Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что может сказать о ТТ котле Stropuva?

Reva

Рекомендовані повідомлення

Стропува до тех пор будет получать пендюлей на форуме, пока не прекратит выдавать недостоверную информацию.

На форумах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД, КПД...

Предлагаю рассмотреть по принципу цена/производительность, ну и добавить параметр удобства. Но не отдельно котла, а системы отопления(СО) на базе котлов Stropuva, пиролизник + теполоаккумулятор(ТА), и твердотопливник(ТТ).

ТТ: цена - низкая, производительность - низкая, удобство - низкое

Stropuva: цена - средняя, производительность - высокая/средняя, удобство - высокое

пиролизник + теполоаккумулятор: цена - высокая, производительность - высокая, удобство - высокое.

 

Никто и не говорит что у Stropuva нет недостатков, да с ней сложно организовать низкотемпературную СО(да наверное и не нужно), но она позволяет создать НЕДОРОГУЮ высокотемпературную СО, и к тому-же достаточно комфортную СО на твердом топливе. Между прочим во всех советских многоэтажках стоит высокотемпературная СО и нормально работает.

Но не нужно навязывать ДОРОГУЩИЕ низкотемпературные СО. У кого есть лишних 10-20 куе обратится к ДОРОГИМ монтажникам, а у кого нет сделает на базе Stropuva высокотемпературную СО и стоимость ВСЕЙ СО будет равна только стоимости РАБОТ по низкотемпературной СО.

 

По поводу надежности: так отсутствие электронных блоков и управляющих систем есть большой плюс, а не минус. Чем проще система, тем она надежнее. Как правило на новый год все выезжают за город, включают отопление, баньки... соответственно скачки напряжения и выход из строя электронных систем, а сервисмены тоже люди и тоже празднуют.

По поводу дров вообще смешно. Мне напоминает политику нашего правительства в отношении перехода на бензин ЕВРО-3, поддержим отечественные заводы не будем переходить на более качественное топливо. Так и здесь, поддержим наших ДОРОГИХ монтажников, будем топить сырыми дровами. Производители котлов (всех) рекомендуют топить сухими дровами. Ан нет нам подавай сырые:lol:

 

Если бы производитель выполнил свое обещание, и понизил стоимость котла цены ему не было бы.:rolleyes:

 

PS А всех критиков прошу, предложите аварийную систему отопления (электричества нет) с естественной циркуляцией, при этом не быть кочегаром подкидывая дрова каждые три часа. Дрова штатные(сухие).:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокотемпературная система (подача теплоносителя) отличается от низкотемпературной, в деньгах 2000 тыс. гривен.

Высокотемпературный котловой контур ни есть проблема.

 

Добавлено через 7 минут

1.электричества нет

2.с естественной циркуляцией,

3.при этом не быть кочегаром подкидывая дрова каждые три часа.

При соблюдении всех трех Ваших условий, решений просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При соблюдении всех трех Ваших условий, решений просто нет.

Почему нет. Примените Stropuva и вот Вам решение.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет. Примените Stropuva и вот Вам решение.:beer:

Вот такое у меня завалялось.

 

„STROPUVA“

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ

СЕРТИФИКАТ № SPSC-672

 

По этому документу обвязка стропувы предполагает насос, трехходловик и в зависимости от обвязки другие пасочки.

Так вот, все перечисленное естественной циркуляции не предполагает, это просто невозможно.

А одно из ваших условий это отсутствие електричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

По этому документу обвязка стропувы предполагает насос, трехходловик и в зависимости от обвязки другие пасочки.

Так вот, все перечисленное естественной циркуляции не предполагает, это просто невозможно.

А одно из ваших условий это отсутствие електричества.

А что мешает сделать СО без этих пасочек. Один контур, естественная циркуляция, вся обвязка - два крана (слив теплоносителя) и группа безопасности. Черная труба.:)

Я понимаю что на такой СО монтажник много не заработает. Но это не повод навязывать ДОРОГИЕ решения.

Я не помню, по-моему AndrejKiev писал, два спеца старой школы и 800 грн поварили ему СО остальное он делал сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает сделать СО без этих пасочек.

 

Это просто опасно. Нет возможности управлять температурой котла.

Я бываю на авариях Т.Т. картина не очень приятная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто опасно. Нет возможности управлять температурой котла.

Я бываю на авариях Т.Т. картина не очень приятная.

 

ЕСТЬ такая возможность. Биметалический регулятор закрывает подачу воздуха и котел переходит в режим тления, а потом группу безопасности никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биметалический регулятор закрывает подачу воздуха и котел переходит в режим тления, а потом группу безопасности никто не отменял.

Моя работа установка Т.Т. котлов. То, что перечислили Вы недостаточно для полной безопасности.

Я бывал на авариях Т.Т. картина не очень приятная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что перечислили Вы недостаточно для полной безопасности.

По-моему производитель писал, что в аварийных ситуациях его внутрь загибает, в принципе наверное правда т.к. металл на изгиб работает слабее чем на разрыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему производитель писал, что в аварийных ситуациях его внутрь загибает,

Опять Вы этих брехунов слушаете.

То что я видел, это выбитые наружные стены и люди которые остались инвалидами.

Любой монтажник обязан расматривать любой Т.Т. как дурную печку, а любого заказчика, как блондинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ такая возможность. Биметалический регулятор закрывает подачу воздуха и котел переходит в режим тления, а потом группу безопасности никто не отменял.

 

Обожаю теоретиков ...

 

Они очень похожи на тех, кто кормит волка, и с пеной у рта способны доказывать свою уверенность, что кормящего он никогда не укусит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Вы этих брехунов слушаете.

Вот тут не знаю у меня нет аргументов ни за, ни против. Если так считать наверное любой котел можно взорвать. Как правило бутерброд падает маслом вниз.:(

 

Добавлено через 1 минуту

Обожаю теоретиков ...

А по-существу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А по-существу?

 

А по существу месяц назад тут у меня в регионе здорово жахнул котел в цоколе. Теперь заказчик ждёт новые стеклопакеты и мансардные окна. Не помогло ни закрытое поддувало, ни группа безопасности .. даже всевидящий Аллах и то отвернулся.

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так считать наверное любой котел можно взорвать.

Т.Т. очень часто. Топливо не гаснет излишек тепла большой и продолжается нагрев.

Посмотрите на примере водонагревателя. Котлы рвут мощнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу месяц назад тут у меня в регионе здорово жахнул котел в цоколе.

Наверно тогда стоит запретить все твердотопливники.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно тогда стоит запретить все твердотопливники.:(

Нет просто существуют системы безопасности Т.Т. котлов. Есть 100% системы в плане безопасности, но они рекомендованы при сочетании жена и уголь.

Все давно придуманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сочетании жена и уголь.

Да хорошее сочетание:lol: Реально улыбнуло. Нужно будет отправить в "цитаты дня":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД, КПД...

Предлагаю рассмотреть по принципу цена/производительность, ну и добавить параметр удобства. Но не отдельно котла, а системы отопления(СО) на базе котлов Stropuva, пиролизник + теполоаккумулятор(ТА), и твердотопливник(ТТ).

ТТ: цена - низкая, производительность - низкая, удобство - низкое

Stropuva: цена - средняя, производительность - высокая/средняя, удобство - высокое

пиролизник + теполоаккумулятор: цена - высокая, производительность - высокая, удобство - высокое.

очень субъективно и даже близко не соответствует. А где ТТ+ТА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А зачем проверять аксиому?

1 кг. солялки - 10 кВт. тепла

1 кг. угля - 6 кВт.

1 кг. пеллет - 5 кВт.

1 м3 газа - 9,3 кВт.

1 кг. сухого дуба -4 кВт.

 

(ссылка устарела) является очень наглядным и заставляет задуматься, а работает ли аксиома? Причем, проверить ее может каждый, и увидеть, при каком горении спички выделяется больше тепла.

 

Указанная Сергеем теплотворность топлива получена опытным путем при сгорании 1кг топлива и считается аксиомой. Т.е. мы полагаем, что если умножить данное значение на топливо массой, например, 100 кг то получим количество теплоты, выделившееся при сгорании этих 100кг. Если это топливо будет гореть привычным образом снизу-вверх, не так ли? Но что будет происходить с топливом этой массы, если оно начнет гореть сверху-вниз, да еще с подачей воздуха в очаг для поддержки горения? Можно предположить, что в этом случаем могут происходить несколько иные физико-химические процессы, их скорость может быть также иной, удельная теплотворность топлива может также измениться. Пример со спичками и термометром это наглядно демонстрирует.

 

Котел STROPUVA появился на свет не в результате фундаментальных научных исследований, а в результате практического применения простого опыта. Когда закончится сезон, мы с удовольствием примем участие в экспериментах и обсуждении этих вопросов, возможно, в отдельном разделе этого форума. На самом деле, эти дискуссии интересны весьма узкому кругу. Подавляющему большинству посетителей форума, думается, интересен другой вопрос – как обеспечить теплом свой дом с наибольшей эффективностью и наименьшими затратами сил и средств. И задача профессионалов отрасли – помочь им сделать свой выбор.

 

В связи с этим мы - производители котлов STROPUVA - предлагаем обратить внимание на эти котлы, имеющие опыт эксплуатации в разных климатических условиях более 10 лет. Наш котел занимает совсем мало места, самый большой Stropuva S40 занимает всего 0,7м2 пола. При этом он имеет простую и эффективную, надежную и безопасную конструкцию. Если Вы не можете или не хотите строить в своей котельной мини-завод по производству тепла, твердотопливный котел STROPUVA – прекрасная альтернатива.

 

Мы говорим «мини-завод» без иронии и намерения кого-то обидеть. Мы имеем в виду то, что помимо котла Вам придется устанавливать какие-то дополнительные блоки или системы, которые будут занимать место и все-равно не освободят Вас от необходимости носить и загружать топливо. В этом особенность любой системы отопления на твердом топливе. Но в случае с котлом STROPUVA такие загрузки могут быть более редкими.

 

Наши оппоненты сравнивают котел STROPUVA с классическими твердотопливными котлами. На наш субъективный взгляд, тепловой аккумулятор (аккумулирующая емкость) является своего рода «костылем» для такого классического твердотопливного котла. Без аккумулятора говорить об эффективности и удобстве классического ТТ котла вообще не приходится. Опять же, эта НАША точка зрения. Котел STROPUVA в тепловом аккумуляторе не нуждается.

 

По поводу взрывоопасности ТТ котлов. Еще раз повторим, что за более чем 10-летнию историю эксплуатации нам не известен ни один случай взрыва котла STROPUVA: в случае многократного превышения нагрузок он сжимается внутрь.

 

Уважаемые участники форума.

В наш адрес мы постоянно слышим слова: «вранье», «ложь», «шпротоеды» и т.д. Давайте относиться друг к другу с уважением. У каждого есть своя точка зрения, и каждый формирует свой мир, а форум – это наш общий мир. Давайте не будем мусорить словами в нашем общем мире. Вам приятно видеть окурки на асфальте? А кому приятно читать ругательства и оскорбления в форуме?

 

Мы стараемся быть корректными в наших высказываниях. Мы делаем выводы из всех замечаний в наш адрес. Мы всегда благодарим за конструктивные замечания. И сейчас работаем над снижением стоимости котла STROPUVA для украинского потребителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень субъективно и даже близко не соответствует. А где ТТ+ТА?

 

У меня одно складывается впечатление, что дискуссия в данной тебе идет между практиками/специалистами и лицами прямо или косвенно заинтересованными в продвижении Стропувы? :)

 

Это мне начинает напоминать дискуссии о электродных котлах «ГАЛАН», которые работают нарушая законы физики. :)

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь: в случае ТТ+ТА нет смысла растягивать горение - лучше вывести ТТ котел на оптимальный режим по мощности, когда можно действительно с оптимальным КПД сжечь топливо избежав копоти, конденсата и «зарядив» таким образом ТА из которого тепло отбирать по мере необходимости.

 

Период между протопками ТТ будет равен: количество часов горения*мощность котла*КПД котла + период остывания ТА. Возможно - это будут те же 30-40 часов (зависит от мощности котла, температуры наружного воздуха, теплопотерь дома и прочего).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прочтении сего рыдал :)

 

Я ж говорил, что Вы таки продажники, а не инженеры :)

 

....Котел STROPUVA появился на свет не в результате фундаментальных научных исследований, а в результате практического применения простого опыта....

 

....если оно начнет гореть сверху-вниз...в этом случаем могут происходить несколько иные физико-химические процессы...

 

У меня такое впечатление, что при поступлении на работу сотрудникам дают выучить методичку,где первыми словами написано " .. а теперь отринем все законы физики и посмотрим на результаты исследований нашей Лаборатории Спичечного Горения"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел STROPUVA в тепловом аккумуляторе не нуждается

 

Уважаемый Stropuva-Ukraine,

 

Ответьте пожалуйста на вопрос: куда будет деваться излишнее тепло в загруженном под завязку котле Стропува в межсезонье, если ТА нет и все радиаторы автоматически перекрылись термостатами?

 

Можно ли регилировкой воздуха полностью погасить котел ?

 

Какой диапазон регулировки мощность котла например для котла Стропува в 40 квт. (от ХХ % до ХХ %)?

 

Как влияет площадь теплосъема на мощность котла. Например при 100% загрузке, при 50% при 25%.

 

Не надо писать про инновации и нанотехнологии. Это все лозунги - читателям форума нужна конкретика.

 

удельная теплотворность топлива может также измениться

 

 

А также укажите механизм каким образом : ".....удельная теплотворность топлива может также измениться..." Дерево начнет гореть как уголь?

 

Вы действительно считаете, что удельная теплотворность спички зависит от того с какой стороны она горит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прочтении сего рыдал :)

 

Уважаемый murava. А в теплотехники много инженерных казусов. Когда узнаешь о КПД пиролизных котлов 103% или 106% - слезы не наворачиваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стараемся быть корректными в наших высказываниях. Мы делаем выводы из всех замечаний в наш адрес. Мы всегда благодарим за конструктивные замечания. И сейчас работаем над снижением стоимости котла STROPUVA для украинского потребителя.

Вы можете легко здесь всех присутствующих поставить на место. Для конторы, которая торгует кроме Стропув еще и Будерусом, не составит труда осуществить мой эксперимент с теплосчетчиком и выложить видео на YouTube. Не покупать же мне Стропуву только ради того, чтобы доказать всему форуму, что кормить мир рыбными консервами и делать революцию в теплотехнике - это даже не две большие разницы, а чему просто сравнения быть не может, как говорят в Одессе.

Допускаю второй вариант, например я пожертвую 2000 евро - и проведу это испытание сам. Тогда на YouTube появится комедийное видео, где возможно синий котел Buderus порвет желтый с этикеткой "Рижское золото" вопреки всем законам физики тления?

Иначе, как по другому можно научить людей отвечать за свои слова? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...