Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Monobank отправляет "письма счастья" и отказывается обслуживать клиентов.

Dealer

Рекомендовані повідомлення

Никто и не строит иллюзий по поводу бескорыстной помощи.

Некоторые клиенты Монобанка строили... Пока им лимиты не обрубили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорян, что не в тему, но новую создавать по мелкому вопросу :unknown:

MaksymS, может Вы подскажете: знакомец (с зарплатной картой Агриколь) рассказывал, что каждый месяц нужно с карты купить что-то на небольшую сумму. Если ничего не покупаешь - то 10 грн списывают. Я не обсуждаю: плохо или хорошо это (мне до спины - я на Примате).

Мне интересно: это правда или то знакомец наплужил чего-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый месяц нужно с карты купить что-то на небольшую сумму. Если ничего не покупаешь - то 10 грн списывают.

У меня или 3 покупки (за исключением айбанка) - т.е. даже пополнить телефон уже покупка считается, на сайте мобильного оператора. Или среднемесячный остаток 3К грн.

Мне интересно: это правда или то знакомец наплужил чего-то?

Правда. Но нет суммы. Есть количество - 3 транзакции. Или 3К грн на карте в остатке.

 

Это по новому договору. При этом СМС банкинг бесплатный, платежи в айбанке без комиссии. Я уже на одних комиссиях сэкономил абонплату за год. При том что и абонплату я не плчу - пополнинл 2 телефона и 1 интернет и все, 3 транзакции выполнено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пополнить телефон уже покупка считается, на сайте мобильного оператора. Или среднемесячный остаток 3К грн...

Благодарочка, теперь понятно. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые клиенты Монобанка строили... Пока им лимиты не обрубили.

Так это ведь не только Моно касается. Системные банки, как я смотрю, сейчас озабочены выдумыванием продуктов, нацеленных на максимальное и бесплатное привлечение денег, при этом расход в ритейле многими даже дополнительно поощряется, а вот забрать/получить обратно наличкой - зась, на выход только с процентами. Иногда такие правила придумывают, что сразу и не сообразишь, где тебя поимеют, а где поощрят. В особенности по всяким хитрым кредиткам, которые буквально навязывают на каждом проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

У меня с монобанком все, заберу денежку и пошли в сад.

Да, по сравнению со всеми у них очень удобный застосунок, беспроцентные переводы и для донатов есть готовые списки фондов, но!

вчера дважды перевел копейки на донаты и снова пополнил счет с пенсионки, после чего больше не смог ничего.

Требует дать доступ к контактам, причем агрессивно, вернее в ультимативной форме блокируя иконкой дальнейшие действия

IMG_1009.thumb.jpeg.ddef426f92ef6f0faeeebe08bf33ed16.jpeg
 

фигассе! :shock:

общение с поддержкой ни к чему не привело, я должен дать абы они легче могли обрабатывать мои запросы. :pozor:

несколько раз такое уже было раньше и после ругни безобразие прекращалось, в результате практически перестал им пользоваться, только донаты.

А сейчас вопрос не решается и решил махнуть рукой, обойдусь, но давать доступ не стану принципиально.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Xiaomi (думаю, не тульки у них) є така фішка як другий простір - грубо кажучи другий обліковий запис, зі своїми додатками і в т.ч. своєю телефонною книгою. Це як варіант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и п24 просмит доступ к контактам. это программа просит, типа, чтоб не по номеру карты переводы делать, а по номеру телефона.

я не даю ни привату ни моно ни приложению водафон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не даю, но вот снова возникла такая ситуация и шо ты сделаешь, если она на этом стопорится?

там же нет выбора да/нет или крестика убрать. ((

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Фрай сказал:

Да, по сравнению со всеми у них очень удобный застосунок, беспроцентные переводы

приват 24 тоже ничего, и беспроцентный перевод\ пополнение виртуальной карты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

чтоб не по номеру карты переводы делать, а по номеру телефона

у человека с одним номером может быть несколько карт в одном банке , или в одном контакте запросто могут быть телефоны абсолютно разных людей, как то это все ,мягко говоря, не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, igorrius сказал:

можно не давать доступ к контактам и вручную вбивать номера карт

Ну може якщо телефон корпоративний і там номери лише клієнтів то жодних проблем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, igorrius сказал:

можно не давать доступ к контактам и вручную вбивать номера карт

я и не даю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Фрай сказав:

Так и я не даю,

Я з Монобанком давно попрощалася, вони відкрили кредитну лінію на карті, якої ніхто не просив та не користувався, але зняли за неї кошти. Спілкування нічого не дало, коли сказала, щоб закрили рахунок, тоді почали пропонувати різні варіанти. Але ні, до побачення.

З Приватом цікаво було. Замовила корм коту, оплата  ФОПу. Спочатку- чекайте кілька годин, перевіряємо рахунки. Потім- перевірили, але дайте, крім ПІБ постачальника ще і його дату народження. Це вже щось новеньке. Зробила оплату на приватовську карту постачальника, там нічого не запитували, навіть комісії не було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене з Моно історія була. Провтикав сплатити обов'язковий платіж по кредиту і звісно в автоматичному варіанті на другий день зняло додаткові кошти згідно умов договору. Телефоную на підтримку, кажу провтикав, прошу поняти і вибачити, обіцяю сьогодні ж погасити кредит, тільки без зайвих штрафних санкцій. Все вирішилось, вони стримали своє слово (анулювали штрафні санкції), я своє слово, одразу перекрив кредит. В цілому все гарно, оперативно  з ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

приват 24 тоже ничего, и беспроцентный перевод\ пополнение виртуальной карты

Ага, це тільки на картки Універсальна 

Приват за все бере комісію, тому і прибутки такі в нього 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, S_Vladimir_79 сказал:

Ага, це тільки на картки Універсальна 

Приват за все бере комісію, тому і прибутки такі в нього 

обычная интернет карточка , ее можно без комиссии пополнять , существует она только в виртуальном формате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorrius сказал:

обычная интернет карточка , ее можно без комиссии пополнять , существует она только в виртуальном формате

Моно поповнює будь-які картки будь-якого банку без комісії, Приват тільки свої і то не усіх типів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, S_Vladimir_79 сказал:

Моно поповнює будь-які картки будь-якого банку без комісії,

у меня моно нет, спросил коллег- без комиссии перевод с карты на карту только если с монобанка на монобанк , на другие банки если перевод- то с комиссией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, allanek сказав:

вони відкрили кредитну лінію на карті, якої ніхто не просив та не користувався, але зняли за неї кошти. Спілкування нічого не дало, коли сказала, щоб закрили рахунок, тоді почали пропонувати різні варіанти.

Один в один кілька років тому! Вимагав закрити рахунок, прибрали, а це дивлюся знов засвітилося.

мене все влаштовує, але не люблю маніпуляцій зі мною і дії, які я не контролюю. Не треба виявляти турботу про мене там де я цього не прошу.

А вимога надати доступ до контактів то вже нахабство на межі з рекетом, повторюсь, вимога наглухо блокує всі дії, а відповідь підтримки банку:

IMG_3175.thumb.jpeg.d301acd7466a041c47ac2c942e1dbfba.jpeg
IMG_1018.jpeg.9d04acc7810af9c407e5993e3541a198.jpeg

От навіщо їм потрібен доступ до контактів, мікрофону, камери і тд?

у клієнта має бути вибір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...