Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит фундамент или как айтишники УШП возводили

apereverzev

Рекомендовані повідомлення

загибается изотерма под утепленной отмосткой.

Ну не мудрено, что она там загибается... Т поверхности грунта то стремится к Т воздуха... Очень хочется чтобы вы таки измеряли там Т. Полезная ж инфа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных завез обрезную доску 200х50. Целый день ее перерабатывали: торцевали, резали в размер, обрабатывали огнебиозащитой.

 

Одна из досок была поедена шашелем. Не так чтоб сильно, но имеются характерные отверстия. Наверное сухостой пилили. Кто-нибудь знает, можно ли такую доску на балку перекрытия пускать? Или шашель съест всю крышу?

 

Если нет другого направления, куда пустить доски - можно посмотреть в сторону СВЧ обработки древесины. Единственное, не знаю, насколько она должна быть сухая для такой обработки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет другого направления, куда пустить доски - можно посмотреть в сторону СВЧ обработки древесины. Единственное, не знаю, насколько она должна быть сухая для такой обработки

 

Что-то я не слышал, чтобы подобная услуга стала реальностью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного процесса монтажа деревянного перекрытия). Сегодня очередной день монтировали брус. Работа не из легких, больше 40 м2 за день смонтировать не получается((. Раскладку досок и ребер жесткости пытался оптимизировать под размеры утеплителя. Очень мешают этому воздуховоды и выход на крышу, поэтому некоторые поперечины приходится резать отдельным размером. Продольные брусья соединяем при помощи болтов М10, поперечные с продольными - при помощи саморезов с золотистым напылением).

1.thumb.jpg.702442fc2bdf5a7af107d4cfb8508204.jpg

2.thumb.jpg.7aa3ae8ec441551336b05d8a27489061.jpg

3.thumb.jpg.59bd33cf3bf34addcb150139ef2395a5.jpg

4.thumb.jpg.9d6ba5bfe23e16f119b03980ec438c47.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет другого направления, куда пустить доски - можно посмотреть в сторону СВЧ обработки древесины.

Доска с шашелем была отбракована. В результате оптимизации я из 15 рядов досок в перекрытии сделал 14, и та доска стала ненужной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не слышал, чтобы подобная услуга стала реальностью...

 

В Харькове я объявление видел. По идее там ничего сложного нет, магнетрон и прямые руки. Но раз для ТС уже не актуально - не будем флудить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершили наконец деревянное перекрытие. Следующий этап - газобетонные фронтоны.

Было потрачено почти 3 куба доски 200х50 и 9 человеко-дней.

1.thumb.jpg.e930fb6113dd821d2e164808774d587d.jpg

2.thumb.jpg.617865bea6200fbb1b79f9a679821610.jpg

3.thumb.jpg.a2d0b067b9d7478fc860b9df67fadef0.jpg

4.thumb.jpg.4a41419fd8b6937a917dc712ecb4b135.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ставку +9...10

У нас 10-12. Поэтому у меня грунтовый теплообменник ждет своего часа.

Кстати в доме из ГБ Д400 500 мм - температура на 2-3 градуса выше уличной. Окна стоят, сверху плиты перекрытия не утеплены и проемы есть лестница и вентканалы- еще не доложены. Крыша только ковром накрыта. Но все равно - приятно... Надо попробывать ГТО открыть - должно потеплеть по идеи. В подвале +10.

 

Добавлено через 3 минуты

Доска с шашелем была отбракована. В

Не мучайтесь. Я тоже конечно на крышу не допустила пару таких. Но по опыту квартиры - шприц и любая жидкость ядреная. В квартире я использовала медный купарос когда-то. Сейчас применила простую зеленку - в отверстия шприцом и усе. Не думаю, что выживет кто-то.

 

Лучше тщательнее снимите обзол на балках - он еще есть. Как показала практика - в том светло-коричневом прекрасно себя чувствуют личинки - там яйца откладывают. Счистите до чистого дерева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наконец погода испортилась настолько, что можно делать крышу. Говорят зимняя древесина самая лучшая).

1.thumb.jpg.86de8093b18ab400eec386ab1d98ae57.jpg

2.thumb.jpg.49a4ddc873d5f65ab1012fd102506ca0.jpg

3.thumb.jpg.e142d595aea393df02a677b27e6c6f93.jpg

4.thumb.jpg.df13b693268c11035d9fabf4657ca09f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. А почему балки перпендикулярно стропилам? Было бы удобно их, как затяжки использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец погода испортилась настолько, что можно делать крышу. Говорят зимняя древесина самая лучшая).

 

А есть фото снаружи фронтона? Вроде увидел, что конёк и прогоны выходят за фронтон, но судя по запилам на двух крайних стропилах фронтонный свес планируется делать без стропил снаружи фронтона...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото снаружи фронтона? Вроде увидел, что конёк и прогоны выходят за фронтон, но судя по запилам на двух крайних стропилах фронтонный свес планируется делать без стропил снаружи фронтона...

Может быть завтра сфотографирую. Прогоны не выходят наружу. Свес будет держаться на консолях, под которые уже есть запилы. В итоге будет как-то так www.instagram.com/p/CHf2UAWBXzz/

 

Добавлено через 3 минуты

Хм. А почему балки перпендикулярно стропилам? Было бы удобно их, как затяжки использовать.

Балки укладывались вдоль короткой стороны. Перекрытие и крыша конструктивно 2 разных элемента. Вроде как затяжки не нужны при такой схеме устройства стропил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают ребята с инстаграма? Замечательная бригада, работу которой приятно вспомнить и нестыдно порекомендовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки укладывались вдоль короткой стороны. Перекрытие и крыша конструктивно 2 разных элемента. Вроде как затяжки не нужны при такой схеме устройства стропил.

 

Если балки лежат по короткой стороне, то и конек тоже по короткой. На фото ни параллельны. Тогда стропила идут по длинной стороне?. Неожиданно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают ребята с инстаграма? Замечательная бригада, работу которой приятно вспомнить и нестыдно порекомендовать.

 

Да, делают они. Собственно по инстаграмму и нашел их. Расценки и подход к делу очень радует.

 

Добавлено через 1 минуту

Если балки лежат по короткой стороне, то и конек тоже по короткой. На фото ни параллельны. Тогда стропила идут по длинной стороне?. Неожиданно.

 

Не совсем точно сформулировал. Балки лежат вдоль коротких сторон комнат (или вдоль длинной стороны дома). Стропила же вдоль короткой стороны дома.

 

Добавлено через 14 минут

Вот кстати свежие фотографии www.instagram.com/p/CKqoXxvBRKw/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наконец коробка превращается в дом.

Не, ну эти айтишники совсем бесстрашные!!! Я-б даже не подумал ходить по заснеженному мет.профилю или МЧ.

Кровельщики ботинки с магнитами или с присосками носят? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики ботинки с магнитами или с присосками носят?

)))) Просто стараются по обрешетке ходить). Хотя и она вся во льду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто стараются по обрешетке ходить)

А крайний лист, где уже обрешетки нет?

Не, ну реально ниндзи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и готова крыша. Фото тут www.instagram.com/p/CLT4lZZB-_N/

 

Микро отчет по финансам:

- на перекрытие уже потрачено 1200 уе, т.е. по 10уе на 1 м2 чистовой площади, но перекрытие еще не утеплено и не подшито.

- на крышу потрачено 8670 у.е. или 72,25 у.е. 1 м2 чистовой площади. В эту сумму не входит перекрытие, подшивка свесов, водосточка и снегозадержатели, но входят фронтоны, подпорки навеса и непосредственно кровля.

 

Стоимость фундамент+коробка+перекрытие+кровля на данный момент в пересчете на чистовую площадь составила 125уе/м2 фундамент + 60уе/м2 коробка + 10уе/м2 перекрытие + 72.25уе/м2 кровля = 267.25уе/м2.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на перекрытие уже потрачено 1200 уе, т.е. по 10уе на 1 м2 чистовой площади, но перекрытие еще не утеплено и не подшито.

Это грубо стоимость балок + монтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грубо стоимость балок + монтаж?

да, + обработка.

По моим расчетам с учетом утепления и подшивки перекрытие должно будет получиться около 4100уе (или 34 уе/м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

136м полезной (плита 148) получилось за 11к сделать, с привлечением 2х рабочих, без опыта. на 20-40 и 5-10 щебне, недешевом.

 

Набрехал трохи случайно, хочу исправиться. 122квм полезной (плита 12х13.5 с углублениями) получилась 12к.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На календаре наконец весна, и можно открывать строительный сезон. Начался он с не совсем стандартной работы - сварка кронштейна для выносного монтажа двери в плоскости утеплителя. Не припомню чтоб кто-нибудь на форуме таким маялся, но мне кажется будет более практично, если дверь будет вровень с утеплителем. За день приняли металл , сварили и окрасили кронштейн, также увеличили высоту проема и проштробили пазы для установки металлоконструкции.

1.thumb.jpg.672465c5f15db18707f8909ebe5d4c22.jpg

2.thumb.jpg.6c791e05deac75e80ac5c098da6fad4a.jpg

3.thumb.jpg.e1012a07f3cab76ab462d874213153ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня терзают смутные сомнения....

 

1) это жуткий мост холода

2) крепление к газобетону - если только вот так, в пазы - то расшатает и разломает, имхо

 

для выносного монтажа есть всякие другие приспособы, не металлические

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...