Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, iiigolkin сказал:

Перевожу на всякий случай, для тех кто недавно в этой ветке (остальные уже поняли Вас):
«пока есть повод, буду спамить и постить раз за разом одно и то же, благо модерации нету, авось кто поверит» — верно ли я политику Вашу понял?

 Какой же это спам, если инфа опирается на признанные в мире источники? В данном случае это институт Хопкинса. И я часто ссылаюсь на фактаж до того что даже ваша тусовка этим бывает возмущена. Но насколько мне припоминается только один-два раза Вы себе позволили подобное, а в остальном игра одних слов до уничтожения смысла.

909.jpg

1.jpg

787.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, igorrius сказал:

за июнь было 53 заболевших

index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/gibraltar/2021-06/

и вдруг в августе -377 

index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/gibraltar/2021-08/

в 7 раз вдруг летом выросла заболеваемость . Как по мне - всплеск 

  Во всем мире сейчас всплеск заражения  Дельтой (для которой уже нужна дистанция порога незаражения 10 метров, так что все там будем) и теперь уже она свирепствует в основном, а в Гибралтаре работают 10 тысяч гастеров и множество из них (тысячи) приезжает туда каждый день через границу из ближайших испанских селений, некоторые с липовыми доками. Их тоже гибралтарцы прививают (потому-то там и вкатили больше доз чем жителей, а вы их обвиняли в жульничестве с процентами), но всегда есть дырки и лазейки. Вот и просочилось что-то, но даже для маленькой страны это  пока не страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, kim chen loran сказал:

 Какой же это спам, если инфа опирается на признанные в мире источники? В данном случае это институт Хопкинса. И я часто ссылаюсь на фактаж до того что даже ваша тусовка этим бывает возмущена. Но насколько мне припоминается только один-два раза Вы себе позволили подобное, а в остальном игра одних слов до уничтожения смысла.

 

Дело в том, что повтор одних и тех же постов — это и есть спам.
В старые времена форумы содержались строже, чтоб оставаться читаемыми — 
и спам, и флуд и флейм считались грехом, и даже оверквотинг
сейчас-то конечно спамьте, забавляйтесь сколько хотите
но оно ж не поменялось ни по смыслу, ни по названию — спам и есть спам, это я и говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, iiigolkin сказал:

Дело в том, что повтор одних и тех же постов — это и есть спам.
В старые времена форумы содержались строже, чтоб оставаться читаемыми — 
и спам, и флуд и флейм считались грехом, и даже оверквотинг

Я показываю ситуации в развитии, картина меняется же каждый день, другие цифры, но при внешней схожести, особенно для таблиц с одного ресурса, так что повторяемость не очень велика - например ресурс Wordlometers каждый день публикует актуальные таблицы, ну а графику не меняет. И за прошлую неделю примерно цифра смертей в грузии для 1 млн. на неделю стартовала прим. так: 105, 110, 114; вчера было 138, сегодня 140, завтра уже может начнет падать.  

 

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, iiigolkin сказал:

но оно ж не поменялось ни по смыслу, ни по названию — спам и есть спам, это я и говорю.

Поменялось многое, а смысл такой что нужно беречься - если раньше спасала дистанция 2 м. а сейчас говорят и 10 м. хватит с трудом, раньше допустимое время нахождения в опасной зоне было 2 мин., теперь 10 сек.

 Изменения идут не только количественные, но и качественные, раньше Израиль был в лидерах вакцинирования, теперь он в хвосте 20-ки. Стабильно только все в Раше - там уже 2 мес. пилообразная линия в пределах 700-800 жмуров.

32.jpg

76.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, igorrius сказал:

Уга Думпис: послабление ограничений несет за собой резкий всплеск заболеваемости

mixnews.lv/latviya/2021/08/10/uga-dumpis-poslablenie-ogranicheniy-neset-za-soboy-rezkiy-vsplesk-zabolevaemosti/

Но вот госпитализация и смертность уже не столь значительные. А значит можно жить дальше и относится к всплескам как к всплескам гриппа, например. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kim chen loran сказал:

Во всем мире сейчас всплеск заражения  Дельтой

Вы об этом ?

covid.obozrevatel.com/v-yaponii-zafiksirovan-pervyij-sluchaj-covid-19-delta-novogo-tipa-obedinivshego-dve-mutatsii/amp.htm

так это надо новой прививкой от него колоться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, iiigolkin сказал:

фамилия Ляшко, дальше сами может нагуглите?

coronavirus.rbc.ua/ukr/news/lyashko-sdelal-zayavlenie-veroyatnosti-novogo-1628237700.html

Пока, правда, это выглядит просто как угроза — не будете прививаться, устроим локдаун.
Но посколько 100% охвата явно не будет — возможность исполнить эту угрозу останется.
Да и если б был 100% — можно под статистики это сделать, под дельту или плохую эффективность —
в чем вообще проблема-то? Было бы желание.
Да вот хоть пост ниже этого — чем не повод?
 

Так о каком высоком уровне вакцинации в Украине идет речь? 10% вакцинированных погоды не делают. Так что - да. У нас есть все шансы потренировать локдаун и этой зимой. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свекровь пвакцинировалась в июне, а в августе заболела в тяжелой форме. Я сейчас тоже болею. Температура, ломит все тело, горло болит. Тест позитивный, анализы в Пт сдала.

И смысл в вакцинировании?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Павел Т. сказал:

Может быть планы и есть но да же у США нет эконмических возможностей содержать население в период локдауна... а какие потери несёт экономика страны в этот период тяжело да же подсчитать... Так что деньги решали и будут решать все .. Хоть "пол страны" передохнёт.. 

image.png.c1d5da37cdd08c398b538be38d29174a.png

Это график смертности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, OlaR сказал:

Но вот госпитализация и смертность уже не столь значительные. А значит можно жить дальше и относится к всплескам как к всплескам гриппа, например. 

Тише тише, так и до антиваксера докатитесь.

анука сравнить грипп с Ковидом!!!

астанавитесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сознательные украинцы закончились? Рассказываем, почему в регионах не удается ускорить вакцинацию

covid.obozrevatel.com/punktyi-vaktsinatsii-pustuyut-zhelayuschih-lovyat-na-doroge-kak-privivayut-v-oblastyah-ukrainyi.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феномен ADE: Грузинские врачи поспорили из-за главного аргумента противников вакцинации от COVID

www.newsgeorgia.ge/феномен-ade-грузинские-врачи-поспорили/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минздрав Казахстана разъяснил причину смертей от ковида среди вакцинированных

rus.azattyq.org/a/31420378.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велика битва лікарів.
Чому серед українських медиків так багато антивакцинаторів

project.liga.net/projects/anti_vaccine_medics/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Поэтому только у вакцинированного человека будет шанс на 50–60 процентов не заболеть дельта-вирусом или переболеть в легкой форме. rus.azattyq.org/a/31371443.html

Шанс НЕ заболеть после вакцинации примерно равен шансу встретить динозавра : 50 на 50 - или встретишь, или нет :ROFL:

И это пишут в агитке ЗА вакцинацию! Ну и как можно доверять вакцинам после этого!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, lug сказал:

Шанс НЕ заболеть после вакцинации примерно равен шансу встретить динозавра : 50 на 50 - или встретишь, или нет :ROFL:

И это пишут в агитке ЗА вакцинацию! Ну и как можно доверять вакцинам после этого!

 Неужели  кто-то еще может так думать, раз одобряют такую натяжную шютку. Или ето жест отчаявшихся?

Потому как в каждой шутке должна быть доля правды, а тут правды нет не то что на один процент, а даже нет и на полпроцента. ☹️☺️

 Потому как например, только в одном Китае миллиард привитых, и один процент от этого числа составит 10 млн. заболевших, а полпроцента соответственно 5 млн. В то время как известно что в Китае всего 95 тыс. заболевших☺️

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, YELENA сказав:

Свекровь пвакцинировалась в июне, а в августе заболела в тяжелой форме. Я сейчас тоже болею. Температура, ломит все тело, горло болит. Тест позитивный, анализы в Пт сдала.

И смысл в вакцинировании?

Скільки разів вакцинувалась, яка вакцина, хвороба підтверджена?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, kim chen loran сказал:

 Неужели  кто-то еще может так думать, раз одобряют такую натяжную шютку. Или ето жест отчаявшихся?

Потому как в каждой шутке должна быть доля правды, а тут правды нет не то что на один процент, а даже нет и на полпроцента. ☹️☺️

 Потому как например, только в одном Китае миллиард привитых, и один процент от этого числа составит 10 млн. заболевших, а полпроцента соответственно 5 млн. В то время как известно что в Китае всего 95 тыс. заболевших☺️

А вот китай не надо сюда тулить. 
они с короной разобрались в марте прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Дощ сказав:

Скільки разів вакцинувалась, яка вакцина, хвороба підтверджена?

Дважды пфайзером. Подтверждена.

У меня сосед летом умер в Бердянске после первой прививки пфайзером. В тот же день, ночью. Сердце не выдержало. Ему и 30 не было, семья. Подробности неудобно было распрашивать, знаю только что не жаловался никогда ни на боли в сердце, ни на проблемы с давлением. Естественно в заключении причина не в вакцине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, YELENA сказав:

Дважды пфайзером. Подтверждена.

...

в заключении причина не в вакцине

Так ви і висновок особисто бачили? Сусіди показували всім охочим?

 

Не знаю наскільки ваші слова відповідають дійсності, але у мене особисто файзер викликає острах - ні, не тому що неякісна вакцина чи не ефективна, а тому що українські реалії можуть вносити корективи, особливо на периферії типу Бердянська абощо. Ще в Києві більш-менш думаю, а по селах хто зна які варіанти. Погодьтесь специфічні умови зберігання і транспорт до -70 не просто так, а тотальні злидні, у першу чергу в головах, можуть не найкращим чином вплинути на перебіг. Я там вище з рік тому писав - краще вже свіжий китайський коронавак аніж зіпсований файзер.

Сам щепився модерною

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, YELENA сказав:

Отож, гарантий никаких.

Взагалі-то гарантія - річ специфічна навіть не в медицині, ну там умови зберігання і експлуатації етц.

Ось ви торгуєте ліками і мед засобами - класичний "представник мед мафії" - ви дасте на них гарантію? Хоч на щось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, YELENA сказав:

Я сейчас тоже болею. Температура, ломит все тело, горло болит. Тест позитивный, анализы в Пт сдала.

И смысл в вакцинировании?

Та зараз вже звісно немає сенсу пить боржомі - вакцинуються до хвороби.

До речі десь читав що на заході довідка про перехворівання рівнозначна сертифікату про щеплення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбает, когда люди знают все обо всем и обо всех. Особенно, когда очень далеки от истины и происходящего. 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...