Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самые дешевые дома/Вне города/ і т .д.

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Из ссылки в теме выше.

 

10 шагов для переезда

 

1. Получить образование

2. Решить семейные вопросы (в семье должны быть единомышленники, либо Вам придется переезжать в одиночку)

3. Найти работу, не привязанную к месту жительства

4. Изучить всю доступную информацию в Интернете о переезде на село (ссылки даны внизу). (N.B. К живым очевидцам обращаться только в случае действительной необходимости! Например, человек живет недалеко от того места, куда вы хотите переехать - тогда велкам, спрашивайте, приезжайте, смотрите – поможем, чем можем.)

5. Поездить по стране (ближайшим областям). Лучше, конечно, по миру (ближайшим странам), если позволяют финансы и свободное время.

6. Пожить летом 3 месяца на даче (в домике в деревне)

7. Определиться с выбором области (района). В идеале – пожить в районном центре 3-6 месяцев. За это время поездить по району, присматривая дом.

8. Накопить некоторую сумму, необходимую для переезда (посчитайте расходы и умножьте на два)

9. Купить дом, переехать в деревню.

10. Завести жж и отчитаться перед товарищами о проделанной работе.

Welcome to the club!

и почитать свою же тему :)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234275

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖЕТЕ ЗА 3000 купить целое село юдров вам на всю жизнь зватит. и дом выбере царский с кирпича

с реинкарнацией:beer:

Если бы у меня были эти деньги, я бы не поехал в Украину искать дешевле, я исхожу из 15 000 в месяц на которые мне нужно жить, думаю что провинциалы и того меньше зарабатывают и как то живут ведь причём в своём доме. Да пусть это дом в деревне мне без разницы я не ищу современный с евроремонтом, для начала мне и такого хватит.

 

 

В принцапе я на эти деньги что получаю там могу здесь жить даже в Киеве без проблем от 2000 в месяц комната от 4000 квартира, но мне жизнь в городе в тягость поэтому ищу вариант в провинции. Менталитет у людей не тот в городах, нету ценностей в погоне за баблом люди теряют свою человечность и превращаються в каких то злобных биороботов...

 

 

Вот взять к примеру вас и эту тему что вы привели выше, человек пришёл с реальным вопросом в надежде получить ответ, а его начали тролить, уже 80% постов в той теме это троллинг.

 

 

Как мне кажеться люди которые живут за забором имеют реальную нехватку общения и восполняют её в интернете на форумах и соц сетях... Вот вы строились были заняты делом теперь как я понял ремонт закончен и нечем заняться кроме как писать на форуме всякое непотребство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня были эти деньги, я бы не поехал в Украину искать дешевле, я исхожу из 15 000 в месяц на которые мне нужн

о жить, думаю что провинциалы и того меньше зарабатывают и как то живут ведь причём в своём доме.

 

 

В принцапе я на эти деньги что получаю там могу здесь жить даже в Киеве без проблем, но мне жизнь в городе в тягость.

 

 

Менталитет у людей не тот нету ценностей в погоне за баблом люди теряют свою человечность и превращаються в каких то злобных биороботов...

 

 

Вот взять к примеру вас и эту тему что вы привели выше, человек пришёл с реальным вопросом в надежде получить ответ, а его начали тролить, уже 80% постов в той теме это троллинг.

 

 

Как мне кажеться люди которые живут за забором имеют реальную нехватку общения и восполняют её в интернете на форумах и соц сетях... Вот вы строились были заняты делом теперь как я понял ремонт закончен и нечем заняться кроме как писать на форуме всякое непотребство.

..

 

Витя, ты бы лучше извинился перед людьми,что погорячился,молод был..и дождался выхода из бана. ну если тебя навеки забанили,то понимаю. с новым счастьем)

сами не святые,всяко было и в политике и еще в одной гнилой теме, но покаялся больше не идти туда, но ты срывался во всех темах и на половину присутствующих. легкий троллинг - это уже часть инет жизни.

на хера людей за идиотов держишь??

по теме:

сумма у тебя такая почти,как и пол года назад ты спрашивал.

ничего не поменялось

 

Добавлено через 8 минут

 

Как мне кажеться люди которые живут за забором имеют реальную нехватку общения и восполняют её в интернете на форумах и соц сетях... Вот вы строились были заняты делом теперь как я понял ремонт закончен и нечем заняться кроме как писать на форуме всякое непотребство...

 

не правильно Витя, не правильно. я сегодня разбирал самодельные леса. одна деталь 40 кг.деталей много. нес их соседу 200 метров .еще мелочи делал разные. по работе занимался. и много другого.. паралельно жене ищу браслет-тонометр и еще подарки на нг..а так парельно хули тебя не троленуть. я как только эта тема появилась удивился, зачем ему два ника. типа хорощий и плохой витя?)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что тут на строимдоме есть много знающих эти районы людей. И жителей этий районов, сидящих в интернете и на форуме.

Надо ехать на места.

 

Та ну!Будете сильно удивлятся,но я там знаю каждую тропинку,особенно на границе с Белорусью и возле озер.Хрен там что задурно купиш,разве что в Старой Выжевке и окрестностях,т.к. до границы и до озёр чуток далековато.Дома все деревянные,УГВ практически в 0,где яму не выкопаеш там озеро и будет.Почва песок и если повезёт чуток торфа,черника и грибы в немерянных количествах,если ты там засветишся правильным мужиком,то деньги практически не нужны.Все более-менее нормальные участки давно раздеребаненны контрабасами,погранцами и таможенниками,но вполне можно за копейки купить халупу на каком то хуторе прямо в лесу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жене ищу браслет-тонометр

Зачем ей? Врать будет. Если нужно давление измерять - купить нормальный тонометр и даже не на запястье, автоматический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флаг ,попытка 2:lol:

проверьте ради интереса ай пи или карту

Тут логика была, а дальше уже всё, думайте как знаете дело ваше, но вы ошибаетесь и мне нечего на это сказать могу только в игнор поставить потому что не смешно.

 

Добавлено через 4 минуты

Зачем ей?

Похоже его чувство юмора её доводит до белого каления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты там засветишся правильным мужиком,то деньги практически не нужны.
Это как понимать?

 

 

 

вполне можно за копейки купить халупу на каком то хуторе прямо в лесу.

Копейки это сколько в денежном эквиваленте?

 

 

 

 

 

Заброшенные деревни там имеються?

 

 

П.С. Приветствую любую дополнительную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет деревень в нашем понимании,есть или вполне цивильные сёла,или хутора на один или несколько домов.Вот по хуторам Вам и следует прошвырнутся,правда нужна нива или лошадь.

Какие сейчас копейки я не в курсе,т.к. вся информация из моей прошлой жизни и нечастого сегодняшнего общения с тамошними друзьями.

Ну а правильный мужик он и в Африке правильный мужик,если ты можеш что то сделать своими руками,подсобить соседям,затем побухать с ними и в баньке попарится,то будеш своим.Кстати,баньки там у каждого,как и калабаня возле баньки,что бы с разбега прыгнуть.Правда не знаю как там вегану жить...,я ни разу трезвым и худым оттуда не выезжал.Но если сравнивать заброшенную Черниговщину и Волынь,то для более менее цивилизованного человек я бы выбрал однозначно Волынь,чуток приходилось бывать на Черниговщине,там вообще мрак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет деревень в нашем понимании,есть или вполне цивильные сёла,или хутора на один или несколько домов.Вот по хуторам Вам и следует прошвырнутся,правда нужна нива или лошадь.

можно еще сейчас на собаках помчаться . тут на колесах, на западной лыжи переобуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ей? Врать будет. Если нужно давление измерять - купить нормальный тонометр и даже не на запястье, автоматический.

 

нормальный дома. проехали Макс

 

Добавлено через 1 минуту

Тут логика была, а дальше уже всё, думайте как знаете дело ваше, но вы ошибаетесь и мне нечего на это сказать могу только в игнор поставить потому что не смешно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Похоже его чувство юмора её доводит до белого каления

 

могу:lol:

Ладно Витя, мне то доказывать нечего тут все все поняли. теперь держись, вторая жизнь на форуме.:beer:

 

Добавлено через 15 минут

 

Добавлено через 50 секунд

бери ее пока не увели. только смирения там не будет. она и сама леща ввалить может)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если баба одна может всё это потянуть одна, а вы меня пугаете что всё так сложно. сейчас буду учиться на её опыте.

 

 

правда у нее хутор с электричеством, но отопление печное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если баба одна может всё это потянуть одна, а вы меня пугаете что всё так сложно. сейчас буду учиться на её опыте.

 

 

 

правда у нее хутор с электричеством, но отопление печное.

 

для начала , нужно скинуть килограмм 15,ибо тяжко тебе будет. сердце порвешь. бери єту бабу и забудь про свои староверческие замашки. или получишь овощ ,а не женщину 2020 год на дворе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінуси є. Навіть якщо село в 10 км.від міста.

- доставка. Піцу на вечерю вам не привезуть.Доставка будь якого габаритного товару в рази вища.

- таксі. Або взагалі не хочуть їхати або ціна мінімум вдвічі вища.

- садочки, школи. В сільські школи не сильно хочуть дітей віддавати, а в місто треба возити мало не до 11 класу, якщо не хочете щоб дитина сільськими маршрутками їздила.

- мед.обслуговування. Швидка допомога з міста їхати далеко не завжди хоче.

- вся інфраструктура у місті. Від перукарні до супермаркету.

Звісно в кожному місті і селі свої нюанси але вони є.

 

в селах до 20км біля Київа є абсолютно люба інфраструктура,

більше того, на трассах в тих же межах, є супермаркети, будівельні магазини, ринки. якщо є великій попит на будь-яку послугу чи товар ви можете заповнити нішу. в моєму селі є сучасна лікарня, футбольне поле, нова пошта, ресторан, магазини, аптекі, ставки, парки, дітячі майданчики, школа та дітячій садочок, церква.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в селах до 20км біля Київа є абсолютно люба інфраструктура,

більше того, на трассах в тих же межах, є супермаркети, будівельні магазини, ринки. якщо є великій попит на будь-яку послугу чи товар ви можете заповнити нішу. в моєму селі є сучасна лікарня, футбольне поле, нова пошта, ресторан, магазини, аптекі, ставки, парки, дітячі майданчики, школа та дітячій садочок, церква.

 

Піца є?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожив в Шацьку 2 роки.Будував на Ілічьовці,що на Пульмо,деревяні будинки.Гм-м,хотів би я там жити..?Хіба на пенсії.Але на пенсії вже стільки не вип'єш:lol:.Коли сезон то ще більш менш,а осінь весна-тоска смертна.Відпочинок там це часто перебільшення,скоріше нерви.Ринок будівельних послуг відсутній абсолютно.

Цей регіон можна розглядати тільки як місце,де можна з друзями,або без них,відпочити від суматохи,і то якщо печінка здорова:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@viksel, Без горілки там теж прекрасно. Тиша і звуки природи. Я просто волочусь. Однак, погоджуюсь, що туди класно на тиждень - два і при хорошій погоді.

Далі скукота. Хоча, якщо мати повноцінний будинок з швидким інетом :)

Коли погода "не льотна" чи зимою там справді журбинка. Їжджу з дітьми в середині осені. Купатись ще можна, людей нема, комарів/оводів нема а грибів повно (як не засуха :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там зараз озера сильно міліти почали. Навіть в Світязі вода десь метрів на 50 відішла від берега.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплю себе Ниву она по бездорожью норм бегает и буду ездить
Не ездить, а ремонтировать. В поле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ездить, а ремонтировать. В поле.

А если таврию то будет норм? Нива простая как болт её можно хоть в поле хоть в лесу отремонтировать.

 

 

 

Посмотри его канал сам ниву купиш.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю тем кто привык к развлечениям что скука будет в любом селе или частном доме независимо от местоположения. Это сугубо личное ощущение кому-то нужно постоянное движуха как в городе, кому то нужно покой и тишина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без горілки там теж прекрасно.

Це Вам прекрасно..а всім навруги ні:lol:.А перебувати в такому середовищі трохи напряжно."в понеділок-опохмілок,у вівторок-грамм по сорок,середу і четвер-чекушу впер,пятниця-п,яниця,в суботу-починається робота"..От такий там місцевий фольклор:lol:.

Я так думаю тем кто привык к развлечениям что скука будет в любом селе или частном доме независимо от местоположения. Это сугубо личное ощущение кому-то нужно постоянное движуха как в городе, кому то нужно покой и тишина.
Розумієте в чому справа...всі люди що туда переселились і з якими мені довелось спілкуватись здавались мені доволі пригнічиними.Майже завжди це доволі дипресивні причини переїзду..Очікування спокою і рівноваги виявились іллюзією.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це Вам прекрасно..а всім навруги ні:lol:.А перебувати в такому середовищі трохи напряжно."в понеділок-опохмілок,у вівторок-грамм по сорок,середу і четвер-чекушу впер,пятниця-п,яниця,в суботу-починається робота"..От такий там місцевий фольклор:lol:.

Я не пью мне пофиг главное чтобы соседи алкаши не лезли ко мне и всё будет окей.

 

 

На этой неделе поеду в Ковель дней на 10 посмотрю место, поищу хутора.

То что я не говорю по Украински может быть препятствием в общении с местными жителями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал еще раз Ваши посты... ощущение, что Вам 15 лет.

 

Оптимизма полные штаны, уверенность в своей правоте и розовые очки.:o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пью мне пофиг

Нічого, з часом втягнетесь. :)

 

я не говорю по Украински может быть препятствием

Спочатку так, згодом втрясеться. Або спалять :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...