Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка и плитка: как правильно?

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

...

У меня пока так. Заодно защита от брызг с крыши. Водосточки пока нет

Я вот смотрю и думаю, куда у вас будет вода стекать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо стоит лужицей на плёнке, пока не высохнет, либо, если дождь сильный - стекает за пределы пленки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то когда будет отмостка. )

У меня пошире до забора и то течёт к соседу. :oops:

А обустроить с этой стороны колодцы негде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 метра до соседа. Можно желоб в сторону дороги сделать. Да и водосточки основную массу будет отводить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же сказали 20 см, а уже метр.

 

траншея 20х20 см. отвод в сторону с углом 1 метр. так сказать продление этой траншеи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

траншея 20х20 см. отвод в сторону с углом 1 метр. так сказать продление этой траншеи

 

Без обид, но у меня получилась канава шириной 20см, глубиной 20 см.

На углу дома канава 20*20 отходит от дома на 1м.

Это типа по периметру собирается вода, а потом в этом участке длинной 1м она должна впитываться, такое себе дренажное поле.

Я вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но у меня получилась канава шириной 20см, глубиной 20 см.

На углу дома канава 20*20 отходит от дома на 1м.

Это типа по периметру собирается вода, а потом в этом участке длинной 1м она должна впитываться, такое себе дренажное поле.

Я вас правильно понял?

 

да ради Бога, я немного сложновато объяснил:)

. один сезон да, была такая тема. фундамент не промерзал.плесень пропала потом сделал сверху бетонную отмостку 10см. получилась и глубокая отмостка - защита,как сверху, так и внути,так как уклон прямо на дом..

1913060089_.JPG.be78a8d6001692995cd9ea8f71430f3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вопрос в развитие. Когда есть смысл делать вокруг дома ливневую канализацию - по-серьезному, со сбором с ливневок с крыши, и отводом в специально выкопанную яму с кольцами и дренажем? В широтах киевских Осокорков это нужно, тли можно что попроще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве, что, Грунт воду на впитывает и лужами любой дождь стоит по участку. Но тоже - для сильно заморочливых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на мой взгляд это маст хэв в современном доме. Сильно жалею, что в своё время впопыхах делал бетонную отмосткк и не установил короба...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостка делается на этапе фундамента. После утепления части фундамента с цоколем. Обычно она шириной 80-100см. Др. размеры на любителя. Шиповка используется только в вертикальном положении при подфудаментом дренаже. Случаев "шипом вниз" вообще не существует.

Рекомендую привязывать отмостку к фундаменту. Хотя мнения делятся 50/50. Если не привязывать, то готовьтесь каждые 2-3 года раком лазить вокруг дома и замазывать щель герметиком.

С ливнёвкой тоже не затягивайте! Я тут дом при покупке заказчиками экспертизы "зарезал". Из-за отсутствия организованного ливнесбора, возле дома образовалось озерцо, которое проломило фундамент!!! На фасаде трещинка с человеческий волос а её ответка внутри - щель в 0,4 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вопрос в развитие. Когда есть смысл делать вокруг дома ливневую канализацию - по-серьезному, со сбором с ливневок с крыши, и отводом в специально выкопанную яму с кольцами и дренажем? В широтах киевских Осокорков это нужно, тли можно что попроще?

 

Ливневую канализацию можно проводить когда будет понятие высоты отмостки ,не лишним будет утеплить цоколь + нанести финишную отделку.

Не которые мастера пользуясь неосведомлённостью заказчика заливают бетонную отмостку не предусмотрев ливневую канализацию тем самым подвергают на дополнительные финансовые расходы,за частную приходится идти на радикальные меры ломая бетон для установки дождеприемника и прокладки труб,

IMG_20200520_172248.thumb.jpg.4c9885184a5544e86c30c4c2c4474887.jpg

IMG_20190908_102453.thumb.jpg.e85570de5c70054f86872e2da7bff7d0.jpg

IMG_20190915_165514.thumb.jpg.5d2c2a38235952e261de0c178e462e74.jpg

IMG_20190825_112532.thumb.jpg.54512185b16095629f03ead335c3fc7d.jpg

IMG_20190824_194958.thumb.jpg.40a50e8ec5565fc6f3fe40d9484d16c5.jpg

IMG_7579.thumb.JPG.36d6987897e1e193fdd737126aa399db.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ливневую канализацию можно проводить когда будет понятие высоты отмостки ,не лишним будет утеплить цоколь + нанести финишную отделку.

Не которые мастера пользуясь неосведомлённостью заказчика заливают бетонную отмостку не предусмотрев ливневую канализацию тем самым подвергают на дополнительные финансовые расходы,за частную приходится идти на радикальные меры ломая бетон для установки дождеприемника и прокладки труб,

 

На большинстве ваших фото (кроме второго) во время приличного дождя будет жопа - существенная часть воды весело потечёт мимо решёток...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда отводит воду ливневка? В специальную емкость или просто куда подальше?

Куда подальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда отводит воду ливневка? В специальную емкость или просто куда подальше?

 

В такие же бетонные кольца, отдельный шурф, как и септик

 

Или куда подальше, если отвод просто лотком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такие же бетонные кольца, отдельный шурф, как и септик

 

Или куда подальше, если отвод просто лотком

Была идея закопать для сбора дождевой воды бочку парукубовую, типа такой с которой ассенизаторы ездят. Завалялась на территории))) Есть смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была идея закопать для сбора дождевой воды бочку парукубовую, типа такой с которой ассенизаторы ездят. Завалялась на территории))) Есть смысл?

 

Если есть куда использовать эту воду в дальнейшем, то смысл наверное есть. В Европе подобное рачительное отношение к ресурсам распространено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была идея закопать для сбора дождевой воды бочку парукубовую, типа такой с которой ассенизаторы ездят. Завалялась на территории))) Есть смысл?

 

Объем считается по осадкам. Осадки - по площади крыши, с которой они соберутся. У меня минимальный объем минимальной ливневки - 3 кольца по 1 метру

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем считается по осадкам. Осадки - по площади крыши, с которой они соберутся. У меня минимальный объем минимальной ливневки - 3 кольца по 1 метру

 

С как правильно посчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С как правильно посчитать?

 

Гугляните - калькулятор расчета ливневых стоков. Подставьте свои значения - вуаля. Потом только не забудьте о впитывающей способности ваших грунтов и площади, на которую оно будет рассасываться. Грубо и примитивно говоря - лучше 1 шурф на 4 кольца по 1 метру, чем 1 шурф на 2 кольца по 1,5 метра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На большинстве ваших фото (кроме второго) во время приличного дождя будет жопа - существенная часть воды весело потечёт мимо решёток...

 

Обсалютно с вами согласен, что при интенсивных осадков некая часть воды будет выходить за пределы дождеприемника, я всегда обращаю внимание своих заказчиков на наилучший результат, конечный выбор за обладателем

DSCN0067.thumb.JPG.8f08cb19d38df26b6175d2a37cdde27c.JPG

IMG_8580.thumb.JPG.e26a790dfac2a54f0d921f29de9995fc.JPG

IMG_20200703_072212.thumb.jpg.080c7c72231b5d700745f621e6ce7c8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...