Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с воровством?

henko

Рекомендовані повідомлення

К чему эти сюсюканья? Наймиты это товар на рынке труда. Вы же не просите прощения у клубники перед тем как ее съесть? Есть хорошие наймиты по цене выше рынка, есть плохие по цене ниже. Есть американский подход, где наймитам в офис массажисток заказывают в обеденный перерыв. Есть южнокорейский - где наймиты полы за собой моют каждый вечер. У всех свои принципы. Но самсунги мне всегда нравились больше айфонов.

Телефон, машина, интерьер кабинета дело вкуса, но мы же о вашем обращении к "стене плача". :)

Читайте что люди пишут:

Не, вы гляньте, уважаемые кроты, этот нищеброд не может даже ланоса в лизинг наймыту купить, а бизнес-империю с канцтоварами под расписку строит :)

Я тот наймит и нищеброд за которых вы с таким пренебрежением отзываетесь

и машина мне сразу же была куплена по приходу в компанию, вначале одна, попроще,

через полгода другая, получше, но с условием, что два года я не могу уволиться.

А через год было объявлено, что "кредит" погашен.

И отдых в теплых странах оплачивался без проблем.

Молчу уже за оплату сотовой связи, а она тогда была 5уе/мин и входящие и исходящие.

Правда и работать приходилось немало, но то такэ

А вы ищете лоха со своей машиной и своей оргтехникой? )

При таком подходе они у вас воруют и будут воровать, так сказать соревнование кто кого. )

У меня подход к воровству чисто математический. Опишу на примере.

Если:

чел1 зарабатывает мне 10, но при этом ***ит у меня 1,

чел 2 зарабатывает мне 9, но ничего не ***ит,

чел3 зарабатывает мне 30, но ***ит 15 (больше чем 1 и 2),

то:

первый со вторым идут нахер.

:hlop:

Вот так мыслят те кто наверху и потому они там, а вы у "стены плача".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тот наймит и нищеброд за которых вы с таким пренебрежением отзываетесь

 

А мне показалось, что Murava сделал наезд на работодателя. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тот наймит и нищеброд за которых вы с таким пренебрежением отзываетесь

и машина мне сразу же была куплена по приходу в компанию, вначале одна, попроще,

через полгода другая, получше, но с условием, что два года я не могу уволиться.

А через год было объявлено, что "кредит" погашен.

И отдых в теплых странах оплачивался без проблем.

Молчу уже за оплату сотовой связи, а она тогда была 5уе/мин и входящие и исходящие.

Правда и работать приходилось немало, но то такэ

А вы ищете лоха со своей машиной и своей оргтехникой? )

При таком подходе они у вас воруют и будут воровать, так сказать соревнование кто кого. )

если вы приносите так много дохода, то зачем вам работать на дядю? "садись на коня и возьми сам что хочешь"(с)БСП

 

Наймиты это те кто приносят прибыли на 1-2 своих зарплаты. Соответственно, если вам покупали автомобили и тур.путевки - на вашей зарплате просто экономили. Вы могли бы выторговать все те же ништяки живыми деньгами

 

Добавлено через 25 минут

Наймитам нельзя много платить по простой причине - рынок волатилен. Сегодня заказы идут гурьбой, а завтра сидишь на подсосе. И чтоб не объявлять себя банкротом каждый кризис и не сокращать рабочие места - надо обладать довольно недорогим персоналом, который был бы по карману даже в тугие времена. И, как показали практические эксперименты, дорогой сотрудник редко оправдывает приносимой прибылью свою зарплату. Проще нанять 10 дешёвых - из них хотя бы 1 обязательно окажется толковым - его и стоит оставить, постепенно поднимая ему зарплату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё в прошлом, сейчас я пенсионер.

если вы приносите так много дохода, то зачем вам работать на дядю? "садись на коня и возьми сам что хочешь"(с)БСП

Напомню вам, что каждому бог дал определённые способности, кому коммерческую жилку, а кому организаторскую.

Кто-то умеет красиво приготовить, а кто-то красиво подать.

Каждому своё, ich bin kein geschäftsmann. :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню вам, что каждому бог дал определённые способности, кому коммерческую жилку, а кому организаторскую.

Кто-то умеет красиво приготовить, а кто-то красиво подать.

талантливый человек талантлив во всем. Не верю, что можно иметь организаторские навыки и не иметь коммерческих - это все взаимосвязано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть жмоты, пытающиеся построить бизнес на гурьбе недалекого недорогого персонала, удивляющиеся куды это пропадают канцтовары ... и клиенты :)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:grin:

Проще говоря: есть ведущие, а есть ведомые.

Да, кесарю кесарево, слесарю слесарево. :)

Не верю, что можно иметь организаторские навыки и не иметь коммерческих - это все взаимосвязано

далеко не у каждого.

Сколько талантливых людей умеющих что-то произвести, сваять, нарисовать, но так и не сумевших реализовать творения.

А тот у кого был талант сумел поднять до небес, вернее в космос, цену на чёрный квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне показалось, что Murava сделал наезд на работодателя. :unknown:

 

Работодатель макбуком не вышел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Фрай

Я тот наймит и нищеброд за которых вы с таким пренебрежением отзываетесь

А мне показалось, что Murava сделал наезд на работодателя. :unknown:

повнимательней, плиз

Сообщение от henko

конечно. 3куе просто так отдать в пользование пришлому нищеброду. Что это за понты? Да тут пачку бумаги надо в принтер класть только под видеофиксацией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:grin:

 

Да, кесарю кесарево, слесарю слесарево. :)

 

далеко не у каждого.

Сколько талантливых людей умеющих что-то произвести, сваять, нарисовать, но так и не сумевших реализовать творения.

А тот у кого был талант сумел поднять до небес, вернее в космос, цену на чёрный квадрат.

не беру во внимание весьма коррумпированный рынок художественного искусства, во всех остальных отраслях чтоб создать что-то востребованное - надо чувствовать рынок, нужду потребителя. А для этого надо находиться с ним в плотном контакте - то есть продавать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще говоря: есть ведущие, а есть ведомые.
все намного сложнее:) есть люди, которые просто не хотят иметь свой бизнес ибо хорошо в этом самом бизнесе разбираются... к определенному возрасту они накопили достаточно опыта, стали классными и ЦЕННЫМИ специалистами, получают определенный доход и спокойно живут...как по мне это более чем хорошо
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные размышления, имхо только добавляйте..

 

приведу пример - манагер среднего звена одной из известных киевских компаний (ставка 3к на руки по белому), увольнялся в прошлом месяце (типа сокращение, но как у нас любят - по собственному) с привлечением юристов для обсуждения сколько ему должны компенсации. после всех терок - "забыл" вернуть рабочий мак бук про со словами - я за него нигде на расписывался, вот те и дырокол со степлером

у меня бы тогда по статье загремел бы, за что найти очень легко было бы.

 

Добавлено через 19 минут

сколько волка не корми, он все равно ест (с)

какую б ты не дал зарплату, часть будет воровать.все зависит об объема и от допуска к "жиле".

за 10 лет я понял эти истины, при чем точно так же как "возьму молодого, научу и он будет работать" ни хрена молодежь работать не хочет, но хотят сразу кабинет и ауди служебную.

что касается зарплат, я старался "для людей" пришел в 2010 на контору, где слесаря получали по 1500 гривен зп , через год получали иногда по 2500 долларов, думаете отношение к работе поменялось?? да хрен вам. начали еще ставить условия!! я разогнал их к чертям, так пришли все через неделю просится и извиняться, но поезд ушел. это была наука, что зп должна быть рыночного уровня и все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все намного сложнее:) есть люди, которые просто не хотят иметь свой бизнес ибо хорошо в этом самом бизнесе разбираются... к определенному возрасту они накопили достаточно опыта, стали классными и ЦЕННЫМИ специалистами, получают определенный доход и спокойно живут...как по мне это более чем хорошо

 

Скорее все дело в умении и желании подчиняться. Для меня это всегда было очень тяжелым испытанием. Совмещала долго оф.работу с бизнесом, знаю это чувство. Поэтому решила, что мне все же легче работать на себя и самой распоряжаться своим временем. Просыпаюсь конечно не в 11 )), а в 7. Просто никуда не спешу. Но телефон не выключаю никогда и в любой момент готова все бросить и бежать на работу.

По поводу раскрутки бизнеса и его тех. обеспечения. Каждый сам определяется сколько он хочет заработать и сколько на это все готов потратить сил, времени и средств. После нескольких очень серьезных замесов с попытками отжать уже имеющееся, решила что легче и спокойнее живется без выпячивания и особого расширения. Несколько десятков лямов крутится в год и этого вполне достаточно для постройки и обустройство дома, еду, одежду, отдых. При этом остается время на другие увлечения и семью. Для такого небольшого бизнеса считаю глупым тратиться на макбук, если в работе отлично тянут средненькие ноуты. К кредитам вообще отношусь негативно. Никогда не брала и не собираюсь. Не настолько я богатая, чтобы позволить себе роскошь пользоваться нашими кредитами. Такое же отношение и к аренде. Ну такие у меня жизненные принципы. Предпочитаю зарабатывать средства и ними уже распоряжаться.

За матответственность. Эту практику почерпнула еще работая в одном из ахметовских холдингов. Про уборщиц посмеялась, а материальноответственные сами всегда без вопросов подписывали. Если вдруг кто не готов пойти на этот шаг, есть статья, позволяющая уволить по этой причине. Что дает подписание данного договора. Персонал сам следит за правильностью протекания всех процессов работы и за теми самыми уборщицами в том числе. Т.к. предприятие работает с конца 90х, в данной отрасли с 2000, вижу только положительный опыт в подписании этих договоров (разное случалось, даже кража с уголовной ответственностью и судом).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть статья, позволяющая уволить по этой причине

Отказ подписать договор матответственность, работая на должности, которая матответственность не подразумевает? Ну это только в ахметовских судах прокатит. Обычным предприятиям это не светит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказ подписать договор матответственность, работая на должности, которая матответственность не подразумевает? Ну это только в ахметовских судах прокатит. Обычным предприятиям это не светит.

 

А как на такой должности можно красть? Я говорю конкретно о своей деятельности. У меня нематответственные толко те самые уборщицы. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее все дело в умении и желании подчиняться. Для меня это всегда было очень тяжелым испытанием. Совмещала долго оф.работу с бизнесом, знаю это чувство. Поэтому решила, что мне все же легче работать на себя и самой распоряжаться своим временем. Просыпаюсь конечно не в 11 )), а в 7. Просто никуда не спешу. Но телефон не выключаю никогда и в любой момент готова все бросить и бежать на работу.

По поводу раскрутки бизнеса и его тех. обеспечения. Каждый сам определяется сколько он хочет заработать и сколько на это все готов потратить сил, времени и средств. После нескольких очень серьезных замесов с попытками отжать уже имеющееся, решила что легче и спокойнее живется без выпячивания и особого расширения. Несколько десятков лямов крутится в год и этого вполне достаточно для постройки и обустройство дома, еду, одежду, отдых. При этом остается время на другие увлечения и семью. Для такого небольшого бизнеса считаю глупым тратиться на макбук, если в работе отлично тянут средненькие ноуты. К кредитам вообще отношусь негативно. Никогда не брала и не собираюсь. Не настолько я богатая, чтобы позволить себе роскошь пользоваться нашими кредитами. Такое же отношение и к аренде. Ну такие у меня жизненные принцыпы. Предпочитаю зарабатывать средства и ними уже распоряжаться.

ИМХО, но дело не в подчинении...если руководитель умный человек то это самое подчинение можно и не заметить:), а если он самодур,то с таким деректором не по пути...я почему и написала про опыт и ЦЕННОСТЬ, всегда есть несколько вариантов ухода, но это все нарабатывается годами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Елена имела ввиду кому что дано.
а кто о этом может знать на 100%:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За матответственность. Эту практику почерпнула еще работая в одном из ахметовских холдингов. Про уборщиц посмеялась, а материальноответственные сами всегда без вопросов подписывали

 

Так бы сразу и написали. Не зря ваши земляки после перехода в обычную киевскую контору среднего уровня раздолбайства по полгода вздрагивают при резких звуках или когда начальник брови хмурит. потом адаптируюся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на такой должности можно красть?

Например какой-нибудь лаборант никак не может быть матответственным. А вот украсть бумагу и скрепки с ручками и карандашами - запросто!

У меня нематответственные толко те самые уборщицы.

Та же уборщица может с прилавка что-то схватить и в карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Елена имела ввиду кому что дано.

 

Каждый сам для себя решает как ему комфортнее жить и как/чем обеспечивать свою жизнь. Некоторые считают дуростью, что остались на фронте, но мне совесть не позволила иначе поступить. Когда нанимаешь людей, ты берешь еще и ответственность за них. Так вышло, что для них это оставалось единственным источником дохода в семье. Как можно оставить своих уже людей, которые надеются на тебя?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например какой-нибудь лаборант никак не может быть матответственным.

 

Матотвественным может быть любой по приказу, но зона ответственности разная.

 

Та же уборщица может с прилавка что-то схватить и в карман.

 

Так это уже обычная кража, а не халатность матответственного лица.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матотвественным может быть любой по приказу

Может отказаться. Есть где-то перечень должностей, которые могут быть матответственными. И если должность не в перечне - можно не соглашаться.

Так это уже обычная кража

Ну да. И что? Тема - воровство, а не халатность матответственного лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...