Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тушенка свинна кускова супер якості, каші з свининою в жерстяних банках

calipso

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь пожалуйста вашим рецептом. Буду делать и буду знать, из какого мяса и как. Радуюсь, что не купила сразу 10 банок. А так только 300 гривен минус.

 

Конечно поделюсь.

У нас все просто. Мясо покупаем домашнее. Сейчас у нас рынки закрыли, где люди из сел продавали свою продукцию, поэтому в любом селе за недорого можно купить любое свежее мясо. Режете кусочками и солите из расчета 10-12 гр. на 1 кг мяса и перчте по вкусу. На дно 0,5 л баночки лавровый листик, пара горошин душистого перца, сверху мясо и закрутить. Жидкость добавлять не нужно. В автоклаве готовится при 120 градусах минут 70-75. Если нет автоклава, то нужно закатать, сверху надеть металические скобы и выставить в кастрюлю на полотенечко. Залить водой по плечики и кипятить на медленном огне долго. Свинина где-то 8-9 часов, говядина 12 часов. Все.

Только при приготовлении в кастрюле есть риск. Споры ботулизма погибают при 120 градусах через 25 минут. И солить нужно чуть больше.

Пысы Мы охотники, поэтому тушенки у нас обычно не совсем из стандартного мяса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая Как там вопрос с туХЛшенкой решился, вам деньги вернули?

 

Естественно, отдали котам . Коты пока живы

И не жалко вам котов, отправили бы обратно, да за свой счёт, пусть будет стыдно.

А вообще, вы большая молодец, уберегли многих от возможных отравлений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Не специалист по производству тушонки.

Продукцию ТСа - не покупал, не пробовал.

 

Но выскажу альтернативную точку зрения.

 

В этом споре упоминаются "магазинные продукты", которые сравниваются с продукцией ТСа.

 

При этом упускается из виду качество и полезность того и другого.

 

Дорогие наши хозяйки, безусловно, понимают разницу между "магазинным" молоком и творогом

и хозяйскими продуктами (с базара).

 

1. Все помнят злополучное Т-молоко из 90-х, с заявленным 3-хмесячным сроком хранения.

Срок хранения, конечно. замечательный, но вряд ли это - уже молоко.

Качественная суспензия казеина, мела, и антисептиков.

Но употреблять это нормальный человек не будет.

Не так ли ?

 

2. Сколько было случаев, и официально зафиксированных, с рыбными консервами "АКВАМАРИН".

 

3. Сколько было фактов вскрытия "магазинной тушонки", состоящей из щетины, ушей, и прочих субпродуктов, красивого синего цвета.

 

И это - "магазинные продукты", с ГОСТами, ДСТУ и проч....

 

Но туда заявлять претензии - слабо, ибо себе дороже, а результата - ноль.

 

Качественная, непереваренная вусмерть, не запастеризованная консервантами, живая еда - априори, не может храниться долго.

Это нонсенс.

И наоборот, если не портится - значит не все там хорошо.

Анекдот про червивые яблоки, небось, все знают :)

 

Сколько может храниться молоко из-под коровы, кипяченное дома и хранящееся в холодильнике, как у хорошей хозяйки ?

А домашний, живой творог ?

 

Стушите дома мясо, и положите в холодильник - сколько простоит ?

 

Прошу заметить, в данном конфликте я не принимаю ничью сторону.

Просто взгляд с другой стороны.

 

---------------

 

Что бы хотел донести для производителя КАЛИПСО :

 

1. Стоит больше внимания уделить юридической стороне деятельности.

Все аспекты должны быть оговорены и уточнены :

- срок и условия хранения.

- условия доставки.

- границы ответственности Продавца и Покупателя.

 

Почитайте бирочки на продуктах известных торговых марок, там дюже много мелких букаф.

 

2. Определите категорию своих продуктов, их статус.

 

Если народ хочет 3-х летнее хранение на солнце - нахерачте туда уротропина, да побольше, соли, еще чего там ... карболки может.

Не, карболки, наверное, не стоит , она дорогая в закупке :lol:

 

Но честно об этом напишите ...

Но очень мелкими розовыми буквами на оранжевом фоне ...:lol:

 

Если народ хочет честного живого мяса - обозначьте соответсвующий срок, и продумайте соответствующую логистику.

 

Короче, соответствуйте бизнес-запросам.

 

----------

 

Всем удачи и мудрых решений и здоровой пищи!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не специалист по производству тушонки

 

Если народ хочет 3-х летнее хранение на солнце - нахерачте туда уротропина, да побольше, соли, еще чего там ... карболки может

 

Не специалист говорите, а чего добавлять, чтобы 3 года хранилось, знаете ...

 

Специально тему перечитал, ни слова про хранение той колбасы в банке, есть только это:

Термін зберігання тушонки - 1 рік, каші - 4 місяці при t=12С

А это не одно и то же.

И даже вопрос не в этом, вопрос в неадекватности продавца.

Так нельзя, нельзя говорить, тем более писать:

Я впевнений у своєму продукті, його якості, технології, клієнтоорієнтованості, тому "Собака гавкає, а караван йде"

Это о ком, о нас, о клиентах, благодаря которым он живёт, или выживает?

Извините конечно, но за такие слова морду бить надо.

Продавец - или ..., или ..., или ..., многоточия домыслите, или дофантазируйте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У изготовителя и на банках с колбасой, и в сообщении №25 этой темы указано, что срок хранения "шинки та ковбаси - 4 місяці при t=12С"

Это совсем не температура холодильника, а намного выше. В нормальном холодильнике выше 8 градусов не бывает, а норма - 3-5 градусов.

И если заявлены 4 мес, то температура всего лишь на 6-8 градусов выше, чем указанная на банке, никак не может превратить 4 мес в 2-3 дня годности.

Интересно, эти 4 мес вообще каким образом высчитывались?... Обычно производители делают небольшой запас по срокам, чтобы уж точно годным было на последний день задекларированной годности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая Как там вопрос с туХЛшенкой решился, вам деньги вернули?

 

 

И не жалко вам котов, отправили бы обратно, да за свой счёт, пусть будет стыдно.

А вообще, вы большая молодец, уберегли многих от возможных отравлений.

 

НЕа, не вернули. Да никто и не собирался! Мало того : собаки гавкают а караван идет ! Собака это типа я. Погавкала, да и все ! А он (караван) будет продолжать продавать тухлятину и денежку складывать.

Думаю ТС не адекватный. И кроме денег его ничего не волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ТС не адекватный. И кроме денег его ничего не волнует.

 

Интересно, сколько заказов у него было с форума после Вашего отзыва. Что-то сомневаюсь, что много. Я вот точно уже не закажу, хотя заходила в тему с этой целью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не специалист говорите, а чего добавлять, чтобы 3 года хранилось, знаете ...

Это каждый должен знать, типа базовый минимум выживания в наших реалиях.

 

Вот интересно, как собаки знают, что можно есть, а что - нельзя ?

Сосиски и колбаску, "магазинную" кстати - они не берут ни в какую.

Хотя тут же хватают кусок хлеба, на котором лежал кусок сала.

 

Да, кстати, там шо то говорили про котов, которые сточили тот контрафакт.

На ботулизьм их проверяли ? как там они вообще ? кошек пользуют ?

 

Каждый из нас может дать маху, оступиться, сделать ошибку.

 

Добавлено через 12 минут

Интересно, сколько заказов у него было с форума после Вашего отзыва.

 

Также интересно было бы посчитать прОцент положительных отправок и отрицательных.

Только в этой теме, считать так считать.

Во всяком деле есть процент на усушку, утряску, бой посуды и т.д.

Ну. да кому-то не повезло. выпала черная пятница на тушонке.

Тушонка не выдержала условий хранения на НП, не предусмотренных производителем.

Зато повезет в любви :).

 

Никто же так сильно не быкует, когда обнаруживает в селедке, купленной в бОООльшом супермаркете, личинки глистов.

Тихонько повозмущается, на кухне, и с концами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто же так сильно не быкует, когда обнаруживает в селедке, купленной в бОООльшом супермаркете, личинки глистов.

Тихонько повозмущается, на кухне, и с концами.

Да что вы всё сравниваете, супермаркеты, рынки, про какие то ГОСТы и ДСТУ говорите.

Магазинными продуктами давно травились, и продолжают травиться, даже продуктами для детей, в том числе и детским питанием.

На форуме много не продашь, не заработаешь, если решил продавать - продавай качественное, сделай так, чтобы тебе верили и доверяли.

И если вы не быкуете, как вы выразились, то я быкую так, что весь супермаркет или рынок на ушах, конечно же, если это в пределах Киева, и чек сохранился.

Я могу этим испорченным продуктом ещё и продавца накормить прилюдно, так что не надо по себе, и за всех рассказывать ...

Это каждый должен знать, типа базовый минимум выживания в наших реалиях.

Странный подход, и зачем мне это знать...

В наших реалиях смотреть нужно в оба, чуйку включать, и так далее, и да, ещё и холодильник большой.

 

Также интересно было бы посчитать прОцент положительных отправок и отрицательных.

Только в этой теме, считать так считать.

Никто этим заниматься уже не будет, репутацию уже не восстановить на форуме.

Здаётся мне, ТС и дорогу сюда забудет.

 

Каждый из нас может дать маху, оступиться, сделать ошибку.

Вот тут я с вами согласен на все 100, только не каждый из нас может это признать, исправить, извиниться.

Так, звичайно, клієнт завжди правий

Этому нужно соответствовать, умом понимать, а не просто писать.

Что бы хотел донести для производителя КАЛИПСО :

Всё перечисленное уже не поможет, ему нужно научиться с бОльшим уважением относится к клиенту, нежели к себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тушонка не выдержала условий хранения на НП, не предусмотренных производителем.

 

... И это полностью перечеркивает весь смысл покупки тушенки (это, на минуточку, продукция в консервных банках!!!) у данного производителя, который, уже не сомневаюсь, работает без регистрации, чеков, медкнижки и соблюдения норм и требований к производству пищевых продуктов. Про уплату налогов даже не заикаюсь... :)

 

И при таких раскладах имеем игнор при обнаружении факта отправки испорченной продукции, опасной для здоровья, на которой указан срок годности 4 мес...

 

Очень добрая заказчица попалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тушонка свинна кускова супер якості ПРАЙМ - жерстяна банка 525 грам якісного справжнього м'яса - 100 грн,

каша гречана зі свининою в банці 525 грам (гречка 150 г, свинина 350 г) - 70 грн,

квасоля червона зі свининою в банці 525 грам( квасоля 150 г, свинина 350г) -70 грн.

Усі консерви в жерстяних банках з кришкою EASY-OPEN що значно спрощує транспортування та зберігання, а кришка EASY-OPEN не створить зайвих клопотів при відкритті. Крафтове виробництво, жодних зайвих додатків та консервантів.

Мінімальне замовлення - 3 банки або на 240 грн.

Доставка - Нова Пошта

Для замовлення - прошу писати в ПП

Добрый вечер.

Пора пополнить запасы.

Мне 5 баночек тушонки отложите.

:Rose::Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И это полностью перечеркивает весь смысл покупки тушенки (это, на минуточку, продукция в консервных банках!!!) у данного производителя, который, уже не сомневаюсь, работает без регистрации, чеков, медкнижки и соблюдения норм и требований к производству пищевых продуктов. Про уплату налогов даже не заикаюсь... :)

 

Народ, ну прекращайте так уже нагнетать. Вы же, заказывая, понимаете, что крафтовое производство не подразумевает промышленных масштабов. Мясо, а не магазинные жилы, шкуры, перемеленное нечто в большом количестве желе сложно найти. Если сам конечно не заморачиваешься всем этим, то спасибо, что существуют такие предложения.

 

Какая регистрация?, какие налоги? чеки? :pozor: за штучный домашний товар. И тем более за переработанное настоящее мясо по таким ценам.

Та и не нужна тут регистрация. Для проверяющих достаточно справки про наличие ОСГ. Люди же понимают, что домашнюю продукцию покупают.

 

Согласна, история тут неприятная вышла. Ни чью сторону не занимаю и судить бы не бралась, так как настоящую истину знают только покупатель и продавец.

Тем более из той же партии колбасы есть положительный отзыв

Колбасу вчера доели,было норм,жив пока!!!:beer:

 

Разное в жизни случается. Надеюсь каждый сделал свои выводы и на те же грабли повторно не наступит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Пора пополнить запасы.

Мне 5 баночек тушонки отложите.

:Rose::Rose::Rose:

 

Могу вам отправить 2 банки. Совершенно бесплатно ! Я их еще не открывала. Могу сегодня попробовать одну открыть. Я бы видео сняла, да вот жаль, что видео запахи не передает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рыжей не осталось ?

 

Э, не так быстро :)

Там коты первые в очереди.

Они реалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У изготовителя и на банках с колбасой, и в сообщении №25 этой темы указано, что срок хранения "шинки та ковбаси - 4 місяці при t=12С"

Это совсем не температура холодильника, а намного выше. В нормальном холодильнике выше 8 градусов не бывает, а норма - 3-5 градусов.

И если заявлены 4 мес, то температура всего лишь на 6-8 градусов выше, чем указанная на банке, никак не может превратить 4 мес в 2-3 дня годности.

Интересно, эти 4 мес вообще каким образом высчитывались?... Обычно производители делают небольшой запас по срокам, чтобы уж точно годным было на последний день задекларированной годности

значить треба декілька варіантів протетсувати.

при +2+7 скільки то, при 12 - 4 міс, а при вище 20 - не бульше 3 днів.. хоча нащо та банка тоді ) можна просто в лотки пакувати герметично..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та що там тестувати.

От памятаю дитинстві (рокі 15назад), в моїх родичів, тушонка стояла в банках під кроватями з зими (коли кололи поросят) і до.....ну як завжди, поки не зїдалась. І коли ми на шкільні літні канікули попадали до родичів (з іншої області вони). То нам потім додому давали ту тушонку. І їй було хоть би що. От класнюча була тушонка.

А те що тут продают-якась мясна скоропортяща страва яку потрібно переміщати в холодильних контейнерах. І тушонкой це неназвеш.

Добре що Татьяна нею хоть не отравилась.

І молодець що розповіла про свою неприємну ситуацію.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком согласен, аффтору темы надо пересмотреть техпроцесс, это как кофе себе ищу от местных производителей хорошей прожарки, а его практически нет... Не выгодно производить, потому что времени и газа больше уходит ,тЯкучка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У изготовителя и на банках с колбасой, и в сообщении №25 этой темы указано, что срок хранения "шинки та ковбаси - 4 місяці при t=12С"

Сегодня открыл баночку "Докторской" изготовленной согласно этикетке 24.10.20г.

Все это время хранилась на застекленном балконе при температуре от +15 до +5...

С консервой все гут...на вкус и запах вполне съедобная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня открыл баночку "Докторской" изготовленной согласно этикетке 24.10.20г.

Все это время хранилась на застекленном балконе при температуре от +15 до +5...

С консервой все гут...на вкус и запах вполне съедобная...

 

Моя тушенка" докторская колбаса" лежала на Новой почте 3 дня и сутки при уличной температуре ехала в дороге. При открывании тушенка очень смердила . Думаю, что такой продукт это большой риск для жизни и здоровья. Помимо испорченного мяса еще есть ботулизм, который никто не отменял. А это уж точно билет на тот свет. Вам просто повезло ! Так что выбор за каждым из нас : рисковать или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто же так сильно не быкует, когда обнаруживает в селедке, купленной в бОООльшом супермаркете, личинки глистов.Тихонько повозмущается, на кухне, и с концами.

Ха-ха. Обнаружила в непросроченной упаковке лаваша плесень. Вернулась в магазин - мне тут же на месте администратор вернула деньги с извенениями и скомандовала все остальные упаковки убрать с полок и связаться с поставщиком. Вы не там торгуете, если рассчитываете, что "все тихонько повозмущаются и с концами". Ж-) Я тоже подумывала о покупке. Но вот ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та що там тестувати.

От памятаю дитинстві (рокі 15назад), в моїх родичів, тушонка стояла в банках під кроватями з зими (коли кололи поросят) і до.....ну як завжди, поки не зїдалась. І коли ми на шкільні літні канікули попадали до родичів (з іншої області вони). То нам потім додому давали ту тушонку. І їй було хоть би що. От класнюча була тушонка.

Любая тушенка, приготовленная с соблюдением технологии, будет стоять год при комнатной температуре без всяких добавок. И даже больше. Главное - правильная стерилизация. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Рыжая Рыжая, а Ваша "Докторская" какой даты выпуска?

Вторую банку открыли? Как там?

Пытаюсь понять причину порчи продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...