Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Три дома в лесу :-), Жукин, КГ "Озерный Край", апрель 2021

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Компетентные типа товарищи поржали с вашего типа вопроса . В БТИ расскажите, как надо считать площадь

Это - Ваш стиль! Эти ваши типа компетентные товарисчи до сих пор не удосужились предоставить нормативную базу. А поржать с них и я не против!

Тоже мне - компетентные, блин! :)

Ладно... проехали!

В будущем - будьте внимательней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - Ваш стиль! Эти ваши типа компетентные товарисчи до сих пор не удосужились предоставить нормативную базу. А поржать с них и я не против!

Тоже мне - компетентные, блин! :)

Ладно... проехали!

В будущем - будьте внимательней!

 

Не кричите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лижите :)

 

Ну ко мне это точно не относится, просто я, лично, такое количество восклицательных знаков, воспринимаю не иначе как крик. Спокойней, спокойней)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ко мне это точно не относится, просто я, лично, такое количество восклицательных знаков, воспринимаю не иначе как крик. Спокойней, спокойней)))

 

Обычно так и происходит!!!!! Когда нечего сказать за тему вопроса - цепляются за знаки! :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно так и происходит!!!!! Когда нечего сказать за тему вопроса - цепляются за знаки! :unknown:

 

И за слова ;-)

Изучайте, паспорт Бти на дом. Естественно, реальная = полезная. И, плиз, больше такое у меня в темах обсуждать не надо, буду вырезать. Терпеть не могу истеричных ;-)

Screenshot_20210605-220133_ReadEra.thumb.jpg.762b69ae8a7e1caab8fe8a57edc654d5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно... реальная ... общая... полезная... :) В прошлый раз на мою цитату из ДБН вы обещали пообщаться со своими "знающими" и обозначить нормативную базу термина "ПЛОЩАДЬ ДОМА". А истерят обычно те кому нечем аргументировать...

На фоточке - ничего кроме планировки с площадями помещений и размеров по стенам и шо там изучать:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добрый день,

 

 

а можно контакт Татьяны Добровольской в лс?

 

Лариса Добровольская -

0971735860

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню... Вы обещали прояснить у типа компетентных товарисчей как по нормам считается площадь дома! "реальной" - такой термин пока не встречал :)

А так - пока по внутренней площади ограниченной наружными стенами! см. ДБН

 

есть понятие "площадь застройки", а есть " общая площадь ". площадь дома - то что в паспорте БТИ, площадь застройки - грубо площадь фундамента (внешних стен).

 

в продолжение темы крыши - осб-3 12мм еггер уже овер 900 грн (осенью 325). биткоин и акции теслы отдыхают просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть понятие "площадь застройки", а есть "площадь дома". площадь дома - то что в паспорте БТИ, площадь застройки - грубо площадь фундамента (внешних стен)

 

Плиз, не надо :-). Кому надо, тот сам разберется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз, не надо :-). Кому надо, тот сам разберется

 

окей, извините :oops: подскажите, не сталкивались с дымоходами керамия (новоград волынский) в эксплуатации и монтаже? стоит брать? или шиделям альтернативы нет в этом секторе. расположение ближе к центру дома и коньку (вальма). холодный чердак, ушп. что то душа к нержавке не лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, извините :oops: подскажите, не сталкивались с дымоходами керамия (новоград волынский) в эксплуатации и монтаже? стоит брать? или шиделям альтернативы нет в этом секторе. расположение ближе к центру дома и коньку (вальма). холодный чердак, ушп. что то душа к нержавке не лежит.

 

Увы. Я Шидель Уни ставлю, другие не беру.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

в продолжение темы крыши - осб-3 12мм еггер уже овер 900 грн (осенью 325). биткоин и акции теслы отдыхают просто.

 

Получается на кровле 250м2 (в этой теме у всех трёх точно не меньше) переплата по сравнению с осенью почти 144тыс.грн. Полагаю при покупке ОСБ-3 9мм переплата чуть меньше, но тоже более сотни тысяч. Приличная битумка и раньше лишь чуть недотягивала по цене итого в сравнении с черепицей. Черепица не подорожала. По крайней мере в апреле, когда я покупал её для автонавеса цена в евро была один в один как в 2013-ом... Интересно такие расклады как-то повлияют в этом сезоне на выбор кровельных материалов застройщиками... На Татьяну не повлияли пока.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень люблю битумку. Но учиться умею. Закончу, сделаю выводы. Пока натуралка стала как битумка. Такого еще не помню за 10 лет. Попробую полюбить натуралку :-), на чем то следующем. Металл не любила и вряд ли уже зайдет.

В конце концов, себестоимость выросла у всех, дешевле оно пока не будет. Думаю, продажа этих трех домов даст мне ответ на вопрос - готовы ли оценить :-), а там видно будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О личном :-)

Самое приятное - это жить в 2 мин от работы :-), это я по Малютянке знаю.

И тут неожиданно мои чудесные хозяева, которые 5 лет назад купили у меня дом в Жукине, решили его продать. В общем - теперь у меня два дома :-)), вернее - дом в Малютянке и дача в Жукине с прекрасным видом на мою работу :-))). Наверное, так хорошо мне уже мноооого лет небыло :-), внутренний абсолютный дзен :-)

20210605_180242.thumb.jpg.35d723ed2bc80a89792ed70471fd48a9.jpg

20210612_081908.thumb.jpg.fc5cdd68f33bfe25625ce76ca8bfcd0f.jpg

20210612_090316.thumb.jpg.aad3c3a3fd289b5ee2983aec56dfff76.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное точно знаешь, что строители не накосячили на скрытых работах.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное точно знаешь, что строители не накосячили на скрытых работах.:)

 

Вообще, оч забавные ощущения :-).

5 лет, дофига домов после, а из того, что тут изменила бы - двери (нет, не люблю я сейчас цельнодеревянные межкомнатные) и водосточку ставлю сейчас только металл (не скрепит на солнце). В остальном - крыша на фермах, Paroc утепление 250 мм, кабель Draka, щит Haiger, фурнитура Легранд, лакокрасочные Adler и Тиккурила, окна со шпросами, подсветка фасада ночью клевая, размер окон шикарный, сауна в доме - клееевоооо, камин Romotop - прям как вчера построила.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...изменила бы - двери (нет, не люблю я сейчас цельнодеревянные межкомнатные)...

 

Цельнодеревянные это в смысле из массива? А чего не любите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельнодеревянные это в смысле из массива? А чего не любите?

 

Да, из массива

Слишком они своей жизнью живут. Нет, в вау-сегменте все будет ок, но при среднестатистических - не, мой выбор пленка и мдф. Ну и дерево звук передаёт сильнее

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ж2Д1 = окна и кровля

 

Проходки - Вильпе, чулки на них, геотекстиль, мембрана

Окна - Рехау евро 70, черная ламинация с двух сторон

IMG-3c47d36207ca82141646b6ea1e69736e-V.thumb.jpg.59e7cbfeeb7179c6e93a55e3807445a1.jpg

IMG-8498a6de58ac9209d45962c20c42afae-V.thumb.jpg.63f5daf88c29c3a27e928a4093223143.jpg

IMG-cc387e866a9f0228588ea892355803a4-V.thumb.jpg.419823a4b28bdbe0dd349fe93711d509.jpg

IMG-d9535a347a33ea09e545a2c9d497ce44-V.thumb.jpg.4947088550c3a4c372287bf029c860ef.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж2Д1 = окна и кровля

 

Проходки - Вильпе, чулки на них, геотекстиль, мембрана

Окна - Рехау евро 70, черная ламинация с двух сторон

Для магазина, маловаты окна. Не? :)
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для магазина, маловаты окна. Не? :)

 

Окон дохрена их по 2 шт в каждой комнате.

А в гостинной их вообще неприличное колво :-)

20210612_091419.thumb.jpg.84c0f7c80f5fa34e88395aada3ca8393.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...