Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самые дешевые дома/Вне города/ і т .д.

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Я себе 2 га земли отвел по закону и землянку построил из глины и палок, которых набрал в ближайшем лесу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе 2 га земли отвел по закону и землянку построил из глины и палок, которых набрал в ближайшем лесу.

 

А покажите фото, пожалуйста. Интересно, что у Вас получилось по итогу построить из земли и палок. :oops:

 

ПП: 2Га это отлично, но не огражденная территория местными воспринимается как общая (сужу по нашей даче). Там и коровы, и козы, и сенокос без какого либо согласования. Такие уж у нас люди, простые.)) А оградить те 2Га хотя бы Козачкой на круг дороже того участка в глубинке, да и сетку с забора украдут без присмотра, в хозяйстве вещь полезная.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я хочу сказать спасибо за эту выделенную тему:beer: и хочется людЯм объяснить что не все так просто, но бывает такие умозаключения:( что слов не подобрать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек без специальности и доходов ищет оправдание своей нереализованности. Вместо работы над своей жизнью, намерен спрятаться в конуре под видом принципиального дауншифтинга.

Все бытовые трудности возложит на женщину, которая по глупости поселится в той конуре вместе с ним.

Через несколько лет (если не растанутся), превратятся в алкашей - немытых, небритых, с букетом болячек. Начнут воровать в близлежащих селах, и либо их посадят, либо изобьют до смерти.

Вот и весь дауншифтинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вставать в 6 утра и мучиться в пробках, если можно найти жилье (или поселиться в гараже) возле работы? А еще велосипед в помощь! И зарядка, и транспорт. Зачем мучиться на плохой работе, если всегда можно найти более другую. Зачем мучиться в городе на сьемном жилье, если можно вернуться в родительский дом (в город или в село и жить там бесплатно).

В данной ситуации неплохо пойти в армию или нацгвардию на контракт на годик-три. И жилье, и работа, и думать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек без специальности и доходов ищет оправдание своей нереализованности. Вместо работы над своей жизнью, намерен спрятаться в конуре под видом принципиального дауншифтинга.

Все бытовые трудности возложит на женщину, которая по глупости поселится в той конуре вместе с ним.

Через несколько лет (если не растанутся), превратятся в алкашей - немытых, небритых, с букетом болячек. Начнут воровать в близлежащих селах, и либо их посадят, либо изобьют до смерти.

Вот и весь дауншифтинг.

Да видать не салабо вас задело про городской образ жизни, аж вся гниль городская из вас потекла. Такие вот добрые и отзывчивые люди нас и окружают в городах, в лицо улыбаються, а за глаза поливают гразью, и это человек со стажем на этом форуме.

 

 

Я не люблю хвастаться, но я уже писал что я програмист который ущёл со своей работы добровольно и сейчас получаю деньги вообще не ударив палец о палец и могу жить в городе не работая вообще 15 000 в месяц мне приходит, а скоро будет в разы больше... Однако мой личный сознательный выбор уехать из города потому что он населён такими вот гнилыми личностями как вы.

 

Добавлено через 15 минут

akor я писал не про вас лично, а про среднего обитателя города.

 

А все то, что описал я - это ежедневные обязательные действия для банального выживания.

обязательные действия для бонального выживания в городском образе жизни.

 

Однако альтернативы никто не рассматривает, только критикуют, как интересно почему все так уверены что есть только один правильный образ жизни, а все остальные в корне неверны и должны быть отвергнуты и раскритикованны как неверные. Да и этот единственный стандарт жизни который все принимают как должное это мэйнстрим который закачиваеться с помощю пропаганды через зомбоящик ежедневно, тоесть он выгоден системе потребления в которой существует нынешнее общество, об этом никто к сожалению не задумываеться.

 

 

Мне кадеться проблема в том что мужчины не думают критически, а про женщин я молчу есть конечно исключения, но для женщин ещё с пищерных времён жить среди толпы вошло в инстинкт, где безопаснее и сытнее и проще пристроить свой зад, именно в скопище народу, поэтому мнения городских избалованных удобствами и растлённых потребительством и паразитизмом на мужчинах я даже не воспринимаю учитываю.

 

Добавлено через 7 минут

Святая простота и юношеский максимализм.

Почему-то я предвидел этот коментарий, вешать ярлыки это самое простое занятие. Вы хотите сказать мол перемаеться ерундой и будет жить как все...

 

Есть люди которые думают сами и поступают как они хотят и не важно как живут и что им говорят другие, те кто кто живёт как все вокруг. Есть такое правило "посмотри как куда движеться толпа и дли в обратную сторону".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может тогда хватит тут писать? И доказывать всем как плохо в городе. Еаждый делает свой выбор. Сделали свой - идите к нему. Уже не раз писали - поселитесь (на даче/в доме) и живите себе вне города.

Готовый дом на блюдечке под заселение тут не предложат. Конкретный поселок - тоже нет. Ищите. Делайте. Действуйте. (ведите для всех тут дневник и делом докажите приемлемость своей точки зрения и своего выбора). Кончайте клаву топтать.

Люди, тут пищущие, в основном люди действия. Они уже построились. Или строятся. Или строят для других. Но - делают. Досужие рассусоливания о регионах, поселках и образах жизни - все имеет предел. 6 страниц ни о чем. В городе плохо, за городом рай. Ну так давайте уже скорее! Решение принято - решение правильное!

Или это опять все метания - мне в городе плохо, уговорите меня, что в городе хорошо, потому что в поселке все еще хуже?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации неплохо пойти в армию или нацгвардию на контракт на годик-три. И жилье, и работа, и думать не надо.

Туда не с любой комплекцией берут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда не с любой комплекцией берут...

Тогда в детский онкоцентр заглянуть в качестве волонтера. И жменьку игрушек/ништячков деткам подкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да видать не салабо вас задело про городской образ жизни, аж вся гниль городская из вас потекла. Такие вот добрые и отзывчивые люди нас и окружают в городах, в лицо улыбаються, а за глаза поливают гразью, и это человек со стажем на этом форуме.

Вам здесь ни один человек не пожелал зла.

Вас не поливают грязью, а пытаются предостеречь от ошибок, которые будут иметь плохие последствия.

Но, Ваша жизнь - Ваши правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам здесь ни один человек не пожелал зла.

Вас не поливают грязью, а пытаются предостеречь от ошибок, которые будут иметь плохие последствия.

Но, Ваша жизнь - Ваши правила.

 

Да это ж троль со своими говнопечками, не обращайте внимания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал про него, но это какая-то утопия и находится в США штат Флорида, далековато.

 

 

Есть много разных людей которые мыслят не так как большинство и в Украине хватает своих думаю что я найду своих единомышленников.

 

 

 

 

 

 

 

Вот уже пошёл конструктив.

 

 

В том и дело что "удобства" для меня лично это второстипенно, я не хочу "зависеть от удобств" и ограничивать себя в плане того где селиться из-за мнимых "удобств". Превращать дом в какое-то подобие квартиры с газом и прочим это конечо оч удобно, но я не критично для жизни. Люди сотни лет жили без этих новшеств и вполне успешно сейчас живут без них во многих частях мира и Украины в том числе.

 

 

 

Самое главное чтобы зимой было тепло, но с этим может справиться и печь, в прочем как и с приготовлением еды, в крайнем случае моя бабушка жила в квартире где газ был в 50 литровых балонах лет 15-20 без проблем и готовила каждый день, раз или два в месяц меняли балон.

 

 

 

 

Мизер электричества который мне нужен для зарядки ноутбука и телефона может дать электро геренатор или солнечные батареи, а лампы мне не нужны когда темно я буду ложиться спать.

 

 

Вода из скважины, постирать я могу руками, от пота отстирать одежду это не от грязи не нужно возиться замочил на час потом сполоснул уже опыт есть.

 

 

Вам сюда https://www.google.com/amp/s/amp.segodnya.ua/ukraine/kak-razvivaetsya-ekomoda-v-ukraine-zemlyanka-solnce-i-lesnoy-fitnes-1178416.html

Можете сьездить и опытом расжиться и присмотритесь что да как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюда же позволю себе утащить копипаст из соседней темы:

 

С утра затопил печь - потому что холодно, и кушать нужно готовить. Потом сгонял в погреб за продуктами (холодильника нет, т.к. электричества нет), потом приготовил еду. Потом нагреть воду и помыть посуду. Стоп - нужно было еще воды достать в колодце. 1-2 часа времени уже прошло.

Потом немного прибраться, какие-то хозяйственные/бытовые вопросы решить (стирка, уборка, поездка в цивилизацию, Ниву починить). Еще 2 часа ушло. Если есть хозяйство, то его уже давно пора покормить (еще 30-60 минут). Уже и пора обед готовить. Т.е. опять в погреб за продуктами, в колодец за водой, в сарай (или лес?) за дровами, плиту растопить, еду приготовить, посуду убрать. Еще 2 часа времени.

После этого, даже с привычкой, нужно - 30-60 минут на отдых.

Теперь можно и поработать... хотя СТОП световой день зимой 8 часов а мы уже их потратили.

И примерно так каждый день.

Да, примерно так жили мои бабушки и дедушки. Только у них было электричество. Потом появился газ в баллонах, а потом в трубопроводе. И от холодильника, стиральной машинки, утюга и прочих благ - они не отказывались. И световым днем они не ограничивались.

Да и любым благам цивилизации были очень рады. Потому как эти блага освобождали им время и облегчали работу.

И когда появлялась стиральная машинка - никому и в голову не приходило, что это потому что хозяйка обленилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це вас клон Флага вдохновив.?)

Вроді благорозумній людині й так все ясно. До чого ще одиниклон цих флудо тем??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поселиться не в стойле (5 соток среди толпы), но в Украине. Да подешевле. да на участке побольше, а от людей подальше. И желательно с какими-то коммуникациями.

 

Никак.

А теперь попробую «нарисовать себе» идеальную картину, что такое «нестойло», как оно выглядит и как может выглядеть в этом «нестойле» жизнь.

Если думать критически и вспомнить историю.

 

 

 

Любой город когда только зарождался был чем-то вроде "посёлка городского типа" и состоял из одноэтажных домов их в ту пору никто не называл "частными домами" потому что других не было, это потом стали строить многоэтажки которые стали более пристижны потому что новые и все хотели в них переехать, а потом когда жизнь в многоэтажках стала обыденостью вновь стало модно иметь свой дом, и люди стали перебираться в частные дома в том же городе, обустраитвать их коммуникациями делать там евроремонты и жить как в квартирах.

 

 

По идее частные дома в черте города на сегодняшний день это те же квартиры только в один этаж имеющие небольшой садик/лоджию внутри забора. Соседи в этих одноэтажных квартирах не сверху и снизу, а горзизонтально в соседних частных домах, по аналогичному принципу построены и поселения за городом это можно сказать посёлки в пригороде (suburbs), своеобразный пристижный спальный район в виде одноэтажных (и двухэтажных с одним владельцем) квартир.

 

Поэтому жизнь в таких домах это всё равно что жизнь в городе (есть все те же удобства) и в сознании современного городского жителя укрепилась мысль что каждый частный дом обязан иметь удобства как квартира и хорошую подъездную дорогу или это какой-то недодом, даун шифтинг или место обитания выживальщиков, крестьян и т.п. (следствие черезмерно раздутого обществом потребления социального инстинкта, "у меня <бусы> больше чем у вас значит я важнее")

 

 

Честный "частный дом" это дом который стоит обособленно и все городские удобства там не всегда присудствуют (в то же время во многих "одноэтажных квартирах" в черте города имеется общая канализация). Это уже дело хозяина проводить туда эти самые удобства, пользоваться альтернативными (солнечные батареи, генератор, септик, газ в балонах, вода из скважины и т.д.) или жить как предки и люди в других странах.

 

 

И дорога к дому тоже дело тоже личное дело его владельца, кто-то ездит в люди каждый день, кто-то раз в неделю за покупками, у кого-то внедорожник с полным приводом и им всё равно есть хорошая дорога или нет.

 

 

Желание какого-то единого стандарта говорит о том что человек хочет городской образ жизни, это его право, как правило такой человек и не хочет жить вдали от других потому что ему нужно общение, развлечения, а если всёже хочет то заработает на то чтобы купить все эти блага в своём частном доме вдали от всех или пусть живёт вблизи других где эти блага уже имеються. Но не нужно смотреть снизу вверх на тех кто выбирает другой образ жизни.

 

 

Почему то когда люди живут в деревне на них никто не обращает внимания живут и живут, а когда кто-то родившийся в городе решает переехать жить в деревню или эко-поселение то все крутят пальцем у виска и говорят что он совершает ошибку и убегает от чего-то хорошего.

 

Городские люди, ведут потребительский образ жизни и постоянно меряються с другими своими покупками кто круче, у них такой образ мышления - "должен доказать что не хуже других". А если кто-то вообще не хочет играть в эти бессмысленные игры сразу идёт отрицание не может же быть чтобы он был умнее нас, скорее всего он неправ. По моему это как 5 стадии принятия чего-то неизбежного 1.Отрицание 2.Гнев 3.Торг 4.Дипрессия 5.Принятие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на сайт аренды жилья. Найдите себе домик в деревне и решите уже все свои "психологические" проблемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может тогда хватит тут писать? И доказывать всем как плохо в городе. Еаждый делает свой выбор. Сделали свой - идите к нему. Уже не раз писали - поселитесь (на даче/в доме) и живите себе вне города.

Готовый дом на блюдечке под заселение тут не предложат. Конкретный поселок - тоже нет. Ищите. Делайте. Действуйте. (ведите для всех тут дневник и делом докажите приемлемость своей точки зрения и своего выбора). Кончайте клаву топтать.

Люди, тут пищущие, в основном люди действия. Они уже построились. Или строятся. Или строят для других. Но - делают. Досужие рассусоливания о регионах, поселках и образах жизни - все имеет предел. 6 страниц ни о чем. В городе плохо, за городом рай. Ну так давайте уже скорее! Решение принято - решение правильное!

Или это опять все метания - мне в городе плохо, уговорите меня, что в городе хорошо, потому что в поселке все еще хуже?

 

6 месяцев человек уже действует::

https://www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=6218680

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Странник2k

 

Слушайте, столько написано, а суть в чем? Можно одним предложением, пожалуйста?

Вы не хотите жить в городе, а хотите вне города? Да пожалуйста.

Вы не хотите удобств (дороги, электрика), а хотите без? Тоже на здоровье

Вы ищете чусток? Ну так озвучьте требования/хотелки?

 

Философия - она в другом разделе. "Жизнь вне стройки". Тут выбирают и обсуждают участки. По возможности - вполне конкретные, реальные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Странник2k

 

Слушайте, столько написано, а суть в чем? Можно одним предложением, пожалуйста?

Вы не хотите жить в городе, а хотите вне города? Да пожалуйста.

Вы не хотите удобств (дороги, электрика), а хотите без? Тоже на здоровье

Вы ищете чусток? Ну так озвучьте требования/хотелки?

 

Философия - она в другом разделе. "Жизнь вне стройки". Тут выбирают и обсуждают участки. По возможности - вполне конкретные, реальные.

 

А зачем вы эту тему то завели? :) Все ж типа знаете и так.

 

Кому охота убежать от цивилизации тот убегает, у кого есть средства и желание жить подальше, но в комфорте - тоже. Остальные так или иначе уживаются с соседями имея доступ к благам цивилизации за "недорого". :unknown: Таскать ведра с колодца и греть на костре вместо крана с термостатом - жизнь она конечна, время не безлимитно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту тему завел, чтоб желающие (и задумывающие) сбежать из города могли в одном месте читать до полного просветления (со ссылками на похожие темы из прошлого), принять свое решение и начать его воплощать в жизнь и не зафлуживать движок форума темами ни о чем.

Мы ж совсем не против помочь, поддержать, поделиться своим опытом, знаниями и мыслями. Вместе поискать ответ. Только для этого надо сформулировать вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таскать ведра с колодца и греть на костре вместо крана с термостатом - жизнь она конечна, время не безлимитно.

Вот тут вопрос парой люди впадают в дипрессию от того что им нечем себя занять все под рукой и горячая вода, и еда и что там ещё в общем всё что нужно для жизни есть стоит только нажать кнопку и за секунду-минуту-час всё готово смарт-дом.

 

Но встаёт вопрос что делать со свободным временем, оно будет потраченно с пользой или на всякую ерунду.

 

 

 

Как говорться 80% времени мы тратим на то что не приносит нам никакой пользы.

 

Добавлено через 7 минут

to Странник2k

 

Вы ищете чусток? Ну так озвучьте требования/хотелки?

 

 

Что-то вроде как в этом видео. Земля и хутор на нём во владении и вокруг участок большей площади в аренду, в районе указанном здесь.

 

 

 

 

Но наверно не в Шацком районе потому что там цены скорее всего заоблачные, и он весь превращён в заповедник что накладывает множество ограничений, дров нарубить или сходить в лес на охоту или ещё каких в общем, я хочу жить поближе к природе как жили наши предки, а не а не иметь котедж в который покупать дрова в магазине.

 

Ну и просто выйти во двор пострелять по мешеням, чтобы сомеди ментов не вызвали нужно гдето расстояние 5+ км от ближайшего населйнного пункта и/или крупной автотрассы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои планы вновь изменились и я уже в Ковеле.

 

Буду искать где-то неделю до Января.

 

 

Как лучше осуществить поиск, ходить высматривать хутора которые стоят особняком стучать в дверь и спрашивать "никто по близости хутор не продаёт?"

 

 

П.С. Шацк меня больше не интересует там заповедная зона во весь регион что накладывает много ограничений, да и из-за туризма там цены заоблочные как мне кажеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флаг, так кого ты тут уговариваешь? Себя?

Флаг тебе в руки, открывай ОЛХ и покупай себе хутор в селе.

Но у тебя нет денег и работать ты тоже не хочешь, только бла-бла-бла.

 

Ты, со своим ущербным мышлением, один такой на форуме. Не узнать тебя просто невозможно.

 

 

Ничего не напоминает?

 

 

Блондинка возвращается домой с работы. Звонит мама по мобильному и спрашивает:

≈ Доча, ты едешь домой по трассе А6?

≈ Да.

≈ Будь осторожна, по ТВ передали что какой-то придурок едет по встречной полосе.

≈ Мама, да их тут тысячи!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как меня задолбали идиоты играющие в детективов если хочешь набери своему Флагу и спроси телефон на его ютуб канале...

 

Когда по существу сказать нечего переходим на личности, это так типично для тех кто не умеет критически думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...