Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на електроопалення 3000 кВТ

drozdy

Рекомендовані повідомлення

Когда одни играют в азартные игры с государством, другие утепляются и вкладывают в альтернативные виды отопления.

Первые проигрывают, так как это классика. Вторые наблюдают. Кто- то может попытаться объяснить игрокам, что правил нет, но большинству меньшинства(извините за тавтологию) просто "фиолетово".

Цивилизованный рынок энергоносителей как часть цивилизованного мира.

Чем раньше тем больнее лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда одни играют в азартные игры с государством, другие утепляются и вкладывают в альтернативные виды отопления.

Первые проигрывают, так как это классика. Вторые наблюдают. Кто- то может попытаться объяснить игрокам, что правил нет, но большинству меньшинства(извините за тавтологию) просто "фиолетово".

Цивилизованный рынок энергоносителей как часть цивилизованного мира.

Чем раньше тем больнее лучше.

 

Так утеплять тоже можно, играя с государством. Главное не раскачиваться. У них принцип - долго принимаем "покращення", потом долго его отменяемю В этом временной промежуток можно попользоваться шарой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда одни играют в азартные игры с государством, другие утепляются и вкладывают в альтернативные виды отопления.

Первые проигрывают, так как это классика. Вторые наблюдают. Кто- то может попытаться объяснить игрокам, что правил нет, но большинству меньшинства(извините за тавтологию) просто "фиолетово".

Цивилизованный рынок энергоносителей как часть цивилизованного мира.

Чем раньше тем больнее лучше.

 

Ну я допустим на тн получил компенсацию

Я проиграл или вложился в альтернативу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и поиграть, понимая что правил нет. Что потом могут попросить "вернуть все взад".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и поиграть, понимая что правил нет. Что потом могут попросить "вернуть все взад".

 

Пример можете привести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я допустим на тн получил компенсацию

Я проиграл или вложился в альтернативу?

:) Так mib говорив про те, що якщо Ви отримали компенсацію від держави, то то всі українці Вам скинулись :) Тож тепер у Вас можна забрать пару соток землі (якщо є, наприклад). Щоб сусід міг спати спокійно, бо він-жеш ту компенсацію не отримував а значить Вам допомагав, а значить із його кармана Ви "жирували" :). Буржуй. І от, прийшов "пралєтарскій" суд... і все відмінив. По справєдлівості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проиграл или вложился в альтернативу?

Я не арбитр. В моем понимании вложиться и инвестировать- это одно и тоже, и признаюсь очень сложно для меня. Закладываться при инвестициях на льготные тарифы и компенсации- это очень неразумно по моему мнению.

Есть в памяти пример азартного зарубежного коллеги.

Когда установка солнечных панелей субсидировалась некоторое время, а потом ввели налог на них.

 

Next year, the Belgian government will introduce a solar panel tax. In Wallonia, homeowners having purchased or renting said panels will have to pay on average 330 euros per year. In many cases, this tax will seriously hinder the return on investment of solar panel owners or renters.31 авг. 2019 г.

 

 

Добавлено через 3 минуты

якщо Ви отримали компенсацію від держави, то то всі українці Вам скинулись

ЕБРР и доноры.

 

Добавлено через 2 минуты

Пример можете привести?

Выше есть пример коллеги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не арбитр. В моем понимании вложиться и инвестировать- это одно и тоже, и признаюсь очень сложно для меня. Закладываться при инвестициях на льготные тарифы и компенсации- это очень неразумно по моему мнению.

Есть в памяти пример азартного зарубежного коллеги.

Когда установка солнечных панелей субсидировалась некоторое время, а потом ввели налог на них.

 

Next year, the Belgian government will introduce a solar panel tax. In Wallonia, homeowners having purchased or renting said panels will have to pay on average 330 euros per year. In many cases, this tax will seriously hinder the return on investment of solar panel owners or renters.31 авг. 2019 г.

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

ЕБРР и доноры.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Выше есть пример коллеги.

 

Тыкните - где у кого что то отняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты

 

ЕБРР и доноры.

 

....

 

:) Хіба? Точно? :) Бо шось не сходиться, людоньки кажуть-то інше :):

@988888,

... вы понимаете что каждый украинец который не имел тариф на отопление частично оплачивал ваш комфорт ?

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати льготы и компенсации это практика принятая везде в европе.

И на тн там дотации давали, и на панели солнечные.

И айкью это европейская дотация была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и поиграть, понимая что правил нет. Что потом могут попросить "вернуть все взад".

Я в 2015 году получил компенсацию на электрокотел. Подключил электроотопление. Тогда это приветствовалось. Начал экономить. На сэкономленные деньги построил тепловой насос. Нужно просто знать законы и пользоваться ими правильно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати льготы и компенсации это практика принятая везде в европе.

И на тн там дотации давали, и на панели солнечные.

И айкью это европейская дотация была.

Ну да, а теперь вводят налог на них.

 

Добавлено через 40 секунд

Тыкните - где у кого что то отняли?

The new tax, which is expected to come into force on January 1, 2019, will compel PV system owners to pay between €330 and €560 to the region’s power providers depending on the system size and on the geographic position of the electricity suppliers. According to local newspaper L’Echo, approximately 131,000 owners of PV installations will be affected by the new fee.

 

Добавлено через 1 минуту

:) Хіба? Точно? :) Бо шось не сходиться, людоньки кажуть-то інше :):

Мне сложно аппелировать вашему уровню аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а теперь вводят налог на них.

 

Добавлено через 40 секунд

 

The new tax, which is expected to come into force on January 1, 2019, will compel PV system owners to pay between €330 and €560 to the region’s power providers depending on the system size and on the geographic position of the electricity suppliers. According to local newspaper L’Echo, approximately 131,000 owners of PV installations will be affected by the new fee.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Мне сложно аппелировать вашему уровню аргументов.

А вы разницу между налогом и возвратом компенсации понимаете?

Или так ото?

 

От вашего пуканья - лужа скоро загазуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ответ- потому что у вас косяки с документами и нет прямого договора с облэнерго.

 

Это как водитель евробляхи купивший машину по хитрому варианту, а потом говорит что его штрафуют.

У меня с документами все отлично как и с назначением земли, с прямым договопом до недавних пор действительно была проблема

 

Про бляхи не осилил, у меня машина на украинских номерах

 

Добавлено через 2 минуты

... З "тих дєлов", що в мене відповідний договір на електропостачання. Але держава на то "поклала банан".... Коли держава настійливо рекомендувала своїм громадянам відмовлятися від газу і переходити на електрику, давши той тариф, "большая половіна страни" мовчки сопіла в дві дирочкі а зараз, коли той тариф відібрали, ця-ж "половіна страни" з того тішиться і волає "ну наконєц-то справєдлівость"?

Я не маю газу - я частково оплачую вашу газову "скидку"?

Я тоже не имею газа, собственно вам дали временно попользоваться льготой теперь ее забрали или вы думали это будет вечно? И не понимали что рано или поздно цена будет как в польше

 

Добавлено через 1 минуту

Ну я допустим на тн получил компенсацию

Я проиграл или вложился в альтернативу?

Вы молодец, собственно после подорожания вы однозначно будите в выиграше

 

Добавлено через 1 минуту

:) Так mib говорив про те, що якщо Ви отримали компенсацію від держави, то то всі українці Вам скинулись :) Тож тепер у Вас можна забрать пару соток землі (якщо є, наприклад). Щоб сусід міг спати спокійно, бо він-жеш ту компенсацію не отримував а значить Вам допомагав, а значить із його кармана Ви "жирували" :). Буржуй. І от, прийшов "пралєтарскій" суд... і все відмінив. По справєдлівості.

Я как раз говорил обратное, что нужно было брать европейские компенсации утепляться и ставить ТН

Что бы сейчас не кричать зрада и все пропало и у меня все забрали

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я как раз говорил обратное, что нужно было брать европейские компенсации утепляться и ставить ТН

Что бы сейчас не кричать зрада и все пропало и у меня все забрали

Тут полностью согласен.

Главная мысль - есть возможность - надо брать, но понимать что все «перспективные проекты от государства» скорее всего закончатся до того как вы их отобьете.

По этому нужно нырять в первые вагоны, как в пирамиде, в последнем вагоне скорее всего будет минус.

 

Собственно это касаеися и солнечных батарей, люди понабирали, построили, а теперь получите налоги.

Хотя вопрос неясен, возможно они эту электроэнергию продают государству, и это налогообложение налог на прибыль, как например у нас есть налог на прибыль с депозита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут полностью согласен.

Главная мысль - есть возможность - надо брать, но понимать что все «перспективные проекты от государства» скорее всего закончатся до того как вы их отобьете.

По этому нужно нырять в первые вагоны, как в пирамиде, в последнем вагоне скорее всего будет минус.

 

Собственно это касаеися и солнечных батарей, люди понабирали, построили, а теперь получите налоги.

Хотя вопрос неясен, возможно они эту электроэнергию продают государству, и это налогообложение налог на прибыль, как например у нас есть налог на прибыль с депозита.

Так большинство тех кто брал кредиты гасил их сразу же после получения компенсации, хотя схема как то по дыбильному была реализована, все было бы гораздо проще если бы компенсацию получал продавец сразу без всяких кредитов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не имею газа, собственно вам дали временно попользоваться льготой теперь ее забрали или вы думали это будет вечно? И не понимали что рано или поздно цена будет как в польше

А зарплаты тоже как в Польше обещают? У нас народ нищий, какой ТН!?) Представляю, как все старики страны, так и полезли гугулить "купить тепловой насос можно оптом". Хорошо умничать при "стабильном" доходе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас народ нищий, какой ТН!?) Представляю, как все старики страны, так и полезли гугулить "купить тепловой насос можно оптом".

 

Холодильник - это тоже ТН как бы. И у каждого старика страны он есть ;)

 

Кондиционеры - это тоже ТН. И они тоже у очень многих есть.

 

Так что не надо обобщать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зарплаты тоже как в Польше обещают? У нас народ нищий, какой ТН!?) Представляю, как все старики страны, так и полезли гугулить "купить тепловой насос можно оптом". Хорошо умничать при "стабильном" доходе

 

Все "старики страны" уж совсем не пользовались электрическим котлом. Основная масса "стариков страны" пользуется либо газом либо дровами.

 

А вот новомодное электрическое отопление, это прерогатива молодых.

По поводу нищих людей.... я понимаю, что по Украине разные регионы есть, но у нас, не смотря на карантины, на крики, что у людей уже нет совсем денег, почему-то парковки эпицентров забиты до отказа и все что то грузят в машины..... стройки, ремонты и т.д. а так да, нищие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5255611']Все "старики страны" уж совсем не пользовались электрическим котлом. Основная масса "стариков страны" пользуется либо газом либо дровами.

Мои родители б вам привет "уж" передали... спонсоры оккупанта)

 

Выходит, что если я, в свое время помог родителям с электроотоплением, должен теперь за них и доплачивать... все логично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что если я, в свое время помог родителям с электроотоплением, должен теперь за них и доплачивать... все логично

 

Родителям в любом случае надо помогать вне зависимости электроотопление у них или нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Выходит, что если я, в свое время помог родителям с электроотоплением, ...

 

:) Геноциднік Ви :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родителям в любом случае надо помогать вне зависимости электроотопление у них или нет.

:hlop: Вы же старожил форума, а я всего навсего опытный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уряд затвердив порядок компенсації для людей, які використовують електроопалення. Така компенсація буде нараховуватися автоматично (на особові рахунки споживачів). Жодних довідок чи заяв писати не треба", - написав він.

 

https://www.facebook.com/dshmyhal/posts/259717055595505

 

 

www.kmu.gov.ua/npas/pitannya-nadannya-kompensaciyi-de-a64

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...