Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Три дома в лесу :-), Жукин, КГ "Озерный Край", апрель 2021

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ну это относительно, но то что это не экономно это 100%.. если ваша теория была бы оправдана, то немцы бы такое делали... но тут я такого не видел...

Видать плохо смотрели

www.schwedenplatte.de/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать плохо смотрели

www.schwedenplatte.de/

 

Ну выполнить такую работу не значит что она оправдана, и за свое время работы в германии и в частности европе, я еще ни разу такого не встретил! зачем бетон греть если можно поставить большой резервуар и там нагреть воду, и тепло никуда не убежит, и эффективнее на мнооого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините конечно, может я украинских норм не понимаю, я работаю в германии, но делается это для того чтоб если забьется труба вдруг, ее можно было легко почистить.. Для того раструб ставиться в ровень пола и внутрь идет редукция... а тут....:unknown: странно...

 

что касается теплый пол в бетоне..... ну честно не понимаю этого... зачем греть бетон?

 

Эээ, а в чем вопрос в почистить? Вы фото точно смотрели? :-)

 

Зачем греть бетон - даже не знаю. А зачем тогда вообще придуман теплый пол как явление ? :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну выполнить такую работу не значит что она оправдана, и за свое время работы в германии и в частности европе, я еще ни разу такого не встретил! зачем бетон греть если можно поставить большой резервуар и там нагреть воду, и тепло никуда не убежит, и эффективнее на мнооого!

 

Ккккуда поставить большой резервуар? Как никуда не убежит? Эффективне что?

 

Сорри. Мы как с разных планет :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну это относительно, но то что это не экономно это 100%.. если ваша теория была бы оправдана, то немцы бы такое делали... но тут я такого не видел...

 

Простите. Но 14 градусов тепла в доме немца это вполне обычное явление.

 

Хотя аргумент железный - немец не делает, значит не оно :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это мои же уже 7 лет, но газоблочники :-). Состав сантехников изменился, из стареньких выросли новенькие.

Каркасники у меня все так же пухленькие и любящие мяско :-), на Малютянке обитают.

Вообще колво людей в постоянном составе сейчас 17 человек + смежники.

 

Все развели под плитой. Рециркуляций тут нет, на этих домах.

 

Ну то понятно, що товстенькі. Ви ж їх коли набирали,то не дай Боже курячщий)) розїл ись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, а в чем вопрос в почистить? Вы фото точно смотрели? :-)

 

Зачем греть бетон - даже не знаю. А зачем тогда вообще придуман теплый пол как явление ? :-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ккккуда поставить большой резервуар? Как никуда не убежит? Эффективне что?

 

Сорри. Мы как с разных планет :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Простите. Но 14 градусов тепла в доме немца это вполне обычное явление.

 

Хотя аргумент железный - немец не делает, значит не оно :-)

 

 

фото конечно смотрел того и написал, ведь для того чтоб бетон не зажал трубу диаметром 50 вы надели еще одна на нее обойму, но нижняя редукцию не вытащить никак....

 

что касается резервуара, а куда нагретой воде деться как ни на обогрев теплого пола, имею ввиду верхнего слоя а не бетона...

У немцев в доме 14 градусов?? Вам кто такой бред сказал????

Что касается куда ее поставить? Ну в каждом доме планируется же изначально котельная.. Туда ее и вставляют..

P/S пытаюсь понять почему вы так делаете... и того и спрашиваю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, а в чем вопро

 

Простите. Но 14 градусов тепла в доме немца это вполне обычное явление.

 

Хотя аргумент железный - немец не делает, значит не оно :-)

 

Це поикол: чи вони так живуть?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижняя редукцию не вытащить никак....

зачем вытаскивать редукцию? как это связано с почистить?

 

что касается резервуара, а куда нагретой воде деться как ни на обогрев теплого пола, имею ввиду верхнего слоя а не бетона...

 

Вы что такое УШП пробовали гуглить? :-)

 

У немцев в доме 14 градусов?? Вам кто такой бред сказал????

 

:-)))

плачу, честно

сказал? я там была раз 10, друзей куча живет и как пользуются электроодеялами и теплыми штанами вам любой немец сам расскажет :-). Экономят. Для них это норма

 

Добавлено через 1 минуту

Что касается куда ее поставить? Ну в каждом доме планируется же изначально котельная.. Туда ее и вставляют..

 

ТА как емкость в УШП? :-))))

 

Добавлено через 42 секунды

P/S пытаюсь понять почему вы так делаете... и того и спрашиваю..

Гляньте что такое УШП :-).

Это не я так делаю, это основные принципы этого типа фундамента :-).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вытаскивать редукцию? как это связано с почистить?

 

 

 

Вы что такое УШП пробовали гуглить? :-)

 

 

 

:-)))

плачу, честно

сказал? я там была раз 10, друзей куча живет и как пользуются электроодеялами и теплыми штанами вам любой немец сам расскажет :-). Экономят. Для них это норма

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ТА как емкость в УШП? :-))))

 

 

Зачем редукцию вытаскивать? Видать не вытаскивали и не знаете..

Вы были раз 10 а я живу тут.... может какие то скупые ваши друзья, но к немцам заходя в дом всегда тепло, то что они экономят - да, но чтоб так как вы пишете.... это не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем редукцию вытаскивать? Видать не вытаскивали и не знаете..

так просветите :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы были раз 10 а я живу тут.... может какие то скупые ваши друзья, но к немцам заходя в дом всегда тепло, то что они экономят - да, но чтоб так как вы пишете.... это не так...

 

скупые мои друзья? :) немцы с них ржут, что те топят дом на 22-24 градуса :-), ведь можно электроодеяло купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 градусов тепла в доме немца это вполне обычное явление.
Там еще и -20 зимой пойди найди.

В отличие от.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у каждого додика своя методика конечно, но это же какие теплопотери будут.:fool: для того и делается большая емкость где в ней и держится вода горячей... на мой взгляд это не правильно, и из своей практики первый раз такое вижу...

 

Вы там подсобником работаете или в коконе сидите? Не видели в Германии как делают ТП в бетоне, о ужас, на улице... На парковках например и даже на пешеходных дорожках. Это ведь такие теплопотери.:pozor:

 

Добавлено через 5 минут

...ведь для того чтоб бетон не зажал трубу диаметром 50 вы надели еще одна на нее обойму...

 

:pozor::pozor::pozor: точно подсобник... Хотелось бы хоть раз увидеть как бетон высотой 100мм может "раздавить" 50мм каналью при заливке. Вот даже физически не могу себе такого представить. Да даже метровой высоты плита хрен что с той канальей сделает...

 

Добавлено через 6 минут

...P/S пытаюсь понять почему вы так делаете... и того и спрашиваю..

 

Может начнёте с чего-нибудь полегче? Похоже понимать сложные вещи это не ваше....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно и вопрос зародился просматривая фото, Зачем теплый пол в бетоне??:shock::pozor: Это так в украине делают?:unknown:

Второй вопрос по сантехнике, зачем сужать трубу под бетоном-монолитом? с 110х50? Сколько делаю такое в первый раз вижу...

Зря Ви так , заклюють.

 

ПС.. Ніхто ж Вам не буде тут доводити з калькулятором та цифрами , що бетон гріти економічніше ніж емність з водою.

 

Добавлено через 12 минут

Второй вопрос для человека, который имеет отношение к сантехнике (видимо), очень странный. Отвечу вопросом на вопрос - у вас к мойке в стенке труба 110 идет? И к душу? И к стиралке? :-)

Скоріш за все він мав на увазі що , основна 110труба має вийти на зовні , а вже далі через редукцію , вся інша розводка по будинку 50 трубою.В деякі мірі економічніше закопати одну 110трубу , ніж декілька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там подсобником работаете или в коконе сидите? Не видели в Германии как делают ТП в бетоне, о ужас, на улице... На парковках например и даже на пешеходных дорожках. Это ведь такие теплопотери.:pozor:

 

Добавлено через 5 минут

 

 

 

:pozor::pozor::pozor: точно подсобник... Хотелось бы хоть раз увидеть как бетон высотой 100мм может "раздавить" 50мм каналью при заливке. Вот даже физически не могу себе такого представить. Да даже метровой высоты плита хрен что с той канальей сделает...

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

 

Может начнёте с чего-нибудь полегче? Похоже понимать сложные вещи это не ваше....

 

Вы следите за своими словами, я работаю в германии а не в украине! И не подсобник, а своя фирма если вам так уж интересно..

 

Вы же все технологии из европы перенимаете! Так полегче вы делаете но не значит что все по предписанию...

 

Я как и выше писал еще лично для вас повторюсь, у каждого додика своя методика! В германии предписаний столько что вам и не снилось! И трубу сливную горизонтально нельзя в бетон заливать! Это вы знаете?! Нет и не дано вам знать-умник..Диванный эксперт... И то что кто то сделал это не значит что так правильно и можно так делать...

 

Добавлено через 4 минуты

Зря Ви так , заклюють.

 

ПС.. Ніхто ж Вам не буде тут доводити з калькулятором та цифрами , що бетон гріти економічніше ніж емність з водою.

 

Добавлено через 12 минут

 

Скоріш за все він мав на увазі що , основна 110труба має вийти на зовні , а вже далі через редукцію , вся інша розводка по будинку 50 трубою.В деякі мірі економічніше закопати одну 110трубу , ніж декілька.

 

Да вы правы, это я и имел ввиду.. Но опять же, это немецкие стандарты, и так выполнив работу (под бетоном сузить трубу ) инстанция принимающая работу не примет подобное...

 

Добавлено через 5 минут

Вы следите за своими словами, я работаю в германии а не в украине! И не подсобник, а своя фирма если вам так уж интересно..

 

Вы же все технологии из европы перенимаете! Так полегче вы делаете но не значит что все по предписанию...

 

Я как и выше писал еще лично для вас повторюсь, у каждого додика своя методика! В германии предписаний столько что вам и не снилось! И трубу сливную горизонтально нельзя в бетон заливать! Это вы знаете?! Нет и не дано вам знать-умник..Диванный эксперт... И то что кто то сделал это не значит что так правильно и можно так делать...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Да вы правы, это я и имел ввиду.. Но опять же, это немецкие стандарты, и так выполнив работу (под бетоном сузить трубу ) инстанция принимающая работу не примет подобное...

 

 

И кто сказал что оно сдавит трубу 50 ???? вы вообще понимаете для чего ставиться утеплитель или как он называют в украине вокруг трубы????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего ставиться утеплитель или как он называют в украине вокруг трубы????

шо-та мне подсказывает, что приехал парнишка из Кемеровской области в Германию, поработал на крутой фирме полгода

... и давай всех поучать!!!

vittor, раз Вы уже там, найдите, на досуге, в библиотеке (ну, вдруг Вам интернет недоступен) справочник Блази (он немец, умнейший человек, преподавал в строительных ВУЗах Германии.

Я его труды изучил лет 15-20 тому

Рекомендую. Очень полезно для строителя

 

 

З.Ы. И не засирайте, плиз, эту тему.

Есть вопросы - создайте свою

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы следите за своими словами, я работаю в германии а не в украине! И не подсобник, а своя фирма если вам так уж интересно..

 

Вы же все технологии из европы перенимаете! Так полегче вы делаете но не значит что все по предписанию...

 

Я как и выше писал еще лично для вас повторюсь, у каждого додика своя методика! В германии предписаний столько что вам и не снилось! И трубу сливную горизонтально нельзя в бетон заливать! Это вы знаете?! Нет и не дано вам знать-умник..Диванный эксперт... И то что кто то сделал это не значит что так правильно и можно так делать...

 

Всё больше убеждаюсь, что общаюсь с подсобником.:) Мало того, что не понимает элементарного, ни к слову строит из себя бюргера, так ещё и орфография на уровне ученика начальной школы...:pozor:

 

И кто сказал что оно сдавит трубу 50 ???? вы вообще понимаете для чего ставиться утеплитель или как он называют в украине вокруг трубы????

Про сдавит именно вы написали.:) А утеплитеь вокруг трубы (в Украине и в любой другой стране мира утеплитель и есть утеплитель) в данном случае устанавливается для возможности манипуляций с данными трубами после заливки бетона, а не чтобы не сдавило:pozor: трубу. Так понятней, немец наш доморощенный?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё больше убеждаюсь, что общаюсь с подсобником.

Иногда пытаюсь написать какое-нибудь слово в телефоне, а оно мне само подставляет "Германия" и я этого могу не заметить, и так и отправляю сообщение... Может тут этот случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, опять деда мокрой тряпкой по тупой морде

Кто это "дед" и почему его мокрой тряпкой? Если что имелось ввиду, что прораб из германии вовсе не прораб и вовсе не из германии, просто современные телефоны коверкают слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, брейк :-)

 

Мне глубоко фиолетово, что есть те, кто не приемлет УШП - это их личные персональные проблемы :-) (живу в третьем своем доме, все три на УШП), мне глубоко фиолетово, что кто то в Германии чего то не видел (теплого пола в бетоне), мне все равно, что и кто думает о ГБ, каркасниках, кирпичах и тд и тп. Эта тема о другом, о том как и что строю я. Если кому то что то не нравится - он это просто не читает и проходит мимо :-). Если кому то что то нравится и он хочет что-то спросить, уточнить - всегда вэлкам :-). Я не 100 долларовая купюра, что бы всем угодить :-)

 

П.С. не люблю чистить темы, но брейк, давайте уважать друг друга, а то придется чистить :-)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватило брусика 50х150х6000, дифицит глаголят, Татьяна, как сейчас с пиломатериалом, есть проблема? Жукин работает только на распиловку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дифицит глаголят

Та да! Даже за невменяемые деньги не достать. кажуть - его просто - нет! На труху, обрешётку и тд типа ещё можно выколупать а вот сортовой и приличного сечения - дзюськи! Интересно, как там Пирновсий лесхоз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватило брусика 50х150х6000, дифицит глаголят, Татьяна, как сейчас с пиломатериалом, есть проблема? Жукин работает только на распиловку?

 

Экспорт выгребает фсе.

Проблем нет, я планирую закупки и срочных у меня бывает крайне мало, а если срочное - все таки 10 лет работаю с ребятами, идут на встречу. За 3-4 недели все можно заказать

 

Добавлено через 56 секунд

Та да! Даже за невменяемые деньги не достать. кажуть - его просто - нет! На труху, обрешётку и тд типа ещё можно выколупать а вот сортовой и приличного сечения - дзюськи! Интересно, как там Пирновсий лесхоз?

 

Есть, але сильно заблаговременно.

Пирновский процветает, ооочень прошенные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 3-4 недели все можно заказать

А если не секрет, по чем отдают "левым пассажирам"(эт я о себе) на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, по чем отдают "левым пассажирам"(эт я о себе) на сегодня?

 

Я в этом году только на опалубку лес брала, 3800 за 1м3, точно знаю, что стало уже дороже, но текущую цену не выясняла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году только на опалубку лес брала, 3800 за 1м3, точно знаю, что стало уже дороже, но текущую цену не выясняла

 

В первой половине апреле у Н. Дубечне тож по 3800 брал, почти все сечения ... сейчас - либо -НЕТУ! либо по 5200 и больше... вроде как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой половине апреле у Н. Дубечне тож по 3800 брал, почти все сечения ... сейчас - либо -НЕТУ! либо по 5200 и больше... вроде как

 

Материалы и их цены нынче заставляют дергаться левый глаз :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...