Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тушенка свинна кускова супер якості, каші з свининою в жерстяних банках

calipso

Рекомендовані повідомлення

@Рыжая Рыжая, а Ваша "Докторская" какой даты выпуска?

Вторую банку открыли? Как там?

Пытаюсь понять причину порчи продукта.

Да у всех случаются нарушения технологии, из-за которых такое может случится. От этого никто не застрахован. Но, обычно, в таких случаях дико извиняются и полностью возвращают все деньги сразу. :unknown: А вот если продавец считает "А что здесь такого?", то это показатель его отношения как к клиенту так и к производству тушенки ... :pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А что здесь такого?"

еще и шантажирует видите ли покупатель. А продавец тихо будет свое дело делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у всех случаются нарушения технологии, из-за которых такое может случится. От этого никто не застрахован. Но, обычно, в таких случаях дико извиняются и полностью возвращают все деньги сразу. :unknown: А вот если продавец считает "А что здесь такого?", то это показатель его отношения как к клиенту так и к производству тушенки ... :pozor:

 

Поведение продавца не одобряю. Я бы или заменила, или вернула деньги и все с извинениями.

 

Понимаете, тогда там вся партия должна быть испорчена. Оно ж в одном куттере перемалывается и перемешивается, в одном автоклаве варится. И не постоянно он ее делает. Это крафтовая, штучная продукция. Одноразовое производство. И вдруг, из одной партии, одним попалась хорошая, а другим плохая колбаса. И хранили ее все абы как. В чем может быть причина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, тогда там вся партия должна быть испорчена. Оно ж в одном куттере перемалывается и перемешивается, в одном автоклаве варится. И не постоянно он ее делает. Это крафтовая, штучная продукция. Одноразовое производство. И вдруг, из одной партии, одним попалась хорошая, а другим плохая колбаса. И хранили ее все абы как. В чем может быть причина?

Закатка, например, - банка потеряла герметичность. Одну банку забыли в автоклав поставить. Просто что-то попало именно в эту банку (а может еще в пару соседних), а в автоклаве режим не выдержали. :unknown: Если у продавца отношение "А что здесь такого", то это значит, что ситуация не уникальная - ну бывает. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем может быть причина?

Причина в продавце продукта! Нельзя так реагировать на косяк, неадекватная реакция, поведение, отношение и так далее.

Такое не прощается!

Хочешь репутации, извинись 15 раз, верни деньги, отправь пару банок в подарок, в качестве извинения, авось и смолчали бы,

и не было бы всего этого, наоборот - респект и уважение. Этому даже учить не надо, это инстинктивно должно происходить.

Всем свойственно ошибиться - не всем дано признать и исправить.

 

А причина - один из вариантов, было это давным давно, часто приходилось на Польшу кататься, на своём легковом авто.

Чтобы как-то подзаработать, решил всяких деликатесов прикупить (пакетированная нарезка), места мало, стоит дорого, в Киеве по киоскам нарасхват.

С каждой поездкой брал всё больше и больше, и в какой-то раз загрузил багажник, авто универсал, раздал по точкам, а мне через несколько дней говорят,

забирай, испорчено, пакеты вздулись.

Долго я разбирался, и с киоскерами, и с поляками, а причина оказалась во мне.

Та часть коробок, которая стояла в месте глушителя, грелась крепко, и до Киева доезжала свежей,

но срок хранения её сокращался до нескольких дней.

 

Так и тут могло быть, но в этом даже разбираться противно.

Дело не в тушенке - дело в продавце!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не там торгуете,

 

Прочтите, пж, конец темы.

Внимательно, в ролях.

 

Я не торгую, во всяком случае, тушонкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докторскую завёз бате в село.Открыли,норм,выкушали за два дня.

Вернулся в Киев,дети открыли банку свинины,готовили макароны по флоцки(типа так они сказали).

Прочитав тему ужаснулся.

Но вроде все норм.(отец и дети.)

Есть ещё одна банка.

Значит нам повезло?:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докторскую завёз бате в село.Открыли,норм,выкушали за два дня.

Вернулся в Киев,дети открыли банку свинины,готовили макароны по флоцки(типа так они сказали).

Прочитав тему ужаснулся.

Но вроде все норм.(отец и дети.)

Есть ещё одна банка.

Значит нам повезло?:oops:

То в Рижой просто банка херово запакувалась. На заводах теж іноді таке буває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То в Рижой просто банка херово запакувалась. На заводах теж іноді таке буває.

 

Так как с детства знакома с консервацией любой, сама постоянно ней занимаюсь, с этим предположением не согласна.

Плохо закрытая банка начала бы вздуваться и не заметить это невозможно.

 

Докторскую завёз бате в село.Открыли,норм,выкушали за два дня.

 

А у Вас какая дата производства указана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как с детства знакома с консервацией любой, сама постоянно ней занимаюсь, с этим предположением не согласна.Плохо закрытая банка начала бы вздуваться и не заметить это невозможно.

Плохо простерилизованная банка, но хорошо закрытая, сначала стала бы вздуваться. А плохо закатанной вздуваться нечего - она не герметична и просто протухла. И тот факт, что банка не вздулась, как раз говорит о том, что причина тухлости не связана с лишними 2-3 днями, проведенными банками на НП. Она не герметично была закрыта. Хотя для любой хорошо закатанной и простерилизованной консервы 2-3 дня при комнатной температуре не могут быть критичными :unknown:

 

Согласна, что такое бывает везде и у всех производителей. Удивляет только реакция продавца. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите, пж, конец темы.

Внимательно, в ролях.

Я не торгую, во всяком случае, тушонкой.

Но то, как по Вашему, должен действовать покупатель в случае обнаружения некачественного товара, просто умиляет :pozor:

Никто же так сильно не быкует, когда обнаруживает в селедке, купленной в бОООльшом супермаркете, личинки глистов.Тихонько повозмущается, на кухне, и с концами.

Это просто феерично :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо простерилизованная банка, но хорошо закрытая, сначала стала бы вздуваться. А плохо закатанной вздуваться нечего - она не герметична и просто протухла. И тот факт, что банка не вздулась, как раз говорит о том, что причина тухлости не связана с лишними 2-3 днями, проведенными банками на НП. Она не герметично была закрыта. Хотя для любой хорошо закатанной и простерилизованной консервы 2-3 дня при комнатной температуре не могут быть критичными :unknown:

 

Согласна, что такое бывает везде и у всех производителей. Удивляет только реакция продавца. :unknown:

 

Когда не герметично закрыты, тоже вздуваются.

Ок, соглашусь с этой версией (хотя не на заводе такое невозможно). Но не все же 3 банки плохо закрыты?

 

А продавца обвинили публично в том, что он готовит свою продукцию из протухшего мяса! В это я отказываюсь верить.

 

ПыСы И так, к размышлению. Я летом!!! отправляла бесплатно на дегустацию свои сыры и колбасы нескольким знакомым форумчанам. Некоторые посылки шли 3 дня и ничего там не испортилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда не герметично закрыты, тоже вздуваются.

Ок, соглашусь с этой версией (хотя не на заводе такое невозможно).

Да ладно. Везде возможно. Кстати, на заводе по нормам партия лежит пару дней на складе, а потом пару банок вскрывают и в лаборатории проверяют. Естественно, что не на заводе так никто не делает

Но не все же 3 банки плохо закрыты?

Так и не все 3 были вскрыты, как я понимаю.

А продавца обвинили публично в том, что он готовит свою продукцию из протухшего мяса! В это я отказываюсь верить.

Да что угодно может быть. Чуть лишнего полежало, при покупке недосмотреть можно - там же не кг покупалось. У меня вон тоже бывает - как будто и рассматривала на базаре, а иногда за сутки в 0 камере мясо портится, хотя обычно нормально лежит и 3-4 суток и все ок. Но продавца обвинили, когда он повел себя неадекватно. Это наводит на мысли, что таки да - что-то было не так и продавец об этом знал. Просто убытки ... Тем паче, что торговля идет полным ходом в соседней ветке. Значит таки это не каждая вторая банка, естественно. Или продавец стал умнее и гасит конфликт на корню.:unknown:

ПыСы И так, к размышлению. Я летом!!! отправляла бесплатно на дегустацию свои сыры и колбасы нескольким знакомым форумчанам. Некоторые посылки шли 3 дня и ничего там не испортилось.

О чем речь и идет. Ну не могла герметично закрытая стерилизованная банка с качественным мясом испортится за 4 суток на НП, которая не отличается любовью топить что ни в себя даже в отделении, а не то, что на складе.

 

Rs Планируем ехать отдохнуть - думала взять, чтоб не готовить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно описание товара, то о чём идёт речь, не тушёнка, это "колбаса" в железной банке, почитайте технологию ее приготовления (ТС детально описывал), там максимальная температура явно меньше 100 градусов и время не большое (как для вареной колбасы и положено). Вполне допускаю, что случился брак, но главная опасность думаю таится в том, что когда человек видит железную банку (а не колбасу в целофане), он уже подсознательно считает ее стерильной и, что она может хранится где угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тушёнка, это "колбаса" в железной банке

это не повод не возвращать деньги покупателю за некачественный товар и не приносить за это извинения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не повод не возвращать деньги покупателю за некачественный товар и не приносить за это извинения

 

Конечно не повод, я этого и не говорю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно описание товара, то о чём идёт речь, не тушёнка, это "колбаса" в железной банке, почитайте технологию ее приготовления (ТС детально описывал), там максимальная температура явно меньше 100 градусов и время не большое (как для вареной колбасы и положено).

Если бы она испортилась в отделении, то банка бы вздулась - если она была герметично закатана и при приготовлении мясо было свежее. :unknown:

Вполне допускаю, что случился брак, но главная опасность думаю таится в том, что когда человек видит железную банку (а не колбасу в целофане), он уже подсознательно считает ее стерильной и, что она может хранится где угодно.

А вот продавец не допускает. Причем сам говорит, что ему приходилось менять банки, когда не удавалось отмазку найти. В ноябре температура уже не +30. И в отделениях тоже, а уж в складской комнате и подавно. Я думаю, что в той партии это был не первый случай - потому и такая реакция (уже много было обменено и убытки ...) Так как из-за одной банки раз в 100 лет, никто бы так не вел себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал.... в очередной раз порадовался, что являюсь сторонником "грубой деревенской пищи" - сало,м'ясо, пр.:crazy: - т.е. всего того, что можно увидеть и понять его первичное происхождение визуально, колбасные изделия тоже употребляю, но не часто. Субпродукт/полуфабрикат изготовленный непонятно где, непонятно кем, и как, предпочитаю не покупать вообще. ИМХО. p.s. Больше всего в этой теме удивила реакция продавца..... :pozor: "Рубль нашёл - СТО потерял......" но тут уж как говорится "Жираф большой - ему видней" хвала небесам, что все живы и здоровы. Рыжей Рыжей втык! - нельзя подвергать своих питомцев опасности!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Рыжая Рыжая, какого числа произведена ваша Докторская?

 

Добрый день. Извините, не каждый день захожу на Строим Дом. Изготовление 8 ноября 2020 года. Открою сегодня 2 банку. Гляну . Понюхаю. Отпишусь.

 

Добавлено через 19 минут

Тем паче, что торговля идет полным ходом в соседней ветке. Значит таки это не каждая вторая банка, естественно. Или продавец стал умнее и гасит конфликт на корню.

 

 

И где эта соседняя ветка, где так бойко идет торговля этой тушенкой? Оччень интересная история получается ! Думаю , что надо обратиться к модераторам. Необходимо, чтобы у нас на форуме такая продукция не продавалась во избежание большой беды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подписи а продаФца так понял соседняя ветка.

Рыжая не отписалась после открытия банки с тушёнкой, надеюсь что все ок? Или котов пришлось везти в реанимацию в ветеринару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Если народ хочет 3-х летнее хранение на солнце - нахерачте туда уротропина, да побольше, соли, еще чего там ... карболки может.

Не, карболки, наверное, не стоит , она дорогая в закупке :lol:

 

Но честно об этом напишите ...

Но очень мелкими розовыми буквами на оранжевом фоне ...:lol:

 

Если народ хочет честного живого мяса - обозначьте соответсвующий срок, и продумайте соответствующую логистику.

 

Короче, соответствуйте бизнес-запросам.

 

----------

 

Всем удачи и мудрых решений и здоровой пищи!

 

а можно вот тут подробней объяснить кое что?

домашняя тушонка, при условии нормальной пастеризации в герметично закрытой банке спокойно хранится до года при комнатной температуре

из консервантов там чуток соли да перца разве что, да и то больше для вкуса

 

 

если она воняет - значит что-то с крышкой было не так

или банально не допастеризовали

как так получается что по сути обычная домашняя тушонка у ТС завонялась через неделю, при этом он весь прильный белый и пушистый?

 

Добавлено через 3 минуты

Та що там тестувати.

От памятаю дитинстві (рокі 15назад), в моїх родичів, тушонка стояла в банках під кроватями з зими (коли кололи поросят) і до.....ну як завжди, поки не зїдалась. І коли ми на шкільні літні канікули попадали до родичів (з іншої області вони). То нам потім додому давали ту тушонку. І їй було хоть би що. От класнюча була тушонка.

 

и я о том же

первый раз слышу о тушонке которую нельзя хранить при комнатной температуре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а

и я о том же

первый раз слышу о тушонке которую нельзя хранить при комнатной температуре

 

вже ж писали 3 рази,що це не тушонка ,а ковбаса в банках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...