Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт + ЭППС в теплый пол. Как крепить

Maxonline

Рекомендовані повідомлення

А просто к пенопласту (Stock 16 кг/м2) разве не можно крепить трубы ТП? Обязательно сверху ЕППС укладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vovapk сказал:

А толщины стяжки в 6 см не мало в таком случае будет? Я так понимаю что на керамогранитную плитку с клеем нужно 2 см оставлять.

6 см вполне нормально,2 см на плитку с клеем это если Вам зальют кривую стяжку.

Лично я всегда закладываю 13-14 мм на крупноформатный керамогранит и 10 мм на стандартную плитку.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vovapk сказал:

А просто к пенопласту (Stock 16 кг/м2) разве не можно крепить трубы ТП? Обязательно сверху ЕППС укладывать?

А Вы попробуйте...

Да и плотность пенопласта маловато как для пола,вроде должно быть не менее 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, мастерок сказал:

А Вы попробуйте...

Да и плотность пенопласта маловато как для пола,вроде должно быть не менее 25.

Вот такой пенопласт взял, позиционируется как утеплитель для полов. Не подойдёт чтобы сверху ещё 20 мм ЕППС уложить?

2148317_p_noplast_psb_s_25_1000kh500kh100mm_16_kg_m3_3921110000_-1100x1100h.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем, купил еще ЕППС Техноплекс 20 мм чтобы уложить сверху ПСБ.

ПСБ скорее всего будем на гарцовку выкладывать чтобы убрать все неровности пола, а вот ЕППС наверное на пену к ПСБ.

Еще мне монтажники настоятельно рекомендовали использовать мультифольгу 4 мм Uponor по 190 грн/м2, но как-то неубедительно для меня по рациональности использовать эту фольгу. Скорее всего трубы будем по ЕППС выкладывать, максимум возьмем дешевую фольгу для удобства разметки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить нужно полиуретановым клеем, он не разбухает, в отличие от пены. На подложку лучше взять ППР полотно с разметкой,. Скобы не вырьвешь, цементное молоко не просачивается, разметка почти идеальная. (как стелить)

Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 10.08.2021 в 23:30, naupv сказал:

На подложку лучше взять ППР полотно с разметкой

можно пример, с ссылкой пожалуйста, в гугле по запросу ППР ничего не нахожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, metall_version сказал:

можно пример, с ссылкой пожалуйста, в гугле по запросу ППР ничего не нахожу

И не найдете. Оно в основном идет для изготовления матов с разметкой и отдельно продают в Киеве несколько фирм. На их сайтах этого нет. Но можете забить Дельта Терм, у них есть даже с клеем на обратной строне. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 07.09.2021 в 13:09, naupv сказал:

И не найдете. Оно в основном идет для изготовления матов с разметкой и отдельно продают в Киеве несколько фирм. На их сайтах этого нет. Но можете забить Дельта Терм, у них есть даже с клеем на обратной строне. 

Спасибо! да, есть у них, 42грн\м с клеем, ширина рулона 1м, отсылают Новой Почтой ...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.08.2021 в 23:30, naupv сказал:

Клеить нужно полиуретановым клеем

а каким пользуетесь, подскажите, пожалуйста, чтоб не экспериментировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, naupv сказал:

Мы берём без клея.

те не, я про клей , котрым плиты клеить. Вы написали "полиуретановым" , у меня только для дерева есть такой :( А Вы каким пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он продается в баллонах, как пена для монтажного пистолета. В отличие от пены, он не расширяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2021 в 16:29, naupv сказал:

Мы берём без клея.

"а так можно было ....?" (с) :) , купил 60м с клеем на цокольный этаж, сегодня получил. Спасибо за информацию!  Я тут спрошу, чтоб отдельную тему не создавать:

есть ли смысл подкладывать под трубу теплого пола прокладку в 10мм , как это реализовано при использовании панелей с шипами? я могу изготовить удлиненные скобы и под трубу подкладки, но вот мучают сомнения, стоит ли? Основная проблема, которую я вижу, это передвижение при заливке поверх такой конструкции, боюсь помять трубу :(

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно нарізати полосок з еппс, покласти їх між трубами, а зверху дошку, чи шматок двп/осб. І їздити тачкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 22.09.2021 в 11:45, ihnetunas сказал:

Спасибо! да, есть у них, 42грн\м с клеем, ширина рулона 1м, отсылают Новой Почтой ...

 

Подскажите, а где именно у них на сайте нашли ? Что-то я сейчас не могу найти, а тоже нужно :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, userxxx сказал:

Подскажите, а где именно у них на сайте нашли ? Что-то я сейчас не могу найти, а тоже нужно :))

Там есть телефон

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.01.2022 в 16:28, userxxx сказал:

Подскажите, а где именно у них на сайте нашли ? Что-то я сейчас не могу найти, а тоже нужно :))

отправлял запрос на почту на сайте, вот ответ с контактными данными:

42гр-1мп,отпровляем НП

С уважением, Иванченко Алексей 0677247059

ООО "Дельта Терм"

офис Осокорки 044-592-22-02 , , 066-592-22-02, 098-792-22-02, 093-092-22-02 ai@delta-term.ua. www.delta-term.ua

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.01.2022 в 20:53, naupv сказал:

Там есть телефон

Звонила. Есть только на клеевой. Цена выше озвучена. Если из расчета на 120 квадратов - то 5040 грв. Чет дороговато. За эти деньги маркером нарисую. И еще попробуй качественно наклеить - надо только вдвоем это делать. К сожалению не мой вариант. Чего то думала - будет дешевле. Сам тент на пром.юа 6х8 покупала за 450грв. прошлым летом. Цены растут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.09.2021 в 23:52, 4587derek сказал:

Можно нарізати полосок з еппс, покласти їх між трубами, а зверху дошку, чи шматок двп/осб. І їздити тачкою.

Глупость!Лично мною залито более 100 000 м2 стяжек,везде ездил тачками и нигде проблем не было.Единственный раз был пробой трубы,когда сильно переживающий  что б не повредились трубы заказчик,лично сам накидал на трубы нам дорожки из ОСБ плит,а в одной плите оказался закручен один шуруп и он ровненько зашёл в трубу.Причём увидели и услышали свист мы когда поднимали ту плиту для заливки,шуруп классно держал давление.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, semengv сказал:

Звонила. Есть только на клеевой. Цена выше озвучена. Если из расчета на 120 квадратов - то 5040 грв. Чет дороговато. За эти деньги маркером нарисую. И еще попробуй качественно наклеить - надо только вдвоем это делать. К сожалению не мой вариант. Чего то думала - будет дешевле. Сам тент на пром.юа 6х8 покупала за 450грв. прошлым летом. Цены растут?

Ну не все так драматично. Можна сделать то же, без клея, и до 20грн за квадрат. Но туда добавится пересылка, перевод денег. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
07.02.2021 в 10:04, Сергей 31 сказав:

Максимально выровнять основание, бугры сбить, ямы подсыпать песком. Зонтами притягивать весь пирог утеплителя. В оставшиеся места бухтения, как шприцом протыкаете пистолетом и пеной.

IMG_3432.thumb.JPG.7d179204c8343296ef616fedbecbdec0.JPG

1640080991_2020-07-2514_31_59.thumb.jpg.ae9dbfbf50f9557d5b988d7b85e8eddf.jpg

А дюбелювання утеплювача обов'язково?

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

А дюбелювання утеплювача обов'язково?

Нет, решается по месту. В основном зависит от ровности основания, дюбелится где утеплитель бухтит, или труба поднимает утеплитель. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...