Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История моей эмиграции. Как, куда, почему.

Harmonia

Рекомендовані повідомлення

А на деле оказывается, эмигрант получает это самое "круто" просто так, по умолчанию.

Для начала надо смочь эмигрировать. Даже не эмигрировать, а просто поехать в другую страну и посмотреть. Без языка и знаний в голове можно только на клубнику поехать. Но и то это будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того что бы писать "ах как тут все зашибись"

Напишите

что у вас с работой,

что с учебой детей,

как себя чувствует жена в новой обстановке,

как с кредитами,

как с депозитами,

как с налогами,

как со страховками,

и т.д.

тогда есть от чего плясать

 

Я так понимаю, тему, где я всё это описывал, вы не читали а решили с последних страниц сразу насыпать своего "фэ".

Стало быть, вам на самом деле это не интересно.

 

Мне кажется, ваша идея отписаться была наиболее здравой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наверное лишний раз убеждаются, что поступили правильно. С кем тут можно строить счастье? С желчными людьми чтоли?

Я то думал, что это только в рашке такое бывает, что если уехал из страны, то значит предатель. А оказывается Украина не далеко от неё ушла.

 

Вы, если не поняли вопрос, то лучше переспросите )

Мой вопрос был не к эмигрировавшим, а к местным желчно презирающим свою Родину - что они все здесь делают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, тему, где я всё это описывал, вы не читали а решили с последних страниц сразу насыпать своего "фэ".

Стало быть, вам на самом деле это не интересно.

Сори не нашел где это все вы описываете.

Киньте пожалуйста ссылку.

А то много сообщений, а ваше первое не описывает этого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, если не поняли вопрос, то лучше переспросите )

Мой вопрос был не к эмигрировавшим, а к местным желчно презирающим свою Родину - что они все здесь делают?

Если вопрос в таком ключе поставить то ответить на него не так просто. Да и валить они хотят не в Европу. Да и эта тема про другое.

Скажу лишь что они никуда не денутся и никуда не собираются. И нам придется с ними жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, мне очень нравится эта вся тема сортировки мусора. Я неосознанно поддерживаю эту инициативу и даже получаю удовольствие от процесса сортировки мусора. Не знаю почему. Но мне это кажется важным и правильным.

 

А как же стекло и метал? Неужели это не сортируют? Инициатива мегаправильная и крутая, но как-то мало оч категорий. Я сдаю сейчас отдельно бумагу, стекло, ПЭТ (и крышки), алюминий, тетрапаки и батарейки - это все в 10 минутной доступности, остальное надо отвозить далеко и оч муторно (поэтому трамбую в общий мусор). Мне казалось, что в 'продвинутых' странах с этим получше... А какой процент населения занимается сортировкой мусора - ну т.е. многие поддерживают или таки забивают?

 

ИМХО, ваш случай - скорее приятное исключение

 

У вас какой-то странный круг общения был... Не раз на форуме абсолютно незнакомые люди предлагали приехать посмотреть свой дом или какое-то решение (и даже ездили смотрели), также с улицы люди приходили с вопросами (в основном по фасаду) - рассказывали, показывали, озвучивали цену если спрашивали, да и сама на стройку неподалеку заходила - никто в лес не послал, все с удовольствем отвечали на вопросы :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так емігрантів з постсовдепії бачать тамтешні художники

ByCL1aFi8aM.jpg.30bc45d7d7ca7a04442f9dd9d0c2ec6d.jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так емігрантів з постсовдепії бачать тамтешні художники

В самую точку.

Вместе с собой они увезли часть родины, и

ТС лучше общаться с нашими тут, на форуме.

Это безопаснее.

Галю з села можна вивезти, а село з Галі-ніколи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галю з села можна вивезти, а село з Галі-ніколи.

 

яле ж , як та столична Галя , тепер плює у бік села з якого її вивезли :pozor:

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Европейської свободи прагне чувак , який тре геть усе , що йому не подобається :lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яле ж , як та столична Галя , тепер плює у бік села з якого її вивезли :pozor:

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Европейської свободи прагне чувак , який тре геть усе , що йому не подобається :lol::lol::lol::lol:

А мені здалося, що хату засрали ті, що лишилися.

Ну, хоча б, чисто математично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені здалося, що хату засрали ті, що лишилися.

Ну, хоча б, чисто математично.

 

нет никакой засраной хаты , нам под видом демократии впаривают олигархократию, разворовывают ресурсы и загоняют страну в долги , те что остались сегодня - потенциальные те , что уедут завтра

zerkalo.mk.ua/novini/oligarxokratiya-prichiny-sledstvie-i-prognozy-dlya-ukrainy-sravnitelnyj-analiz.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более менее вменяемые дома начинаются от 500-700куе и выше. Имхо в ипотеку такой сложно будет купить. Получается что в перспективе покупки жилья в ипотеку, при среднем достатке в Чехии, светит или небольшая квартира или небольшой старый дом как на картинке выше

А у нас при среднем достатке что светит? В пригороде Киева, например? А? Или кто-то говорит, что в Чехии ВСЕ живут как наши "с предпринимательской жилкой"? :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оба инжинеры. Одой и той же направленности.

В 2000-ных наша специальность нафиг ни кому не была нужна.

Я подался временно в "другие направления"

Мой друг эммигрировал в Германию

Потом наша специальность стала востребованна тут.

Итого по истечению 20 лет.

Доходы у нас одинаковые.

У всех инженеров с Вашей специальностью такие доходы? Вы уверены, что Ваш друг ТОЖЕ имел бы здесь такие доходы, не имея предпринимательской жилки? :unknown: И уверены ли Вы, что, выйдя на пенсию, Вы будете иметь такой же доход, как мизерная пенсия Вашего друга?

 

Rs Кстати, я знаю немало случаев, когда народ, заработав там, приезжает жить сюда - бо со своей "нищенской пенсией" они здесь миллиардеры. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков порядок цен на землю под застройку в Чехии? хочу с США сравнить. Сразу скажу, в Америке в среднем по палате прилично дешевле, чем в Украине)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков порядок цен на землю под застройку в Чехии? хочу с США сравнить. Сразу скажу, в Америке в среднем по палате прилично дешевле, чем в Украине)

"в среднем по палате" про Америку єто оксюморон какой-то.

северную дакоту с калифорнией усреднить :lol:

цены знаю в некоторых местах и чего ж тогда каркасники там по двойному прайсу,если не по-тройному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в среднем по палате" про Америку єто оксюморон какой-то.

 

Ну так и в Украине можно сотку за $ миллион купить при желании, вопрос про "в пределах нормы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и в Украине можно сотку за $ миллион купить при желании, вопрос про "в пределах нормы"

 

пригород миннеаполиса простенький трехэтажный каркасник на три спальни под сайдингом у моих друзей 350 куе :)

за эти деньги под киевом можно купить гораздо интереснее домишко,да под Днепром,и под Одессой,и под Харьковом.

или вот этот "особняк" :lol: -

www.zillow.com/homedetails/4914-Oliver-Ave-N-Minneapolis-MN-55430/1795889_zpid/?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригород миннеаполиса простенький трехэтажный каркасник на три спальни под сайдингом у моих друзей 350 куе

 

Я спрашивал про землю, а не дом. Дом можно построить за абсолютно любые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал про землю, а не дом. Дом можно построить за абсолютно любые деньги.

 

:lol:

можно

но в Украине равнозначный дом все равно будет дешевле.

и лучше.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в Украине равнозначный дом все равно будет дешевле.

и лучше.:)

 

Ну да, дешевле ))) при продаже он также будет стоить дешевле ))

Вы жили в американских домах? Выбросьте из головы эту дурь про афанеру и т.п. ))) в США нормальный дом будет с гектаром земли для релакса ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, дешевле ))) при продаже он также будет стоить дешевле ))

Вы жили в американских домах? Выбросьте из головы эту дурь про афанеру и т.п. ))) в США нормальный дом будет с гектаром земли для релакса ))

Без дыма от кучи листьев релакс будет неполным,не так как дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригород миннеаполиса простенький трехэтажный каркасник на три спальни под сайдингом у моих друзей 350 куе :)

за эти деньги под киевом можно купить гораздо интереснее домишко,да под Днепром,и под Одессой,и под Харьковом.

или вот этот "особняк" :lol: -

www.zillow.com/homedetails/4914-Oliver-Ave-N-Minneapolis-MN-55430/1795889_zpid/?

 

Теперь ясна причина утренних пробок на въезд в Киев: бывшие жители Миннеаполиса едут в Эпицентр за стройматериалами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине равнозначный дом все равно будет дешевле.

и лучше.:)

В Украине не будет дома, равнозначного дому в Калифорнии или Флориде.

Не говоря уже про Гавайи.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине не будет дома, равнозначному дому в Калифорнии или Флориде.

Не говоря уже про Гавайи.

 

Точно. При выборе дома три главных критерия - это место, место и ещё раз место (с) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. При выборе дома три главных критерия - это место, место и ещё раз место (с)

не домом единым, как говорится, говорят, что в США нереально дорого родить и вырастить детей, нереально большие расходы, не всем по карману

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...