Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самые дешевые дома/Вне города/ і т .д.

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Это минусы с точки зрения городского жителя который привык к "удобствам".

 

 

Я имел ввиду зачем за городом селиться так близко друг к другу если потом огораживаться высокими заборами?

 

Если не хотят знать или бояться своих соседей то пусть строят коттедж где нибудь в стороне и строят там свои заборы.

 

 

ИМХО суть коммунны в том чтобы его жители жили вместе, общались, ходили в гости, а те кто с городским менталлитетом "я сам по себе, а все вокруг завистники и враги которые хотят у меня украсть" понастроят этих домов с высокой изгородью и сидят в них как в тюрьме, та же социальная изоляция что в городе...

Ізоляція не ізоляція. А є клапоть землі а не кусок повітря ,де ти наче хозяін-квартира.

Де в тебе своя зона комфорту. Своя територія. Ж де собакі поганять. В трусах походить-для цього й треба забори.

А спілкуватися модна приймаючи сусідів в садочку з мангалом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО суть коммунны в том чтобы его жители жили вместе, общались, ходили в гости

 

Хехе... я еще ничего не строю, только собираюсь... но столько "синяков" и других "интересных" собеседников раньше в таком количестве не наблюдал даже возле метро в злачных местах... сосед напротив моему появлению обрадовался как Робинзонн Крузо появлению Пятницы...

 

Добавлено через 10 минут

Мінуси є. Навіть якщо село в 10 км.від міста.

- доставка. Піцу на вечерю вам не привезуть.Доставка будь якого габаритного товару в рази вища.

- таксі. Або взагалі не хочуть їхати або ціна мінімум вдвічі вища.

- садочки, школи. В сільські школи не сильно хочуть дітей віддавати, а в місто треба возити мало не до 11 класу, якщо не хочете щоб дитина сільськими маршрутками їздила.

- мед.обслуговування. Швидка допомога з міста їхати далеко не завжди хоче.

- вся інфраструктура у місті. Від перукарні до супермаркету.

Звісно в кожному місті і селі свої нюанси але вони є.

 

Я б до цього списку додав би ще момент безпеки. У селі консьєрж біля воріт сидіти не буде. В квартирі під загрозою лише двері. Та й приватній охороні ще потрібно знайти де твій будинок і доїхати до нього, а в місті машина охорони якщо стоїть не біля будинку, то на найближчій вулиці.

Та й банально відслідкувати злодіям жертву простіше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ізоляція не ізоляція. А є клапоть землі а не кусок повітря ,де ти наче хозяін-квартира.

Де в тебе своя зона комфорту. Своя територія. Ж де собакі поганять. В трусах походить-для цього й треба забори.

А спілкуватися модна приймаючи сусідів в садочку з мангалом...

Получаеться "свой дом" это апгрейд после квартиры, мол кто-то живёт в многоэтажке, кто-то в частном доме.

 

 

 

Лично для мнея важено чтобы с переездом изменился мой стиль жизни, а не только то в каком доме я сплю.

 

 

 

Я б до цього списку додав би ще момент безпеки. У селі консьєрж біля воріт сидіти не буде. В квартирі під загрозою лише двері. Та й приватній охороні ще потрібно знайти де твій будинок і доїхати до нього, а в місті машина охорони якщо стоїть не біля будинку, то на найближчій вулиці.

Та й банально відслідкувати злодіям жертву простіше.

Кто ворует в селе, соседи? Возможно проблема в что сёла слишком большие 300-800 человек это уже как посёлок городского типа (только с частными домами, а не многоэтажками) и знать всех своих соседей физически невозможно.

 

 

 

Если же селиться в малый посёлок где все друг друга знают то каждый будет присматривать за добром другого в его отсутствие и чужих/заезжих сразу заметно если посёлок маленький.

 

 

В доме ведь тоже можно сделать решетки на окнах и железные двери но это по моему превращает его в подобие тюрьмы...

1.jpg.777d142182f0256907931b20c55dc3a4.jpg

2.jpg.4fcd185c94a759936d35fc98566e5cdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбраю где жить.
Тогда лучше смотреть на карту радиоактивных осадков из Чернобыля.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС...Вы уже переехали в свой дом ? Что-то мне подсказывает, что все знания у Вас чисто теоретические:(

например,по заборам у нас уйма тем и много чего там рассказано

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196048

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=499

Не пойму зачем строиться так друг к другу за городом ведь там много свободной земли
вот здесь реально посмешили ( без обид)...нормальных участков с прозрачной историей, в хорошем месте и за подъемные деньги очень мало((

у нас на дачах, от Киева 28 км, сейчас выгребли участки, которые десятилетиями стояли заброшенными, а это всего лишь 6 соток и СК

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начет заборов...

 

я 11 лет живу в частном доме. и уже не первом. Иллюзий нет.

 

Как купил участок под стройку - соседи, имеющие опыт проживания лишь в квартире, приходили и требовали, чтобы "забор был прозрачный, продуваемый, не высокий". ХА. Некоторые, что подальше, так ставили зеленые такие, сетками.

 

Ну построились соседи, заселились... Сетки повыкорчевывали, поставили бетонные. А те, что соседствуют непосредственно со мной и со своими запросами были посланы и поставлен забор бетон\дерево, в этом году подошли с вопросом, а не хочу ли я нарастить высоту с 2 метров на побольше.

 

Дело ведь в чем... Это в европе и штатах люди умеют улыбаться друг другу, мирно соседствовать и т.п.. В нашем менталитете всегда есть место зависти, склочности, раздражительности, вороватости и т.п.. И это так вот сразу не искоренить.

 

Мое мнение - лучший сосед это тот сосед, которого я не вижу и не слышу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют эти два региона, больше склоняюсь в сторону северо-задодного.

 

 

3.jpg

 

 

 

 

Тогда лучше смотреть на карту радиоактивных осадков из Чернобыля.

Спасибо, я уже сделал, может ещё кому пригодиться.

1.thumb.jpg.37cb0317430de08f39f6ece98a55a319.jpg

2.thumb.jpg.0ee5d9eecda6026e3c6bea6f0c2946b9.jpg

Змінено користувачем Странник2k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начет заборов...

 

я

Дело ведь в чем... Это в европе и штатах люди умеют улыбаться друг другу, мирно соседствовать и т.п.. В нашем менталитете всегда есть место зависти, склочности, раздражительности, вороватости и т.п.. И это так вот сразу не искоренить.

 

Мое мнение - лучший сосед это тот сосед, которого я не вижу и не слышу.

 

то ви особисто який поставили?)

в европі люди такі самі.ну може не такі крадуни,як наш народ,який після совка не може ніяк привикнути красти."наче свое щось на роботі зоставив))" тільки камери в них скрізь і за дрібницю можуть посадити. а цим спортити карьеру і багато чого іншого.

 

Добавлено через 3 минуты

Получаеться "свой дом" это апгрейд после квартиры, мол кто-то живёт в многоэтажке, кто-то в частном доме.

 

 

 

Лично для мнея важено чтобы с переездом изменился мой стиль жизни, а не только то в каком доме я сплю.

 

 

...

 

якщо з переїздом в свої 10 соток у вас нічого не міняється, то зробіть поселення без заборів, де ви з сусідами всі в трусах будете ходити:)

ви взагалі хоч 2 дні жили в будинку ,де помимо стежки в дім щось є?? таке враження,що у вас випусний в цьому році був:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви взагалі хоч 2 дні жили в будинку ,де помимо стежки в дім щось є??

Ахаха. Доки не огородив хоча б сіткою - гнилу дошку заховану в траві вкрали. А трава висока, до пояса була. А після огородження кілька місяців провисів моток оцинкованого дроту на вулиці на гвіздочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если же селиться в малый посёлок где все друг друга знают то каждый будет присматривать за добром другого в его отсутствие и чужих/заезжих сразу заметно если посёлок маленький.

 

 

В доме ведь тоже можно сделать решетки на окнах и железные двери но это по моему превращает его в подобие тюрьмы...

 

ви намалювали казку,якої ніколи не буде. моя знайома теж купила 50 гектарів думала там однодумців зібрати.-хер там. живуть з дітьми і все. за 10 років ні одна людина там не побудувалася і не прижилася:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінуси є. Навіть якщо село в 10 км.від міста.

.

 

Село якраз 10 км від Києва

- доставка. Піцу на вечерю вам не привезуть.Доставка будь якого габаритного товару в рази вища.

 

2 піцерії в селі + Фора випікає. Габаритний товар - нечасто і некритично після будівництва. +/- 200-300 грн

 

- таксі. Або взагалі не хочуть їхати або ціна мінімум вдвічі вища.

 

таки да. але ще жодного разу не викликав. 2 машини в селі, друзі і сусіди. якось вирішується. Якщо не бухати регулярно - то не проблема.

 

- садочки, школи. В сільські школи не сильно хочуть дітей віддавати, а в місто треба возити мало не до 11 класу, якщо не хочете щоб дитина сільськими маршрутками їздила.

 

таки да. але багато знайомих перевели в сільську школу і садочки дітей і я іноді жалкую що не зробив так само, дивлячись на класи по 35-40 чоловік. А якщо якась модна або приватна школа - то не факт що з квартири не доведеться возити

 

- мед.обслуговування. Швидка допомога з міста їхати далеко не завжди хоче.

 

Невелика амбулаторія, 3 сімейних лікаря. Крапельницю і кардіограмму зробити можна. Спеціалісти з міської поліклініки мені нафіг не потрібні. Все одно кудись їхати або до знайомих або в комерційну клініку. Щодо швидкої звичайно краще в Київ. Коли мені і жінці треба була - їзали на квартиру і звідти викликали. Але це форсмажор...

- вся інфраснатруктура у місті. Від перукарні до супермаркету.

 

крім Епіцентру, шмоток, кіно і якихось делікатесів взагалі забув коли в місті в ТРЦ заходив. Після переїзду в село половина тої інфраструктури нафіг не потрібна. Особливо за умови що все одно в місті буваєш і походу якісь питання вирішуєш.

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахаха. Доки не огородив хоча б сіткою - гнилу дошку заховану в траві вкрали. А трава висока, до пояса була. А після огородження кілька місяців провисів моток оцинкованого дроту на вулиці на гвіздочку.

 

Макс, трохи не зрозумів мене.

я в людини спитав, чи жив він в секторі,де помимо будинку щось є: ставок, баня, гостьовий домік з мангалом,тенісний столик, собачка, компанії по вечорам веселі..багато чого можна, навіть, якщо соток 20,то великий тенісс поставити)) але блін з забором)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо якась модна або приватна школа - то не факт що з квартири не доведеться возити

Квартиру треба просто купувати біля модної приватної школи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав мнения понял что люди деляться на две основные категории:

 

1. Кто хочет жить в глуши им не нужны никакие "блага" цивилизации.

 

2. Кто хочет жить в своём доме, но по различным причинам (школы, больницы, магазины, работа) вблизи крупного города.

 

 

 

 

Вопрос к ТС...Вы уже переехали в свой дом ? Что-то мне подсказывает, что все знания у Вас чисто теоретические:(

например,по заборам у нас уйма тем и много чего там рассказано

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196048

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=499

вот здесь реально посмешили ( без обид)...нормальных участков с прозрачной историей, в хорошем месте и за подъемные деньги очень мало((

у нас на дачах, от Киева 28 км, сейчас выгребли участки, которые десятилетиями стояли заброшенными, а это всего лишь 6 соток и СК

Да теоретические знания, поэтому и спрашиваю, не утверждаю.

 

Ищу тихое место вдали от людей т.к. работаю по удалёнке и мне надоел городской шум и толпы народа.

 

e434ddbdd428f42692c10ca9e3e5f853.jpg

 

 

Мое мнение - лучший сосед это тот сосед, которого я не вижу и не слышу.

Всё ещё не понимаю зачем в таком случае селиться в посёлке если соседи в тягость?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да теоретические знания, поэтому и спрашиваю, не утверждаю.

 

 

 

Ищу тихое место вдали от людей т.е. работаю по удалёнке и мне надоел г[/img]

 

пів черніговської області в ваших руках. ви можете мертве ціле село купити. там буде 15 чоловік жити і сотка за 10 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село якраз 10 км від Києва

- доставка. Піцу на вечерю вам не привезуть.Доставка будь якого габаритного товару в рази вища.

 

2 піцерії в селі + Фора випікає

 

- таксі. Або взагалі не хочуть їхати або ціна мінімум вдвічі вища.

 

таки да. але ще жодного разу не викликав. 2 машини в селі, друзі і сусіди. якось вирішується. Якщо не бухати регулярно - то не проблема.

 

- садочки, школи. В сільські школи не сильно хочуть дітей віддавати, а в місто треба возити мало не до 11 класу, якщо не хочете щоб дитина сільськими маршрутками їздила.

 

таки да. але багато знайомих перевели в сільську школу і садочки дітей і я іноді жалкую що не зробив так само, дивлячись на класи по 35-40 чоловік. А якщо якась модна або приватна школа - то не факт що з квартири не доведеться возити

 

- мед.обслуговування. Швидка допомога з міста їхати далеко не завжди хоче.

 

Невелика амбулаторія, 3 сімейних лікаря. Крапельницю і кардіограмму зробити можна. Спеціалісти з міської поліклініки мені нафіг не потрібні. Все одно кудись їхати або до знайомих або в комерційну клініку. Щодо швидкої звичайно краще в Київ. Коли мені і жінці треба була - їзали на квартиру і звідти викликали. Але це форсмажор...

- вся інфраснатруктура у місті. Від перукарні до супермаркету.

 

крім Епіцентру, шмоток, кіно і якихось делікатесів взагалі забув коли в місті в ТРЦ заходив. Після переїзду в село половина тої інфраструктури нафіг не потрібна. Особливо за умови що все одно в місті буваєш і походу якісь питання вирішуєш.

Це все класно. Тільки є нюанс. Село за 10км від Києва і за 10 км від Житомира, Рівного, Хмельницького і т.д.то дуже різні села. Там ні піцерії, ні Фори, і школа з туалетом на вулиці. Зате земля дешева)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо з переїздом в свої 10 соток у вас нічого не міняється, то зробіть поселення без заборів, де ви з сусідами всі в трусах будете ходити:)

ви взагалі хоч 2 дні жили в будинку ,де помимо стежки в дім щось є?? таке враження,що у вас випусний в цьому році був:)

Снимал в оренду в дачном кооперативе участок с домиком на лето в прошлом году, посмотреть как оно.

 

 

 

Соседи которых я не выбирал, и знать не знаю реально напрягают хочется высокий забор но нельзя по закону могут засудить если тень будет падать на чужой участок..., да и с другой стороны что эти 8 соток дадут мне там хозяйство не сделаешь, а жить в доме чтобы покупать продукты в супермаркете это как-то не то.

 

 

Я хочу сделать на нескольких гектарах поселенеие единомышленников где будут жить только свои проверенные люди вместе, а не отгороженные забором друг от друга.

 

 

 

ви намалювали казку,якої ніколи не буде. моя знайома теж купила 50 гектарів думала там однодумців зібрати.-хер там. живуть з дітьми і все. за 10 років ні одна людина там не побудувалася і не прижилася:beer:

А где находиться участок, может я окажусь её единомышленниом... :smile:

 

Каждый день как минимум одна новость подобного содержания...

 

 

думаю что у мэра заборчик то имелся и немалый. по идее забор защищает только от детей и стариков, кто захочет может перелезть или вскрыть колитку и уже делать там за забором что ему угодно никто не увидит.

 

 

realnoevremya.ru/articles/121093-zabor-vyshe-gor-pochemu-gorodskie-ograzhdeniya-stali-urbanisticheskim-arhaizmom

Змінено користувачем Странник2k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село 100 км як від Києва, так і від Житомира. В селі вже ціла гімназія (колись була сільська школа), автобус для розвезення учнів, тьма магазинів, в т.ч. спеціалізованих типу м'ясних, 2-3 магазини будматеріалів. Піцерії нема, правда. Є 2 заклади громадського харчування (кафе-бар). Лікарню кілька років тому закрили, на жаль, разом з підстанцією швидкої допомоги, яка реально виїздила на виклики. Зараз теж швидка приїздить, але вже не місцева - проблем немає. Поліклініка в наявності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимал в оренду в дачном кооперативе участок с домиком на лето в прошлом году, посмотреть как оно.

 

 

 

Соседи которых я не выбирал, и знать не знаю реально напрягают хочется высокий забор но нельзя по закону могут засудить если тень будет падать на чужой участок..., да и с другой стороны что эти 8 соток дадут мне там хозяйство не сделаешь, а жить в доме чтобы покупать продукты в супермаркете это как-то не то.

 

 

Я хочу сделать на нескольких гектарах поселенеие единомышленников где будут жить только свои проверенные люди вместе, а не отгороженные забором друг от друга.

мечта у вас хорошая, но мииссия трудно выполнима.

люди...это не собаки

 

Добавлено через 16 минут

 

 

 

А где находиться участок, может я окажусь её единомышленниом... :smile:

 

на границе киевской и черниговской. мясо и тп жарить нельзя. веганы. ну и еще много правил. электричества нет. у них батареи стоят.

какой инет не знаю, думаю,какой-то ловит. выделенки ясен хер нет. до села около 1 км. полем. ступные деньги там там тоже есть не помню. может тыс 10 уе... если пока подходит напишу в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать на нескольких гектарах поселенеие единомышленников где будут жить только свои проверенные люди вместе, а не отгороженные забором друг от друга.

 

Утопия, я думал эпоха всяких экопоселений прошла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утопия, я думал эпоха всяких экопоселений прошла.

 

есть несколько в россии . староверы обычно там. а в украине я не слышал удачного проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все класно. Тільки є нюанс. Село за 10км від Києва і за 10 км від Житомира, Рівного, Хмельницького і т.д.то дуже різні села. Там ні піцерії, ні Фори, і школа з туалетом на вулиці. Зате земля дешева)

Поймите сейчас вы транслируете свои личные сомнения выдавая их за единственную истину, или како-то стандарт которого должны придерживаться все, поэтому сейчас будет много споров.

 

 

 

Все люди разные и имеют различные потребности и ценности, например кому-то не хочеться своих детей вообще отдавать в общественную школу или пользоваться услугами врачей, рестранов и т.д.

 

 

 

Я к тому что те пункты которые лично для Вас важны и актуальны для другого человека могут быть вовсе на последнем пане. Составьте себе индивидуальные критерии и ищите место которое наиболее подойдёт лично Вам, это наиболее правильый вариант чем пытаться доказать что ввсе должны придерживаться одного образа жизни и тех же ценностей что у Вас.

 

 

 

 

люди...это не собаки

Не понял что вы имели ввиду.

 

 

 

на границе киевской и черниговской. мясо и тп жарить нельзя. веганы. ну и еще много правил. электричества нет. у них батареи стоят.

какой инет не знаю, думаю,какой-то ловит. выделенки ясен хер нет. до села около 1 км. полем. ступные деньги там там тоже есть не помню. может тыс 10 уе... если пока подходит напишу в личку

Я конечно тоже вегитарианец и сейчас временно живу в Чернигове, но это какая-то жесть...

Нет электричества, а батореи как работают?

что именно она продаёт за 10,000 долларов несколько соток голой земли?

 

 

 

П.С. Поэтому я и не хочу жить рядом с большими городами цены там не весёлые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...