеров сертификатов. Невидно кто эти люди, чем они интересны.

 

Проекты проходят так называемую "адаптацию" с польских реалий на украинские, так как их понимают в Z500. Что в итоге - примитивные конструктивные решения, нулевая проработка узлов и деталей, сомнительный материал для подготовки сметы, использование советских очень старых норм и требований, по которым еще хрущевки проектировали.

 

В итоге - мы имеем красивую обертку, в которую не завернули качественное техническое решение. Там минимальный набор полезной информации, собранной из позавчерашнего советского прошлого.

 

Дает ли это качественно новую архитектуру для Украины? Наверно, это лучше, чем ничего. Но есть над чем работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинские архитекторы, к которыми сотрудничает Z500 Украина, какие-то сплошные серые мыши. Ни фото, ни интервью, ни номеров сертификатов. Невидно кто эти люди, чем они интересны.

 

 

у компании не стоит задачи развивать бренд архитекторов и конструкторов. Есть задача развивать бренд компании - это позиция центрального офиса, который распространяется на все страны, где есть офисы Z500

Но всех этих людей вы можете увидеть у нас в офисе - Коновальца 31.

 

Сертификат главного архитектора при необходимости и предоставлению всех данных от заказчика (геология, геодезия и т.д.) прикладываем к проектам.

 

Добавлено через 3 минуты

Проекты проходят так называемую "адаптацию" с польских реалий на украинские, так как их понимают в Z500. Что в итоге - примитивные конструктивные решения, нулевая проработка узлов и деталей, сомнительный материал для подготовки сметы, использование советских очень старых норм и требований, по которым еще хрущевки проектировали.

 

 

А можно не общие слова, а конкретные примеры? А то отбиваться от общих слов - это как бороться с ветровыми мельницами - движений много, а результатов ноль.

 

Мы не идеальны и открыты к конструктивной обратной связи.

 

Добавлено через 18 минут

Тут відгуки хоча і про російський офіс, але гадаю різниці нема.

 

4 відгука при продажі проектів більше 2 тис на рік - маленька вибірка

 

На тому ж рос сайті історій будівництва набагато більше ніж 4 шт. Викладали ли люди їх фото, як все було би так погано?

 

Віддалено працювати важко, неефективно. По собі знаю, і не тільки по собі. Ось тому і не дивно що іноді на вас скаржаться по строкам і якості замовники.

 

Так, віддалено працювати важко, але можливо, якщо продумати:

- технічну підтримку (всі працюють на одному сервері і ми не займаємося пересиланням проектів по пошті, месенджерам)

- є система контроля та перевірки від керівників

- zoom, miro, worksection - дуже допомагали підтримувати ефективні комунікації та не губити задачі

 

На даний момент у нас частина співробітників залишилася працювати віддалено, так як їм так більші підходить. Так що 3 дня працюють дома, 2 дні в офісі.

 

Добавлено через 3 минуты

Так вам конкретный совет и дают- выезжайте на обьекты.

 

Физически не можем это делать:-(

Но мы всегда обеспечиваем заказчикам постпродажную консультацию.

 

Чаще всего вопросы возникают там, где клиент строит сам или с малоквалифицированной бригадой.

У нас много проектов покупают наши партнеры - строительные компании. Вот у них всегда минимум вопросов.

 

Добавлено через 13 минут

Віддалено працювати важко, неефективно. По собі знаю, і не тільки по собі. Ось тому і не дивно що іноді на вас скаржаться по строкам і якості замовники. Тут відгуки хоча і про російський офіс, але гадаю різниці нема.

 

На цьому форумі є один з наших замовників. Ми робили для нього проект зі змінами, а партнери будували коробку будинку. У нього безпосередньо можна запитати про нашу адекватність, терміни та якість

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213910

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бота не прокомментировали, а так хотелось понять что это за финт.

 

А можно не общие слова, а конкретные примеры? А то отбиваться от общих слов - это как бороться с ветровыми мельницами - движений много, а результатов ноль.

Я не могу выкладывать ваши чертежи, чтобы говорить по каждому конкретному вопросу.

 

Но вот давайте посмотрим на фото стройки того форумчанина, на которого вы ссылаетесь.

 

 

attachment.php?attachmentid=617367&d=1526999572

 

 

Вы можете показать чертежи? Мне почему-то кажется, что строительные фирмы и прорабы просто строят как хотят, а ваш проект берут для отчета заказчику и для картинки.

 

 

attachment.php?attachmentid=628009&d=1534321787

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бота не прокомментировали, а так хотелось понять что это за финт.

 

я от этого ника точно не пишу

 

Добавлено через 14 минут

 

Вы можете показать чертежи? Мне почему-то кажется, что строительные фирмы и прорабы просто строят как хотят, а ваш проект берут для отчета заказчику и для картинки.

 

пример проектной документации у нас выложен на сайте - z500.com.ua/content-of-project-documentation.html. Правда этот пример не обновлялся уже 4 года.

Сейчас поставили задачу выложить более новую версию. Так как за 4 года проекты немного изменились.

 

Мне почему-то кажется, что строительные фирмы и прорабы просто строят как хотят, а ваш проект берут для отчета заказчику и для картинки.

Задают нам вопросы конкретно по проекту. И чаще всего заказчики стараются контролировать чтобы все было по проекту. Статистика наших продаж - конечные заказчики - 65-68%, строительные компании и прорабы - 32-35%.

Ведь проект для заказчиков - это элемент контроля. + многие делают самостоятельные закупки материалов исходя из данных по проекту

 

Иначе с таким подходом по всем проектам тогда не строят, а просто берут для заказчиков. Не только по нашим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример проектной документации у нас выложен на сайте

 

я не просил пример, я взял фото из темы человека, который в начале сослался, что строит по вашему проекту с помощью прораба. И просил показать проект конкретно по этому случаю. Просто даже без вашего ответа понятно, что есть значительные отклонения от проекта при строительстве, плюс проект не содержит решений по узлам. Также большие сомнения по спецификациям материалов. Что в них и на сколько оно было похоже на реальный расход материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,

На твоєму місці я б просто стер би усю тему як комерційну. Одна назва чого варта.

Весь цей флуд і липові відгуки вперемішку зі справжніми ніяк не відноситься до розділу "Проекты домов и коттеджей и архитектурное проектирование"

Ані проектів, ані архітектурного проектування я не бачу вже третю сторінку. Ми битий час спілкуємось з менеджером, який у своїй солодкій манері зглажує гострі моменти і ллє мед у вуха, на які до цього повісив локшину. Ну то в нього така робота з цим нічого не поробиш і проекту ти ніякого тут не побачиш крім хіба того що на сайті як зразок. Він навіть дурну славу буде намагатися перетворити на просто додаткову згадку свого бренду. І це його мета така, щоб залишитися в пам'яті. Чорний піар це теж піар.

 

За останній місяць в цей розділ учасники форуму зі свіжою реєстрацією намагалися пропхнути декілька тем з продажем чи купівлею проектів цієї фірми, вони висіли доки я не просив їх перемістити туди де їх місце - до тендерів. Тепер ця тема про відгуки про цю компанію. Таке враження що в світі нема нічого іншого. Це джинса шановні. І вона набридла.

Взагалі у нас для відгуків є окремий розділ "Реклама, объявления, тендеры, отзывы" Якщо ваша ласка, переносьте все подібне, яке без конкретики, тудой. Дякую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикладываем к проектам.

ну оно так конечно звучит - прикладываем к проектам. Типа как напихаем туда разной мишуры, ксерокопий. Не важно что тот сертификат архитектора отдельно, а автор проекта отдельно.

 

Добавлено через 2 минуты

На твоєму місці я б просто стер би усю тему як комерційну.

Я можу видаляти, але формально ознаки для видалення розмиті. Перенести в інші розділи не можу, це можуть зробити тільки декілька інших модераторів.

 

Поки що тема на спостереженні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не просил пример, я взял фото из темы человека, который в начале сослался, что строит по вашему проекту с помощью прораба. И просил показать проект конкретно по этому случаю. Просто даже без вашего ответа понятно, что есть значительные отклонения от проекта при строительстве, плюс проект не содержит решений по узлам. Также большие сомнения по спецификациям материалов. Что в них и на сколько оно было похоже на реальный расход материалов

 

этот дом строился про проекту, в который наши архитекторы вносили изменения. Весь проект мы выложить не можем, но если вы зададите более конкретный вопрос, то листы с проекта мы сможем показать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я можу видаляти, але формально ознаки для видалення розмиті. Перенести в інші розділи не можу, це можуть зробити тільки декілька інших модераторів.

Я не вважаю що тут ознаки якісь розмиті, їх нема тих ознак які б відповідали тематиці розділу, але дійсно що краще коли нічого не труть, а переносять у відповідний розділ. Доведеться знов просити перенести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот дом строился про проекту,

Фасад - в том виде, который я нашел в теме

 

 

attachment.php?attachmentid=642809&d=1544517235

 

 

И тот фасад, который у вас в проекте

 

 

attachment.php?attachmentid=571884&d=1498130340

 

 

Покажите по какому фасаду, чертежу это получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну оно так конечно звучит - прикладываем к проектам. Типа как напихаем туда разной мишуры, ксерокопий. Не важно что тот сертификат архитектора отдельно, а автор проекта отдельно.

і

 

Автор проекта очень часто в Польше, поэтому его сертификат приложить не можем.

В случае предоставления клиентом всех необходимых документов, то в проектной документации мы указываем архитектора, который этот проект адаптировал и посадил на участок либо проверил (обычно это главный архитектор).

 

Добавлено через 54 минуты

 

Покажите по какому фасаду, чертежу это получилось?

 

К сожалению при нажатии на скрепку в хроме сайт виснет и ничего не прикрепляет. Могу попробовать переслать в личном сообщении 2 фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор проекта очень часто в Польше, поэтому его сертификат приложить не можем.

 

не понял - тоесть это анонимный автор? Что мешает подписать проект, чтобы все знали, что автор - пан Кшиштоф, Михал или Гражина?

 

Добавлено через 9 минут

мы указываем архитектора, который этот проект адаптировал и посадил на участок либо проверил

Что-то я совсем запутался. Тот пример проекта, что вы дали по ссылке на вашем сайте - там 99% чертежей сделаны в Украине. Это видно по форме чертежа, и по его содержанию. Оригинальные польские чертежи делаются не по нашим нормам, по-этому отличить польский проект от украинского очень легко.

 

Но, похоже, я понял. В каталоге у вас польские визуализации. Но поскольку часто люди просят что-то поменять, и для того, чтобы формально соответствовать украинским нормам, у вас есть кто-то (возможно это поток меняющихся людей), кто не меняет визуализации. А просто наново рисует планы, фасады и разрезы. По-этому и дом, о котором я спрашивал выше - не похож на визуализацию. Вполне возможно, что он не похож и на чертеж, который вы мне хотите показать. Чего уж там - не обязательно его прикреплять в сообщение. Есть полно бесплатных хранилищ для картинок. Там можно понизить размер, чтобы нельзя было пользоваться чертежом в коммерческих целях, но можно было понять - дом строился в соответствии с проектом, или так, как получалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял - тоесть это анонимный автор? Что мешает подписать проект, чтобы все знали, что автор - пан Кшиштоф, Михал или Гражина?

Там здається що усі авторські права узурповані за брендом. Можу помилятися, але щось подібне здається. Не кажучи про офіс у Києві, там взагалі по суті найманці працюють, а не архітектори. Вони зі свого боку жаліються на непомірні умови праці, в основному скаржаться на терміни. Ось що виходить коли між архітектором і замовником стає менеджер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял - тоесть это анонимный автор? Что мешает подписать проект, чтобы все знали, что автор - пан Кшиштоф, Михал или Гражина?

 

Добавлено через 9 минут

 

Что-то я совсем запутался. Тот пример проекта, что вы дали по ссылке на вашем сайте - там 99% чертежей сделаны в Украине. Это видно по форме чертежа, и по его содержанию. Оригинальные польские чертежи делаются не по нашим нормам, по-этому отличить польский проект от украинского очень легко.

 

давайте с самого начала. Наш офис не занимается переводом проектов. Мы берем готовую модель, а уже все остальное делаем тут. Основное отличия от польского проекта:

- стена - газобетон 375/керамоблок 380, вместо 250 у поляков

- адаптация (часто перенос котла), так как практически во всех проектах у нас газовый котел

- монолитное перекрытие вместо Терива

- пересчет под наш снеговой регион + наш фундамент

- инженерия - в Польше по нормам уже во всех проектах должна идти рекуперация. Мы же её заделаем по заказу клиента.

 

не понял - тоесть это анонимный автор? Что мешает подписать проект, чтобы все знали, что автор - пан Кшиштоф, Михал или Гражина?

 

Добавлено через 9 минут

 

Что-то я совсем запутался. Тот пример проекта, что вы дали по ссылке на вашем сайте - там 99% чертежей сделаны в Украине. Это видно по форме чертежа, и по его содержанию. Оригинальные польские чертежи делаются не по нашим нормам, по-этому отличить польский проект от украинского очень легко.

 

Но, похоже, я понял. В каталоге у вас польские визуализации. Но поскольку часто люди просят что-то поменять, и для того, чтобы формально соответствовать украинским нормам, у вас есть кто-то (возможно это поток меняющихся людей), кто не меняет визуализации. А просто наново рисует планы, фасады и разрезы. По-этому и дом, о котором я спрашивал выше - не похож на визуализацию. Вполне возможно, что он не похож и на чертеж, который вы мне хотите показать. Чего уж там - не обязательно его прикреплять в сообщение. Есть полно бесплатных хранилищ для картинок. Там можно понизить размер, чтобы нельзя было пользоваться чертежом в коммерческих целях, но можно было понять - дом строился в соответствии с проектом, или так, как получалось

 

Те листы, которые вы планировали тут выложить - они же из измененного проекта под пожелания клиента. Тут клиент существенно изменил типовой проект.

 

В среднем у нас 50-65% заказчиков вносят изменения в проекты.

 

У нас правилами запрещено выкладывать проекты. Но листы данного проекта мы согласовали с руководителем, что мы можем выложить на форуме.

Просто у других же получается их в своих темах выкладывать картинки. Не понятно почему у нас не вышло

 

Добавлено через 41 минуту

Там здається що усі авторські права узурповані за брендом. Можу помилятися, але щось подібне здається. Не кажучи про офіс у Києві, там взагалі по суті найманці працюють, а не архітектори. Вони зі свого боку жаліються на непомірні умови праці, в основному скаржаться на терміни. Ось що виходить коли між архітектором і замовником стає менеджер.

 

Так, основні комунікації з клієнтами ведуть менеджери. Архітектори, конструктора та інженери приєднуються до зустрічей, якщо менеджери не можуть відповісти на запитання, потрібна проф. консультація.

 

Що стосується скарг, то в середньому у нас працюють 3-4 роки у проектному відділу. У нас всі проекти прораховані по складності, так що усі зміни розраховані у годинах. Так що сидіти у соц сітях часу нема :-)

 

Наразі у нас працюють 4 архітектора, 4 конструктора, 2 інженера по електриці, каналізації, опалення та вентиляції

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу вставить свои 5 копеек.

Перелопатил кучу проектов Z500 по домам до 120 квадратов - и не нашел для себя абсолютно ничего! Почему для дома с 2-мя спальнями нет вариантов с 2-мя санузлами? Не туалет и ванна, а ванна с туалетом и душ с туалетом?

Все одинаковое, под копирку.

Понял для себя - нужно искать толкового проектировщика под свои хотелки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу вставить свои 5 копеек.

Перелопатил кучу проектов Z500 по домам до 120 квадратов - и не нашел для себя абсолютно ничего! Почему для дома с 2-мя спальнями нет вариантов с 2-мя санузлами? Не туалет и ванна, а ванна с туалетом и душ с туалетом?

Все одинаковое, под копирку.

Понял для себя - нужно искать толкового проектировщика под свои хотелки.

 

Ви самі відповіли на своє питання, особливо враховуючи що:

 

В среднем у нас 50-65% заказчиков вносят изменения в проекты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу вставить свои 5 копеек.

Перелопатил кучу проектов Z500 по домам до 120 квадратов - и не нашел для себя абсолютно ничего! Почему для дома с 2-мя спальнями нет вариантов с 2-мя санузлами? Не туалет и ванна, а ванна с туалетом и душ с туалетом?

Все одинаковое, под копирку.

Понял для себя - нужно искать толкового проектировщика под свои хотелки.

 

 

Посмотрите вот эти - z308, zx77 d, z316, z472

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот проект Zz2 нравиться) Если он получиться такой как на картинке то почему нет?:)

 

Ну, мне такой огромный дом не нужен, я подыскиваю вариант до 100 квадратов, 2 спальни, 2 санузла, кухня-столовая с камином - но не 30 квадратов, поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне такой огромный дом не нужен, я подыскиваю вариант до 100 квадратов, 2 спальни, 2 санузла, кухня-столовая с камином - но не 30 квадратов, поменьше.

 

100 кв.м, 3 спальні, 2 санвузла, можна ще трохи потасувати стіни і всі побажання виконати.

1034678476_2020-07-1400_49_04.thumb.png.95092814f24b8ef0a3e188f4728c30ba.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе изучения этого вопроса и в попытках сэкономить копеечку, мы пытались сами и с друзьями нарисовать проект дома, но к счастью изучили все подробно и кинули эту гиблую идею, очень много нюансов оказалось.

Вот это правильно! Не економьте на проекте и на начальном этапе строительства , это плитку поменять можно потом ,если что, обои переклеить или ещё что... А фундамент не переделать и все что с ним связано. Не повторяйте ошибки,в частности мои.

На форуме много профи и просто хороших людей, пообщайтесь, главное не спешите! Ну, ещё строителей толковых найти будет трудно, если економить.. я б уже не економил на бригаде имхо. Не строитель :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ещё строителей толковых найти будет трудно, если економить.. я б уже не економил на бригаде имхо.

А где найти толковых? Так что б все сделали и довольным быть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Почитал эту тему и голова идет кругом. Думал, что закажу проект на каком-то сайте и буду строить по нему внеся изменения аостоятельно. Визуально понравился zx24, но нужны некоторые доработки. Товарищи архитекторы, подскажите, реально ли вложиться в 10-15 тыс за 150кв.м? Или это утопия? Если честно, то меня больше всего волнует фундамент под дом. Может его можно заказать где-то отдельно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...