Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самые дешевые дома/Вне города/ і т .д.

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Нет электричества, а батореи как работают?

Ну так стоит же велосипедный тренажер с генератором. Крутишь педали - заряжаешь батарею, потом пользуешься. Экология!

что именно она продаёт за 10,000 долларов несколько соток голой земли?

Членский билет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утопия, я думал эпоха всяких экопоселений прошла.

 

прикольно наверное. до первых конфликтов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Не понял что вы имели ввиду.

 

 

 

 

Я конечно тоже вегитарианец и сейчас временно живу в Чернигове, но это какая-то жесть...

Нет электричества, а батореи как работают?

что именно она продаёт за 10,000 долларов несколько соток голой земли?

 

 

 

П.С. Поэтому я и не хочу жить рядом с большими городами цены там не весёлые...

о том,что сегодня он вам друг и вы без заборов душа в душу,а через 12 лет он может быть и враг и не друг...всяко в жизни бывает, поэтому я лично бы не вляпывался в поселение ..романтиком прикольно конечно быть...

какой-то взнос за которые вам дается кусок земли.какой кусок я не знаю. может и дом какой-то дадут. там был какой-то, но не факт.. ..солнечные батареи у них. и вам придется купить))

 

Добавлено через 1 минуту

Ну так стоит же велосипедный тренажер с генератором. Крутишь педали - заряжаешь батарею, потом пользуешься. Экология!

 

Членский билет.

 

кстати идея на счет велика:beer::good: может себе взять да на свет заряжать хотя бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы транслируете свои личные сомнения выдавая их за единственную истину, или како-то стандарт которого должны придерживаться все, поэтому сейчас будет много споров.

 

это говорит человек, который хочет в поселение "одинаково мыслящих"? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно наверное. до первых конфликтов

Это какой-то Дом-2 получится только с входным билетом за 10к$.

А завтра чьи-то дети сломают твою сортовую гортензия, а твой алабай царапнет соседского йорика и понеслась. Поэтому забор, онли забор. Гарантия хороших соседских отношений

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ещё не понимаю зачем в таком случае селиться в посёлке если соседи в тягость?

 

мне не в тягость. Просто поменьше контактов - и все будет пучком. Поздоровались утром, разбежались. Днем чтоб не видеть. (Задолбал сосед, который через низкий забор постоянно заглядывал "ой, а че это вы делаете??")

 

Почему "в поселке"? Странный вопрос. У вас же есть опыт жизни в дачном секторе?

Безопасность, инфраструктура, комфорт (дороги, освещение и т.п.).

 

На отшибе жить совсем другие пироги. Я жил несколько лет в доме, где на улице кроме меня никого не было, дома пустые. Были нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то Дом-2 получится только с входным билетом за 10к$.

А завтра чьи-то дети сломают твою сортовую гортензия, а твой алабай царапнет соседского йорика и понеслась. Поэтому забор, онли забор. Гарантия хороших соседских отношений

 

Или европейский подход. Бургомистр впаяет штраф за некошенный газон по звонку соседа, а полицай оштрафует за Алабая и гортензию. И содержание накастрированного Алабая будет по цене слона в зоопарке. Тогда можно без заборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это говорит человек, который хочет в поселение "одинаково мыслящих"? :smile:

А что собственно не так?

Я ищу тех у кого схожие со мной ценности и взгляды на жизнь.

Это не значит что мои/наши взгляды будут верны для всех остальных жителей планеты, кому то вообще не нужен ни дом ни участок им в квартире благодать, люди разные.

 

 

 

 

 

Это какой-то Дом-2 получится только с входным билетом за 10к$.

А завтра чьи-то дети сломают твою сортовую гортензия, а твой алабай царапнет соседского йорика и понеслась. Поэтому забор, онли забор. Гарантия хороших соседских отношений

А часто вы ходите в гости к своим ближайшим соседям и какие у вас с ними отношения?

 

 

П.С. Даже в отношениях со своей женой, родителями, детьми часто выходят разногласия от этого никуда не деться, отгорадиться забором в данном случае не получиться, лучше попытаться найти компромис...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или европейский подход. Бургомистр впаяет штраф за некошенный газон по звонку соседа, а полицай оштрафует за Алабая и гортензию. И содержание накастрированного Алабая будет по цене слона в зоопарке. Тогда можно без заборов.

 

не хочу без заборов. я и так кошу территорию перед своим своим двором и дворами соседей справа и слева(пенсионеры). Наличие яиц у алабая не влияет на его агресию. Мне нравится тот уклад, который я создал. во дворе бегает 3 собаки, машины стоят не под сигналкой, да у меня бывает шумно, когда приезжают друзья с детьми, бассейн, музыка, гриль, пьянка на террасе. Я заранее иду к соседке, несу тортик, пасочку или другую вкусняшку, говорю что у меня завтра будут гости ипрошу меня простить. Таких самых шумных 3 праздника в году НГ, Пасха и ДР.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какие плюсы/минусы подобного расселения по сравнению со своим домом вдали от других людей?

 

Постройте 100 метров асфальтовой дороги, 100 метров ЛЭП, 100 метров газопровода и вопрос отпадет сам собой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам сюда

Слышал про него, но это какая-то утопия и находится в США штат Флорида, далековато.

 

 

Есть много разных людей которые мыслят не так как большинство и в Украине хватает своих думаю что я найду своих единомышленников.

 

 

 

 

Постройте 100 метров дороги, 100 метров ЛЭП, 100 метров газопровода и вопрос отпадет сам собой.

 

 

Вот уже пошёл конструктив.

 

 

В том и дело что "удобства" для меня лично это второстипенно, я не хочу "зависеть от удобств" и ограничивать себя в плане того где селиться из-за мнимых "удобств". Превращать дом в какое-то подобие квартиры с газом и прочим это конечо оч удобно, но я не критично для жизни. Люди сотни лет жили без этих новшеств и вполне успешно сейчас живут без них во многих частях мира и Украины в том числе.

 

 

 

Самое главное чтобы зимой было тепло, но с этим может справиться и печь, в прочем как и с приготовлением еды, в крайнем случае моя бабушка жила в квартире где газ был в 50 литровых балонах лет 15-20 без проблем и готовила каждый день, раз или два в месяц меняли балон.

 

 

 

 

Мизер электричества который мне нужен для зарядки ноутбука и телефона может дать электро геренатор или солнечные батареи, а лампы мне не нужны когда темно я буду ложиться спать.

 

 

Вода из скважины, постирать я могу руками, от пота отстирать одежду это не от грязи не нужно возиться замочил на час потом сполоснул уже опыт есть.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже пошёл конструктив.

 

Вот он и закончился. Это уже дауншифтинг. Тут только землянка подходит, на южном склоне холма и чтобы ручей у подножья журчал. на ютубе есть адвокат Егоров - то что вам нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное чтобы зимой было тепло, но с этим может справиться и печь
Вы ее заманаетесь топить.

Мизер электричества который мне нужен для зарядки ноутбука и телефона может дать электро геренатор
Мы летом в кемпинге на берегу моря прожили неделю в обнимку с генератором.

После этого начинаешь по-новому ценить столбы с проводами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он и закончился. Это уже дауншифтинг. Тут только землянка подходит, на южном склоне холма и чтобы ручей у подножья журчал. на ютубе есть адвокат Егоров - то что вам нужно.

Ну да дауншифтинг, но вы так предосудительно это говорите. Почему сразу землянка...

 

 

Это как вот репортаж "переехал жить в нору", ну это да оч красноречивою. Внутри правда эта "нора" выглядит покруче многих городских квартир, а по деньгам в разы дешевле.

 

приподнесли то как на 1м50с "андрюков призывал людей рыть норы в земле и быть поближе к природе..." :lol:

 

Это так для примера я лично хочу обычный дом, но ради газа и света не собираюсь селиться вблизи непонятно кого чтобы потом огораживаться заборами... Со временем и свет можно провести, но ещё раз повторюсь что это не определяющиё фактор.

 

ИМХО отазаться от удобств к которым привык сначала звучит как то экстримально как добровольно уйти с высокооплачиваемой работы чтобы иметь больше свободного времени, но когда это делаешь понимаешь что ничего страшного нет, и те ценности и образ жизни за который держался они ничего особенно важного в себе не несли, просто привычка.

 

Человеку для полноценногой жизни не требуеться куча всего этого хлама на который нас подсадило современное общество, а парой это даже вредно как телевидение, вышки сотовой связи 4G/5G, социальные сети, фастфуды и т.п. удобство в ущерб своему злоровью рационально ли это?

Змінено користувачем Странник2k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из скважины, постирать я могу руками, от пота отстирать одежду это не от грязи не нужно возиться замочил на час потом сполоснул уже опыт есть.

 

 

очень извиняюсь, у вас жена и дети есть?

 

вся романтика закончивается с отсуствием гарячей воды и нужником на улице :). Если вторая половинка конечно не из дикого леса дитя природы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всё ещё не понимаю зачем в таком случае селиться в посёлке если соседи в тягость?

 

 

Вы американских фильмов пересмотрели :-). Это у них в глуши есть свет, газ, канализация и асфальт под дом. У нас все иначе.

У нас те, кто это все себе сами могут оплатить и организовать, оч богатые люди, тоже любят красивые места и 100га :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбачаюсь, но я не пойму, о чем тема?

- Почему дома близко? Потому что участки маленькие и земля дорогая

- Почему заборы? Потому что уклад и менталитет

- Как жить без заборов и на больших участках? Да легко. Только не возле Киева/не в селе.

 

Уйти от благ цивилизации? Да ради бога, заброшенных сел хватает. Живите на здоровье.

 

Что обсуждаем то?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал про него, но это какая-то утопия и находится в США штат Флорида, далековато.

 

 

Есть много разных людей которые мыслят не так как большинство и в Украине хватает своих думаю что я найду своих единомышленников.

 

 

 

 

 

 

 

Вот уже пошёл конструктив.

 

 

В том и дело что "удобства" для меня лично это второстипенно, я не хочу "зависеть от удобств" и ограничивать себя в плане того где селиться из-за мнимых "удобств". Превращать дом в какое-то подобие квартиры с газом и прочим это конечо оч удобно, но я не критично для жизни. Люди сотни лет жили без этих новшеств и вполне успешно сейчас живут без них во многих частях мира и Украины в том числе.

 

 

 

Самое главное чтобы зимой было тепло, но с этим может справиться и печь, в прочем как и с приготовлением еды, в крайнем случае моя бабушка жила в квартире где газ был в 50 литровых балонах лет 15-20 без проблем и готовила каждый день, раз или два в месяц меняли балон.

 

 

 

 

Мизер электричества который мне нужен для зарядки ноутбука и телефона может дать электро геренатор или солнечные батареи, а лампы мне не нужны когда темно я буду ложиться спать.

 

 

Вода из скважины, постирать я могу руками, от пота отстирать одежду это не от грязи не нужно возиться замочил на час потом сполоснул уже опыт есть.

 

вам не кажется,что уже есть противоречия? по поводу леп,удаленной работы без вышек.. и так по мелочам?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень извиняюсь, у вас жена и дети есть?

 

вся романтика закончивается с отсуствием гарячей воды и нужником на улице :). Если вторая половинка конечно не из дикого леса дитя природы.

Пока нету, я знаю что женщину привыкшую к городским удобствам и порядком обленившуюся ввиду использования всяких стиралок и посудомоечных машин, привыкшую пить кофе и "культурно жить" перетащить из города в провинцию практически невозможно если на то у неё

 

тоже нету везких причин...

 

 

Я не говорил что у меня будет нужник на улице и холодная вода, чтобы нагреть воду достточно поставить на печь ведро с водой..., да это дольше чем открыть кран, но не смертельно.

 

 

выбачаюсь, но я не пойму, о чем тема?

 

Что обсуждаем то?

Я всётаки пока что теоретик, и практического опыта мало поэтому хочу услышать что скажут другие более опытные домостроители.

 

Ну или может единомышленники найдуться

 

 

вам не кажется,что уже есть противоречия? по поводу леп и так по мелочам?)

 

конкретно скажите что не так, вы думаете я тролю вас? мне часто такое говорят потому что я мыслю не так как все, не против попробовать что-то новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ее заманаетесь топить.

Мы летом в кемпинге на берегу моря прожили неделю в обнимку с генератором.

После этого начинаешь по-новому ценить столбы с проводами.

 

там та барышня как-то по умному сделала свои печки с ходами, что 500 квадратов если нагреет,то очень долго дежит. кажись керамика еще стоит. давно был не помню

 

Добавлено через 5 минут

Пока нету, я знаю что женщину привыкшую к городским удобствам и порядком обленившуюся ввиду использования всяких стиралок и посудомоечных машин, привыкшую пить кофе и "культурно жить" перетащить из города в провинцию практически невозможно если на то у неё тоже нету везких причин...

 

 

 

П.С. Я не говорил что у меня будет нужник на улице и холодная вода, чтобы нагреть воду достточно поставить на печь ведро с водой..., да это дольше чем открыть кран, но не смертельно.

 

 

 

 

.

 

за 2 года проживания в строительном вагончике со светом, водой напрямую из скважины,газовой плитой с балоном ни одна как-то не созрела:) первая появилась,когда я уже жил в кухне в доме и то так на меня смотрела,как на убогого..мол ,что я с этим нищебродом вообще делаю..

моя 3 жена уже пришла,когда остался один коридор.. и по мелочам

 

Добавлено через 3 минуты

П

 

 

конкретно скажите что не так, вы думаете я тролю вас? мне часто такое говорят потому что я мыслю не так как все, не против попробовать что-то новое.

 

да ничего мне не кажется. просто вы удивились на счет батарей, потом хотите на удаленке без инета как-то работать. генератор..вода на печке. советую забурится в какую-то домишку с такими же усливиями прям вот сейчас ,когда зима,и будуте там отписываться,как оно. найти женщину за лет 15 будет огромным фартом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это уже было и все будет и ничто не ново под луной.

Пункт 1. Почитайте Кошастого

Пункт 2. Почитайте "дауншифтеров поневоле". Зокремя была яркая такая автор (Конвалия, из Киева с детьми переехала в Полтавскую обл и вела "дневник". Сейчас посты потерты, но может можно ее посты поискать в чужих перепостах). Как вариант ru-downshift.livejournal.com/170259.html

Пункт 3. Снимите дачу и поживите сезон. Или лучше год. Попробуйте.

Пункт 4. Примите решение для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ее заманаетесь топить.

Мы летом в кемпинге на берегу моря прожили неделю в обнимку с генератором.

После этого начинаешь по-новому ценить столбы с проводами.

Ну кемпинг это не совсем дом... есть много разных конструкций печи я спроектирую самый подходящий и думаю что мне хватит к стати нашёл одного мужика который не плохо объясняет про печи хочу попрбовать конечно 300,000р что он назвал за печь это жесть.

 

 

Добавлено через 10 минут

да ничего мне не кажется. просто вы удивились на счет батарей, потом хотите на удаленке без инета как-то работать. генератор..вода на печке. советую забурится в какую-то домишку с такими же усливиями прям вот сейчас ,когда зима,и будуте там отписываться,как оно.

Ну интернет на ноутбуке у меня через хотспот на мобильном телефоне норм работает, если сигнал телефона будет то и интернет тожею. Комп и телефон заредить это 12 вольт батарейка от переносного генератора можно заряжать.

 

 

 

Хотя это в всё пока теории, я сначала хочу попробовать так пожить летом где-нибудь, а потом уже буду думать подойдёт мне на постоянку такой план или лучше пребираться в страну где зимы не такие холодные.

 

 

Сначала дом потом амуры крутить, да и не мало в провинции женщин которые живут в похожих условиях и не рвуться в город за лучшей жизнью (особенно в религиозных общинах, смирение, уступчивость, послушание и т.п.), для такой как мне кажеться будет важен не гламур, а крепкая семья, хотя не хочу сейчас переходить в разговоры об отношениях, а то куча оффтопа пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печь топить чем будете? Дрова где брать?

 

Жизнь не в городе (ИМХО) требует гораздо больше усилий для обустройства быта. Вода (добыть, подать, нагреть, утилизировать), тепло (где и как взять, сохранить), электроенергия (где взять, "запасти", иметь альтернативу), дороги (приехать/уехать), продукты (купить, вырастить, украсть). Времени на работу на удаленке не останется.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ссылки в теме выше.

 

10 шагов для переезда

 

1. Получить образование

2. Решить семейные вопросы (в семье должны быть единомышленники, либо Вам придется переезжать в одиночку)

3. Найти работу, не привязанную к месту жительства

4. Изучить всю доступную информацию в Интернете о переезде на село (ссылки даны внизу). (N.B. К живым очевидцам обращаться только в случае действительной необходимости! Например, человек живет недалеко от того места, куда вы хотите переехать - тогда велкам, спрашивайте, приезжайте, смотрите – поможем, чем можем.)

5. Поездить по стране (ближайшим областям). Лучше, конечно, по миру (ближайшим странам), если позволяют финансы и свободное время.

6. Пожить летом 3 месяца на даче (в домике в деревне)

7. Определиться с выбором области (района). В идеале – пожить в районном центре 3-6 месяцев. За это время поездить по району, присматривая дом.

8. Накопить некоторую сумму, необходимую для переезда (посчитайте расходы и умножьте на два)

9. Купить дом, переехать в деревню.

10. Завести жж и отчитаться перед товарищами о проделанной работе.

Welcome to the club!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...