Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на електроопалення 3000 кВТ

drozdy

Рекомендовані повідомлення

А зарплаты тоже как в Польше обещают? У нас народ нищий, какой ТН!?) Представляю, как все старики страны, так и полезли гугулить "купить тепловой насос можно оптом". Хорошо умничать при "стабильном" доходе

Вы бы все же прочитали все мной написанное, а потом бы уже писали

Я не поддерживаю подорожание, в мой карман оно залезет как прямо так и косвенно через подорожание всего остального

 

Я говорю лишь о том что это только начало и не последнее подорожание, и что к нему нужно было готовиться еще на том этапе как только зародилась мысль о доме

 

Собственно любой человек понимал когда рассчитывал площадь и конструктив сколько ему будет стоить отопление сейчас и со страхом догадывался сколько через 20 лет но по какой то причине все же построил дом больше 100 квадратов, со словами меньше строить нет никакого смысла, наверно в это время надеялся на вечные субсидии? Хотя уже 10 -15-20 лет назад было видно что происходит с тарифами во всех странах кроме снг

 

И в варианте выбора площади дома нужно было просто подумать и урезать осетра и даже сэкономить денег на стройке, или потратить столько же вложив их в утепление

 

Я не говорю про стариков, которые имеют то что имеют или про многодетных которым действительно нужна большая площадь

 

А теперь получается вы и остальные кричащие зрада построили дома не подумав и рыдаете, ны это как купить дорогую машину и не иметь возможности ее обслуживать и заправлять, хотя купи вы окташу было бы все иначе

 

Я только лишь об этом, а так повторюсь мне совершенно не нравится повышение тарифов, но это было предсказуемо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому по 1000, как и обещали брехуны )))

:unknown: Чесно кажучи: я щось не припомню, щоб Шмигаль говорив саме про 1000. От журналісти - да. Чиюсь (не помню чию) фразу (про можливі варіанти) "субсидію до 1000 гривень" приводили як догму - кожному по тисячі. Але-ж це не так. Цього ніхто не обіцяв (кожному тисячу). Зробили як і обіцяли - компенсація різниці між старою ціною електроопалення і новою ціною. Планували, що ця компенсація буде не більше ніж 1000 гривень. По факту: вроді ніяких обмежень немає.

Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в варианте выбора площади дома нужно было просто подумать и урезать осетра и даже сэкономить денег на стройке, или потратить столько же вложив их в утепление

Обязательно передам своим старикам, зажрались от икры, из своих 56кв.м. переедут в будку к Шарику.

 

И не понимали что рано или поздно цена будет как в польше

Сегодня слуга Холопов Гетманцев, уверенно заявил готовность грабить еще 30-40 лет, а там может после них и зп сравняют с польской. Будем надеятся не врет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно передам своим старикам, зажрались от икры, из своих 56кв.м. переедут в будку к Шарику.

 

 

Сегодня слуга Холопов Гетманцев, уверенно заявил готовность грабить еще 30-40 лет, а там может после них и зп сравняют с польской. Будем надеятся не врет.

Вы опять буквы видите, смысл не понимаете

Причем тут старики с 56 квадратов? Которые могут оформить субсидию, которым собственно она и положена и о них речь вообще не идет так как живут по средствам

Речь о тех кто построил 200 квадратов не задумался про утепление и теперь рыдает на форуме

 

Разницу понимаете?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... По факту: вроді ніяких обмежень немає.

Я так думаю.

 

Виплати передбачені лише в межах 3000 кВт, це стосовно ЕО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виплати передбачені лише в межах 3000 кВт, це стосовно ЕО.

 

Так. Та я не при кілловати, я про гривні за ті кілловати.

 

Добавлено через 3 минуты

...

Разницу понимаете?

 

Людина з самого початку говорила про конкретних людей (своїх батьків). А Ви - про віртуальних... чомусь. Звідси і непорозуміння.

Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановление на 1й квартал 2021 года. Отопительный сезон у нас до 1го мая. :lol: Это никого не смущает ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановление на 1й квартал 2021 года. Отопительный сезон у нас до 1го мая. :lol: Это никого не смущает ?

 

Да. Місяць забрали :). Але-ж: хоч шось... Там не такі вже і "критичні" температури.

Цеп подовжили але і миску подвинули :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Місяць забрали :). Але-ж: хоч шось... Там не такі вже і "критичні" температури.

Цеп подовжили але і миску подвинули :).

 

Как я понимаю постановление есть забалтывание проблемы. Фактически снимается социальная напряжённость до следующего отопительного сезона. Фактически тариф в 3.48 грн. - есть вполне правдивый сценарий. Посему основной вопрос как входить в следующий отопительный сезон и что для этого делать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю постановление есть забалтывание проблемы. Фактически снимается социальная напряжённость до следующего отопительного сезона. Фактически тариф в 3.48 грн. - есть вполне правдивый сценарий. Посему основной вопрос как входить в следующий отопительный сезон и что для этого делать

Так. Ви абсолютно праві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему основной вопрос как входить в следующий отопительный сезон и что для этого делать

Покупать дрова уже сейчас. Осенью и тем более зимой будет дороже! Кто не хочет работать кочегаром - ищет работу высокооплачиваемее, время еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановление на 1й квартал 2021 года. Отопительный сезон у нас до 1го мая. :lol: Это никого не смущает ?

 

Осенью включал кондиционер по тарифу "отопление". На охлаждение. Аж небдобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать дрова уже сейчас. Осенью и тем более зимой будет дороже! Кто не хочет работать кочегаром - ищет работу высокооплачиваемее, время еще есть.

Ну... За такі цІни на сучасні дрова, впринципі, уже можна купляти "Калашнікова" і, по вечорах, зустрічати тих, хто уже знайшов роботу "повисокооплачіваємєє" :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Людина з самого початку говорила про конкретних людей (своїх батьків). А Ви - про віртуальних... чомусь. Звідси і непорозуміння.

Я так думаю.

Больше чем уверен что человек в данном случае родителями прикрывается

Вы же понимаете что при 56 квадратов и не возможности отапливать положена субсидия?

Да и судя по тому что на форуме пишет их сын то дети у них есть которые должны помочь в сложную минуту

 

Но я повторюсь в 10 раз, пенсионеры как раз и должны получать все скидки и субсидии, а их получается тратят на тех кто построил 200 холодных квадратов не задумываясь как он их будет оплачивать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... дети у них есть которые должны помочь в сложную минуту

...

Ну... Я і тих дітей розумію. Адже їхнім батькам завжди хтось організовує "сложную мінуту". Прям - безкінечно завжди. І щоб ті діти для полегшення життя своїм батькам не зробили, завжди знайдеться хтось, хто все перечеркне і вкотре заявить про "сложниє врємєна"...:(

Діти у них є. А держава у них є?

 

ПС

То я не до Вас конкретно - то крик в пустоту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше чем уверен что человек в данном случае родителями прикрывается

Вы же понимаете что при 56 квадратов и не возможности отапливать положена субсидия?

Да и судя по тому что на форуме пишет их сын то дети у них есть которые должны помочь в сложную минуту

 

Но я повторюсь в 10 раз, пенсионеры как раз и должны получать все скидки и субсидии, а их получается тратят на тех кто построил 200 холодных квадратов не задумываясь как он их будет оплачивать

 

Прикольно, а сколько по вашему должен быть размер дома, доя семьи из

2х взрослых и 2х детей?

И 2х взрослых и 3х детей?

 

Крольчатник 90 кв?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, а сколько по вашему должен быть размер дома, доя семьи из

2х взрослых и 2х детей?

И 2х взрослых и 3х детей?

 

Крольчатник 90 кв?

 

2 взрослых + 2 детей, соцнорма для субсидии 89,82 м2

 

Хотите больше? Никто не запрещает, но сверх нормы будете оплачивать самостоятельно.

Что не так?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 взрослых + 2 детей, соцнорма для субсидии 89,82 м2

 

Хотите больше? Никто не запрещает, но сверх нормы будете оплачивать самостоятельно.

Что не так?

 

Я не хочу субсидии.

Субсидия дается нищим, как подачка.

 

Есть дотации - это мотивация что то там использовать, как например электричество вместо газа.

Или возобновляемые источники энергии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше чем уверен что человек в данном случае родителями прикрывается

Вы же понимаете что при 56 квадратов и не возможности отапливать положена субсидия?

Да и судя по тому что на форуме пишет их сын то дети у них есть которые должны помочь в сложную минуту

 

Но я повторюсь в 10 раз, пенсионеры как раз и должны получать все скидки и субсидии, а их получается тратят на тех кто построил 200 холодных квадратов не задумываясь как он их будет оплачивать

Вы субсидию получали? Чтоб ее получить нужно быть голозадым! Моим родителям не положена, они у меня буржуи, государство считает, что за 65 лет они не могут заиметь лишнюю однокомнатную квартиру и москвич 80года выпуска!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут Москвич, если он не куплен в прошлом году? А квартира лишняя - если она сдается в аренду то какая субсидия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крольчатник 90 кв?

Собственно о том и речь

 

Добавлено через 5 минут

Вы субсидию получали? Чтоб ее получить нужно быть голозадым! Моим родителям не положена, они у меня буржуи, государство считает, что за 65 лет они не могут заиметь лишнюю однокомнатную квартиру и москвич 80года выпуска!

Нет не получал, и моим тоже не положена по той же причине

Но в моем сообщении была фраза НЕ Возможности, собственно что у моих что у ваших таковая возможность за счет аренды есть

 

Идея же субсидии в том что бы помочь тем кто не может, то что ее оформляют все кому не лень не очем не говорит

 

Повторюсь, меня не радует повышение тарифа, но это неизбежно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Идея же субсидии в том что бы помочь тем кто не может...

 

А у вас тариф на електроопалення був до 01.01.21? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...