Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Туалетная бумага и вода это соцпакет??? Понятно почему никто не звонит :) . Соцпакет - это медстраховка, абонемент в спортзал, а никак не туалетная бумага бесплатная.

 

Хорошо.

Для тех, для кого туалетная бумага в глаза приклеилась, отвечаю:

1. Полностью отпуск. 2 недели + 2 недели.

2. Возможность этим отпуском управлять по времени, а не тогда когда женщины не потные (из анекдота).

2. Возможность уходить раньше/ приходить позже по ЛИЧНЫМ причинам.

3. Возможность взять несколько дней/недель за свой счет с сохранением ставки. По ситуации: ставка+процент (остается).

4. ...

...

...

и ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.

 

Добавлено через 1 минуту

Да? То есть он может отпрашиваться с работы, уходить в отпуск когда и на сколько вздумается и все равно получать свои 17 тыс? Вы бы такое написали в объявлении - не успевали бы отвечать на звонки желающих :grin:

 

Мне желающие до одного места.

Мне работающие нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ці всі суперечки ні до чого..

Робітнику завжди здається, що йому платять мало, а роботодавцю, що він платить забагато...

 

приведу пример, слесарь кипиа около трех лет назад получал здесь что то в районе 6-8 тыс (на современном заводе), переехал в польшу на такой же завод по профилю, полгода назад получал в среднем в месяц 2200 дол и полный соцпакет, и назад его уже не вернуть. Понятно что один пример не показатель так как есть и куча негативных примеров, но разница в зарплатах понятна. Это так, пример не из мелкого бизнеса, так что выводы делает каждый сам :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

Для тех, для кого туалетная бумага в глаза приклеилась, отвечаю:

1. Полностью отпуск. 2 недели + 2 недели.

2. Возможность этим отпуском управлять по времени, а не тогда когда женщины не потные (из анекдота).

2. Возможность уходить раньше/ приходить позже по ЛИЧНЫМ причинам.

3. Возможность взять несколько дней/недель за свой счет с сохранением ставки. По ситуации: ставка+процент (остается).

И это круто? :pozor: Это вообще-то стандартное законодательство. Больничные и отпуск хоть оплачиваете по среднему?

и ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.

А это вообще. :pozor:

Мне желающие до одного места.

Мне работающие нужны.

Вот вот. И как надо работать, чтоб 17 тыс иметь? Как я понимаю, чтоб эти 17 тыс заработать надо не слабо вкалывать? А если ходит в отпуск и по личным обстоятельствам уходит раньше/ приходить позже, то будет минималка и то, не факт. Так как с работы попрут, если результата не будет. Далее возникает вопрос - на сколько продаваемый товар востребован и на сколько цена соответствует качеству? Видела такую компанию, где реально такой товар, что у большинства одна продажа в месяц на холодных звонках - 90% сидят на 1,5 минималки при том, что непрерывно на рабочем месте и номер набирает автомат. Остальные 10% таки что-то продают. Реально 25% продаж делала одно менеджер - но у нее талант. И вот у нее одной 20 тыс/месяц. :unknown: Как понимаете, текучесть кадров и непрерывные собеседования ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно мышу на слона натягивать,

21 день на 100 дол это 2100 долларов и никак не 1000 евро в месяць :)

два станка сто сварщиков не заменит, и во вторых один слесарь-ремонтник может и обслужит как то те два станка, но при поломке махнет рукой и будет стоять тот станок пока приедет сервис производителя и отремонтируе вариантов масса,

Я и пишу о Польше.

Там тоже видят проблему.

А станки закупит та фирма, которая просчитает неудовлетворенный спрос на сварные работы не как проблему, а как возможность предложить свои автоматы, вместо сварщиков.

Давно ли таксисты считали себя очень ценными работниками? Сегодня, можно уверенно говорить, что дети сегодняшних таксистов не смогут кормить себя таксуя.

Думаете, забастовки пилотов авиа-компаний научили работодателей только тому, что надо больше платить пилотам? И только ли авиа-компании сделали свои выводы?

Вовсе нет! Это заставило авиастроителей тщательней работать над системами автоматического управления.

А кассиры в супермаркетах? В небытие отправились сотни профессий, на которые массово нанимали людей.

Таких примеров все больше.

Многим кажется, будто есть дефицит рабочей силы. Это просто побочка. На самом деле, происходит трансформация рынка труда. Он меняется и сжимается. Потому , что эти изменения касаются в первую очередь работодателей. И еще не все отреагировали на требование меняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а жить когда?

а так в целом да, сталкивался с тем что не глупые люди могущие зарабатывать больше, предпочитают работать день через три за минимальные деньги.

Ну чтоб на коммуналку и на хлебушек хватало.

В остальное время просто страдают фигней

Это на Ваш взгляд фигней. А на их взгляд - живут в свое удовольствие на не ишачат круглые сутки на износ. Есть знакомые, которые зарабатывают значительно меньше, чем могли бы, потому, что хотят не вкалывать 5 дней в неделю, а проводят время на рыбалке, в лесу и вообще наслаждаются неспешной жизнью. :grin:

где-то я их понимаю, но почемуто не могу так жить

и не из-за того что весь такой трудоголик, а из-за того что пожил жизнью в эконом режиме вволю. не понравилось

Ну так Вы и не живите. Вам не понравилось, а им нравится. У них не экономрежим - им на все хватает. И пахать, чтоб вместо карпа есть лосося, а вместо риса по 30 грн покупать тот, что по 90, они не хотят.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в цей час польский слюсар КвпіА десь в Німеччині чи Голандії заробляє 4-5 євро, бо 2,2 дол йому малувато...

 

Доки Німеччина та Голандія не впустили на ринок китайців або філіппінців, які готові арбайтен по 14-16 годин.

Після чого, польський слюсар повернеться в Польщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви в темі то маєте знати що наш токар ніяк не може конкурувати з польським , польський навчений тому що наш не може знати в принципі.У нас такому не вчать.

На токаря не потрібно вчитись роками. Це робоча спеціальність, яка опановується за декілько місяців на відповідних курсах. Маючи нашу освіту, хист та голову на плечах, вивчити не важко та доволі швидко. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Полностью отпуск. 2 недели + 2 недели.

Та вы шо! Прям с барского плеча. 24 дня. По КЗОТ-у типа можно меньше? А первые 2 недели, как у всех, на НГ праздники, да?

2. Возможность этим отпуском управлять по времени

Т.е. на НГ праздники идти в отпуск не обязательно? Да, плюс.

2. Возможность уходить раньше/ приходить позже по ЛИЧНЫМ причинам.

Этим сейчас никого не удивишь. Главное чтобы рабочее время было отработано или работа выполнена.

3. Возможность взять несколько дней/недель за свой счет с сохранением ставки.

Это не совсем за свой счет :) . Но да, плюс.

2200 дол и полный соцпакет

Даже туалетную бумагу и отпуск???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы шо! Прям с барского плеча. 24 дня. По КЗОТ-у типа можно меньше? А первые 2 недели, как у всех, на НГ праздники, да?

 

Т.е. на НГ праздники идти в отпуск не обязательно? Да, плюс.

 

Этим сейчас никого не удивишь. Главное чтобы рабочее время было отработано или работа выполнена.

 

Это не совсем за свой счет :) . Но да, плюс.

 

Даже туалетную бумагу и отпуск???

 

Что мне понравилось в Ваших вопросах - так это то, что на них отвечать не надо: Вы сами и отвечаете.

 

Типа отвечаете.

 

Окромя последнего вопроса.

Может и на него ответите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь хочу сравнить соцпакет в Украине и Польше. В Украине это туалетная бумага и печеньки, остальное КЗОТ. А вот в Польше?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 99 году я окончил ПТУ с 4 разрядом слесаря по ремонту промоборудования. Токарное дело не изучал конечно, но представление имею. И вот мне очень интересно узнать, какие такие диковинные измерительные инструменты появились за 21 год в токарном деле, недоступные нашим токарям? :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень интересно! Был я на немецком заводике машиностроительном. Что-то ничего эдакого из измерительного оборудования не заметил из того, что могло бы пригодиться токарю. Разве что скоба с точным размером детали, которая изготавливается... Есть у них, конечно, виброизолированная комната (на аммортизаторах) с измерительным комплексом трехмерным - но там работают далеко не токари.

А вот то, что отлитые заготовки они год выдерживают на открытом воздухе, прежде чем приступить к токарной обработке - это таки да. Интересно, у нас хоть кто-то такое практикует, чтобы отлитую деталь год держать для снятия внутренних напряжений и только потом пустить на обрабатывающий станок. Или отлил, остыло и давай точить, быстрее чтобы, бабло надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз проблема в іншому. Роботодавець не може знайти кому платити мало, а платити багато не може, бо не вміє ефективно організувати бізнес-процеси.

 

Вам бы в бизнес-тренеры с OLaR. Хоть кто-то понимает как правильно все должно быть.

 

И зарплату как в Германии, и налоги как в Германии. Только покупать потом всё это никто по немецким ценам не готов. И темы создаются о том, как плиточник-негодяй за 300 грн дал рез 45 градусов с качеством чуть ниже заводского станка. И бумажка под пятиметровое правило на стене не дай бог пролезла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? То есть он может отпрашиваться с работы, уходить в отпуск когда и на сколько вздумается и все равно получать свои 17 тыс? Вы бы такое написали в объявлении - не успевали бы отвечать на звонки желающих :grin:

 

Если менеджер, то скорее ЗП минималка, а остальное процент от продаж.И если не будет идти пена из жопы он, скорее всего,эту минималку и получит(а может и нет:grin:)

 

Добавлено через 7 минут

Пока наши бесценные труженики, считают икринки на бутербродах работодателей, те ищут возможности заменить работников техникой, улучшить процессы производства, чтобы минимизировать зависимость от человеческого фактора.

И они их находят. Даже в сфере обслуживания.

 

Дык, ни кто им этого не запрещает, только вот в германии уде рассматривается вопрос обложения налогом этой самой техники, что-бы за эти деньги платить ,,социал" высвободившимся людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 99 году я окончил ПТУ с 4 разрядом слесаря по ремонту промоборудования. Токарное дело не изучал конечно, но представление имею. И вот мне очень интересно узнать, какие такие диковинные измерительные инструменты появились за 21 год в токарном деле, недоступные нашим токарям? :unknown:

 

Вы отстали от жизни .Прогресс в измерительных приборах на лицо.Взять тот-же штангель.Теперь токарь может делать измерение на несколько секунд быстрее, благодаря тому , что не надо вглядываться где совпали лыски, а сразу,,результат на табло".А взять сотню измерений в день.Это какая же экономия времени.Именно поэтому наши токаря зарабатывают в10раз меньше, чем немецкие.

2481619921_w600_h600_2481619921.jpg.6834d9437aa70b5cff5300f680be6b87.jpg

174919865_images_19271951995.jpg.7f09f6af6255c1feba0c436dbe4591c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень интересно! Был я на немецком заводике машиностроительном. Что-то ничего эдакого из измерительного оборудования не заметил из того, что могло бы пригодиться токарю. Разве что скоба с точным размером детали, которая изготавливается... Есть у них, конечно, виброизолированная комната (на аммортизаторах) с измерительным комплексом трехмерным - но там работают далеко не токари.

А вот то, что отлитые заготовки они год выдерживают на открытом воздухе, прежде чем приступить к токарной обработке - это таки да. Интересно, у нас хоть кто-то такое практикует, чтобы отлитую деталь год держать для снятия внутренних напряжений и только потом пустить на обрабатывающий станок. Или отлил, остыло и давай точить, быстрее чтобы, бабло надо.

поддержу.

основное отличие тамошнего токаря от нашего - это святое соблюдение технологии. если положено деталь точить 5 часов, то и будут так делать, а не увеличить скорость вращения вала или резец утопить поглубже и за пару часов сделать ту деталь. и так во всем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 Евро гарантированных закозов? А если дядя заказы не подгоняет, то все равно будут те же 1000 Евро стабильно? Дядя будет платить за простои?

 

Вот тут не соглашусь: на то и дядя, чтобы обеспечивать фронт работ - это его функциональная обязанность, как собственника и руководителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доки Німеччина та Голандія не впустили на ринок китайців або філіппінців, які готові арбайтен по 14-16 годин.

Після чого, польський слюсар повернеться в Польщу.

Видать Німеччині та Голандії больше нравятся в качестве граждан поляки чем китайцы и филлипинцы. :grin: Там не просто все. Типа уровня образования и т.п. Не, я понимаю мечту "бизнесменов" о работниках адекватных, трудолюбивых, образованных, инициативных и за копейки. :grin: Ну и арбайт они готовы только в первом поколении. Уже во втором - фиг :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут не соглашусь: на то и дядя, чтобы обеспечивать фронт работ - это его функциональная обязанность, как собственника и руководителя.

Именно так. А если не обеспечил, то оплачивает простой из своего кармана. Но это не про наших "бизнесменов". :) Ну и для понимания, заработать 1000 баксов, непрерывно работая, и те же 1000 баксов, половину времени сидя без заказов и занимаясь домашними делами, - это несколько разные вещи. Второй вариант ВСЕМ работникам понравится больше. Как не удивительно:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу.

основное отличие тамошнего токаря от нашего - это святое соблюдение технологии. если положено деталь точить 5 часов, то и будут так делать, а не увеличить скорость вращения вала или резец утопить поглубже и за пару часов сделать ту деталь. и так во всем.

 

Вы так уверенно говорите про святое соблюдение технологий немецкими токарями.Вот ,например, сварщик 20€/час в Германии(судоремонтная ферфь) С 11.45смотреть.

youtu.be/EiNhwl3q-gI

Лень искать как он переваривает рукожопые швы.

Там ещё в одной из последних серий он рассказывал как из аналога нашего ПТУ к ним прислали практикантов. Грит нычкуются по подворотням, учиться не хотят. Пробовал их пристыдить - ответили ,там они только , что бы пару лет степуху получать.

Грит если свалят поляки варить вообще некому будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому наши токаря зарабатывают в10раз меньше, чем немецкие.

Ой, вот только не надо. У меня знакомый есть, даже не токарь. Просто любитель попаять. И купил он себе фрезерный станок - а то платы в какие-то корпуса надо ставить, а пока фрезеровщиков допросишься нафрезеровать что-то... то он решил сам ферезеровать. Так у него этих цифровых штангелей, микрометров, индикаторов, стоек как у дурака фантиков. В основном японских. Так это домашний любитель. Что уж говорить о проф. токарях - у них и подавно такой современный измерительный инструмент закуплен. Даже я далеко не токарь и вообще далек от металлообработки - и то у меня на столе лежит цифровой штангель-циркуль. Правда китайский. А в шухлядке советский с нониусом и ценой деления 5 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, вот только не надо. У меня знакомый есть, даже не токарь. Просто любитель попаять. И купил он себе фрезерный станок - а то платы в какие-то корпуса надо ставить, а пока фрезеровщиков допросишься нафрезеровать что-то... то он решил сам ферезеровать. Так у него этих цифровых штангелей, микрометров, индикаторов, стоек как у дурака фантиков. В основном японских. Так это домашний любитель. Что уж говорить о проф. токарях - у них и подавно такой современный измерительный инструмент закуплен. Даже я далеко не токарь и вообще далек от металлообработки - и то у меня на столе лежит цифровой штангель-циркуль. Правда китайский. А в шухлядке советский с нониусом и ценой деления 5 соток.

 

Я к своему сообщениб забыл прилепить смайлик ,,сарказм":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основное отличие тамошнего токаря от нашего - это святое соблюдение технологии. если положено деталь точить 5 часов, то и будут так делать, а не увеличить скорость вращения вала или резец утопить поглубже и за пару часов сделать ту деталь. и так во всем.

Ну да, ну да. tomkol вроде ник на форуме (есть в теме о выборе сварочника), сварщик в этих ваших евросоюзах. Можете у него спросить как он технологии придерживается, чтобы норму выполнить. Подсказка - никак. Ток завышен, скорость сварки завышена. Иначе нормы не видать. Работодатель глаза закрыл, но типа он не знает, если проверка будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отстали от жизни .Прогресс в измерительных приборах на лицо.Взять тот-же штангель.Теперь токарь может делать измерение на несколько секунд быстрее, благодаря тому , что не надо вглядываться где совпали лыски, а сразу,,результат на табло".А взять сотню измерений в день.Это какая же экономия времени.Именно поэтому наши токаря зарабатывают в10раз меньше, чем немецкие.

 

купляв на подарунок такий. не знаю, та людинаЮ,якій дарував вредна дуже. бачу не користується, питаю чому-не такий точний ,як механічний. коштував близько 20 уе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...