Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость фундамента

Viktoriya17

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам!

 

Пытаемся подсчитать стоимость фундамента. 

Какие работы необходимы дополнительно кроме разметки , копки и его заполнения ?

Хотим ленточный фундамент, под двухэтажный дом не более 100 кв м

Какая примерно стоимость материала + работы?

Буду признательна за ответы!)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимум еще монтаж арматурного каркаса, опалубки для цокольной части и закладных для коммуникаций. Это если простая лента и заливается просто в землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Maryan_bhfz сказал:

Ну как минимум еще монтаж арматурного каркаса, опалубки для цокольной части и закладных для коммуникаций. Это если простая лента и заливается просто в землю

сколько это может примерно стоить?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Viktoriya17 сказал:

сколько это может примерно стоить?

Не знаю, я самостройщик, поэтому не платил за такие работы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Maryan_bhfz сказал:

Не знаю, я самостройщик, поэтому не платил за такие работы)

ну мы тоже хотим фундамент сами положить, интересно на сколько можно сэкономить на этом виде работ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Maryan_bhfz сказал:

Вам тут нужна помощь местных форумских прорабов

поищу их, спасибо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Viktoriya17 сказал:

сколько это может примерно стоить?

 

Вот цены на РАБОТЫ на основе того, что мне предлагали бригады. Цена на материалы считайте сами, исходя из размеров вашего фундамента. Вам нужна, как минимум, доска толщиной 30 мм, бетон, арматура. Если будете сразу утеплять цоколь, то еще плюс ЭППС. Остальные материалы зависят от вашего грунта - может, понадобится песок, щебень.image.png.4ca9784dde98eba216feb47228cbf3c2.png

Змінено користувачем BugS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что пальцем в небо никто вам не скажет. 

Вязка арматуры и опалубка - какая глубина, высота цоколя, его ширина? Регион строительства? 

Допустим дом на 100кв - это 6*9м, допустим Киев - 1,2м глубина + 0,3м высота цоколя и 0,4м ширина, итого +- 18 кубов бетона (это сильно условно).

Думаю что под ключ (это пришли со своей опалубкой, все смонтировали, залили, собрали пасочки и ушли) вам обойдется не менее 3500грн/куб (а может и больше). Вот и считайте сколько сэкономите, если будете сами заливать. А если ЛОЖИТЬ - то и того больше :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.09.2021 в 11:34, Viktoriya17 сказал:

Привет всем форумчанам!

 

Пытаемся подсчитать стоимость фундамента. 

Какие работы необходимы дополнительно кроме разметки , копки и его заполнения ?

Хотим ленточный фундамент, под двухэтажный дом не более 100 кв м

Какая примерно стоимость материала + работы?

Буду признательна за ответы!)

 

10 тыс грубо. С плитой.

работа плюс материалы.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим землекопам озвучил цену 300грн за куб земли (подчистка по отвесу после трактора ) ...сбежали даже оставив одежду с лаптями . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.09.2021 в 13:56, Viktoriya17 сказал:

ну мы тоже хотим фундамент сами положить, интересно на сколько можно сэкономить на этом виде работ)

Сколько у Вас людей - рабочих может постоянно быть на стройплощадке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, ivantsoffjegor сказал:

Обратитесь к профессионалам, они вам рассчитают стоимость. Проверенных можно найти на сайте ЭлитЭсм

Именно! Там лучшие в рассчетах! А слово «элит»добавляет от одного до двух нулей в смете.

 

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент дома с гаражом 14х8,8, и терраса 3,5х5, Подушка 30см, 2 ряда ФБС блоков, сверху армопояс 30см, Итого только по материалам от 200 тыс. грн. (Бетонный завод 12 км). - без утепления и гидроизоляции. 
По работам: опалубка+армирование+заливка бетона  - от 1000 грн за куб. укладка ФБС блоков от 120 грн м.п. (обычно 300 грн за 1 блок). Земляные работы от 300 грн. куб. 
Вот некоторые цены:
image.png.9e0396cbdcc1e63d7f4bfb2d0d71d6f5.png

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, какая разница примерно будет в цене между ленточным и монолитным фундаментом?

Змінено користувачем rivden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, rivden сказал:

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, какая разница примерно будет в цене между ленточным и монолитным фундаментом?

Имеете ввиду сравнение ленты и плиты или ленты и сборных блоков? Объем бетона считаете исходя из размером ленты и плиты. Кол-во арматуры также считаете согласно вашей схемы армирования. Стоимость работы в грн. за кубометр, скорее всего, одниковая. На мой взгляд, лента дешевле плитного фундамента, но зависит от глубины.

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, rivden сказал:

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, какая разница примерно будет в цене между ленточным и монолитным фундаментом?

"Ленточный или монолитный" звучит как "зелёный или круглый".

Возможно, профессионалы поправят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
1 минуту назад, Игорь Серов сказал:

А мы заказывали вот такие activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/fundam_bloki/ фундаментные блоки, которые обошлись нам не так уж и дорого. Если нужно посчитать, то обратитесь в компанию АктиВЕН, где большой выбор строительного материала. И если будете все материалы заказывать у них, то выйдет значительно дешевле.

Так у ни же блоки радиоактивные и со свинцом. 

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.12.2021 в 14:50, Narval сказал:

Так у ни же блоки радиоактивные и со свинцом. 

Тут не соглашусь - у этих ребят действительно классное отношение как к клиенту, так и к своей работе. Весь гб, фбс, товарный бетон я заказывал именно там.

Кстати когда-то кто-то мне подкинул их контакт в Шкода клубе.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В Днепре ленточный фундамент на данный момент ориентировочно выходит 5500-5700 грн/куб.м. Вот все подробные расчёты. Фундамент с пяткой примерно на 20-25% дороже (никак не доходят руки сделать полный расчёт на него).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.12.2021 в 22:57, kovalenko сказал:

Тут не соглашусь - у этих ребят действительно классное отношение как к клиенту, так и к своей работе. Весь гб, фбс, товарный бетон я заказывал именно там.

Кстати когда-то кто-то мне подкинул их контакт в Шкода клубе.

 

Тоже сам занимался закупками материалов, то помню по плитам перекрытия Активен дала нормальную цену, но большие сроки. А все остальное у них тупо дорого, по крайней мере я заказывал значительно дешевле напрямую.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во второй половине сентября у меня фундамент 28куб бетона +70 ФБС блоков, это 70 м.п. и в высоту 1,9м, с пяткой. - вышло около 300 тыс. 
В эту стоимость не вошел песок для обратной засыпки и работы по трамбовке, а это еще около 100к. грн. 

image.png.5394b5f3770df5fdbf99e4faaf61e473.png 

image.png.1c6903021013124ff44e24a98fb91c5d.png

 

photo_2021-09-23_16-24-35.thumb.jpg.8be1307bbd43682c85b3173e3815eb97.jpg

Змінено користувачем motos
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...