Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с воровством?

henko

Рекомендовані повідомлення

нанимая наймита - я не нанимаю человека, я нанимаю функцию. В данном случае функцию, которая будет мотаться по Украине за определенные деньги и не доставлять мне головной боли. Думаю, эту функцию на рынке труда возможно купить и за более скромные деньги, чем покупка нового авто

Это классическое b2b. В этом случае начать работать самостоятельно с клиентами - это вполне нормальная бизнес-практика.

А если это еще можно сделать с нуля, то стоимость вашего бизнеса равна нулю. Обычная купи-продай контора, каких тысячи. Это значит, что у вас нет капитала, нет инноваций, нет технологий, нет маркетинга, нет сервиса, нет никуя. Только база поставщиков и покупателей. И польза от вашего бизнеса тоже близка к нулю.

Пы.Сы. Не то, чтобы это плохо, занимайтесь. Но бить себя пяткой в грудь и кричать, что вот я создал бизнес, а у меня украли клиентов, не стоит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классическое b2b. В этом случае начать работать самостоятельно с клиентами - это вполне нормальная бизнес-практика.

А если это еще можно сделать с нуля, то стоимость вашего бизнеса равна нулю. Обычная купи-продай контора, каких тысячи. Это значит, что у вас нет капитала, нет инноваций, нет технологий, нет маркетинга, нет сервиса, нет никуя. Только база поставщиков и покупателей. И польза от вашего бизнеса тоже близка к нулю.

Пы.Сы. Не то, чтобы это плохо, занимайтесь. Но бить себя пяткой в грудь и кричать, что вот я создал бизнес, а у меня украли клиентов, не стоит.

а откуда по-вашему может взяться бизнес, который чего-то стоит? Это или украденная госсобственность, или кредиты - которые в Украине никто не выдает под процент окупаемый чем-то кроме наркоторговли. Я не говорю что иметь дорогостоящий бизнес - плохо. Просто откуда бы ему взяться у простого советского человека? Потому, хочешь жить честно и не быть наймитом - работай в бизнесе, который дёшев. Разумеется, он не принесет миллионы, но и не разорить, и голодать не заставит. А жить с муками совести, даже в золотой клетке - сомнительное удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трудовой договор - тебя могут уволить в любой момент без объяснения причин и ты можешь уволиться в любой момент без объяснения причин

А у нас так можно?.. Было бы неплохо, а то мне приходится ПП закрывать, когда негодяя нужно выгнать. Уже два раза так делать пришлось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квентин, но ведь ты лучше чтива ничего не снял. - А кто снял?

Не, вы гляньте, уважаемые кроты, этот нищеброд не может даже ланоса в лизинг наймыту купить, а бизнес-империю с канцтоварами под расписку строит :)
а кто может? Готов принять

 

Добавлено через 2 минуты

В таком случае чем вы, барыга-мироед, отличаетесь от ростовщика или старухи?

 

я создаю востребованный продукт с помощью людских ресурсов. А мироеды просто объедают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подход к воровству чисто математический. Опишу на примере.

Если:

чел1 зарабатывает мне 10, но при этом ***ит у меня 1,

чел 2 зарабатывает мне 9, но ничего не ***ит,

чел3 зарабатывает мне 30, но ***ит 15 (больше чем 1 и 2),

то:

первый со вторым идут нахер.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашим бизнесом на жвачках понятно, но где в этой схеме макбук и камаро в лизинг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашим бизнесом на жвачках понятно, но где в этой схеме макбук и камаро в лизинг?

 

Ясное дело что нигде :lol:

Я для работы брал с олуха бэушные компы по 500грн с мониторами! И этого за глаза хватает. Самый дорогой комп, за 1500грн, стоит на моём столе. Фотку прилагаю :pozor:

photo_2020-05-27_21-41-34.thumb.jpg.f39f46190dd3ebd313714947cc9e647f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для работы брал с олуха бэушные компы по 500грн с мониторами! И этого за глаза хватает. Самый дорогой комп, за 1500грн, стоит на моём столе. Фотку прилагаю

слова не наймита, но бизнесмена!

 

Именно так и живет бизнес - дешманскими компами, рекламой у парадных, шприцами для картриджей, а не ваши лизинги, макбуки, камары и вот это всё..

 

Собственный бизнес это привилегия просыпаться в 11, а не ездить на рейндже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классическое b2b. В этом случае начать работать самостоятельно с клиентами - это вполне нормальная бизнес-практика.

А если это еще можно сделать с нуля, то стоимость вашего бизнеса равна нулю. Обычная купи-продай контора, каких тысячи. Это значит, что у вас нет капитала, нет инноваций, нет технологий, нет маркетинга, нет сервиса, нет никуя. Только база поставщиков и покупателей. И польза от вашего бизнеса тоже близка к нулю.

Пы.Сы. Не то, чтобы это плохо, занимайтесь. Но бить себя пяткой в грудь и кричать, что вот я создал бизнес, а у меня украли клиентов, не стоит.

 

или просто база поставщиков)

меня тоже подхаривало,когда-то . личный автомобиль, а мы вам топливо компенсируем:pozor:

одна контора,которая платила мне 150 уе амортизации, я сходу на первом же собеседовании и вывалил мол, машина 15000, мне надо 10%, а они на удивление и согласились))ясно,что ни копейки я не вкладывал за тот год в машину, но так сказать с перспективой поломок, то нормально..

 

Добавлено через 4 минуты

Ясное дело что нигде :lol:

Я для работы брал с олуха бэушные компы по 500грн с мониторами! И этого за глаза хватает. Самый дорогой комп, за 1500грн, стоит на моём столе. Фотку прилагаю :pozor:

 

что за комп такой интересный ?)

я и себе компами не баловал никогда. инет,чтобы не тупил, офис-все.. тоже в 50 уе всегда вкладывался. на мониторе не пожалел 22дюйма правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привилегия просыпаться в 11

привелегию просыпаться в 11.

Нафига оно вам? Реально? Просто, щоб было?

Просыпаться в 11 прикольно ну раза два, от силы.

Потом надоедает.

И потом, это неполезно.

Точнее, это сильно вредно.

Лучше стабильно просыпаться в 7-8.

Без будильника.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Собственный бизнес это привилегия просыпаться в 11, а не ездить на рейндже

 

херовая привычка. ели избавился. пока на отметке 8-30..

благостное время 6,макс 7

это наверное больше свободы действий, а не от звонка до звонка.

и то это псевдосвобода. ибо ты не можешь отключить телефон, не можешь отключить мозг ..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига оно вам? Реально? Просто, щоб было?

Просыпаться в 11 прикольно ну раза два, от силы.

Потом надоедает.

И потом, это неполезно.

Точнее, это сильно вредно.

Лучше стабильно просыпаться в 7-8.

Без будильника.

 

если ты просыпаешься раньше, то у тебя наверное по меньшей мере рейнж. Ради иного нет смысла:Rose:

 

Добавлено через 2 минуты

херовая привычка. ели избавился. пока на отметке 8-30..

благостное время 6,макс 7

просто у вас нет матраса за 257 тысяч Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты просыпаешься раньше, то у тебя наверное по меньшей мере рейнж. Ради иного нет смысла:Rose:

 

Добавлено через 2 минуты

 

просто у вас нет матраса за 257 тысяч Ж-)

 

если надо привезем:) предоплата 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не будет? Если я беру на работу наймита, который должен мотаться по Украине - у него должно быть свое авто, за которым он должен следить. И если оно сломается, будет угнано, сгорит - я не хочу покупать новое - я просто найму нового наймита - это всяко дешевле чем новое авто.

 

С таким подходом ещё спрашивать почему ***ят это оригинально. :pozor: если авто зарабатует деньги для вашей фирмы то и оплатите это вы, явно или неявно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

айтишники не воруют,но шарятся:lol:

 

Это да. На каждый таймтрекер у некоторых запасен симулятор бурной деятельности на пайтоне ) Но мозгом работать - непросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. На каждый таймтрекер у некоторых запасен симулятор бурной деятельности на пайтоне ) Но мозгом работать - непросто.

 

не просто и руками тоже. но я так понял, по общению с этими кадрами

, что можно часа так 2-3 поработать да й харе на сегодня:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок

- Вы еще не работаете за тарелку супа ?

- Нет

- Ну тогда мы перезвоним через неделю

вспомнилось, после прочтения данной темы

:pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просыпаюсь в 9.......30 где-то. Дольше спасть не полуается.

Выхожу "на работу" в .....где-то через час-полтора.

И.....никуда не тороплюсь.

Ренжа нет. Я скандинав, если о понтах.

 

Не люблю толпы едущих штрихпунтиром машин, в которых сидят люди, которые не довольны, что так много машин.

Не люблю толпы людей. Эти толпы похожи на стадо.

 

Не понимаю тотальную глупость (потому, что тотальная) "Мы работаем с 9.00 до 18.00".

Для того, чтобы мои сотрудники чуть меньше жаловались себе на жизнь сделал график с 10.00 до 17.00. А зимой, когда итак долго темно вообще до 16.00.

Правда у нас специфика.

 

2 ТС.

А зачем Вам ниймиты? Не пробовали работать без них?

Не пробовали побыть сначала неэксплуататором?

Нет наймитов - нет проблем.

Или очень хочется кого-то ....

 

PS А Маск ,тем временем, впервые посылает двух кентов на орбиту. Смотрю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав весь этот бред

почему не будет? Если я беру на работу наймита, который должен мотаться по Украине - у него должно быть свое авто, за которым он должен следить. И если оно сломается, будет угнано, сгорит - я не хочу покупать новое - я просто найму нового наймита - это всяко дешевле чем новое авто.

теперь понятна эта хня -

а зачем наймиту выдавать макбук? Контору у которой хватает денег на макбуки наймитам само проведение велело обкрасти - грабь награбленное. Нормальные конторы обязывают приходить на работу со своими буками - ну максимум могут подсобить купить 10-летнюю леновку на олх...

:rolleyes:

конечно. 3куе просто так отдать в пользование пришлому нищеброду. Что это за понты? Да тут пачку бумаги надо в принтер класть только под видеофиксацией...

:shock::shock::shock:

нанимая наймита - я не нанимаю человека, я нанимаю функцию. В данном случае функцию, которая будет мотаться по Украине за определенные деньги и не доставлять мне головной боли. Думаю, эту функцию на рынке труда возможно купить и за более скромные деньги, чем покупка нового авто

Ж-)

Ох-хо-хо... могу только повторить ответ

1) Вероятно, сильно недоплачиваете;

2) Берете изначально стремный стафф;

3) Нет системы внутренней отчетности;

4) Плохо относитесь к людям;

5) В компании работают родственники;

6) Вы - хреновый руководитель

 

Вы очень хреновый руководитель!

скорей всего ваши люди не воруют, а всего лишь добирают своё недоплаченное вами.

Написанное вами в другой теме только подтверждает мои догадки

Оставлю тут некоторые тезисы. Так сказать опыт купленный ручьями пота и немалыми денежными потерями.

 

1.Не говори что ты неместный - тебя будут за это ненавидеть. Говори, что родом из соседней области, а учился в столице - это приемлемо.

 

8. Готовьтесь к тому что можете столкнуться с неадекватными людьми, и надо быть технически оснащенным для этого.

 

9.Вас будут пытаться кинуть и обмануть непривычно часто. Если у вас есть хоть малейшие сомнения - множьте их на 5.

..

:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав весь этот бред

 

теперь понятна эта хня -

 

:rolleyes:

 

:shock::shock::shock:

 

Ж-)

Ох-хо-хо... могу только повторить ответ

 

 

Вы очень хреновый руководитель!

скорей всего ваши люди не воруют, а всего лишь добирают своё недоплаченное вами.

Написанное вами в другой теме только подтверждает мои догадки

 

:pozor:

 

К чему эти сюсюканья? Наймиты это товар на рынке труда. Вы же не просите прощения у клубники перед тем как ее съесть? Есть хорошие наймиты по цене выше рынка, есть плохие по цене ниже. Есть американский подход, где наймитам в офис массажисток заказывают в обеденный перерыв. Есть южнокорейский - где наймиты полы за собой моют каждый вечер. У всех свои принципы. Но самсунги мне всегда нравились больше айфонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- где наймиты полы за собой моют каждый вечер. У всех свои принципы..

Только один ньюанс - моют вместе с руководителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это псевдосвобода. ибо ты не можешь отключить телефон, не можешь отключить мозг ..
Я отключаю телефон на ночь.

Мозг отключить сложнее, но тоже есть методы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...